Сообщество закрыто

Не когда не отчаивайтесь и верьте в лучшее.

Будет много букв, спасибо за прочтение)

Мой рассказ о родах.Точнее начну с беременности...

Пришел день когда муж сказал «я хочу ребенка», это было неожиданно и я, скажем честно была к этому не готова, было еще много дел и не исполненных желаний) НО новый 2013 год принес нам настоящий подарок, тк в новогодние праздники я забеременела.Полгода попыток забеременеть, расстройства мужа и мой страх улетучились...1 февраля с задержкой в один) день я пошла к врачу, она посмотрела на меня раздраженно и объяснила, что факт беременности она еще подтвердить не может, не смотря на яркие две полоски на тесте.Конечно мне было досадно, но я то знала, что жду чудо) 21 февраля мне по УЗИ поставили срок 6-7 недель, беременность маточная.Что сказать, конечно мы были очень рады, я пыталась почувствовать токсикоз и ощутить первые признаки беременности… Тем не менее, я работала и работка у меня тяжелая и нервная, и вскоре я заболела.Тогда я еще и не предполагала, как это отразится на моей беременности.Лечилась народными средствами и продолжала ездить на работу, чтобы не подвести коллектив.Дурочка.Первый скрининг прошел хорошо не каких отклонений все в норме! Все мои мысли занимал будущий малыш)конечно не могли дождаться след.УЗИ что бы узнать пол ребенка.В 20 недель мы приехали к врачу на ультразвук, по ее выражению лица, когда она смотрела в монитор я поняла, что что то не так, у меня подошел ком к горлу. «Ну что ж, я вас поздравляю, у вас будет мальчик, но есть проблемы… выраженное маловодие, внутриутробная задержка развития первой степени, возможен разрыв околоплодного пузыря». Тогда я еще не поняла, что все это значит, и чем грозит.Врач пояснила, что маловодие на таком сроке опасно тем, что ребенок не может полноценно развиваться, ему не хватает воды для движений и воздуха.На тот момент при 20-ти неделях беременности, малыш имел рост и вес 18-ти недельного и это не особенность строения организма и патология.Срочная госпитализация.В больнице врач сразу сказала, что если подтвердят подтекание вод-медицинский оборт.Я не буду описывать наше состояние с мужем.Потому что это не возможно описать.В соседней палате лежала девушка с подверженным подтеканием вод со сроком 23 недели, она отказалась от оборта, она лежала, вообще не вставала, писала в утку, чтобы не спровоцировать сильнее течь… через три дня ее малыш умер… он просто перестал шевелиться, ее отправили на кс.Я слышала как она рыдала и кричала, а сама тихо ныла в подушку, боялась, что мне предстоит тоже самое.

Видимо Бог услышал мои молитвы и разрыв пузыря мне не подтвердили, но маловодие оставляло желать лучшего… диагнозы врачей доносить хотя бы до 30 недели меня очень пугали, то что ребенку всего не хватает, он страдает и ему плохо, приводили меня в ужас… и я не чего не могла с этим поделать.Две недели бесконечных капельниц,24 таблетки в день, лежать, лежать… Долгожданное УЗИ и надежда, что есть сдвиги в лучшую сторону… Но нет, все только хуже, внутриутробная задержка развития стала второй степени.Моему отчаянию не было предела, ведь ребенку все хуже.Я вернулась опять в больничные стены, капельницы, уколы, таблетки, слезы, страх… Меня успокаивали беременные мамашки, звали покурить, я смотрела на все сквозь пелену.Мне, покурить? Моему ребенку не хватает кислорода, что бы дышать! Ты молодая, дурное дело не хитрое, еще забеременеешь… Все такого рода, нет, были конечно кто понимал и действительно поддерживал..

Прошел месяц… Опять УЗИ и надежда на лучшее.В этот раз меня отправили к другому узисту, который после осмотра в 3 минуты сказала, что вод почти нет.Рекомендую медицинский оборт.Провал.Апатия.Моя врач что то объясняла, талдычила… в этот момент поняла ту девушку, которая отказать от оборта, и я решила, что не за что не убью своего ребенка.Будь, что будет.

Врачебным консилиумом было принято решение отправить меня на обследование в МОНИАК, я была рада.Врач узист в МОНИАКе, поругалась на наших врачей, что не могут нормально обследовать женщин.Первый раз за последние два месяца я услышала хорошие новости, маловодие УМЕРЕННОЕ, задержку развития СНЯЛИ! УРА))я готова была ее расцеловать! не было предела радости и счастья..

