Сообщество закрыто

Мои роды (очень много букв)

Многие знают как далась мне беременность, но я была уверенна, что роды пройдут легко, но увы. До сих пор в ушах некоторые фразы врачей, и осознание что страх потерять доченьку во время родов который появился снова на 37 неделе не был напрасным.

Итак мы ждали, что доча родится до начала августа, лежали в больнице, но в 37 недель нас отпустили домой и начался август. Госпитализацию назначили на 38 недель и 1 день на 13 августа. И вот мы дожили и приехали в больницу доходит до нас очередь и медсестра которая меня уже знает за 3 недели лежания потому что раньше она работала в патологии, говорит что меня нет в плановых, я ей показываю выписку, сказали ждать заведущую. Дождались и опять врачи жертвы обстоятельств переполненного роддома, но место мне нашли и положили. Я с радостью узнала, что вести меня будет таже врач, что и выписывала. Алена Васильевна человек и врач, которому мы с мужем и дочей будем благодарны всю жизнь. Приняли и сказали, что в понедельник будем решать когда рожать, а до этого лечить пилонефрит и контролировать. Дальше рассказ по дням.

Четверг утро обход всё нормально, в обед пришла терапевт всё идеально. Вечер 20:00 давление нормально температура нормальная. 21:00 иду на укол и понимаю что очень режет глаза и голова болит, мерием температуру 37,3. Вызвали дежурного терапевта «милая» женщина постучала по почкам, а то они до этого мало болели, назначила анализ крови и ушла ни понижаюших температуру лекарств ни обезбаливающих, хотя к тому времени температура перевалила за 38. Пол ночи я горела и боялась уснуть, акушерка молодец заходила и контролировала достаточно часто. Самовольно ночью выпила 2 таблетки парацетамола. Температура спала до 37.6, стало легче.

Пятница 16.08.2013. Ещё не было 8 утра зашла врач. Глянула на меня поняла что температура есть спросила как состояние, честно призналась, что выпила парацетамол, потому что боялась за дочу, сама то я переживу а у дочи кругом такой кипяток. Сказав что сегодня иду на консилиум ушла. Мне стало очень страшно. В часов 10 меня позвали на консилиум. Страшно было ещё идти оттого что в последняя время со смотрового во время консилиумов доносились ужасные звуки от беременных, как будто их там режут. Захожу внутри Начмед, терапевт, моя врач и ещё одна врач акушер-гинеколог. Все не думали не гадали что скаканёт температура, начмед говорит что надо родоразрешать, смотрит на кресле радует, что шейка мягкая вроде как раскрытие в 1 палец но под сомнением и она длинная, готовности к родам в общем нет. Но общим решением решаем стимулировать ЕР. Сначала решаем что сегодня вставляем палочки ламинарии, а с завтрашнего дня подключаем таблетки, но моя врач предложила таблетки подключить сегодня, а завтра как раз её дежурство и мы вместе пойдём на роды. Самое весёлое во всём городе на 16, 17, 18 отключили холодную воду, рожать без воды перспектива заманчивая, но деваться некуда. 12:00 дают таблетку. 16:00 ставят палочки ламинариев очень неприятная процедура, но терплю, попутно разговаривая с врачом, уточняя правильно ли я поняла что она будет принимать роды. Всё правильно. Очень радуюсь и думаю главное ночь пережить. Родственникам говорю, что поднялась температура, начали стимулировать, что рожу в понедельник, вторник и что ко мне не приезжать и продукты не привозить. Сразу после установки палочек начинает тянуть живот. В 17:00 начинаются схватки через 6-7 минут. Мне сказали вызывать врача когда схватки будут регулярными примерно через 3-4 минуты, что б раньше времени не достать палочки. Ещё назначили антибиотики, ставят в вену температура держится на 37.3.

