Сообщество закрыто

история о том, как я рожала свое маленькое чудо=))

вообщем так: срок мне поставили на 14 октября 2009 года. вещи собранные в роддом стояли у меня еще за месяц до этой даты, я тщательно упаковала все и ждала только самих родов. 3 октября вечером муж пришел с роботы, покушали, посидели, я ему говорю: «знаешь, у меня такое предчувствие, что я завтра рожу».ну, поговорили, похихикали, я пошла в ванную, вымылась, побрилась, там где надо. я еще так усердно это все делала, достать не могу – живот мешает, я психую, а мне же нужно знать, что у меня там все красиво, подставляю зеркало, не видно, стою с этим зеркалом чуть не плачу. слышу, муж стучит в дверь, мол – почему долго так?! ну, я и говорю – бреюсь, он – давай я помогу(ага, поможет он, сама справлюсь!!!)как-то вышло у меня довести это дело конца))потом я накрасила ногти на ногах, опять же достать не могу, прошу мужа чтобы накрасил, он – я не умею. блин, начинаю психовать, как шмоньку мне побрить так это он быстро, а ногти- видите ли, он красить не умеет! попыхтела, посопела, но накрасила.вообщем привела я себя в порядок, даже укладку сделала. лягли спать.

на утро в 5 утра странно начало тянуть живот, такое впечатление, что хочу в туалет по-большому. потом начались схватки небольшие, с интервалом в час- полтора. капец, 6 утра, все спят, а мне плохо, но терпимо.муж проснулся, я ему говорю, что у меня схватки. он на меня смотрит и говорит: «я знаю, это не схватки, схватки не такие!»цирк, знает он, что такое схватки, всезнающий! муж пошел на работу, у меня что-то все попритихло, ну думаю – ложная тревога. но не тут то было, в 4 часа дня начало хватать уже сильно, очень сильно, как раз приехал муж с работы и видит, что как-то я не так передвигаюсь и говорит: " а может пройдет?" я так смотрю на него и думаю, ну за кого же я замуж вышла?!( ну, да пройдет, когда рожу).

я говорю, нужно ехать в больницу, берем вещи, деньги и едем. ну, тут муж опять: " да, не будешь ты сегодня рожать, поедем, пускай просто посмотрят" позвонила к своему врачу, он сказал, что поедь – пускай посмотрят, если скажут ложится – позвонишь и я приеду. вообщем, едем мы. вижу, что муж нервничает, с нами поехала еще моя мама, приехали, зашли в приемный покой. мама с мужем остались в коридоре, ну а я пошла на кресло, дежурный врач меня посмотрела и говорит: «открытие на 2 пальца, переодевайся, будешь рожать!»я позвала мужа, он зашел, а врач когда меня смотрела – на пол упало пару капель крови, муж смотрит на меня, на кровь, вижу цвет лица у него меняется. «какие два пальца,куда два пальца,рожать,как рожать,а может потом?!» блин, мне смешно и больно, смотрю на него, а у него глаза, как у бешеной селедки после наводнения, весь взъерошенный, зеленый. эту картину надо было видеть

вообщем поехал он за вещами и деньгами, я говорю: «давай только быстро, сам понимаешь» хотя я сомневаюсь, что он что-то понимал в тот момент, но все же)) от нашего дома к роддому идти минут 20, ехать машиной 5 минут максимум, где его носило больше часа я не знаю. пока он приехал, мне захотелось бутерброд с колбасой и водички(схватки схватками, но ребенок то кушать просит).я переоделась, устроилась в отдельной палате, а муж отправился на поиски бутербродов, моя мама сказала ему еще купить плитку черного шоколада. к этому времени приехал мой врач, начал меня успокаивать, сказал попрыгать на мячике. схватки, больно, прыгаю я на этом мячике, добрым словом вспоминаю всех мужиков, ах лучше бы они мучались, сволочи такие и тут врывается мой муж, ложит пакет с едой на стол, а сам быстро отбирает у меня мячик и начинает на нем прыгать. если бы у меня в тот момент была камера… мммда, это было нечто))

я начинаю его успокаивать: «все будет хорошо, сейчас вместе родим», в этот момент МЕНЯ КАК ХВАТАНЕТ! ОЙ- АЙ, БОЛЬНООООО!!! он позеленел еще больше, тут я поняла, что рожать со мной он не будет точно, начал нести всякий бред:«а у нас дом не закрыт, машину нужно на сигнализацию поставить, ой, я курить хочу» вообщем, почти нормальная реакция)


