Сообщество закрыто

Впомнилось как оно было, аж мурашки пробежали..... Впечатлительным беременяшкам не стоит читать))))

Подруге скоро рожать и ей будут делать плановое кесарево со спинальной анестезией, это у нее вторые роды, первые были тоже кесарево, но под общим наркозом. Т.к. у нее есть опыт операций под местным наркозом, она спросила у меня — как это, спинальная и как ощущения? У меня спиналка как раз была....

Я ей не хотела рассказывать, точнее рассказала в общий словах, она хотела личные ощущения… Рассказала я вот что ( по электронке:))…

рассказываю… может конечно не стоит… ну ладно.
вобщем как мне делали укол:
Идут схватки — потому что решение о кесареве принимали срочное — ктг было не очень — гипоксия ребенкина была — так вот — мне говорят сесть кренделеми нагнуться к коленям, представь как это — сижу голая посреди палаты — живот мешается. сначала новокаин — обезболить — потом анестезиолог начал искать куда капельницу тыкнуть — не попал — говорит у вас остеохондроз — не шевелитесь. я ему: нет у меня остеохондроза, и у меня схватки — как я могу не шевелиться. Кароч не попал… Второй укол новокаина, опять не попал. Чувствовался только новокаин — как у стоматолога, а капельничная игла не особо. После второго непопадания я уже разоралась что он неуч, позовите мне другого анестезиолога, а этого вон отсюда!!! А народу то вокруг полно — и гинеколог и акушерка и еще толпа и девочка рядом со схватками))))))
На мои вопли зашел другой анестезиолог — оооочень сексуальный мужик лет 40, с сединой, высокий, с торсом красивым))))) Говорит что тут у вас — я ему (сидя голая в позе лотоса) — это ваш!!! не может нормально ничего сделать — только дырок лишних натыкал!!! Он мне: Ну щас мы все поправим — не волнуйся -все будет хорошо! Я ему: А вы умеете?)))) Все поржали… Сделал — ничего не почувствовала!!!!
Как мне делали операцию:
Потом повезли в операционную, привязали к столу. Стол в форме креста — очень узкий, скамейка практически — по ширине моего тела, руки в стороны и привязали, и ноги тоже, на руку манжету с давленемерялкой одели. Перед мордой лица повесили занавеску. Ноги к тому моменту уже не мои были, ничего не чувствовала по грудь. НО!!! Момент разреза… Представь что ты расстегиваешь потайную молнию на вечернем туго-облегающем платье, ты чувтствуешь как давление платья уменьшается, а из молнии расходится теплоооооо… — Это кровь потекла… потом начался ужОс… я чувствовала как будто моего беременного живота нет, будто живот плоский как раньше… но при этом мне делают пальпацию — вобщем я кастрюля в которой вымешивают тесто, оно прилипло к стенкам кастрюли и медленно отлипает!!! В момент когда вынули Федю — даже поясница оторвалась от стола!!! Разрез слделали в 12-55, время рождения 13-05. Адские 10 минут копания в кишках!!! Потом на подносике показали бело-розовую куклу, показали что у куклы есть кокошки))) и спросили кого родила, и грю — сына, а почему он молчит — тут он запищал — тооооненько))))))) и его унесли.
Во мне долго копались, потом зашивали, тоже долго, я им уже говорю — давайте быстрее, хватит вышивать… Трясло сильно — дрожь не могла сдержать даже — тело тряслось просто, холодно очень было — я думаю это от анестезии… потом отходняк в ПИТе, как привезли из операционной — сразу сказали — -как отойдет наркоз начинай шевелиться… АГА!!! ЩАЗЗЗЗЗ!!! но пришлось, лежала на спине, а уколы в попу делали.
Да кстати!!! перед всем действом еще и катетер поставили — тоже ощущения не айс...

Испугала?


Ответ подруги: «Охренеть блин, вот я такого и начиталась тоже… меня наверно кандратий хватит… Короче мы с тобой дамы то эмоцинальные, видимо меня участь такая же ждет, пойду посижу охренею еще раз в уголке.....»

))))))))))))))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
0262019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

а мне сразу попал) парниша молоденький такой симпотичный)

Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

а мой на актера Вячеслава Гришечкина похож был очень-очень… даже фигурой!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

жуть-то какая!!!

