Сообщество закрыто

Рождение нашего Матюшки

Уложила мужичков спать, а сама решила наконец рассказать вам, девочки: Как это было))

И так, наливаю себе чай с молочком и начинаю длинный рассказ. МНОГО букв)))

О любви… с мужем мы познакомились на сайте) чувства вспыхнули сразу и увеличивались с каждым днем, примерно через пол года я поняла: хочу ИМЕННО от него ребенка!!! и мы перестали предохраняться, через пол года // и мой шок… вроде как я не готова еще, но очень хочется!!! мы оба радостные и счастливые! Но как то сразу все пошло не так: сохранение в 5 недель, потом ОРЗ с высокой температурой, выделения, угроза и в итоге Регресс((( что я пережила не передать словами, Б была тогда на 11 неделе. У меня был нервный срыв, депрессии и прочее… НО благодаря тогда еще не Мужу я пришла в себя…

2012 год оказался самым незабываемым: в мае свадьба, Турция, в ноябре своя квартира (хоть и в ипотеку)… За неделю до сделки мой организм начал шалить: на работе кружилась голова, изжога ужасная… я все сваливала на нервотрепку с квартирой и работу. Муж предложил купить тест. К слову, лялю мы делали год и тесты я брала каждый месяц, но они молчали((( и тут я снова плетусь в аптеку, в душе ни капли надежды… ждать до утра это лажа полная, если Б есть то сразу покажет. я иду в туалет все делаю… и, ДЕВЫ он буквально сразу показывает четкие // я в снятых трусах выбегаю на кухню и ору и реву (все вместе). Муж кружит меня, целует и повторяет: я же говорил, я знал)))

я не уверена на 100 % сдаю ХГЧ и едем на сделку, с телефона заходим в почту там результат: БА))) 2-3 недели!!! Беременность есть!!! Мы опять плачем и прыгаем!!! И как то сразу муж начинает заботиться о НАС уже в 1000 раз больше, я глажу животик и боюсь… ужасно боюсь потерять его!!! никому не говорим, но я дефффка болтливая и подружке все таки сказала))) поделиться хотелось со всеми!!!

Про мои 9 месяцев писать можно много)))) это и папина ангина на моих 3 неделях (я спала в др комнате, вообще с ним не пересекалась), и мой токсикоз до 15 недель, угроза на 5 неделях (при переезде переусердствовала и тогда я поняла как же безумно муж хочет стать папой… он плакал и просил Матронушку сохранить нам лялю.) Сохранение в 16,25,32 недели))) постоянные больницы, врачи… но несмотря на это я хочу сказать что Беременность протекала хорошо. Никаких страшных диагнозов (на сохранении лежала больше для подстраховки, такая Гиня мне попалась), вставала в 6 утра и работала 6 дней в неделю.

Речь шла сразу о доченьке Даше… почему то о мальчонке мы и не думали)) и когда мы пошли на 2 скрининг ожидалось увидеть бантики на экране))

врач спроси: а кого хочет папа? папа сказал принцессу)) и тогда она повернула экран и показала все прелести нашего сынульки!!! )))я была ЩАСТЛИВА!!! вот он, ручки, ножки))) прыгал там чего то))) и мы стали ждать нашего Матвейку.

Беременность так прекрасна, особенно с таким заботливым мужем!!! он носил нас на руках, целовал, гладил, разговаривал с Матюшей!!! всегда поддерживал и оберегал от плохого!!! Спасибо ему за это!!!

ПДР был назначен на 14 июля, но я была УВЕРЕНА это случится раньше, в первых числах июля или в конце июня!!! все подготовили и ждем))) Треники начались у меня в недель 30 (слабые как оказалось потом)… на последнем приеме у врача в 38 недель она сказала головка низко, на днях ждите....

после приема, идя домой у меня тонусило и крутило живот… ну вот оно думаю… пришла домой и просидела на горшке долгоооо, вызвала мужа, приехал… говорит че поехали? но мы ждали интервал, а его не было....

