Сообщество закрыто

Моя беременность и роды.

Я уже писала пост про свою беременность, что из за моих проблем с гормонами она была очень долгожданная. Так получилось, что у меня были еще проблемы со здоровьем по неврологии (с 14 лет), всю беременность я под контролем у кардиолога, невропатолога и окулиста. О том, что я буду рожать сама, еще в 13 недель и речи быть не могло. В 14 нед я приняла решение бросить работу, т.к. до неё далеко добираться на другой конец города + работа очень нервная, физически тяжелая (лекгоко труда на ней увы нет), и я ушла на очередной б/л (до него 2 раза сохранялась), с которого до самого декрета не вернулась. Но оно того стоило. Я занялась своим здоровьем, выполняла в полном объеме все рекомендации врачей (теперь то у меня было на это время), много отдыхала, гуляла, вообщем наслаждалась жизнью и беременностью. И вот на сроке 24 недели я прохожу обследование в Самаре, где мне сообщают сразу несколько радостных вестей — гипоксии у плода нет (ставили гипоксию), мое зрение упало на единицу оба глаза, но сетчатка в норме; кардиограмма сердца в норме, ну и АД выше 135/100 не поднимается! Короче в 30 нед мне полностью «убрали» плановое КС и разрешили рожать самой!!!

Но так как мое высокое АД все еще давало о себе знать, в 39- нед мне было выдано направление на дородовую госпитализацию в патологию для беременных. Т.к. мест там не было, а срок позволял, меня положили в дородовую род.дома на первый этаж. До этого дня я уже приезжала в РД, т.к. меня неделю мучали треники и я хотела чтобы меня посмотрели на кресле. Но меня отправили обратно домой, (так и не посмотрев) сказав что срок еще мол 38 нед, как будут схватки периодичные с интервалом, то тогда и приезжай… И вот я в РД. В ночь перед ПДР меня как обычно мучали треники и я не спала до утра. Рано утром, пойдя в туалет, я заметила что труселя немного мокрые, но решила не паниковать и подождать до обхода, где и сообщила об этом врачу. Но посмотрев меня на кресле, врач убедила в том, что это не воды подтекают, а обычные выделения. Днем опять вода в трусах и я уже начала переживать, мол откуда такие выделения вдруг и не вредны ли они для ребенка. Решила пойти поспать, но мне это не удалось. Опять начались треники. Ну это я так думала… (Днем у меня треников до этого никогда небыло) Так и не поспав, к вечеру я злая и обессиленная от болей в животе пошла помыться. Делала я это в раковине сан комнаты, т.к. душа в роддоме нет. Намывшись по пояс, вымыв голову и избавившись от лишней волосатости по нужным местам, я отправилась в палату вся в предвкушении ужина и чая с пирогом. Но этого сделать не удалось — боли стали сильнее и я вкочевряжку упала на кровать. Девочки говорят типа это может схватки у тебя. Но я уверяла, что обычные треники, только немного сильнее. Они меня отправили к врачу за уколом или таблеткой. Врач предложила посмотреть меня еще раз на кресле, пока я туда залазила рассказала про выделения, которые были днем еще раз, но она опять сказала — это не воды, может микрофлора изменилась и т.п. Как только я залезла на кресло и врач протянула руки, эти «не воды» выплеснулись ей в ладони! «Ой, у тебя воды отходят!» — сказала она и полезла щупать как там дела обстоят. «Два пальца, вещи собраны?» А мне как раз сегодня кучу еды привезли из дома и пакетов оказалось как то больше, чем я рассчитывала взять с собой в родзал. И вот я с мокрыми, но чистыми волосами с четырьмя огромными пакетами, из которых пахнет то котлетами, то пирогом, в 19:50 оказываюсь в родзале. Мне ставят КТГ и я лежу на кушетке и умираю пока только с голоду, т.к. с ужином я оказалась в пролете. Лежать на кушетке было неудобно, ладно я нашла какуюто малюсенькую подушечку на столе и положила её под голову (наверно все так делали )))). Каждые минут 30 приходила акушерка, на третий раз она убрала КТГ и сказала мне спать между схватками. Она знала, что именно сейчас начнется ппц....!!! Остальное время до самих родов я лежала и между схватками думала о том, что никогда в жизни больше не пойду рожать!!! Иногда думала о котлетах в пакете и очень просила тех, кто заходил ко мне в родовую (то врачи, то акушерка) подать мне их. Но мне отказали в данной услуге, мотивируя тем, что уже 6 см раскрытие и продолжай так же дышать (спасибо занятиям для беременных и аутотренингу). Не понимаю, как можно с голодухи кого то родить. Где же сил взять. А я еще и не спала сутки… Когда схватки перешли в потуги, акушерка наконец порадовала меня своим присутствием и мне было не так грустно лежать одной. Я рассказывала ей о своих впечатлениях о дородовом отделении (пост был, о боже, вспоминать не хочу!) и просила после родов платную палату. Наконец после очередной потуги она меня пригласила на родильное кресло, но я не представляла как туда можно дойти, если у тебя между ног торчит голова и не дает свести ноги вместе??!!! Своей походкой я была похожа на участницу какой нибудь эстафеты, где на полу нарисованы две линии и надо их пройти вдлину расставив ноги как можно шире и не наступить на эти линии. На кресле меня начали одолевать множественные мысли и чувство страха вперемешку с усталостью. Я хотела спать. Когда при схватке меня просили тужиться, у меня возникал вопрос «как? у меня нет сил уже...» Но я тужилась. Силы откуда то брались. Наверно от слов акушерки «молодец, все правильно делаешь, умничка. Ты быстро родишь». Наверно на третьей или четвертой потуги (я их не считала) услышала слова акушерки «головка родилась» и что то еще про открытый ротик, я подумала «блин, это только головка, а еще же туловище, оно же шире… ужас...» И только я это подумала, как следующее акушеркино «девочка» и теплый сверток плюхнулся мне на грудь! «Как, уже? И это все? Так быстро?!» И такое облегчение сразу! «Полинка! Привет маленькая! Какая ты маленькая....» Она закричала. Все было в одно мгновенье. Первое что я спросила это сколько время. 1:50. Уже 4 августа. ПДР был 3го. Чуток не успели. «3270, 53 см». Еще через какое то время её приложили к груди. Какая она маленькая! Она сосала грудь, а я ела котлеты ))) Мы обе были довольны ))) Но когда меня перевели в послеродовую палату, лялю принесли только утром, т.к. у меня поднялась температура до 38 и мне кололи антибиотик. Еще меня сильно знобило и свело обе ноги, я не могла идти сама. Но я уверила врачей, что это ничего страшного, это у меня по неврологии бывает от переутомления.

