Сообщество закрыто

Мои роды, беременным читать можно)))

Начнем пожалуй сначала: 13 октября была наша свадьба, за год до этого, 13 октября, мы с мужем познакомились, и сразу после свадьбы мы стали делать лялика, муж уговаривал начать до свадьбы, но я была против). Так вот, 13 октября мы поженились, 14 октября обвенчались, после венчания у меня пошли месячные и с тех пор я их и не видела)))

Беременность протекала хорошо, не было ни токсикоза, ну голова кружилась по утрам и все, я даже ни разу не рыгала, простите за мой французский))), за всю беременность месяца 3 посидела на больничном, из них месяц- санаторий, а остальное- тупо не хотелось работать, благо гинеколог знала мою ситуацию, морально меня понимала и проблем с больничными у меня не было). Чувствовала я себя хорошо, много гуляла, ела все что хотела, особенно пиццу, шашлыки, пельмени, мясо, сало))) В общем кормила своего мужичка), на 40 неделе вопреки здравому смыслу я на трамвайчике через весь город поехала на вишняки, захотела себе халатик купить)))

Рожать я в общем-то тоже 13 июля хотела, ну нравится мне это число, но я заболела и 13 пришлось отложить, пдр мне ставили на 21 июля, 18 я решила, что уже можно рожать, с утра собрала 2 упаковки ватных палочек, вымыла полы без швабры, раз 5 поднялась на 4 этаж (один раз вприпрыжку))), съела пачку малины (она типа содержит в себе простагландины, запускающие процесс родов), съела шоколадку, про мужа молчу, так как мужетерапия у нас была регулярная на протяжении всей беременности… Но результатом всех моих стараний под вечер стал лишь толчок в печень, типа «Мать ты с ума сошла, ты что творишь?»

22 июля я решила, что пора бы малыша поторопить и выпила касторочки с абрикосовым соком (ежедневные разговоры с малышом и просьбы поторопиться не помогали), днем выпила, вечером сходила пару раз в туалет и все, мой деть настойчиво не желал выходить, муж говорил, что сыну просто лень, его и там неплохо кормят))) После этого я бросила попытки торопить малыша, решила, что к до Нового Года по-любому рожу, а остальное неважно.

26 днем разбирала холодильник, наткнулась на одинокий недопитый пузырек касторки, и прикончила его запивая теплой водичкой с медом, думая, раз не рожу, так хоть кишечник прочищу))) Так же вечером сходила в туалет, и ни болей, ничего не пришло. Муж вечером после работы выпил бутылочку пива, на вопрос «а если я начну рожать?» сказал, что я уже недели 2 рожаю, а если что, то можно поехать на такси, я предложила другой вариант(я за рулем), муж посмеялся и открыл пиво и чипсы)))

Далее по часам)

2.50 ночь, просыпаюсь от того, что хочу в туалет, по-большому. Начинаю вставать, секундная боль в животе. сходила. на прокладке пятнышко, размером ну может с 2 10рублевые монетки- вода, думаю подтекает, наверно, если отходят воды, то их должно быть больше), далее опять боль внизу живота… Спасть решила не ложиться- вдруг рожаю, мужа тоже пока не бужу- вдруг это ложные, что ж я его зря среди ночи разбужу?

Время 3 часа… еще раз хватануло… иду на кухню, с вечера не стала мыть бокал из-под пива и 2 тарелки из-под чипсов, сейчас решила помыть, помыла) поставила чайник- если рожаю, то чтобы муж чаю попил перед тем как ехать)

3.15 хватануло еще раз… Нафильтровала себе воды, с собой...

3.30 еще раз, уже не на секунду), наливаю чай, бужу мужа, говорю вставай, кажется мы рожаем, он сначала не понял, чего я от него хочу, а потом кааак подпрыгнет на кровати… как в фильме))) А! Что! Как!.. Говорю, спокойно, все нормально, ты иди пей чай, а я пошла в душ… пришлось повторить 2 раза, успокоился, пошел пить чай)

Выхожу из душа, пока одеваюсь смотрю на часы, хватает регулярно, минут через 5, муж, успокоившись, неторопливо ходит по дому, говорю надо быстро, прям быстро… Через минуту он уже у выхода) Я тоже… Почему-то меня не трясет от страха, я спокойна как удав, только больновато немного… Идем к машине- а на улице так классно!!! Прохладненько… Я в очень тонком летнем платье… Ветерок… Мечта… Мысленно радуюсь, что не проспала такую погодку)))

4 часа. В машине предусмотрительно сажусь на заднее сиденье. Нет. Не сажусь. Становлюсь) Едем в роддом… Зачем работают светофоры в момент, когда и так не больше 5 машин в поле зрения? Смотрю на часы… 3 минуты от начала до начала… Благо было темно… Я там и стояла, и в позу суслика-барсука становилась, и на корточки, и на четвереньки, и как только еще не становилась… Муж поглядывал в зеркало заднего вида и старался ехать аккуратно и быстро)))

4.30. Мы приехали в роддом, благо на машине вставлен спецпропуск, заезжаем во двор сразу и без проблем… Заходим в приемное со словами Доброй ночи, кажется я рожаю… Немного сонная девушка, спокойно что-то спрашивает, какие-то документы… Известие о схватках каждые 2 минуты заставляет ее быстренько набрать номер родзалов и позвать врача)))

Пришедший врач, Коваль Виктория Сергеевна- молодая симпатичная блондинка, зовет с собой в смотровую, смотрит, загадочно улыбается, говорит что брить не надо и клизма тоже не нужна (я дома подготовилась), открытие 8 см...

