Сообщество закрыто

Как я рожала сына

18.10.2011 года у меня был весьма насыщенный день, с самого утра пришлось походить пешком по делам, а с 16.00 до 18.30 надо было еще явится на прием в ЖК. И вот набегавшись я пришла к врачу. Стандартный осмотр и врач говорит: «Ну вроде все хорошо, ребенок уже опустился, правда матка гипервозбудимая, чуть притронешься сразу тонус, но это ерунда, попей но-шпу, рожать нам чуть рановато и больше не ходи так много, если хочешь доходить до ПДР.» Надо сказать что ПДР у меня выпадал на красивую дату 1.11.11 и уж больно хотелось родить именно в этот день. Клятвенно заверив что больше бегать не буду, потопала до работы мужа. Идти пешком было лень, а работа мужа была рядом с поликлиникой, ему оставалось работать немного и я решила его спокойно там подождать, чтобы вместе поехать домой. Пока сидела у него на работе, у меня начались схватки, слабенькие, что я решила что треники и все нормально. Меня не насторожило даже то что «треники» продолжаются уже продолжительное время — почти 2 часа, рожать то мне рано! Дождалась мужа и мы поехали домой. По дороге заехали в гипермаркет за продуктами (вернее за мороженным, которого мне резко захотелось). Пройдя пол магазина, я начала при каждой схватке ойкать, мои «треники» стали больнее, но ведь я уверенная что рожать рано и тут сослалась что это треники и все пройдет. Приехав домой я первым делом пошла в душ. Душ мне помог, «треники» стали менее болезненные, потом я объелась мороженным завалилась спать. Ночью не спала, опять мучали «треники». В 6 утра до меня доперло, что однако у меня вовсе не треники, начала засекать интервал был 5 минут схватка через 30 минут. Подумав немного, я решила что скорую вызывать рано. Так и провалялась до 8 утра считая интервал. В 8 утра встала выпроводила мужа на работу, с почти каменным лицом (по которому даже и не заметно было что схватки довольно болючие). Решила посчитать опять интервал. Интервал уже был 10 через 10. Вот теперь стоит вызвать скорую, что я собственно и сделала. Пока ехала скорая (а ехала она 2 часа), я проверила все ли в моем ТЧ на месте, позвонила маме, мужу и свекрови. Все мои родственники примчались за 10 минут (чего не скажешь о скорой). Приехала скорая, замерили интервал схваток и повезли меня в РД. Пока оформляли в РД, акушерка ехидно подметила, что больно я спокойная, наверное треники, я помахала головой типа да да треники. Подняли меня в предродовое. Пришла врач на осмотр: «Ну что интервал хороший схватка 15 минут через 7 минут, расскрытие 2 пальца, пока тут полежи в родблок рано еще. Смущает только твое УЗИ последнее, там написано что вес ребенка 3950 (и это было в 31 неделю), да и на ощупь у тебя гигант, незнаю как рожать будем, но да ладно таз у нас хороший, как нибудь родим». «Вот тут я впервые заикнулась про КС, у меня было направление на госпитализацию в паталогию для подготовки к плановому КС из-за миопии. На что мне врач округлив глаза и замахав руками ответила „Ты что какое кесарево, ты же здоровая и таз хороший, только самостоятельные роды!“. Ну думаю ладно, врачу виднее. По совету врача решила отдохнуть. Стоило мне только лечь как схватки прекратились вообще. Я мысленно подумала и все таки это треники, и рожу только 1.11.11. Сон как обычно не шел. Так и провалялась я 2 часа. Пришла другая врач, пощупала мой живот и округлив глаза пролепетала „Где УЗИ, давай ка его быстренько“. Я выдала ей 3 УЗИ и ее глаза стали еще больше „Так у тебя же гигант! Там на ощупь не менее 4800 веса, и рост хороший, вон зрительно живот даже не опустился! Как же рожать то будем?