17.08.2013 ночь 2:00 схватки через 2-2,5 минуты ставлю счётчик схваток говорит что это тренировочные и в роддом не пора, улыбаюсь)))))) иду к акушерке попутно разговорилась с девочкой у которой тоже схватки, подхожу говорю акушерке что схватки через 2-2,5 минуты она мне иди пиши в течение часа время схваток и продолжительность, иду пишу, прихожу через час и меня убивают фразой «Юль ну не похоже что у тебя такие частые схватки иди спи». Ухожу, попутно думаю что роды всё-равно почувствую в крайнем случае быстро переведут. Сама очень хочу дождаться свою врач и пойти только с ней на роды. Ночь провожу в хотьбе по коридору иногда выключалась на 10-15 минут сна всё-таки вторая ночь без сна, да ещё оставила себя без обеда и ужина. С 6 утра до 8 время тянулось как резиновое, но я жду. В 8 слышу что пришла моя врач. Готова была кричать ура, но врач не сразу пошла ко мне ей надо было сделать обход в реанимации что б спокойно заняться мной. Примерно в 9 утра идём в смотровой, вытащили палочки, и вот у меня до сих такое ощущение что когда-то я уже это проходила, но когда не знаю. Раскрытие 5 пальцев. Я в шоке. Схватки через 1,5 — 2 минуты. Врач протыкает пузырь, многоводие подтвердилось, вод было очень много. Врач пыталась спустить все, но они выходили весь период родов. Врач сказала принять душ, учитывая что вода только горячая очень смешно было))) но пока она сбегала мне реально удалось принять душ я ещё вылазить не хотела, вода очень хорошо снимает боль во время схваток. Пока акушерка не пришла акушерка пошла в коридор, там девчёнки с удивлением «У тебя что схваток нет?» говорю что через 1,5-2 минуты. Удивляются что я так спокойно стою, а у меня реально почка болела сильнее в моменты воспаления. Врач проходя мимо отправляет на завтрак, а я не хочу, мало того что клизму даже с уговорами не ставят, так ещё и есть перед родами это не по мне. Ведут в родовую вместе ещё с одной девочкой, с ней мы вместе и мучились в соседних родзалах и лежали тоже вместе после рождения детей.

10:30 Родовая. Акушерка молоденькая девушка Настя. Очень хороший человечек. Родзал очень впечатлил, полностью всё время находишься в нём и схватки и роды, в нём есть всё необходимое для родов и переживания схваток. Отдельный душ и туалет и сам родзал индивидуальный. правда чере стекло видно соседний родзал хоть между ними ещё акушерская. Опять говорят принять душ, и потом ходить. Выполняю.

11.30 показывают как сидеть на мяче. Попыталась нифига ходить легче. Кстати дыхание тоже не помогает. Но ходим терпим.

12:00 Настя спрашивает буду ли ставить анестезию, я пока не хочу, но как дальше будет ещё не знаю.

12:20 осмотр раскрытие 5 пальцев. Вижу что это плохо. Ещё и после этого промежуток между схватками начинает увеличиватся. Ставят КТГ и капельницу окситоцина. Лёжа труднее переносить схватки, а с окситоцином так вообще. Плюс почка ощущение что вырывают наживую. Соглашаюсь на эпидуралку. Лежу под капельницей звонит мама и говорит что они приехали, что б я спустилась, я говорю что я не могу спустится так как под капельницей, умалчиваю про родовую.

14:40 ставят эпидуральную анестезию, теперь только лежать, но поставили как-то не так обезболилась только правая часть. Терплю 2 часа так как лекарство на 2 часа. Окситоцин капает, подключили меня к приборам давление, пульс, и меряют температуру, она ползёт верх. Меня уже вырубает сон не смотря на боль.

16.40 переставляют эпидуралку, обезбаливается всё но начинается лихорадка, такое со мной впервые у меня зуб на зуб не попадает, всю трясёт, накрывают одеялом, не помогает. Врач с акушеркой не отходят не на минуту.

18:40 решаем добавлять или нет наркоз, открытие 8 пальцев решаем добавить на час. Сил терпеть боль да и просто уже нет. Минуты идут очень долго.

18:50 начинаются рези в самом низу живота, что это я не знаю, тем более при наркозе уже несколько часов даже подвинуть ноги не могу а тут рези. Осмотр полное раскрытие. Надо рожать. Врач «Так у меня в 19.20 операция, до 19.10 нужно родить» говорю что она оптимист. Она говорит что могла бы не соглашаться меня родоразрешать и могла вообще передать другому врачу. Я ей что она не на столько жестокий человек))))) Всё что описано выше помнится как в тумане, а дальше помнится вообще фрагментами. От меня пытаются добится что б я тужилась, учитывая что всё что ниже пояса я не чувствую это сложно и я вроде пытаюсь, но они видят что я не тужусь. Я уже не понимаю где схватка где её нет, температура высокая пульс в районе 180, давление высокое, доча очень низко, как-то оказалась на родовом столе, не помню как. Врач говорит что если не начну тужится она принесёт щипцы и будет доставать щипцами, а я буду потом мучится с детскими врачами, мне уже всё без разницы. Начинает кружится голова и понимаю что в любой момент могу потерять сознание, становится страшно, от того как же я тогда рожу, сказала врачам а их к тому времени было уже что-то очень много. Они вроде поулыбались или мне это показалось. Дальше помню отдельные фразы «Она решила замучить ребёнка», «Надо что-то делать», «Она совсем не тужится», «Давайте надрезать» надрезают, пропадают схватки, увеличивают окситоцин, пошлисхватки и на третьей выдавливают дочу, честно я даже не чувствовала как доча прошла, мне её положили на живот, а она не кричит, но видно что живая, я немым вопросом смотрю на врача «почему же она не кричит» она успокаивает что щас закричит. Закричала. Врач «Я б не пережила если с вами что-то случилось» я говорю что тоже. Говорю что приду к ней на роды через 1,5 года. Она сказала примет))))))))) Дочу забрали взвешивать, измерять и одевать. А меня зашивают, кажется что шила врач вечно, но там всего 4 шва, из них всего 2 по надрезу и 2 на половых губах как то умудрилась я там порватся. Пока врач шьёт говорю что лучше б было кесарево, врач говорит что если б делали кесарево то матку не сохранили, так как даже с надреза кровотечение не хочет останавливатся. Очень хочется есть. Мне дают мой остывший ужин. Лёжа есть неудобно но съедаю. Ещё пока я рожала в соседнем родзале начала рожать девушка у неё тоже плохо шло раскрытие, хоть и 3 ребёнок.