Ну вот собственно моя беременность закончилась и роды прошли успешно. Быстро и без разрывов (были только две трещины на губах, но это ничего). Спасибо большое врачу и акушерке (врач кстати была та, что «это не воды»)) И уже на третий день я бегала по этажам роддома будто и не рожала. И думала о том, что хочу еще ребенка! Года через 1,5-2 можно запускать старт! Зная о моих проблемах с гормонами лучше заранее, иначе этот процесс может опять затянуться на несколько лет…

Ну а это мы ))) Сегодня нам месяц!

Моя беременность и роды.

Моя беременность и роды.


AnastasiA
AnastasiA
Самара
4181660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Гладкова
Дарья Гладкова
Родион
8 лет
Тольятти
я прослезилась
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров

Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
какие ж вы красивые.Читала вашу историю со слезами на глазах.А вот про котлеты насмеялась от души!!! Дай Бог здоровья вам и вашей малышке
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара

Спасибо большое! Легкой вам Б!




Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар


поздРавляю!!!!!

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти

Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
8 лет
Демид
5 лет
Тольятти

Молодчина! Девочка удалась на славу!=) Аж прямо за третьим захотелось...




Пожаловаться
Катерина Пирожкова-мать
Катерина Пирожкова-мать
Тольятти
Красотулина какая! Поздравляю вас! Не перестаю удивляться, как можно терпеть эту родовую боль больше часа?!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
8 лет
Тольятти

Пожаловаться
Тина
Тина
Тольятти
какие вы все красивые!!! ты прям светишься мамочка!!! здоровья вам и послушания!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти
красавцы)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Сразу вспомнились мои роды… в роддом приехала уже с полным открытием и через час родила… а, когда были схватки я и не заметила)) Здоровья Вам)

Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара

Спасибо!

Я тоже замученная трениками переживала что пропущу настоящие. Хорошо хоть в РД была в это время.

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
поздравляю с месяцем, здоровья Полиночке!
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара

Спасибочки! Легкой Б тебе!

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
спасибо!