“. Собрали целый консилиум из 4 врачей. Все 4 врача только охали и ахали щупая живот, типа вот гигант и как же рожать то. И только 1 предложил КС, остальные посмотрели как на дебила и сказали ЕР, таз хороший пройдет! И никто из 4 даже не заметил что схваток то нет… Так и ушли решив что только ЕР. Пришлось морально готовится к худшему — к ЕР, начитавшись чужих отчетов я поняла, что ЕР это АД через который мне придется пройти, хочу я или нет. Вернулась мой врач (та которая первая смотрела). И только она заметила что схваток нет решили все таки поднять в родблок на прокол пузыря. Подписав бумаги мне сделали прокол в 13.00. Тут же схватки вернулись обратно. И я решила не лежать а ходить, пока могу. Со мной в родилке (она двухместная) была девушка, которую повели на стол. Я решила не смотреть на это зрелище и вышла в коридор. Пока ходила схватки стали уже настолько сильными и частыми что у меня подкашивались ноги и я по тихой сползала по стеночке. После получаса ходьбы под дверями родилки, я услышала что заплакала малышка соседки и наконец можно вернутся. Лежать я не решалась, вспоминая рассказы о родах и терпеть боль лежа совсем не хотелось. Так и стояла возле подоконника загибаясь при каждой схватке. На часах 3 часа дня. Боли уже мучительные и стоять уже сил небыло, пришлось сесть на кровать. Осмотр врача показал что расскрытие всего 3 пальца. Я уже про себя начала подвывать, терпеть еще долго… Через час мне поставили КТГ, пришлось лечь и в этот момент я поняла что до этого были еще цветочки! Схватки были минута через минуту. В 6 вечера осмотр показал что расскрытие всего 4 пальца. Предложили стимуляцию. К тому моменту я была согласна на все. В 7 часов после снятия системы, стало понятно что от стимуляции только хуже. Расскрытие 4 пальца, а вот схватки стали больнее, но реже минута через 7 минут. Врач видя как я мучаюсь и мою усталость, предложила уколоть снотворное чтобы поспала. Я отказалась, но потребовала эпидуралку. Подписала документы (и как только у меня в то время хватило сил еще их прочитать я ума не приложу) и анестезиолог приступил к своему делу. Эпидуралку получилось поставить только после 3 вкола. Я легла на кровать и мне начали вводить обезболивание. Сначала 1 доза, реакции 0. Врач решил что видать слабенько и вкатил 2 дозу. На этот раз анестезия „подействовала“, но только на кончики пальцев ног. Врач третью дозу ставить отказался, побоялся что сердце не выдержит. В итоге от эпидуралки был 1 плюс только — она помогла расскрытию и к 9 вечера у меня уже было 9 пальцев. Схватки же слабели уже были минута через 10 минут. И тут я дождалась — начались потуги. Вытерпеть потуги оказалось сложнее, расскрытия еще достаточного нет и тужится нельзя, а так хочется! Наконец мои долгожданные 10 пальцев. Перебрались на стол и тут то врач струхнула! Потуги смешные 10 секунд через 3 минуты! Решено, на КС срочно! В голове промелькнула мысль: „Очнулась, а раньше никак?!“ Пока везли каталку, было поздно — головка пошла. Решили рожать (можно подумать что был выбор рожать или не рожать). Команда врача „как будет потуга, тужься 4 раза, на вопрос как я успею за 20 секунд сильно потужится, врач ответила “Незнаю, но надо!» В итоге пришлось тужиться без потуг. Мои роды завершились в 23.40 19.10.2011 года родился мой малыш весом 3540 и 53 см ростом. Сына забрали на замер, мытье и т.д. А меня начало срубать. В полудреме я только слышала «Не смей, не спи, да разбудите же ее, мне ее шить надо, будите я сказала!» Я открывала глаза и вновь закрывала, в итоге уснула. Проснулась от адской боли, как будто все разрывают изнутри. Боль была такая, что у меня начался спазм мышц, меня согнуло поплам. «Разогнись, в тебе иголка, с ума сошла? Да разогнись же!» командовала врач. Разогнутся я не могла. В этот момент пришел мой спаситель — анестезиолог «Да вы что с ума сошли, на живую шить, у нее же болевой шок, она сейчас от боли сознание потеряет! Подожди дочка, щас, щас я тебе укол сделаю и не будет больно. Давай дозу общего, быстро!» и он поставил мне укол. Я вырубилась. Очнулась, на часах на стене время 2.53. Не могу понять где я, что со мной и почему я нахожусь здесь. Ничего вспомнить не могла, память как отрезало. Попыталась поднять руку, не вышло, она была привязана, на локтевом сгибе система. Стала понимать что походу я в больнице, но по какой причине, вспомнить не могу. Второй рукой (которая оказалась свободной) я потрогала живот, и тут у меня остатки сна как рукой сняло, появился страх — живота нет, где мой ребенок и что с ним? Тут я услышала шорох и плач ребенка. Мозг как молнией пронзило, сразу вспомнилось все, и вчерашний день и что было сегодня, вернее уже позавчерашний день и что было вчера. Я повернула голову в сторону плача и увидела мой маленький сверточек. Пришла врач и задала вопрос «Ну что мужа то оперируем?».

