Сообщество закрыто

Горе от ума врачей - история появления на свет (+фото)


Вот наша история появления на свет. Первую годовщину нашей свадьбы мы с мужем уже отмечали втроем – я была уже с невероятно округлившимся животиком! Радости не было предела, ведь мы ждали появления на свет нашего долгожданного мальчика.Беременность протекала отлично – ни токсикоза ни тонуса! На майские праздники нужно было идти делать УЗИ в 30 недель. Я решила сделать его в платной хорошей клинике, потому что хотела чтобы мне показали его на мониторе, а то в обычной «полуклинике» мне даже глазком не дали на него взглянуть. Уже лежа на кушетке в кабинете УЗИ я понимала что что-то не так с малышом, потому что уж больно долго врач рассматривала экран монитора. Она даже одела очки и ещё минут 15 пристально смотрела и в итоге промолвила:

— У вашего ребёнка одна почка…;

— Как одна??? Не может такого быть!....;

После услышанного мне стало резко плохо. Врач повернула ко мне монитор и начала показывать и объяснять что к чему, но я уже не могла лежать, потому что резко появилась тошнота и боль в голове. Увидев мою реакцию, УЗИстка резко убрала прибори села за стол писать результат исследования, при этом она сказала:

-Не волнуйтесь, ребёнок родится нормальным! Так бывает! Советую рожать в 4-м специализированном роддоме.

Выйдя из кабинета я схватилась за телефон и тут же сообщила все мужу. Естественно реакцией был — ШОК!По результатам УЗИ меня пришлось срочно положить в роддом, т.к. мне ко всему ставили быстрое созревание плаценты. Лежа в дородовом отделении меня направили на повторное УЗИ к ещё одному известному в городе «светиле-узисту» ….Бородатый дядя, видимо с похмелья после майских праздничков, тоже долго водил мне по животу…и все молча…я пыталась у него спросить ну что же он там видит, но поняла что это бесполезно и говорить он со мной не намерен. Вернувшись после исследования к себе в палату я с нетерпением ждала результатов. Наконец пришла моя лечащая врач и сообщила:

— Да, у вашего ребёночка действительно одна почка, но это только один порок! Есть ещё и второй: у него порок сердца! Вам лучше ехать рожать или в Пензу или в Москву, потому что там есть специализированные кардио-центры где смогут срочно прооперировать вашего ребёнка! В нашем городе таких операций не делают!

Эти слова звучали как приговор!… Две недели пребывания в роддоме показались мне адом. Каждый день только слезы отчаяния. Ко мне не раз приходили и говорили сделать аборт, а точнее отказаться от ребенка со словами что тяжело с ТАКИМ ребёнком будет потом жить. Мол зачем вам такое дитя!?.. От таких предложений хотелось просто выброситься из окна…Беременность была уже не в радость. Не хотелось просто ничего…Родные и близкие были конечно в ужасе от таких новостей и начинали все думать что же делать дальше. Ехать ли рожать в чужой город или же остаться здесь и молить чтобы это все оказалось страшной ошибкой УЗИстов. Ведь как так они могут разглядеть через два живота орган размером с горошинку!? Вобщем никто не верил в прогнозы.