а почему эпидуралку не делали? или ее только при естественных родах ставят? пока только начинаю этот вопрос изучать. и после вашего рассказа, только общий или эпидуралку оставлю на выбор )))

Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва

ха — различие только в названии принципе действия-колят в одно место))))))))

Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

Эпидуральная анестезия ставится при естественных родах, и то… она НЕ обезболивает совсем-совсем, чтобы вы чувствовали потуги и вообще весь процесс могли контролировать. А при кесарево делается спинальная анестезия или полный наркоз.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

спинальная делается в спинной мозг, а эпидуральная в эпидуральное пространство меж.позвонков

Пожаловаться
Ольга
Ольга

различия огромные, колят в разные полости, насколько я знаю. от этого и принцип действия и время отличается. 5-10 мин — спинальная, и около 20-30 мин эпидуралка. + эпидуралку еще добавляют, если боль сильная.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ну я так и подумала, что только в естественных.
тогда уж точно, лучше общий. уснула — проснулась и все ок :) и никаких мучений и отнявшихся ног с последствиями в нервах (ой девочки, как жалко вас, кто пишет, что потом такие проблемы со здоровьем :( и страшно :( )
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

У меня тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем нет после КС.

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
8 лет
Вирсавия
5 лет
Новороссийск

у меня кесарево с эпид. анестезией

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут

вы как будто мои роды описали точь в точь, только когда в спину мне катетер вставляли — я на боку лежала поджав ноги к огроменному животу)))))))))

оооочень неприятная штука это катетер в письке после родовпо моему самое ужасное...

Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва

ужасное когда вынимают, пока он там — еще нормально. и в туалет после этого — жесть)))))))

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут

кстати даааа))))) я как вспомню все эти ужасы… бррр… не хочется снова это переживать… а втрого малыша очень хочется...




Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

наверно я редкость, а может в силу профессии, у меня таких ощущений не было, ну копание в кишках и копание, ну сидела я голая))))) ну не знаю)))) ну не ужас))) потом ужас да когда трясло от холода....

вот могу кстати подруге твоей не советовать спинальную, и второй рас рожать под общим. мне вот не правильно поставили и всё, теперь больные ноги с нервным непрохождением..........

Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва

скажу ей, у меня после всех проколов — грыжа позвоночная — 7 мм, зимой было защемление, чуть не сдохла… а раньше со спиной воообще не было проблем — я спортом занималась всегда. теперь вот лишнего движения боюсь...

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

вот вот вот, я в походник с мужем, вечно в палатках в горах то в лесу. а теперь… долго ходить не могу, мне задели нерв в спине а он отдал в ногу, теперь адские боли. так что я для себя сделала вывод, если что то общий наркоз. отхаркалась и всё, и никаких осложнений.

Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

Зато у нас божьи подарки!!!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мирон
11 лет
Виктория
6 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Дарья Гончарова
Дарья Гончарова
Благовещенск (Амурская обл.)
мать моя женщина… ужос какой…
Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Ой ппц, мне тоже кесарево делали, только наркоз общий.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

О боже… за что всё это нам, женщинам… Почему господь не дал мужикам функцию родов!!! Я прям обижена на мужчин за это)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

А можно вопрос не в тему — а рожают не в сорочке?

Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва

в сорочке конечно, но сняли когда решили что будет операция. Вот честно пофиг было на тот момент))))))))))))))))

Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

Я тоже абсолютно голая зашла в операционную, и на пороге стала, а врач сзади-проходи, проходи, а я… там-же дядечка! А она-дядечка, это твой анестезиолог! Тогда он обернулся, и я его узнала)) Причем голая в полном смысле-сережки, цепки, кольца, заколки-всё снять!

Правда мой дядечка не почувствовала вообще КАК делал мне что-либо в позвоночнике.))) Правда и схваток у меня не было-кесарево было плановое. И ощущений Лены не было, единственное, что чувствовала, что шатают в разные стороны меня и все.

Собственно, мое кесарево было полностью на позитиве.

Я на стол этот холодный с третьего раза только залезла, уронив пару раз скамеечку для начала, на которую мне велели приступить )) За это на ляжке сзади был синячина с кулак))

И еще в отличии от Лены, мне уколы в ляхи ставили, не ворочали меня, даже не просили.))

А когда совсем звездово было, и укол обезболивающий не помогал, поставили наркотический, после которого в палату ко мне зашел черный котик, и я просила акушерку закрыть дверь, чтобы сию скотину в палату не пускать-опять поржали надо мной))

Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва

поржала тоже — про котика))))))))))

а поворачиваться у нас всех заставляли, в ПИТе со мной мама двойняшек лежала — они родились при мне, т.е. я слышала их рев)) её тоже заставляли поворачиваться, говорили чем раньше начнешь — тем быстрее восстановишься

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
ооооооо, это так точно про копания в кишках…