сейчас я понимаю: ЭТО БЫЛИ не схватки)))

и вот так мы ждали, я стонала и толстела, так как лопала мороженое, булки, конфеты… настроения никакого… хождение по лестницам, собирание спичек, мужетерапия-такой рецепт каждый день

19 июля день был распланирован с утра: на работу еду за декретными, потом плачу все платежи и вечером едем к подруге на дачу в баньку.

на даче я кушала шашлык, болтали. Живот был настолько уже огромный… кстати весь вечер был тонус, но я из-за постоянных треников не обращала внимания. в 20 часов подружка-бебирушка написала что родила Темика (срок у нас стоял почти в день), мы порадовались и подумали когда же мы то? муж хорошо попарился в баньке и так же хорошо выпил))

Дома: муж спит, я после душа вк лазию. еще звонит друг мужу, я с ним поговорила. ОН: ну че когда вы? Я: да в сентябре ждите))) поржали с ним. Живот все это время прилично тянет)) я не обращаю внимания.

Выкл телефон и ложусь спать… через минут 10 понимаю, по ходу спать я сегодня не буду: включаю схватосчиталку -интервала нет четкого, но схватка не меньше минуты, лежу… пошла в туалет и таааам как схватило!!! точно не посплю я сегодня!!!

Вспоминаю: блин в холодильнике такой арбуз сладкий, беру телефон и иду на кухню. Ем арбуз, промежуток четкий 5 минут))) при схватке встаю, держусь за стол, отпускает — дальше ем арбуз. НУ реально хотелось и понимала потом нельзя будет. Наелась, достала пакет-перебрала, все проверила… пошла будить мужа. Наш диалог:

Я

-кажется началось! просыпайся!

Муж

-че началось? не гони, спи давай

Я

вставай рожаю я)))

Муж соскачил, смотрит на меня и ниче не понимает и тут СХВАТКААААААА!!!!

)))) видели б вы его лицо!!! я была спокойна как удав, настрой говворю мне на теле 2 инет, а тот как я тебе фото сына отправлю.

дилемма была в том как ехать? рожать я хотела только в Че, а в копейске скорая повезет в наш рд только.чего греха таить: муж повез, он головой то протрезвел))) ехали ппц как: я сзади раком))) на схватке за кресло держусь, интервал 3 минуты.

тетенька с приемного курила на улочке) увидев меня скрюченой спросила интервал и побежала оформлять.

Глаза у мужа были квадратные, он так и не понимал, что я все таки рожаю реально и не шучу))) переодели меня, все записали, взвешали (тут я охерела конечно, может арбуз дал знать)… потом целую мужа, он едет на такси домой, а я иду на клизму))))

рай клизмы когда отпускает, а вот схватка на унитазе)))весело)) потом душ… время 3 часа ночи(заметила я схватки в час ночи)… подняли меня в родовое, тишина, все спят, никто не рожает!!! залезаю на кресло и молю чтоб раскрытие хотя бы 4было. (кстати тетя из приемного сказала к 8 утра родишь). И… ву аля))) 8 пальцев!!! я рада до жопы, думаю скоро рожу… прокололи пузырь, воды прозрачные....

проводили меня в предродовую, поставили ктг… честно я так смутно все помню. ктг ставили раз 5 наверное и схватки для меня лежа было легче переносить… я держалась за душку кровати, закрывала глаза и дышала. Кто придумал это дыхание??? помогает реально… врачи хвалили меня и говорили ну к 6 утра родишь… на улице светло уже… а я че т не рожаю и какать вроде как не хочу)))) заставляют меня ходить, прыгать на фит боле (тоже вещь крутая, я прыгала на схватке как сумасшедшая). меня кстати рвет арбузом и шашлыками) жалко)))) я вот помню что мне ужасно хотелось спать, думаю рожу и спать завалюсь… скорей б

в 6 часов раскрытие полностью а головка не опускается никак(((ставили какой то укольчик в ляху, какой не знаю.....

