Сообщество закрыто

Мои роды - сын Кирилл

Подходила к концу 41-я неделя моей беременности. Все было хорошо, только малыш никак не хотел появляться на свет. Поэтому, мой доктор решил его «подтолкнуть» на этот шаг). В общем, мне решили делать стимуляцию. В пятницу, 5-го августа мне ввели ламинарии (такие водоросли, которые расширяют ШМ). Ввели их где-то в 4 часа. Оставили на ночь. Положили меня в предродовой зал. Ночью начались слабые нерегулярные схваточки. В 2 часа они усилились и стали регулярными – каждые 5 минут. Я обрадовалась – НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Дождалась, а то до этого у меня даже ложных схваток не было(
Лежу я, схватки идут, боль терпимая, дышу, как положено, между схватками сплю, хотя раньше думала, что это невозможно. Так я долежала до утра. Утром в 7 часов пришел мой врач. И муж тоже, у нас планировались совместные роды. Доктор вытащил ламинарии, матка открылась на 2 пальца, хорошо, процесс пошел! УРА! Сегодня увижу своего сына!!!
Потом доктор проколол плодный пузырь – увы, чайная ложка вод(((
Меня перевели в родзал. Схватки заметно усилились. Блин, почему никто не сказал, что это будет так больно? Но это были еще цветочки.
В 10 часов пришел врач, посмотрел – открытие не увеличилось. А схватки идут и все сильнее. Врач решил, что я с ночи намучилась схватками и поэтому не смогу тужиться, поэтому мне сделали слабенькое снотворное, что бы я поспала часок и отдохнула. Муж все это время был со мной. Мне в вену поставили катетер и муж целый час сидел около меня, когда я спала, держал руку с катетером, так как она наперевес висела.
Я проснулась, схватки усилились. Решили поставить окситоцин… Это было самое ужасное. Схватки и так были оооочень болючие, а тут еще это(((( Врач решил, что если до 3-х часов не будет хорошего открытия – будут резать… В 3 часа открытие было только 4 см..
Он посмотрел что-то и сказал, что подождем еще до 5-ти… Ну ладно.
И тут-то началось самое интересное. Схватки пошли с интервалом в 1 минуту и длительностью в 45 секунд! Это было что-то!!! Было настолько больно, что я орала не своим голосом. Пыталась продышать, но это было невозможно!!! Муж был рядом, но не трогал меня, я его об этом просила, так как мне было бы еще хреновее, но моральная поддержка от него шла колоссальная! Между схватками я проваливалась, как мне казалось, в сон, а на самом деле это был бред. Это я поняла потом. Меня хватали ГАЛЮНЫ!!!
На стенке висели часы, после каждой схватки мне казалось, что прошло уже полчаса, а в реале это были 2-3 минуты(((
Самое страшное, что схватки были, а раскрытия – нет( Я кричала, как зверь, хотя меня просили этого не делать, так как это могло навредить ребенку. На пузе постоянно стоял КТГ-аппарат. С ребенком было все хорошо. Наступил момент, когда я стала звать маму и кричать мужу «Помоги мне!!!». Он, бедный, такого натерпелся… Я бы не хотела на такое со стороны смотреть.
Наконец пришел врач и решено было делать КС. Слава Богу! Но все операционные были заняты. Когда одна освободилась, ее в срочном порядке приготовили за 40 минут, хотя нужно готовить 2 часа. Меня переложили на каталку, а схватки все идут каждую минуту. Казалось бы, мне должно было быть страшно, но я ждала уже этой операции, как манны небесной, как избавления!!!
Привезли в операционную. Раздвинули ноги. Катетер((( Не больно, но не приятно. Ладно… Обмазали с ног до головы йодом, или чем они там мажут. Сейчас, спустя неделю, до сих пор не смылось) Привязали руки-ноги, ну чисто как Иисуса Христа! Нифига, не страшно! Я только спросила, не буду ли я ничего чувствовать. Нет, не буду. Это радует. Потом меня отделили пеленкой от нижней части организма, дали что-то понюхать из маски и меня отрубило…
Очнулась я когда меня везли на каталке. Голова, как в тумане. Начинаю осознавать действительность. Вспоминаю, что со с мной произошло. Привезли в реанимацию. Наконец, окончательно пришла в себя. Лежу. Спрашиваю, что с ребенком. Они не знают. Жду мужа, а он все не идет… Уже в голову лезут дурные мысли…Наконец, приходит врач. Говорит, что муж сейчас придет. Он пришел через некоторое время, в котором я в тот момент плохо ориентировалась. Я на него сразу «наехала», типа, где был. А он, бедненький, говорит, меня к тебе не пускали. С ребенком все хорошо!!! УРА! Его клали папе на грудь! Вес 4530, рост 58 см!!! БОГАТЫРЬ! Ну слава Богу. Как оказалось потом – я бы не смогла сама родить такого великанчика, так как для этого у меня клинически узкий таз. О как! Так что хорошо, что мне КС делали, то ребенок меня бы порвал на британский флаг и сам, не дай Господь, мог остаться инвалидом…
Ребенка я увидела только на второй день! Вот он мой Кирилл! Это самое большое счастье! И это стоит 15-ти часов схваток, бреда, операции, рубца на всю жизнь и послеоперационной реабилитации, которая ой какая не простая!!!

Вот это рассказик у меня вышел! Надеюсь, никого сильно не напугала. И эта история не эталон, ведь есть масса позитивных, хороших историй! Но один плюю в этом всем есть: я не порвалась и у меня ТАМ нету швов!!!

Мои роды - сын Кирилл


Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы
1151225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мasha
Мasha
Зайка
11 лет
Караганда

Богатырь! Поздравляю вас! Растите здоровыми и умненькими!

Пожаловаться
Angelina Шевчук
Angelina Шевчук
Кривой Рог
Наталья поочитала ваш рассказ как про меня. Только анестезия была друга я была в сознании
Пожаловаться
Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы
К сожалению, наверное, это все из-за стимуляции родов…
Пожаловаться
Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы
Спасибо, девочки!



Пожаловаться
ПрАвдАпОртИтнЕрВы
ПрАвдАпОртИтнЕрВы
Черновцы

Все хорошо, когда хорошо заканчивается, Здоровье Вашему Кирюшеньке!!!!

Пожаловаться
jekaterina
jekaterina
Daniel
10 лет

BOGATIIRJ!!!molodec,pramo moi rodi opisali toljko v itoge ja rodila sama,sina 4260 58cm

Пожаловаться
Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы

Да, спустя два года все забылось, как страшный сон. Главное -что все живы и здоровы!

Пожаловаться
ツЕкатеринаツ
ツЕкатеринаツ
Сынулик
7 лет
Бийск

ой, да вы большие уже!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
как сложно и одновременно хорошо все закончилось) а сынок у вас богатырь))
Пожаловаться
ツЕкатеринаツ
ツЕкатеринаツ
Сынулик
7 лет
Бийск

и правда богатырь! спокойных ночей вам и сладенького молочка!

Пожаловаться
Чуча
Чуча
Анна
10 лет
Алексей
5 лет
Москва

Поздравляю. Растите здоровыми)

Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
18 лет
Принцесса
10 лет
Москва
И сколько кг родился???
Пожаловаться
Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы
Вы не увидели? 4530, там написано)
Эту историю я 2 года назад еще писала, вот скопировала, что бы поделиться своей историей)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
18 лет
Принцесса
10 лет
Москва
Огоооо да богатырь!!!