Через две недели контрольные УЗИ, и меня наконец отпустили домой.И я решила, не смотря не на что буду ждать и верить в лучшее, мой малыш родится, он будет самый лучший и любимый и я готова все ради него пережить и сделать.Первое, что я сделала-отправилась в магазин для малышей.Начала покупать крошечные распашонки, чепчики, носочки.Постоянно разговаривала со своим пузом)гладила, и говорила, что мы с папой его очень ждем… От покупок я получала удовольствие, а малыш чувствовал что его ждут и любят(я себе это внушала). Следующее УЗИ не принесло особо хороших новостей, но самое главное, чтобы не было хуже.задержку развития мне вернули первой степени, маловодие продолжалось, но малыш потихоньку рос))шевеления я ощущала не так часто как другие мамочки.Каждое утро я ездила на капельницы, пила таблетки.Шли недели, а я торопила время и ждала осень.

С 30 недель начались другие проблемы, тк каждые 2 недели мне делали УЗИ.Началось преждевременное старение плаценты, утолщение плаценты, нарушены маточные кровотоки, маловодие со временем сменилось многоводием, взрп 2 степени, аномальные шумы в сердце ребенка.Все это мне приписывали с каждым ультразвуком, было много всего… Но я уже забила на все и тупо ждала родов.Было конечно много слез, отчаяния тд.

ПДР был 9 октября.Врач сказала только кс, ребенок лежит не затылком вниз, а подбородком и может в родах сломать себе шею.В конце сентября начались проблемы уже у меня, жуткие отеки, гестоз, начался наисильнейший зуд на фоне гестоза.Я все терпела.Я поехала в больницу N, чтобы договорить с врачом о родах и что она скажет при кс, когда она увидела мою пачку узи и меня саму, подняла брови, покачала головой.Изучила все узи, сказала что рожу сама, таз позволяет, что не видит смысла меня тетю в 92кг кесорить с ребенком примерным весом 2300.Мы договорились, что 1 октября я ложусь готовиться родам.День Х, все собрано, звоню ей, она говорит мест нет.Приезжай только в родах.Как в родах? А вдруг мне нужно кс? у меня случилась истерика, муж на работе, меня не берут в больницу… неизвестно что с ребенком, я устала… просто устала.Ревела как белуга.муж обзвонил все известные больницы, ответ один или приезжайте в родах или вы не из нашего района, мы вас не примем.Даже за деньги не удалось договориться.На следующий день муж отвез меня в наш роддом, вы спросите почему я туда раньше не хотела? интересный вопрос… просто я там провалялась все беременность, и поняла, что если у тебя все хорошо, ты родишь и уйдешь, а если есть проблемы, нет оборудования не для малыша, не для мамы.Ну мне уже не чего не оставалась.Врач предложила стимуляцию, тк сказала что у меня может начаться водянка во всей свой красе.Я согласилась.

3 октября 2012 года в 7 часов утра мне прокололи пузырь.Раскрытия было О.мужу вечером сказала, что у меня процедуры утром, не звони, я телефон отключу.

Я лежу, ближе к 9 начались схватки, подскочило давление… через каждые полчаса мне ставили два укола.ближе к 12 я думала, что умру.Боли адские, раскрытие 2 пальца, а надо 10! Когда врач смотрел раскрытие, было очень больно, но я не орала, старалась дышать правильно.Конечно это мало помогало.Ближе к двум часам дня мне казалось, что отрезать на живую руку и пережить одну схватку это одно и тоже.Пришел врач, я ему говорю режьте меня я больше не могу.Действовали уколы, не знаю что со мной было, но я даже глаза открыть не могла.Сил не было.Он начал меня смотреть, раскрытие 9 пальцев-все мы рожаем, в родзал.Они с акушеркой выли и я почувствовала первую потугу, это не так больно как схватки, ощущение что сильно давит на писю и сильно все напрягается, как будто ее сейчас порвет.Акушерка засуетилась, они с санитаркой помогли мне встать и за рури повели в родзал.Я не могла не идти, не стоять, не видеть, не было сил.Плохо помню как я залезла на кресло.Врач был по щекам, просил не отключаться, а я ему не как не могла объяснить, что у меня нет сил, держать открытыми глаза.Обычно про потуги говорили, что то быстро.Ну не знаю, полтара часа потуг, ноги за ушами надавливание на живот и в 16ч.45мин. я родила. Что я ощутила? первое страх, почему ребенок не кричит? этот вопрос я задала 3 раза.Врач молчит.У меня не было сил поднять голову.Вдруг я услышала писк, как у котенка или утенка, все, отпустило… потом облегчение… нирвана.Я больше не чего не хочу, мне не чего не надо.Мальчик,2450гр,49см.Его унесли.И я провалилась.