Делают ксерокопии документов, папку с обменкой, узи и т.д. врач забирает с собой, говорит, давайте быстренько тут и в родзалы… Поднимают меня на кресле на 5 этаж (там родильное), возле дверей мужа просят меня поцеловать, целует), дальше без него…

Около 5 часов… я в родзале номер 6. Есть кровать, кресло, столик, стул, куча всяких шкафчиков, ящичков, здесь же есть туалет, это радует несомненно))) пришла Виктория Сергеевна, еще раз посмотрела, я попросила обезболить

— эпидуралку?

— можно и ее...

— котенок мы не успеем, сейчас уже будем рожать скоро, открытие почти полное...

Ну ладно думаю, в принципе терпимо пока, хоть и больно… И тут пришла м.сестра с ктг… Вот это наверно были самые тяжкие 20 или сколько там минут… Потому что ты лежишь на одном боку и отвлечь себя нечем, все мысли только о боли… Я сгибала верхнюю ногу, поднимала ее, держа себя за пятку) так было легче) зашла врач, спрашивала по заболевания, аллергию и прочее, я попросила обезболить, хотя бы в вену, сказала может только фентанил… Это наркотик…

— а как он на ребенка повлияет? Не вредно?

— да нет, можно уже

Я согласилась), пока лежала на ктг, акушерочка Марина пришла, поставила мне катетер в вену и сделала укол, говорит сейчас тебя закружит, будешь улетать, но на схватку будешь возвращаться, полностью он их не снимет… Я никуда не улетала, чувствовала все так же, но я не кричала, молча родила) даже чуть больнее стало, но кто знает, что бы было без обезболивания…

КТГ сняли))))) ура), сказали, что все нормально), теперь можно и походить, я ходила вдоль кровати, пришла врач, похвалила за то, что хожу, а не лежу (на самом деле так реально легче- лежать больнее, так немножко на ходьбу отвлекаешься) посмотрела меня на кровати, говорит открытие полное, но головка еще высоковато, поэтому на кресло еще рано, покапаем немного окситоцин… пришли, поставили окситоцин… Теперь хожу еще и со штативом...

Светает… А из окна еще и очень красивый вид...

Хватает минута через минуту примерно, это начинает выматывать и надоедать… Разговариваю с сыном и очень хочу рожать, вру акушерке что очень хочу какать, чтобы позвали врача, а на самом деле не хочу)))

Приходит врач, смотрит, говорит, давай потужимся, ну давайте, пару раз тужимся, высоковата еще головка, говорит еще немного погуляй… Хожу, типа гуляю))) На схватке сажусь на корточки, попу вперед, голову назад и тужусь несильно, но все же, так полегче протерпеть схватку, еще дышала как собачка на схватке- тоже немного облегчает… Заходит акушерочка, я сижу на схватке, хвалит, говорит, что я мудрая женщина, выбираю правильное «обезболивающее» положение, тут она видит, что я потуживаюсь, говорит ты что?! Ты же так родишь!!! Говорю, так я ж сюда не плясать приехала))) Соглашается с моей логикой...

Приходит врач, смотрит, говорит головка уже ниже, крупная головка, а промежность узкая, головка не пройдет, придется делать эпизио… Надо, значит надо, я естественно соглашаюсь… давай говорит еще потужимся, тужимся, Виктория Сергеевна подсказывает что и как… Хорошо, говорит, давай еще раз и пойдем на кресло)… У меня аж выросли крылья, на кресло я чуть ли не вприпрыжку))) Моднявое такое кресло- стоит низко, ты садишься на него, врач на педальки нажимает, кресло как ей надо поднимается, а спинка опускается))), прикольно, еще и на карусели можно сказать покаталась)))

7.07, я уже на кресле))) Виктория Сергеевна рядом, акушерочка в ногах, рядом анестезиолог, если я не ошибаюсь..., за 1 потугу нужно потужиться 3 раза. Первая потуга, я трижды потужилась, чувствую как что-то теплое петекло по ногам, понимаю, что это мне надрез сделали, а это даже приятно)… мне подсказывают что и как делать, головка показалась, тужиться мне запретили. Вторая потуга: первый раз потужилась хорошо, родилась головка, второй раз потужилась- родился мой сынок, его положили мне на живот, такой тепленький, такой хорошенький, в смазке еще… Потом его забрал педиатр для обработки, а меня гинеколог и хирург для зашивания, и тут я провалилась… Дальше помню все очень смутно...