Выписавшись наконец домой мы стали ждать дня родов. Насчет меня проводили пренатальный консилиум где разрешили рожать в нашем роддоме на свой страх и риск. Оставалось только молиться и ждать! Время подходило, живот стал неимоверных размеров, появились отёки. За день до предполагаемых родов в 11 часов вечера заболела поясница, да так, что я аж за спинку дивана ухватилась. Но боль тут же утихла но вновь повторилась но с меньшей силой уже через минут 10. А потом вновь и вновь…началось!…но я ещё этого не понимала и приняла это за тренировочные схватки. В эту ночь поспать мне не удалось….схватывало каждые 7-8 минут… проводя мужа на работу в 7 утра я все же закрыла глаза и отрубилась….проснулась от того что заметила что пошла кровь между ног. Я напугалась и стала дозваниваться врачу. Часа два я пыталась дозвониться и когда мне удалось — она сказала приезжай, посмотрим что там у тебя. Вызвав мужа с работы мы помчались туда. Когда врач нас уже встретила и сказала лечь на кушетку, я и думать не думала что сегодня и рожу. Начав меня смотреть, она знала, что я ещё совсем не готова к родовой деятельности. Ни я, ни шейка матки, которая была полностью закрыта и твердая. Но врач резко решила что можно и сегодня рожать и руками проткнула мне пробку. Такой боли от её рук я не ожидала. Вот так врач сама решила что лучше родить сегодня, как раз в её смену, чтобы ей в случае чего не пришлось бы мотаться туда-сюда в ночь. Далее следовали оформление и всякие процедуры взвешивание и клизма. И вот я одна стою с капельницей в руке посередине родзала и молюсь скорей бы уже это все закончилось потому что ночь со схватками изрядно меня измотали! Каждые полчаса приходила врач и руками мне делала раскрытие. Это было самым больным в родах! Небыло так больно ни от схваток, ни от потуг! Только её руки приносили мне дикую боль! Когда начались потуги – набежало очень много врачей, все суетились. Как только пошла головка – мне сразу разрезали промежнось – было чувствительно, но все было так натянуто что особо боли я не почувствовала. Мне давили два раза на живот, потому что врач даже не дала мне толком потужиться. Она все роды вела в спешке – нужно было скорей доставать ребенка. Вкололи и обезболивающие и очень много окситоцина чтобы схватки усилить. Поэтому состояние было как в бреду! Ровно в 22:30 родился мой котёночек!Закричал он сразу и очень громко! После вытужила плаценту, врачи долго её рассматривали и говорили что она очень плохая. Потом меня просто вырубили, т.к. я стала дико кричать когда грубые ручищамоего врача принялись воротить мне все между ног сразу после рождения. Но для меня было главное — сын родился и он живой! Очнувшись в палате, мне сказали, что ребёнка не принесут пока полностью его не обследуют.

На второй день сообщили страшную новость – у вашего ребенка подтверждаются оба порока!Кардиологи, исследовавшие малыша, сказали что порок есть, но срочно операцию делать не нужно, она потребуется позже. Вечер второго дня после родов был ужасен — сына не дают, он родился с пороками и лежит в реанимации…слёзы, истерики… не знание что же делать дальше….Вечером разрешили на него посмотреть…это был жестокий момент…он лежит… один в палате…ему страшно…он шугается от того что кто-то к нему подходит, потому что он знает что ему сейчас сделают больно и он съёжившись ждёт этой боли! Ведь ему постоянно брали анализы и кололи в малюсенькие ножки и ручки! Боже! За что такому маленькому ни в чем не виновному такое наказание?.. Мне разрешали ходить к нему только на час… это были самые счастливые и в тоже время несчастные моменты для меня! Сердце разрывалось на части смотря на него!Я не могладаже взять его на ручки, потому что он лежал под приборами! Ему было страшно и он плакал и медсестры дали ему старую соску от бутылки которой ещё наши мамы кормили нас в советское время…у меня слёзы текли градом от вида как он несчастный жадно сосёт эту страшную сосочку, ведь только она его и успокаивала и ждёт-недождётся свою маму!!!

Естественно от таких событий у меня пропало молоко. Врачи мне сказали — мы эти результаты отправим в Пензенский кардио-центр, что они прислали нам своё заключение по поводу ребёночка. Но эти сволочи так и тянули время, не отправляя результаты неделю! Уже родные решили приехать на разберательства в роддом! Мне пришлось обманным путём своровать результаты УЗИ и передать родным, чтобы они сами скорее по интернету отправили в Пензу. Ответили нам моментально-СРОЧНО ВЕЗТИ РЕБЁНКА НА ОПЕРАЦИЮ! Из Пензы сами врачи связались с роддомом и откровенно говоря наехали на врачей из роддома, почему они медлят!? Тут наконец роддомовские врачи засуетились-подготовили документы и оформили квоту на операцию. И на реамобиле отправили сыночку в Пензенский кардио-центр. Меня же в свою очередь срочно выписали, причем с кровотечением и полной маткой сгустков и остатков плаценты! За неделю гинекологи не хотели мне делать чистку и говорили что само все выйдет! Чистили всех подрят! Кроме меня!

