Сообщество закрыто

Толком и не поняла, как роды прошли...)))

Девочки, я пока читала ваши рассказы о родах — в голове свои заново как будто пережила)))

Рожать направлена была в 10 РД Самары (многие очень хвалили его — не верьте им). ПДР по УЗИ ставили на 8.03, а так на 12.03! 12-го ничего не происходило, и решила поехать лечь в роддом в паталогию (т.к.ехать совсем не близко). В палате все в основном на сохранении лежали, и только я собиралась рожать! Каждый день приходила врач и спрашивала: «Ну ты чего, рожать не надумала?!?!» Я говорила, что надумала, а сын ещё нет))) И вот 14-го числа днём меня посмотрели, чего-то там поковырялись, и вечером начались слабые схватки. Я даже не думала, что это они. Ночью отошла пробка. Утром посмотела заведующая и сказала: Вечером зарожаешь. Я преспокойненько отправилась спать, схватки увеличивались, но как-то даже не больно) Часов в 7 вечера пришёл дядька-врач и утащил меня на кресло, после чего отправил на клизму (боялась её до смерти). После этой замечательной процедуры вернулась на крыльях лёгкости и радости в палату за сумками, девочки смотрели удивлённо: почему я такая счастливая? Ответила им одно: клизма, говорю, такая клёвая штука, хочу ещё) и ушла в предродовую.

Часов 9 вечера было. Переоделась, вкололи что-то типа Ношпы в вену, познакомилась с соседкой по предродовой палате (там ужасно: на 10 кв.м. находится 4 койки — то есть если рожать надумают все одновременно — в комнате вас будет четверо.....), она орала как ненормальная, я же улыбалась, шутила шутки, пыталась с ней разговаривать. Около 10 вечера нам одновременно прокололи пузыри (воды у меня были зелёные), схватки усиливались, но как-то терпимо. Гуляла по палате я наверное часов до 23-30, пока нам капельницы не поставили. Соседку почти сразу утащили на стол рожать, я лежала… От её криков меня прям потряхивало(((( Как только она родила (00-30), «великодушные» врачи вернулись ко мне — заставили тужиться, т.к. раскрытие было 8 пальцев. Тужилась и ничего не чувствовала. Вообще. Акушерка (ужас умная) врачу говорит: давай кесарить? А он ей: поздно уже! А я ведь заранее просила меня кесарить, т.к.пузо было размером, что я тройню вынашиваю!!! Короче орали там все на меня, что тужиться не умеет никто щас и всё такое, и решили что пора рожать мне ( хотя, как врач сказал: раскрытие полное, но головка не опускается). Привели на стол — время 00:50, я там тужилась, потом мне стали давить на живот (боли вообще не было никакой, дышать вот только нечем было), и появилась головка, потом ещё пару потуг и, вот он, наш Ромка — время 1:10!!! Его сразу же положили мне на живот, и унесли измерять))) В общем, рожать было не страшно и даже не больно. Последствия меня больше напугали.

Доставая из меня «Ромкин домик», акушерка сказала, что он меня изнутри как трактор своей рукой пропахал (порвал не хило), вдобавок меня ещё разрезали. Получилось так, что врачи силком тянули моего воробушка, он лежал в животе прижав ручку к своей щеке, и в таком же положении вылез из меня. Пока меня готовили к наркозу, чтоб зашить, приподнесли кроху к моему лицу, дали поцеловать. Ромка родился крупненьким: 4180 гр, 54 см ( а в консультации говорили, что 3800 — не больше). Потом меня усыпили, зашили, дали поспать на этом «чудо-столе» до 6 утра, перевезли в палату-одиночку. Малышика привезли в обед и оставили. Сразу же всё не так пошло: глаза у него были краснющие (капиляры все при родах полопались), позже я заметила у него на голове две водянистые шишки — сказали, что это кефаллогематомы, и если их маазать мазью — они быстро пройдут. Усугубляло ещё то что зашили меня абы как: швы загноились, ходить я практически не могла — ползала… Короче держали нас неделю!

Толком и не поняла, как роды прошли...)))

