Сообщество закрыто

Мои вторые роды!!! И рождение нашей принцессы!!!ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ)

Ну пока донечка спит расскажу, как это было.

Начну с предистории...

Беременность была желанная и очень долгожданная. Многие девочки знают, как я месяц за месяцем делала тесты, и всё напрасно.

16 ноября утро- 1 день задержки… Держу кулочки… Вечер- идём на ночной сеанс Сумерки. Пришли домой- пришли нежданные

На следующее утро читаю много инфы про боровую матку, покупаю две пачки, думаю на два месяца хватит. И беру сразу фолевую кислоту. Начинаю в этот же день пить. С мужем стараемся 1/1.В это время пытаюсь не думать о зачатии и получать удовольствие- получается слабо по 10 минут стою берёзкой.

20 декабря- 3 дня задержки, муж заставляет делать тест, хотя хотела сделать 24-на день рождение себе. Но всё же слушаю мужа делаю тест. Ииииии УРА!!! // полосочкиТакой подарочек ждал меня на день рождение!!!

Тут начинается моя беременность! Сначало шло всё шикарно, я ходила светилась от счастья! 2 января, начался токсикоз… И продолжался он до 18 недель, 2 раза лежала в стационаре… Рыдала, потому что думала что второй раз обойдёт стороной меня… Но нет всё тоже самое… Успокаивала себя, что когда то это кончится.

в 16 недель сдала анализы. ХГЧ и вроде АФП(забыла уже) Пришли анализы (плохие, показатели снижены) Отправляют к генетику. Генетик назначает пересдачу анализа и узи. Анализ ждать 2 недели. Схожу с сума всё время рыдаю...Неужели у меня больной ребёнок. Иду сдавать платно, потому что сил ждать нету. Платно приходят хорошие анализы. Иду к своей гине. Она говорит, что платным клиникам не доверяем, так что ждём заключения генетика. Прошло 2 недели Иду к генетику! О да!!! Анализы отличные, генетик говорит, что очень часто сначала бывают плахие анализы.

Я опять счастлива, токс подошёл к концу. Ах да, в 20 недель, я узнаю что у нас будет доченька! ДОЧКА- Это же моя мечта, я так мечтала о дочке… Говорила всем что всё равно, главное здоровый, а в тайне, боялась больше всего узнать, что опять мальчик. Ведь доченька это та ради чего я так быстро согласилась на вторую беременность. Риски большие, но я на 90% была уверена что у нас получится дочка. Ведь на 3 беременность я вряд ли решусь. И ДА МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

33 недели — началась рвота, везут на скорой в роддом, не гестоз, что же тогда? Переправерив всё выясняется десфункция желче выводящих путей. Оставляют на сохранение, потому что на фоне рвоты начинается родовая деятельность. Раскрытие 1 палец, отходит пробка. Сохраняют как могут.

Я молю доченьку потерпеть, ещё немного до 37 недели. На 35 неделе нас выписывают. Вроде всё хорошо. На 37 неделе всё заново, опять рвота роддом, открытие 2 пальца, уже не сохраняют, просто останавливают рвоту.

Прошу доченьку поторопится, потому что рвота и тошнота не проходит. 38 недель отпускают домой. Говорят приезжать со схватками.

Считаю дни до встречи, сил ходить уже совсем нет… Слёзы катятся сами собой, успокаиваю себя, что уже совсем скоро… Правда роддом не тот куда я хотела. Куда я хотела на чистке. а перенотальный центр-нет партнёрских родов. На сайте узнаю, что она договорилась рожать там с мужем. Мужу говорю, давай если в выходные не рожу, тоже пойдём договариваться.

Понедельник 19 августа.39 недель и 3 дня. Утром едем к заведующей перенотального центра 7 роддома. Договариваемся о родах.(СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СВЕТОЧКА, ЗА ИНФУ ПРО РОДДОМ) Правда заведующая говорит, что принять нас смогут только со схватками.

Приехали домой. Поставила клизму-нефига. Пошла мыть полы, схватывает каждые 10 минут Ура!!! 3 часа и всё прошло. Муж говорит, давай вечером вызовем скорую, скажешь что болит живот, пусть глянут.(хотя он не болит уже)