рожать со мной пошла мама, муж пошел топтать асфальт под роддомом, насобирал целую араву друзей, но от этого легче мне не стало, схватки не прикратились, а стали еще сильнее и чаще. как-то я покушала эти бутерброды, сходила еще сама в туалет по большому, походила, села, лягла, а блин ни фига, завыть хочется, что мне казалось я тогда и делала. врач пробил мне пузырь, тогда я думала, что покусаю всех, до такой степени боль адская. и муж наяривает на телефон: «что там? как там? еще нет? а когда?» я такая была злая, что чуть его не послала куда по дальше, врач забрал телефон и сказал:" не драконь ее, когда все будет хорошо, я позвоню скажу". мне то по барабану было, лишь бы родить побыстрее. мама в это время гладит меня и запихивает мне этот черный шоколад, чтобы схватки быстрее шли, а я не хочу. а кричу: «уколите мне что-то, дайте наркоз, никогда в жизни рожать больше не буду, мужики сволочи »!!! мама продолжала пихать в меня этот шоколад, через минут 10 я уже начала РОЖАТЬ! головку видно, дыши, тужся, тужся и через пару минут родилось… мое долгожданное чудо, я плакала от счастья. в 21:30 на свет появилась моя доченька Александра!!!!!!!

она надула губки, а потом заплакала(над этим еще весь медперсонал смеялся).ее взвесили – 2650 и 49 см.совсем маленький комочек с любопытными глазенками и крохотными пальчиками положили мне на грудь, какое же это счастье, словами не передать!!! она как лежала, так и сразу меня обписала , зашел муж, перепуганными глазами он смотрел на дочку и на меня, заплакал… сижу пишу это и сама реву, как белуга .

вот такие у меня были роды!


БОБЫК Елена
БОБЫК Елена
Винница
16161325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Белова-Фотограф
Катерина Белова-Фотограф
Константин
8 лет
Тула
Суперский рассказ я и прослезилась и посмеялась на славу… Спасибо!!!!
Пожаловаться
БОБЫК Елена
БОБЫК Елена
Винница
спасибо) так оно и было. мы с семьей, как начинаем об этом вспоминать – затягивается это надолгона самом деле было смешно. интересно, как вторые роды пройдут, молю Бога, чтобы так же было все хорошо… и весело
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

я столько смеялась))))) чуть не родила))))) так все позитивненько))))) такая лексика классная))))

спасибо большое за позитив! =)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
С мне больше понравилось: «Добрым словом вспоминаю всех мужиков, ах, лучше бы они мучились, сволочи такие!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Арина
12 лет
Зеленоград
" а у него глаза, как у бешеной селедки после наводнения" ))))))))
Оооочень позитивный рассказ! Побольше бы таких, а то мы впервый раз. Страшнова-то. А тут вроде бы и про больнаписано и безумно смешно. Прям рожать захотелось! Спасибо!
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
И плакать хочется и смеяться. Вы молодец! Счастья  и здоровья вам и вашей семье
Пожаловаться
БОБЫК Елена
БОБЫК Елена
Винница
девочки, спасибо всем большое. легко родить вам
Пожаловаться
Yanamagic Goa
Yanamagic Goa
Амиша
11 лет
Москва
Вот сижу и читаю про всякие роды… Ваши с юморком хорошо написаны)))



Пожаловаться
катя
катя
Илья
12 лет
Гомель
а я читала и вспоминала как сама рожала! тогда клялась что больше рожать небуду, а сейчас жду недождусь когда уже! тогда было страшно, больно, обидно, а сейчас вспоминаю так класно было(есть что вспомнить)! легких родов Вам!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Таисия
10 лет
Каменск-Уральский

ой, девочки… Как все трогательно!!! Говоришь: рожать больше не прйдешь? )))

Видимо все так говорят и мужиков проклянают!!!
Удачи всей вашей семье)

Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Даниил
10 лет
Смоленск
читали вместе с любимым! позитиффф!!! молодцы, мужу 5 баллов)))
Пожаловаться
Вика Доманская
Вика Доманская
Санкт-Петербург

вы молодцы)я и сама пока читала, посмеялась и прослезилась)

Пожаловаться
Мaринa
Мaринa
Владикавказ
Какой рассказик позитивненький!!! Легкой вам беременности, и здоровья вам и деткам!!!
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
да.....
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
«Рожать больше не буду» и 13 неделек
Пожаловаться
олеся
олеся
АДРИАН
10 лет
Астана
Вы меня до слез растрогали!!!