Сообщество закрыто

мой опыт в родах.

Так случилось, что первые роды стали моим кошмаром. Беременность была очень желанной, носила ребенка легко- ни токсикозов, ни угрозы не было. в предполагаемый день родов мой врач направил в роддом, дожидаться схваток. «на всякий случай» как он сказал… схватки начались через 2  дня. врачи сказали, что малыш крупный но таз узковат, но ничего, родишь как- нибудь… сначла все шло хорошо, но только начались потуги, оказалось, что головка ребенка больше чем мой таз и может реально не пройдет… они стали давить, голова вошла в таз и застряла… у ребенка началась острая гипоксия и они засуетились… начали терять и ребенка и меня. в итоге накладывали щипцы, без наркоза и надрезов.  мне разорвали все, потом была угроза что я вообще на ноги не встану или всю жизнь под себя ходить буду… ребенка успели спасти слава богу… даже щипцы больших бед не наделали, есть проблемы, конечно, но не фатальные.  мне наложили 32 шва, из них 9- на матку и запретили еще раз рожать- совсем запретили. но мы рискнули- родили еще сынишку (правда кесарились). но эти роды не забылись…

 Ольга
Ольга
Алексей
26 лет
Москва
17939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Прочла и думаю – слава Богу, что мой врач сразу поняла, что лучше кесарить, хотя я очень просила сделать све, чтоб я могла сама родить, дать шанс. Но когда она меня смотрела и раз за разом убеждалась, что ребенок не пройдет, объяснила мне все как есть – и то, что могу не разродиться и придется резать, и то, что ребенка можем инвалидом сделать, и то, что вообще все может плохо кончиться. В конце концов я уже не думала о себе. И сейчас не жалею. Рано или поздно швы заживут, боли уйдут, я приду в форму, а здоровье моего малыша – самое главное, что сейчас меня может волновать.

Вы – большая умница. Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
ужас какой, раньше всех кесарили, а сейчас за естественные роды, рожать самим заставляют всех подряд не смотря может женщина сама родить или нет, у нас в роддоме женщина с тазовым предлежанием сама рожала, ей врачи сказали «ничего родишь как-нибудь» в итоге ребенка еле спасли. Обменные карты в роддоме по моему вообще никто не читает, для кого они пишутся не понятно
Пожаловаться
Елена-snz
Елена-snz
Ксения
15 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
таким как вы женщинам нужно памятники воздвигать, а таких врачей в ссылку как декабристов отправлять на повышение квалификации.«авось пролезет» это точно слова не медика, а знахарки максимум!



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Мать моя женщина! кошмар! Куда они смотрят – эти врачи? здоровья Вам и Вашим деткам.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Какой ужас… слов просто больше нет… Здоровья вам и малышам!
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Ужас какой. И куда врачи смотрели. А вы просто молодчина. После меня рожала одна девчушка, так вот у неё тоже был малыш с крупной головой, и ей также пришлось рожать самой. Результат: сильно разорвалась, страшно было на неё смотреть (бледная, замученная), а у ребёнка вся голова сплошной синяк – фиолетовый с красными крапинками. Неужели врачи не могут реально оценить того, сама можешь родить, или лучше сделать кесарево.
Актуальные посты
нутрилон антирефлюкс при коликах
блузка из квадратных мотивов