«Здравствуйте, я врач неонаторог, давайте поговорим про вашего ребеночка». Я открыла глаза, не сразу сообразила кто я, и что со мной происходит.Педиатр сказала, что ребенок по шкале 7/8, маловесный, но в общем он ей нравится, цепкий, живенький, но его нужно положить в кувез для поддержания жизнедеятельности на 3-е суток.Мне его принесла акушерка голенького, мягенького, тепленького, говорит мне «ну ка целуй))», я его целовала и не могу передать эмоции, вот он любимый, долгожданный, а главной живой!

Акушерка сказала, что мой муж целый день обрывает стационарный телефон, чтобы я ему немедленно позвонила, а я даже не чего сказать не могу, язык меня не слушается.Я говорю что не могу не чего сказать.Через полчаса она мне сунула, телефон-«звони». Муж конечно был бесконечно счастлив, пустил мужскую скупую слезу от радости)

Отходила долго, не так от родов, как от уколов.В роддоме мы пробыли 11 дней, из них ребенок 5 дней был в кувезе.Самое главное что, ребенок здоров, были конечно проблемки, но эта уже совсем другая история.

Когда меня спрашивают нравилось ли мне быть беременной, я говорю нет, потому что, для нашей семьи это было не легкое время.Мне было тяжело, я очень изменилась.Беременность отняла у меня фигуру, здоровье, но если бы мне ради сына нужно было бы пройти все это еще раз, я бы не задумываясь согласилась.мой пупсик самый любимый для меня))материнство это самое лучшее, что может испытать женщина! Будущие мамочки не когда не теряйте надежды, если вы не можете забеременеть, ваш малыш обязательно вас найдет! а если вы испытываете проблемы с беременностью не когда не сдавайтесь и боритесь до конца за своего малыша… ведь если не дети, то для чего мы живем? что мы после себя оставим?

Мой рассказ не самый красивый и трогательный, но эта моя история и она такая)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танечка
Танечка
Воскресенск
17452971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

я чуть не прослезилась под конец. отличная у вас история!!! и вы отличная, и малыш отличный. вы Молодец с большой буквы!!! от души поздравляю с выстраданным счастьем. и правда, когда видишь этих крох, все беды и боли отходят далеко далеко))) я каждое утро просыпаюсь с улыбкой и вечером с ней же в кровать ложась, потому что моя доча меня радует каждый день своим взглядом, смехом и маленькими ручонками. Удачи вам и большого счастья!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Читаю и реву! Реву от счастья, я очень рада за вас! Какое счастье иметь ребенка. Тем более когда он вырван у судьбы. У меня тоже была тяжелая беременность. И предыдущие ЗБ. Поэтому я вас очень хорошо понимаю.Когда он есть( в животике) все отдашь ради того чтоб он родился. Пожертвуешь всем на свете. И фигурой и работой. Главное в нашей жизни дети. И ради них нужно свернуть горы! Я вас поздравляю, вы это смогли! Удачи вам во всем и крепкого здоровья малышу.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск

спасибо!!! и вам всего наилучшего! здоровья и счастья вашей семье!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
Хорошо, что все хорошо закончилось! А точнее только началось! Здоровья Вам и Вашему сыночку!
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск

спасибо! и вам всего наилучшего!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Козельск

Таточка, «должны принять» — ключевое слово))))

В моей ЖК сказали на моё подобное выражение… ну если вы проявите настойчивость… после чего я представила себя со схватками зимней ночью на пороге роддома с проявлением настойчивости)))) и созвонилась со знакомыми в поисках врача, принимающего роды за деньги — договорилась и теперь более или менее спокойна, что настойчивость проявлять не придётся, несмотря на полученный родовой сертификат!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Козельск

Ты молодец! Желаю вам, чтобы всё самое страшное было позади, будьте здоровыми, счастливыми. А на счёт красоты рассказа, могу только одно сказать, что наша жизнь не всегда складывается, как бы нам хотелось и твой случай БОЛЬШОЙ пример для женщин, которые могут находиться в подобных ситуациях.

