Сообщество закрыто

Про мои вторые роды.

Наконец нашла время написать. Вообще ПДР у меня был 1 июня, ставили крупный плод, поэтому уже 31 мая я легла в патологию, чтобы подготовить меня, а 4го вызывать роды. Рожать я начала во время, т.е. 1го июня днем, когда схватки были уже весьма ощутимы, пошла сдаваться дежурной акушерке, та наругала, что так поздно пришла, потом соответственно клизма и в предродовую, вообщем в предродовой я оказалась около полночи, врач назначила уколы (ношпу вроде\ чтобы ускорить процесс, схватки по сравнению с первым разом не такие болезненные, перенесла нормально, и вот пошли рожать, тут и начался весь кошмар. Ну просто ужасно больно рождался малыш, оказался на самом деле крупный 7/8 по Апгар, родился в 2:25 утра, разорвал все что мог по пути, зашивали без наркоза, вот сейчас пишу а все ноет, прям как помнит эту боль. Ну вроде и послед вышел и все зашили, в коридоре полежала сколько-то, никому не звонила, чтоб не будить. Привезли в послеродовую уже, а я лежу и течет невозможно, жду медсестру, пришла, на живот надавила и тут понеслось, кровищи море (А позже выяснилось что 2,5 кг) хлынуло, срочно повезли в операционную, врач, что принимала роды уже, видимо, успев уснуть, не торопясь одевая хирургический халат, выясняла, с чего это вдруг я вернулась, и выяснив заметно прибавила темпа. Вообщем сделали чистку, все прошло нормально, в коридоре как отошла от наркоза всандалили сразу 2 капельницы и медсестра подходила каждые пол часа делать уколы железа в одно и то же место, т.к. шевельнуться я пока не могла. синяк в том месте до сих пор огромный и болит. Перевели в послеродовую, была уже середина дня, и почти сразу мне принесли моего богатыря. Встать с кровати я смогла только на вторые сутки после родов, т.к. уровень гемоглобина после родов и операции был всего 70. За пять дней подняли до 80 и мы с малышом выписались домой. Конечно, гемоглобин еще долго будет восстанавливаться, но всем, кто боится боли скажу, что уже сейчас я бы пошла рожать третьего ребенка, потому, что все это ерунда, по сравнению с тем счастьем, что держишь на руках — этим маленьким смыслом жизни.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань
124854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград

поздравляю

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Тимур
10 лет
Полтава

Вы конечно молодчинка)! Здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Татьяна
17 лет
Ольга
11 лет
Елатьма

я второй раз тоже рожала тяжелее, хотя дочка была меньше, чем первая-всего 2850




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Рязань
на самом деле богатырь!
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

Бедняга, меня тоже чистили под наркозом, но моя не такая крупная. Не стали врачи ждать, и в 38 вызвали роды.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

а я так боялась этой стимуляции, плюс ты то сама маленькая и хрупкая, а я по идее должна была нормально родить, комплекция позволяет

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

мне сказали, что дело не в комплектации, они как то по другому смотрят, вот мне сказали, что сама рожу без КС., Что внутри проход нормальный)))

А мне просто пузырь проколили и все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

а сколько было старшему, когда узнали, что беременны вторым?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

3,5 месяца

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

а в положении тяжело было со старшим?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

Только на самых последних сроках, а так я бы не сказала, что тяжело. И на руках таскала до самых родов, а он уже тогда был 12 с лишним кило, так что все терпимо. Тяжело, наверно, только было согнувшись за ручку с ним ходить постоянно, т.к. в коляске сидеть не хотел, а в 10 месяцев уже пошел.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

вы большая умничка. а мы вчера попробовали без ....., а сегодня начало мазать!? хотя до этого предохранялись такого не было. Что это могло вызвать не понятно!?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

может месячные, после родов уже могут начаться, у меня через месяц пошли, так же начинались. Думаю, просто совпадение.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

совершенно верно)))), совпадение… пошли))))

Пожаловаться
Brusselka
Brusselka
Betta
10 лет
Брюссе́ль
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

спасибо большое




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

а увидела, ого)))))))))))))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Софья
10 лет
Новокузнецк

Умница!!! Поздравляю.Здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

Спасибо

Пожаловаться
Елена Новикова
Елена Новикова
Феликс
13 лет
Захар
10 лет
Тимофей
7 лет
Челябинск

Обалдеееееть! Молодец, все вынесли! Здоровья вашим богатырям!!!!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

Спасибо большое!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
18н
Краснодар

офигеть, рассказик, аж мурашки по телу...Поздравляю с богатырём! вес какой?

Пожаловаться
Елена Новикова
Елена Новикова
Феликс
13 лет
Захар
10 лет
Тимофей
7 лет
Челябинск

5 кило… я в шоке...=)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань

спасибо. 5 кило