-Какая операция? Зачем?

-Ну ты же сама с меня клятву взяла что я его кастрирую!- и она захохотала- Не помнишь? Ты перед тем как заснуть просила меня поклясться что я его кастрирую, чтобы ты боли больше не чувствовала. Пришлось пообещать тебе.

Как же мне стало стыдно! Но стыд улетучился когда мне дали сынулю для кормления. В этот момент я поняла что боль это фигня, и что она принесла мне моего долгожданного сына.

Длинновато получилось =)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону
2321029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Замечательный рассказ! Тяжело Вам пришлось, но Вы умничка!!! Мне тоже с весом обсчитались, в день родов определили 3500, а родила 4300! Так что все эти данные узи на счет веса- ни о чем! А роды были стремительные! После прокола через 2 часа родила. И в первый и во второй раз!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Ничего себе, обсчитались

А рассказ чудесный!




Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Илья
10 лет
Вероника
12 лет
Артем
17 лет
Петропавловск

а сынок то самых обычных размеров родился))помучились вы конечно, но с другой стороны хорошо что не прокесарили

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

На самом деле очень жалею что не КС, во первых не мучалась бы так, а во вторых из за того что не сделали КС по показаниям (миопия), у меня ухудшилось зрение втрое Второго только через КС, ослепнуть не хочу!

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Илья
10 лет
Вероника
12 лет
Артем
17 лет
Петропавловск

вот из-за зрения да, я как-то прочла но упустила, на другом внимание заострилось, все ждала развязки каким весом малыш родился, а в остальном после КС мучиться приходиться ничуть не меньше, но гораздо дольше, хотя многие переносят его хорошо...

вообще странно если у вас ПКС должно было быть по миопии и они вас кесарить не стали. риск слепоты то огромный был… о чем думали непонятно, плюс если предполагали гигантский плод

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Как я написала выше в Якутском роддоме за ЕР, и реально чем они думали неизвестно. Я потом с ними судилась по этому поводу, но это уже совсем другая история =)

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Илья
10 лет
Вероника
12 лет
Артем
17 лет
Петропавловск

оо, удачно хоть?

желаю чтобы следующие роды прошли легче!

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Удачно, мне выплатили круглую сумму компенсации. Судья была женщина, и после моего рассказа о родах, она встала на мою сторону =) Спасибо за пожелания

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Илья
10 лет
Вероника
12 лет
Артем
17 лет
Петропавловск

повезло, с врачами редко выигрывают суды

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону

очень интересный рассказ!бедная, ужас и так долго( а я вот побоялась сама рожать, кс сделала без показаний, и вот читаю такие рассказы, и не жалею, что прооперировалась

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Повезло, я рожала в Якутске, а там КС как видно из моего рассказа даже по показаниям не делают

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону

я с 30 недели врача искала, любые деньги предлагала) в одном роддоме мне категорически отказали, во втором пытались отговорить, но потом согласились за 20000руб.

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

В Якутске роддом один единственный, и выбирать не приходилось. Да и готовилась я к ПКС, все таки показания были и я искренне считала что этого хватит, но нет же, в Якутском роддоме за естественные роды

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону

ужас( уроды, просто нет слов, как вообще можно начать без наркоза зашивать? зачем 5кг самой рожать, еще и с плохим зрением? твари! у меня муж, если бы со мной так поступили, их потом просто бы заживо закопал

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Я сказала мужу не трогать, а вполне законными методами наказать. Собственно мне это удалось на 5+ Врача наказали неплохо так. На момент родов подруги (через месяц после суда) эта врач не работала, была отстранена.

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону
Умничка
Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Конфетка
11 лет
Ростов-на-Дону


так интересно написала! поздравляю с таким счастьем)

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Спасибо =)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тюльпанчик
12 лет
Харьков
а у меня схватки начались с 1/1 минуте, врачи думали треники)))



Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Спасибо девочки

Пожаловаться
Надя
Надя
Боярка

ууух! на одном дыхании прочла!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вольск

длинновато, но мило, читала и вспоминала свои роды!

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг

az vasplaknula! daze ne predstavlaju kak vam nelegko bilo!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

классный рассказ) целиком осилила)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

я в шоке!!! и как умудрились вычислить вес ребенка настолько ошибочно. Я помню сама считала по формуле с инета, у меня все сошлось (ну разница в 90 грамм не считается). Бедная, рожать больно, но как вы рожали, это просто кошмар

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Сама в шоке от ошибки в размерах. Куда дели почти 2 кг незнаю , У меня и по формулам с инета было что вес не менее 5100 к родам должен быть. И моя гиня с ЖК тоже говорила что богатырь у меня, на ощупь прям большой, и головка большая, что если бы не узи на бы не разобралась где голова, а где попка И что если бы не УЗИ то она бы размерам живота вообще бы решила что двойня ( а он у меня реально огромный был, за день до родов метр в обхвате, многоводия небыло)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Видимо, Вы очень миниатюрная, если метр в обхвате — это огромный живот! У меня сейчас обхват (когда стою) 99 см. Живот совсем крохотный) Хотя я не толстая)))

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

Я совсем не миниатюрная =) Я там окаца опечаталась и не заметила >_< Живот был больше метра, для точности 137 см

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Ну вот) куда ни шло) а то метр-то это совсем небольшой)))