Первый день после выписки — тут нам 8дней. Глазки все краснющие((

После выписки уже участковый педиатр сказала, что такие гематомы обычно сразу же откачивают, а если их не откачивать — то ребёнок впоследствии может страдать ДЦП и всякими такими страшными вещами (в РД естественно мне про это никто ничего не говорил). Поехали в больницу на осмотр: врач говорит, а вы знаете, что у ребёнка перелом ключицы? Опа, какая новость, блин!!! В общем, «неплохо» у меня приняли роды, поторопили парня(((( Гематомы нам откачали, ключица зажила, глазки прошли. Всё, слава богу, образумилось!!! Но в 10-Й РОДДОМ я больше рожать не пойду, и никому не советую!!!!!!!!!!

Ах да, и пупок у нас отвалился только на 14-й день!!!!!!!!!


MamaRoma
MamaRoma
Самара
2381617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

ужас какой. у меня тоже было раскрытие, а ребенок не опускался. так меня наоборот заставляли с потугами лежать и ждать когда опуститься. а тут явно торопились вот и вытащили сами нарушив естественный ход вещей… жалко бедняжку, ему же больно было с переломом! да и вас тоже…

Хорошо, что все позади! поздравляю с радостными буднями)))

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Спасибо!!! Вот я бы тоже полежала с радостью… меня эти болючие схватки совсем не напрягали — такой повод для радости давали они)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Орест
6 лет

Господи бедный ребёнок, ну слава Богу что всё хорошо))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара

все пройдет, самое главно все живы-здоровы!!! У меня тоже были повторные швы, и гематома у сына(рожала в пироговке 20)и тоже давили!!! С мужем потом года 2 было не приятно так сказать иногда даже больно(((((Сейчас все прошло, единственное шов ужасный и неприятный на ощюп((((

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

на развитии мальчика никак не сказалось, надеюсь?!?!?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара

нет никак совершенно!

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

слава богу!!! Значит бояться нечего))




Пожаловаться
Ирина Бантик
Ирина Бантик
Елизавета
14 лет
Самара

у моей дочки тоже была кефалогематома… огроменная — на полголовы!

наш невролог и потом врач в калинина — все говорили, что они не влияют на головной мозг, но удалить такую большую надо… иначе потом всякие фигни с ней происходят… брббрбрббрр

вот сейчас ей почти 4 — говорит плохо очень, половины звуков нет при большом словарном запасе… вот и думай — повлияло или не повлияло...

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Блин, страшно… Надеюсь, что это не повлияло, и у вашей дочки всё это пройдёт)))

Пожаловаться
Ирина Бантик
Ирина Бантик
Елизавета
14 лет
Самара

спасибо!

Марин, ну у нас вообще огромная была — реально на полголовки ее…

когда врач отсосал и вынес ее — у нее вмятина была на голове… потом за сутки где-то выравнялось все....

ой пишу — и мурашки… как вспомню все это...

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Ужас какой… Это у Вас так роды приняли?? Потому что у меня сыночка прям силком вытянули, он не хотел вылазить ещё, и из-за резкого перепада давления появились эти гематомы

Пожаловаться
Ирина Бантик
Ирина Бантик
Елизавета
14 лет
Самара

не давили… я сама так — ну как обычно «не правильно тужилась! :)

с шейкой была какая-то засада, ее стимулировали — а она все равно не сглаживалась нормально и никак не могла родить… потом еще почему-то лежа полностью заставили рожать, без упоров даже…

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара

А нам не откачивали(старшему), потом говорили надо оперировать, но я не дала! первое время делали постоянно узи головы, потом сказали что она надкостная и на мозг не давит так что не мучать ребенка этими обследованиями постоянно! Сейчас ему 5 и гематомы незаметно, а была тоже немаленькая 3см на 6см вроде если не ошибаюсь!

Пожаловаться
Ирина Бантик
Ирина Бантик
Елизавета
14 лет
Самара

мы сами пошли в Калинина к зав.нейрохирургии. Он сказал так — она может пройти, а может не пройти. Может остаться и быть беспроблемной, а может потом загноиться — все же это кровь между кожей и костью… и что у них полно лежит деток 3-4х лет, у которых начались проблемы и уже просто так не удаляется она — ее долбят… и это сложная полноценная операция…

у дочки была 9 на 6 см и 4 см в высоту

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

у нас их две было чуть поменьше вашей....