Вобщем выписалась я с роддома без малыша и в этот же день мы поехали следом за реамобилем в Пензу. Приехав по месту назначения нас вежливо встретили и быстро оформили. Да, эта клиника была построена на европейском уровне! С Новым перинатальным даже и не сравнить! У нас с сыночкой была отдельная палата с кондиционером, телевизором, огромным шкафом, холодильником…вообщем там было все что душе угодно, причем все новое и красивое! Вот там то я наконец могла целый день находиться со своей крохой, самой кормить его и брать на ручки!Обследовали нас три дня и результат нас ошеломил — порок сердца не подтвердился! Вот как так можно? Наши врачи порог видят, а в Пензе нет!? В результате сказали что у нас НИЧЕГО НЕТ И МЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ, все в пределах нормы!!! Посоветовали приехать в полгода для повторного исследования. Насчет почки нам сказали что она не развилась и поэтому скорее позже она может проявиться, такие случаи были. Вот такое горе бывает от ума врачей. Помотали нервов с 30 недель и после рождения не давали ребёнка, от нервов пропало молоко и после выписки пришлось делать чистку мне, потому что у меня оставили остатки плаценты и пошло загноение…

Выписки у нас небыло…но зато сейчас мы дома здоровенькие и красивенькие!

Горе от ума врачей - история появления на свет  (+фото)

Горе от ума врачей - история появления на свет  (+фото)

Горе от ума врачей - история появления на свет  (+фото)

Горе от ума врачей - история появления на свет  (+фото)

Горе от ума врачей - история появления на свет  (+фото)



Мария Герасимова
Мария Герасимова
Саратов
6424132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Господи, как страшно.Пусть у вас все хорошо будет. Удачи вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванюшка
9 лет
Камышлов

Сладенький малыш!!! здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль

малыш чудо! Врачи с у к и ((((




Пожаловаться
Бурундук
Бурундук

Господи какой ужас!!! Не дай Бог такое кому-0нибудь пережить… это же шок… просто шок!!! желаю чтобы все у вс было хорошо!!!!

Пожаловаться
Катюша Милова
Катюша Милова
Челябинск

Читала, прям до слез, очень рада, что у вас все хорошо!!! У меня тоже беременность протекала идеально, но вот в роодоме все испоганили!!! но сейчас мы тоже счастливы!)здоровья вам!!!

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Какой ужас… это безответсвеность врачей просто убивает… ростите здоровенькими и крепкими..)
Пожаловаться
Катерина Ищук
Катерина Ищук
Саратов

Конечно жуть. сыночек у вас чудо) здоровья вам.

а вы рожали на молочке?




Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
Бедные ((( одним словом Россия( дай бог здоровья вам и малышу на долгие годы. Пусть он только радует вас всю жизнь. Вы очень сильная, что смогли все это выдержать и отстоять своего малыша, против советчиков сделать аборт. Страшно жить в этой стране.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
13 лет
Псков
Не понимаю зачем нужно было оставаться в своем роддоме?
Пожаловаться
Ольга Рафаэловна
Ольга Рафаэловна
Тюмень
Будьте здоровы!!! Пусть вас даже сопельки обходят стороной))))
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Тула
ппц.… аж заплакала… вы держитесь… здоровьЯ вашему ребенку, а вам сил и терпения



Пожаловаться
Дарья Даньшина
Дарья Даньшина
Маргарита
10 лет
Саратов
И поплакать успела и порадоваться. Здоровья вашему сыночку, всех благ.
Пожаловаться
Натали
Натали
Губкин

читаю и мурашки по коже… удачи Вам с малышом!!!

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

я бы в суд подала на этих врачей, за все!!! Охренели совсем, а вдруг вы такая не одна?

Пожаловаться
Инна Стасюк
Инна Стасюк
Юлия
21 год
Даниил
10 лет
Кирилл
6 лет
Тюмень
Боже мой! какое халатное отношение врачей! Дай бог вам здоровья!
Показать ещё