в палате комары летают, жужжат, кусают… мне вапче пофигу) я хочу спать))

в 7,20 видимо было больно, потому что я написала мужу: щас помру))))

в 8 часов говорят: пошли… я не понимаю куда))) иду, снимаю сланцы, рубаху… иду голая (помню стеснялась, акушер парень)… и залажу на кресло))

урааа я щас буду рожать

время 8, пересменка (как же я боялась в нее попасть)… на меня всем пофигу, акушер поставил мне окситоцин и пошел домой… НО моя врач, которая была со мной всю ночь (я девки дура, не помню нефамилию не имя) ОСТАЛАСЬ (я просила не уходить), меня это очень порадовало.

я прошу: научите меня тужиться, она рассказывает, я ничего не понимаю.....

пришла бригада: 2 врача, акушерка и еще кто то…

их разговор: — оооох мне так плохо, в 5 утра с юбилея пришла, ниче не соображаю.....

— ага, и я не выспалась

а тут я блин рожать собралась, вот ни позже не раньше...

думаю ну ппц, рожы у всех недовольные.....

Короче, тужиться у меня сил реально не было уже, старалась изо всех сил… долго старалась (как мне показалось), потом решили сделать мне надрез… врачи ругают меня, называют дурой, пугают что сыну там плохо и мне нужно очень постараться…

И)))) пару тройку потуг)))(правда врачи давили мне на живот)… чувствую что то такое слизкое выскользнуло и))))каааак закричит… в 8,15 20 июля 2013 года родился Матвей Евгеньевич с весом 3880 и ростом 53 см.

мне говорят: смотри кого родила, а у меня слезы градом)))… мальчика, моего мальчика и ревуууууу… кладут на живот, я бояласьпочему то прикоснуться к нему… спросила: можно погладить? лежу, глажу и смотрю… вот ОН мой драгоценный долгожданный малыш!!!

Ну а потом родила послед, вышили на писюке мне картину крестиком))

через 2 часа на кушетке вывезли меня в коридор и принесли сыночка, я дала ему титю и он так жадно вцепился… устал тоже мальчик!!!

Что я испытывала в тот момент поймет меня каждая рожавшая… это неописуемое счастье, эмоции…

Вспомнила))) никто ж не в курсе моих событий… прошу телефон, звоню мужу: «Привет, родной! Поздравляю, ты стал папой!» Он: «что уже? » интонация была как будьто я не родила, а в магаз сходила.....

рассказала ему всё, дала послушать чмокание сына… положила трубку и думаю, во папашка ни спасибо тебе ни слез… странный какой то

смс через секунду: спасибо родная за сына! я вас люблю и буду любить всегда

еще смс: лежу плачу… не могу поверить своему счастью

Ну а дальше звонок ошарашеной маме, родственникам, друзьям))) никто не был в курсе где я что делаю))) это было тоже в моих планах: рожать я хотела именно ночью)

Пишу сейчас и будто заново все испытала, мурашки по коже… не зря я откладывала этот рассказ… хотела насладиться им в одиночестве ночью)

Роды прошли удачно, как я и хотела и лежа на кушетке в коридоре я гадала когда ж идти за вторым))) по-моему все прошло быстро, ужасной боли там нет, все терпимо… главное НАСТРОЙ!!! а я настроила себя давно: терпеть, не орать, все для блага малыша, чтобы ему было легко и нестрашно… и реально помогло!!! Швы тоже не страшны) для меня геморрой был адом))) но все прошло… бессонные 3 суток после родов, произошло что то в организме что мешало уснуть и мой комочек счастья… самое огромное для каждой мамы счастье!!! когда эти глазки смотрят на тебя… когда сосет титю… когда ты чувствуешь биение его сердечка… дыхание… когда ты открываешь глаза а он смотрит на тебя… да что говорить? это бесконечно ценно незабываемо!!!