Вы с ней справились, несмотря ни на что, не отчаялись — сохранили жизнь ребёнку! Я думаю, что многие переосмыслят своё состояние во время беременности, после прочтения.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо большое… вам тоже всего наилучшего)
Пожаловаться
Ksendelek
Ksendelek
Ижевск
Вы суперженщина все это пережить, я вам желаю счастья и здоровья всей вашей семье, лежу и плачу от вашего рассказа, очень впечатлил…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо))не плачьте))вам тоже всего наилучшего!!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Бронницы

Сижу рыдаю!!!Господи, вы просто Умница!!! Пока читала сердце в пятки ушло… Я не представляю как вы это все пережили! Дай Бог вам Здоровья огромного, сыночку и всей вашей семье!!! Чтоб эти испытания были Самыми тяжелыми в жизни! Просто молодчинка что шли до конца! Вот что значит настоящая женщина!!! А я все как заяц трясусь и боюсь....

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо)приятно слышать, вы знаете, на моем месте любая нормальная мама бы боролась за малыша, есть случаи потяжелее и с плохим концом, слава богу у нас все обошлось! у вас все будет отлично, нечего не бойтесь и не переживайте! легких вам родов, а будущей малышке отменного здоровья!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Бронницы

Спасибо огромное! Буду брать с вас пример!:))




Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Москва
Вы умничка, все ради сына выдержали, у меня от вашего рассказа слезы навернулись. Со счастливым окончанием беременности. Здоровья вам и вашему сыну!!!
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ярослав
16 лет
Злата
10 лет
Нягань
Танечка дай вам бог здоровья и вашему малышу. Я вот тоже всю беременность с валерианкой(((( вечно все не так((( то думали даун, то в развитии отстаем тереть и плацента старая и куча всего((( порой аж вою как волк, ведь мы так мечтали о доченьке и как тяжело она мне дается((((
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
почему то когда ждешь и переживаешь всегда куча проблемвам и вашим деткам и будущей малышке тоже отменного здоровья, спасибо за пожелание!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Оренбург
Спасибо вам за рассказ, а то я сегодня весь день рыдала все было супер еще неделю назад, а сегодня и маловодие и отставание2нед и старая плацента(((решают что с нами делать, но после вашего рассказа взяла ся в руки и верю что все будет хорошо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Степан
3 года
Свободный
Танечка вы МАМА с Большой буквы. Не могу передать свои эмоции, умница!!! Столько выдержать, не сломаться. Огромного вам счастья и здоровья вашей семье.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо! и вам всего наилучшего)
Пожаловаться
Елизавета Радзиевская
Елизавета Радзиевская
Матвей
8 лет
Ташкент

Какая же Вы молодец!!! Я расплакалась!!! А я глупенькая еще чего-то боюсь, да мне благодарить нужно Бога, что у нас все так спокойно проходит. Правда скажу честно, все равно очень страшно… страшно что что-то пойдет не так, как ты настраиваешь себя!!! Дай Бог Вам здоровья!!! И желаю Вам родить еще одного маленького, чтобы Бог Вам помог в этом!!!!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
СПАСИБО! а вы не о чем плохом не думайте, наоборот говорите, как вы ждете и любите малыша)настраивайтесь на легкие роды и все так и будет!
Пожаловаться
Елизавета Радзиевская
Елизавета Радзиевская
Матвей
8 лет
Ташкент

:) спасибо!!! Жду не дождусь, когда увижу своего маленького!!!!




Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки

молодец! поздравляю! здоровья и радости

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо! и вам)
Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Поздравляю! В больнице лежать -это кака.Не поспать нормально, ни поесть.И либо жара, либо дубарня.У меня там крыша ехала.Через месяц я уже выла, что пойду лучше на работу.Да хоть кирпичи таскать, только бы не видеть этого каземата… это самые отрицательные моменты моей беременности.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
да больница еще полбеды… когда у ребенка угроза жизни, вот чего пугало..
Пожаловаться
Мария
Мария
Воскресенск

Вы молодцы и правильно поступили, что пошли до конца! Поздравляю!

Мне в нашей жк тоже много что приписывали, постоянно хотели уложить в роддом, назначали кучу всего, и с 32 недели хотели прокесарить. Итог, я осознаннно от много отказывалась, писала отказные, родила в другом городе сама, путем ЕР, в срок и все хорошо)

После таких случаев, как у вас, у меня, и многих, меньше всего хочеться доверять нашим врачам!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо.вы правы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
Сколько же вы вынесли, с ума сойти! Мне, проскакавшей горной козой всю беременность без единой проблемы, такое просто ужасом кажется… Какая вы молодец, что не сдавались и верили в лучшее! Счастья и здоровья вам с малышом!!!
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
спасибо, к сожалению это не редкость, мне еще повезло, что ребенок с хронической внутриутробной гипоксией родился здоровым
Показать ещё