Как я узнала позже, мой сыночек- самый настоящий богатырь: мне сделали надрез, чтобы прошла голова- голова прошла, а вот плечи нет, и поэтому я еще и порвалась, так сказать поверх надреза, в итоге 6 наружных швов и еще не знаю сколько внутренних, но это все не важно, главное, что сейчас у меня ну руках сопит более 4х кг и 56 см нашего с папой счастья


Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
8802436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар

обалдеть))) не, у меня не так забавно было)) я знать-не знала как и в каких позах надо)) сейчас жалею, что сама не рискнула, может и обошлось бы) беременность идеально протекала, как по книжке, даже без тонуса и отёков)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Ты думаешь я знала, как надо?! Как-то интуитивно станавишься так, потому что легче, искренне не понимаю девушек, которые в родах лежат и терпят схватки лежа на кровати… у меня тоже тонуса толком не было, ну разве что иногда по вечерам))))) а отеки немного были, после работы тяжело, но застегивались сапоги, а прям перед родами, дня за 3-4, вообще ппц что было с пальцами на ногах))))
Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар
Я за неделю до родов пришла к врачу с жалобой на отеки, мол косточки на ногах немного спрятались, она поржала и спросила сколько я пью, её лицо после ответа «3 литра только воды» я никогда не забуду))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Да, эти врачи иногда такие смешные)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Баку

супер! поздравляю! вы очень терпеливая и сильная! растите сильными и здоровыми!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо), а вам удачных, легких родов)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Баку

спасибо большое)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград

ой здоровоооо!!! поздравляю с сыночком!!! здоровья вам, моя деваха на 4700 родилась!!! вот и не перевелись и богатыри у нас!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)




Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград

поздравляю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Краснодар

поздравляю!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)

Пожаловаться
КристинаПраздник
КристинаПраздник
Краснодар
умничка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дарья
6 лет
Краснодар
Поздравляю здоровья вам крепкого крепкого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)




Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Краснодар
Классно!!! Так всё подробно, не поленилась, всё описала, пока читала свои роды в подробностях вспомнила, так что спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

Интересно описала! Прочитала с удовольствием! и вспомнила свои роды в том же самом «моднявом» кресле!))) Я хоть касторку и не пила, но родила тоже быстро, через 4 часа после первой схватки!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Тоже кресло понравилось?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

дааа! кресло шикарное! прям хочется еще раз родить!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Так и скажи, что на кресле покататься хочется))))) Жалко я не помню момент, когда меня на этом кресле опускали… Так понравилось, когда поднимали))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Я тоже еще хочу рожать, мне понравилось

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

Через годик можно повторить!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Не, мне через годик рано, я года через 2 наверно , а тебе уже можно начинать

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

нее, я только на работу вышла, хочу отдохнуть от дома годик, а потом уже за сыночком!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Так до декрета отдохнешь))))))) Ты в Краснодар на работу ездишь?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

да, на Новороссийскую. никак не привыкну еще. 2 года сидения дома дают о себе знать!))) ленюсь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Обалдеть!!! Далековато...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Хотя… Если работа того стоит… Я вон в свое время с Гидростроя в Динскую ездила, так еще и на общественном транспорте))) Как вспомню)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

да не сильно. 40 минут еду, с учетом пробок на Уральской. 30 км от моего дома до работы. На прежнюю работу еще дальше ездила.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

на общественном — это жуть! я 2 года в Кубик ездила на учебу на автобусе, это кошмар! потом на заочку перевелась. на машине сейчас хорошо, с комфортом, так сказать!))) а работа и правда того стоит… Видишь, я на работе, а сижу тут!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

А, ну так еще нормально)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

А я-то думала ты дома))) Классная у тебя работа)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

ага, мне тоже нравится!

Пожаловаться
Лёнушка
Лёнушка
Иван
11 лет
Краснодар

да… я хоть и слышала уже, но все равно прочитала с удовольствием от и до)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Я здесь про кашу гречневую еще забыла написать))))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
11 лет
Краснодар
молодец!!! поздравляю!!! ростите здоровенькие на радость папе и маме.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)




Пожаловаться
Дарья Уварова
Дарья Уварова
Краснодар

прекрасные роды=) мечта прямо, всем бы так!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Пожаловаться
РозовыйПух
РозовыйПух
второй
10 лет
Краснодар
молодечик
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Пожаловаться
Натали
Натали
Краснодар
Так хорошо все описала))теперь не сильно страшно!!! поздравляю вас с наследником!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо), кому как, а мне рожать понравилось))), я еще хочу)))

Пожаловаться
ирина
ирина
Вологда

здорово! такой позитивный рассказ о родах) поздравляю вас с рождением малыша! растите крепкими и здоровыми!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар

Спасибо)

Показать ещё