Рожайте, рожайте много детей и дарите им свою любовь!!!

Ну вот и всё))) писать можно много… вот я и поплакала, снова все вспомнила… мамой быть круто!!!

мои дорогие, всех целую и бегу спать, а то мой обожаемый мужчинка скоро потребует титешку))

пара фоток с выписки)

Рождение нашего Матюшки

Рождение нашего Матюшки

Рождение нашего Матюшки



ГолубоглазаяМамуля
ГолубоглазаяМамуля
Копейск
18882903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LUCIA
LUCIA
IULIANA
20 лет
NICOLAE
16 лет
IONELA
13 лет
vladislav
10 лет
Gabriella
8 лет
Самбрви́ль

Пожаловаться
Евгения Воробей
Евгения Воробей
Вера
7 лет
Челябинск
Блин:-) сижу ревукак это здоооровокакие мы все мамочки молодцы

Классный рассказ! Здоровья вам и вашему солнышку!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Классные фото))) вы молодец, тоже рожала в 9-ке))) многие врачи и акушерки там хорошие!



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Катерина
11 лет
Каменск-Уральский

супер))))тож сначала боялась, а потом все… назад пути нет)))

вот моя история

https://www.baby.ru/blogs/post/84737931-18546344/

п.с блин круто попасть так чтоб одной рожать, а мы рожали толпой в один день 30 человек в одном рд, это капец бедные врачи)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арина
8 лет
Астрахань

прослезилась прям, хотя еще не рожала))) я себя тоже настраиваю на легкие роды… главное, чтоб малыш был здоров, а остальное можно потерпеть..

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Артемий
10 лет
Добрянка

как здорово))) я аж прослезилась

Пожаловаться
Kris Verdi
Kris Verdi
Челябинск
Как трогательно, особенно на свежую голову после родов) аж до слез!)

Чудесный малыш! Растите здоровенькими! Тьфу тьфу тьфу на вас!




Пожаловаться
ДолгожданнаяМамуля
ДолгожданнаяМамуля
Копейск

Ой Катюш, у меня у самой мурашки побежали от твоего рассказа)))

как сама всё пережила, расплакалась дажев некоторых местах! А в некоторых — прям улыбнуло))) Молодец ты Катюха! Стойкая, настоящая русская женщина! Только в России женщина, после нескольких мучительных часов после родов, лёжа на кушетке с разрезами на писе- мечтает о втором малыше)))). Дай Бог тебе еще не раз ощутить это неземное состояние снова стать мамой! И здоровых тебе малышей, а Матюше здоровица на долгие годы! тьфу-тьфу на вас! Любим вас с Тёмиком. Твоя подружка-бебиружка)))))

Пожаловаться
Дымка969
Дымка969
Младшенький
11 лет
СамыйМладшенький
7 лет
Челябинск

Спасибо за вашу историю :) Очень волнительно.

Пожаловаться
Ирина Штафетова
Ирина Штафетова
Александр
6 лет
Нижний Тагил

Очень интересно написала (передала все эмоции), передала правильный настрой тем, кого это вскоре ждёт. Спасибо!)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Как же история перед родами похожа))) мы были на даче, все выпили, а у меня схватки))) муж без прав, ночь, гаишники стоят, я с Чурилово села сама за руль, поехала))) проехала гаишников и пересадила мужа обратно)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
А вы в каком роддоме рожали?
Пожаловаться
ГолубоглазаяМамуля
ГолубоглазаяМамуля
Копейск
9
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Челябинск

клево!!! надо будет тоже как нить рассказ написать)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
Челябинск
Свои роды вспомнила)))тоже ноью рожала)))
Пожаловаться
Ева
Ева
Роман
10 лет
Доченька
7 лет
Челябинск
Супер рассказ!!!Всплакнула)сама еще от родов не отошла в эмоциональном плане)))до сих пор не верю что мы уже дома)сегодня первая совместная ночь была)в четвером)
Показать ещё