Сообщество закрыто

Как появилось моё чудо

Приветики всем)))))) Я хочу начать с самого начала. мы с мужем 2 года не могли забеременеть, потом весной 2009 вот оно чудо все случилось, но не тут то было я попала на сохранение(начало мазаться и немного кровить) пролежав там неделю поставили диагноз – замершая беременность и в 8 недель меня почистили. Я думала ну все, так уже надеялась что все случится, а тут опять все заново. Я очень боялась что теперь вообще не смогу долго забеременеть. Ну спустя год разница была всего в пару недель, я купила тест и на нем 2 полоски я так была рада, и решила теперь ни какого волнения ни чего вредного ни в чем себе не отказывать. Правда 2 раза лежала на сохранении и токсикоз до 19 недели был ужасный похудела аж на 10 кг. Думали с мужем что будет девочка (очень нам хотелось). За всю беременность сделала 3 раза узи – мальчик. Так что мысль о девочки постепенно ушла и стали готовиться к появлению мальчишки)))).
На 41 недели (я уже не могла дождаться когда это произойдет) в ночь с 8 на 9 декабря 2010 ужасно стал болеть живот, я стала засекать промежуток между болями с начало было 10 мин потом сократилось до 8. В 7,00 мы начали собираться в больницу. Приехали туда муж постоянно со мной и мама еще приехала, меня посмотрели сказали открытие 2 пальца всего лежи до обхода. схватки участились промежуток 5,4 мин. А меня ни кто не смотрит, уже 12,00 кушать охота, но не ем думаю все равно клизму будут ставить. в 13,00 меня наконец посмотрели открытие всего 3 пальца, очень все плохо продвигается. Муж и мама всегда со мной, тут в 15,00 пришла медсестра сказала идти на клизму, сделали отправили в предродовую, и маме предложили не хочет ли она со мной. Она согласилась. Я с начало смутилась, но потом рада была она очень меня поддерживала. Короче уже 17,00 я уже в шоке от схваток, а раскрытие нет все по прежнему 3 пальца. В 18,00 вкололи синестрол и через час еще рас укололи. В 20,00 пробили пузырь и поставили капельницу. Я уже была мокрая как курица и уставшая во первых вымоталась от схваток, а во вторых не ела уже сутки получается. Начала просить что бы они уже кесарево делали или еще что нибудь что я уже не могла терпеть. И тут славо богу начались по тихоньку потуги это было уже 23,00 мне конечно не разрешали тужиться потому что открытие до сих пор всего 3 пальца. Но акушерка (большое ей спасибо) решила посмотреть в чем проблемы и сказала мне что у меня очень повреждена шейка матки ( из-за того что на протяжении всей беременности у меня была жуткая молочница, она превратила шейку в кашу). Акушерка начала руками шевелить шейку сама открывать там все. Было больно и тут потуги начались сильнее и открытие сразу 5 пальцев. И мне сказали заветные слова еще1 или 1,5 часа и родим. И время перевалило за 00,00. Вот и настало 10 декабря и общими усилиями мамы, меня и акушера в 1 час 50 мин появился мой Темка. Я была безумно рада что все случилось, а то схватки терпеть больше суток это кошмар. из-за того что шейка была очень повреждена, наложили 6 внутренних швов, но я её все равно благодарна акушеру что она там что-то сделала с шейкой, если б не она дотянули до утра. Врачи и медсестры все спали повставали когда уже голова пошла. А акушерка всегда со мной, отвлекала, разговаривала, рассказывала как дышать, у меня еще жутко млела вся левая сторона и нога и рука и бок. Мама постоянно растирала, аж до синяков как потом выяснилась.
Так вот внутренние швы наложили а наружных разрывов не было. В 6,00 утра мне принесли малыша, Это было чудо и радости моей не было границ. Вес 3,100 рост 50 см.
Муж всю ночь просидел в санпропускнике, говорил слышал как я кричала и переживал и плакал вместе со мной. мама тоже была рядом все время. у нас полата была семейного типа, там на протяжении всех 4 дней которые я лежала в роддоме со мной мог находиться близкий человек и кровать для него была. Так что я сама не оставалась ни когда то муж то мама со мной.
Выписались 13 декабря и с удовольствием вернулись домой

Севастьянова Вика
Севастьянова Вика
Дружковка
67914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Севастьянова Вика
Севастьянова Вика
Дружковка
Спасибульки всем))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Северодвинск
Тоже плачу :)
Поздравляю Вас!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
Поздравляем вас)



Пожаловаться
Севастьянова Вика
Севастьянова Вика
Дружковка
Большое спасибо всем, я когда читаю про чужие роды тоже всегда плачу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
11 лет
Казань
я очень рада за вас, поздравляю с таким счастьем!
Пожаловаться
Наталья Бежанова
Наталья Бежанова
Элина
8 лет
Ноябрьск
 поздравляю вас! растите здоровенькими! поддержка действительно необходима! у нас к сожалению не таких палат :(
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
ух, прочитала и как всегда расплакалась от наших подвигов в родах!!! Поздравляю Вас с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!