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара

мы тоже в калинина были и нейрохирург сказал удалять(долбить т.к она закостенела буквально к 2 месяцам, а до этого я даже и не знала что ее можно откачать, мы мазали мазью)а после операции сказал что не факт что на том месте сохраниться волосяной покров и шов на всю жизнь будет заметен(да еще и мальчик, стрижки короткие) или тупо ничего не делать с ней т.к. она не давит и мы не стали ничего делать! Сейчас сгладилась и не заметно ее, изрослась наверно!

Пожаловаться
Ирина Бантик
Ирина Бантик
Елизавета
14 лет
Самара

ну супер же!!! что прошла — это же счастье!!!!

да, удаляют до 15 дней что ли… я из роддома еще всех подруг попросила узнать в сети:) у меня не было там компа

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара

мне на тот момент было 18 лет, ничего не знала в инете не сидела! Свекровь медик я на нее надеялась, а она даже слово про откачку не сказала!!!

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

что за врачи? и можно их та назвать? хорошо что все хорошо теперь.у мея тоже не было потуг.тужиться не могда.дочу выдавливал доктор своей мужской сильной рукой.очень нежно и аккуратно.сам весь мокрый был после моих родов.глаза малютки тоже были красными, долго была зажата голова, пока я сама пыталась вытужить, пусть доча простит меня за то что так получилось. все остальное ок.послед как по маслу! здоровья вам!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владивосток
здоровья вам! а мылышу в тройне здоровья!!!
Пожаловаться
МайскийЖук
МайскийЖук
сластуля
12 лет
Самара

я там рожала, роды ттт нормально и оч.быстро, а вот швы тоже не очень.вас не молодой мужчина зашивал? слава богу что сейчас у вас все хорошо ттт

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Молодой темноволосый — Александр Алексеевич(((

Пожаловаться
МайскийЖук
МайскийЖук
сластуля
12 лет
Самара

и меня он, наверно руки у него кудрявые

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Наверное)))))))))Ужас какие кудрявые............




Пожаловаться
ღღТАЮШАღღ
ღღТАЮШАღღ
Эмилия
10 лет
Калининград
Здоровья вам и малышикуа врачи козлы!!!
Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Спасибо девочки!!! Про врачей — полностью согласна)))

Пожаловаться
Стася
Стася
Злата
11 лет
Самара

здоровья Ромочке и вам скорейшего восстановления

Пожаловаться
MamaRoma
MamaRoma
Самара

Спасибо, сейчас всё замечательно, ттт!!! 10 РД — на 116-ом км!!! Я была в 13 поликлинике ЖД района прикреплена, и оттуда направляли в этот роддом!

Я потом в нашей детской поликлинике врача, кторый роды принимал, увидела — он аж взгляд от меня отвёл, как будто не знает меня!!!!

Швы снимали, заново зашивали — уже без наркоза. Потом всё образумилось. Но сейчас периодически мучают… Особенно когда, скажем так, любовь с мужем)))

Пожаловаться
Hamisha
Hamisha
Самара

Ох ох ну и намучались вы, кто мог вам посоветовать роддом на стошке!? мне когда сказали что мой 21й на помывке и ехать мне в 10 на коленях поползла в 20й обменку подписывать. Ревела как на стошку не хотела. Но все равно поздравляю вас с сыночком! Надеюсь сейчас у вас все хорошо




Пожаловаться
МатьПирожного
МатьПирожного
Санкт-Петербург

у нас тоже день на 12 отпал!

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
офигеть! здоровья вам! больше туда не езжайте!!!
Пожаловаться
МаркольКа
МаркольКа
Самара

кошмар, а где этот 10-й рд?

Пожаловаться
Hamisha
Hamisha
Самара

Стошка вродь

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Днепропетровск

манюнька! будь здоров1! глазенки красные такие :((

Показать ещё