В итоге в 19:40 на свет появилась наша дочурка весом 2900 и 48 см. Наше солнышко. На пятый денб мне сняли швы, удалили стент из почки и перевели в одноместную палату, так как у дочи началась желтушка и приходилось лежать голенькой под лампой а в 1-местной теплее и на 9 сутки нас выписали. И теперь мы уже дома.

Ну и некоторые заметки хочу на вторые роды максимум через два года именно к нашей спасительнице. Всё заживает а маленькие солнышки остаются))))))

Ещё много постов что прощай плоский живот из-за беремености вот мой живот на 3 день, сейчас он почти плоский, надо конечно подкачать но совсем чуть-чуть.

Мои роды (очень много букв)

А вот фото в последний день в роддоме, с выписки и какой сюрприз нас ждал дома. А ещё мне подарили золотое колечко)))))

Мои роды (очень много букв)

Мои роды (очень много букв)

Мои роды (очень много букв)

Мои роды (очень много букв)

Мои роды (очень много букв)


Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск
8573812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Донецк
юльчик поздравляю с дочуркой! а ты просто красавица! как назвали малышку?)
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

спасиб)))))Софией

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Молодец!!!

Я тоже за вторым хочу! Только вот мне посложнее… не от кого!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Найдётся))))) главное что б надёжный))))) хотя все они надёжные пока дети не появляются.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Вот точно!

А так то я уверена что найдется конечно!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск

поздравляю с дочуркой! вы обе-умнички! растите здоровенькие!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск




Пожаловаться
Марина Анисимова
Марина Анисимова
Москва

сколько всего пришлось пережить! а животик действительно почти плоский)

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

сама удивляюсь, что так быстро спал, правда шов растянулся и теперь ещё ужаснее(((((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург

Умничка, Поздравляю!!! . Растите здоровенькими.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Поздравляю! Мне кажется вы себя накрутили сильно.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

спасибо

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Уфа
Юленька поздравляю с рождением долгожданной доченька.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Полиночка
7 лет
Прокопьевск

Юльчик, поздравляю тебя с дочей!!! Такие мучения пережить. Я быстро родила и то хотелось об стенку убиться во время схваток. А ты перетерпела всё это! Ты большая МОЛОДЕЦ!!! Много здоровья вам с дочей!!!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

Очень похоже на мои роды, только отношение было плохое, и все торопились потому что у них видете ли пересменка

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

я думаю моя врач не бросила бы меня даже если б смена закончилась, она помимо того что очень хороший врач, она человек хороший и искренне переживала, по глазам видно было.

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Поздравляю! Молодец! растите большие и здоровые!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк
поздравляю!!! ты просто умница, столько пережила, растите здоровыми и счастливыми
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск




Пожаловаться
МУСЬКА
МУСЬКА
Махачкала
Юльчик ты супер мама!!! Твоя доча должна тобой гордиться!!! Я поздравляю тебя и мужа с рождением дочурки!!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
8 лет
Новокузнецк

Поздравляю!А в каком роддоме это было?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

в Кемеровском областном перинатальном центре.

Пожаловаться
Александра
Александра
Арсений
8 лет
Дубна
Господи, через что вам с дочкой пришлось пройти! Но слава Богу, что всё хорошо! Растите здоровыми, не болейте!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! Я вас поздравляю!!!!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Умничка!!! Справилась!!! Поздравляю, еще раз!!!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Показать ещё