Решено в 7 вечера вызываем скорую, говорю болит низ живота, но схваток нет. Поэтому не знаю примут меня или нет в 7 роддоме. Они решают меня свозить всё таки туда. Берём сумки едем. ПРиезжаем, меня принимают и говорят, садится на кресло.Спрашивают через сколько схватки? Я говорю, нет схваток, просто живот болит. Смотрит раскрытие 6 пальцев, и схватки нащупала. Говорит переодевайся, даёт ночную сорочку. Я выхожу довольная к мужу. Ну всё сегодня рожаем. Меня отправляют на клизму, из меня ни чего не выходит, так как утром уже делала клизму. Оформляют, поднимают. Через 5 минут приходит муж. Мы оба счастливые что скоро уже всё случится. Время 21.00. Хожу схваток так и нет. Ходим с мужем мечтаем… Начались слабые схватки. Ложат ставят КТГ. Аппарат показывает схватки, я почти их не чувствую.Прокалывают пузырь. Убирают КТГ, Хожу схватки чуть сильнее, но терпимые)) Время 23.20 смотрят, раскрытие полное, но шейка длинная, из за слабых схваток, не готова шейка. Ставят капельниwe время 23.30. Вот тут начался адСхватки с такой силой, что я орала, что бы меня разрезали. Просила в слезах о помощи!!! Что бы хоть как то мне помогли. 23.50 шейка готова. Но головка очень высоко. Ждать примерно ещё час. Я реву что не выдержу больше этого, ору!!! Муж успокаивают, акушерки успокаивают, ни кого не слышу. Говорят ну если очень больно, можешь подтуживаться. Ну я и подтужилась. У меня голова пошлаАкушерки в шоке они не ждали, что так быстро, Давай бегом одевать всё стерильное, я лежу держу голову, и ору поторопитесь пожалуйста, она сейчас вылезетОни оделись подбегают, говорят давай тужься, я тужусь. И выходит моя принцесса!23.57О боже! Какая эйфория, мне её кладут на живот, такую тёпленькую, такую лбимую. Как выходил послед я уже и не чувствовала. Моя радость была со мной, её забрали, помыли взвеслили, ну всё что было необходимо. Моя донечка 3310 и 54 см. Завернули и дали мужу! Муж сиял от счастья! Помог мне приложить её к груди! И 2 часа мы были вместе! Потом дочку забрали, и я отправила мужа домой. Меня перевели в палату. На следующий день принесли мне доченьку, и больше мы с ней не расставались24 нас выписали. Сегодня нам уже неделька. Сижу сейчас пишу, а на глазах слёзы! Я просто когда смотрю на неё на такую любимую, просто представить не могу, как я раньше без неё жила!Вот так появилась на свет наша принцесса, мучилась я только 27 минут, но это был ад, с первыми родами не сравнить, там я устала больше, от схваток, тут быстро, но больно пипец. Всё таки мама так и говорила, что вторые роды больнее.Зато быстрее)))

пс.Свет и для тебя немного инфы! Роддом суперский, в Ижевске я успела полежать во всех роддомах! Из всех самый классный! Врачи и все отличные! Все смены прекрассные в после родовом. С ке6м рожала тоже суперские, про других не знаю. Лежала на 5 этаже. Там все понравились. Очень понравилось, что рожаешь там же, где и со схватками ходишь, в последний момент, не надо бежать в родовую. С собой, для мужа только тапочкИ, остальное не пригодилось, всё дают. Тебе самой халат тоже не надо, дают, возьми средства гигиены, кружку ложку, прокладки, трусы, ну там что тебе надо.Если что спрашивай, если что то забыла.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
4341586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

я плачу! ты умничка!!! поздравляю с рождением доченьки вас!!!

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск

Огромное спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет

поздравляю!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск

Поздравляю Альбиночка с рождением дочурки!!! Здоровья вам!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
10 лет
Дарья
20 лет
Ижевск

Альбиночка, поздравляю!!! Здоровья тебе и принцессе!

Перинатальный центр — 7 роддом, супер, сама недавно там рожала и в послеродовом тож лежала на 5 этаже. Персонал там действительно хороший.

Пожаловаться
Регина Емельянова
Регина Емельянова
Тимур
9 лет
Эльза
8 лет
Эмиль
6 месяцев
Тетюши

от всей души поздравляю с доченькой а мне вот так и не помогла боровая матка

Пожаловаться
ПОЛИНА
ПОЛИНА
УЛЬЯНА
7 лет
Астрахань

блин я плачу))ты такая умничка!!!1поздравляю!

Пожаловаться
Галина
Галина
Артём
10 лет
Арина
2 года
Калининград

Поздравляю!!!!Здоровья и вашей принцессе!!!




Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ижевск

Поздравляю еще раз!!! Ты умничка!!! Да, 7 роддом хороший очень, и новый. ты в после родов на каком этаже лежала?

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск

на 5

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ижевск

понятно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
10 лет
Ярославль

Поздравляю вас еще раз!!! Замечательное событие!)Вся семья в сборе!))Растите здоровыми!

УМНИЧКА!!!

Пожаловаться
АлексSweets
АлексSweets
Ванечка
9 лет
Тверь
даааа, считай легкие роды)))
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

Поздравляю, молодец))))




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Фанарик
19 лет
Сочи

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

молодец! растите большие и здоровенькие!!!!

Пожаловаться
УсемНаРадОсть
УсемНаРадОсть
ДарьяСергевна
12 лет

Самой хочется плакать))) А ты умничка

Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
37н
Екатеринбург

Здорово)))

здоровья вам и много молочка

Показать ещё