Сообщество закрыто

Мои роды (Одинцовский родильный дом)

Давно собиралась написать про свои роды и наконец собралась!

27 января, 7:20 утра просыпаюсь вся в воде… У меня отходят воды! Как так…? Вроде бы вот только узнала о беременности, первое узи, токсикоз, отеки, боли в пояснице… казалось, я буду ходить беременной вечно! А вот уже и роды начинаются. Бужу мужа, говорю: «Началось, у меня отходят воды», прошу дать мне одноразовую пеленку. Он в легком шоке: «Как уже?». Хотя мы всю последнюю неделю до родов ждали каждый день, что вот-вот начнется, а когда процесс пошел, то даже и растерялись как-то. Я встала, сходила в душ. Муж каждые 5 минут повторяет, что надо вызывать скорую, я говорю что поехали на машине лучше, не хочу я в этой газели ехать. В 8:30 начинаются легкие сватки, муж засуетился, убежал в комнату, скачал мне на айфон приложение «считаем схватки» . На мой вопрос «Зачем?», ответил: «Ну пусть будет, будешь считать». Пока завтракала, еще раз потекла вода, такое странное чувство, когда из тебя неконтролируемо вытекает вода. Воды были светлые, без запаха, я все переживала, вдруг они будут зеленые. Я проверила еще раз собранные накануне сумки, сказала своим какой пакет привезти после родов, а какой на выписку. С собой же взяла пакет документов, воду, сланцы, телефон и зарядку к нему.
В роддом со мной поехала целая делегация – муж, мама и сестра. Приехали в приемное отделение Одинцовского родильного дома в 9.30. Меня начали оформлять, сначала заполнила какие-то бумаги, затем меня осмотрела мед.сестра, сказала что сегодня рожу, раскрытие 3 см. Одели на меня огромную голубую рубаху, в этом виде отправили прощаться с родными, мои конечно чуть со смеху не упали от моего одеяния). Ну все, обнялись, поцеловались и в путь. Далее со мной проделали «приятные» процедуры, около 11 часов повели меня в предродовую. Сразу уложили на кровать, подключили КТГ. Пришла мед.сестра брать из вены кровь, взяла так, что у меня только через месяц сошел синяк, который был на пол руки! Первый раз что ли колола? Потом пришел врач, познакомились, задал мне несколько вопросов. Поставили капельницу, и тут схватки стали значительно ощутимее. До этого я и звука не издала, а теперь начала постанывать (соседка даже спрашивала меня вначале, есть ли у меня схватки, почему я не кричу), но за весь процесс я ни разу не крикнула. Время около 12.00, пришел врач, раскрытие 5 см, спросил поставить ли мне анастезию в вену (не эпидуральную, от нее я отказалась сразу), типа схватки не так будешь ощущать, я сказала давайте, но в итоге мне ее забыли поставить. Схватки все сильнее и сильнее, уже все, что можно отлежала, ужасно хочется встать и пройтись или хотя бы повернуться на бок. Но нет, как только ложишься на бок, КТГ переставало показывать сердцебиение, постоянно приходила акушерка и говорила мне ложиться на спину. Часа в 2 снова пришел врач, раскрытие 7 см, сказал, что раскрытие идет очень хорошо. Ну и замечательно
. Начинает меня тужить, смотрю на часы – 15.48, зову акушерку, раскрытие 10 см. Думаю, ну все сейчас пойдем в родовой зал, будем рожать. Ага, конечно! Спросила у акушерки, что сейчас происходит, она объяснила, что это потуги, сейчас опускается головка, занимает этот процесс от 10 минут до 2-ух часов. О нееет! Двух часов этой болине выдержу! Лично для меня схватки по сравнению с потугами показались цветочками. Рассказала, что делать и как дышать на схватках. Еще час я тужилась, акушерку дергала наверное каждые 15 минут, «Когда же уже?», было такое чувство, что на очередной потуге дочь из меня вылетит, а я тут одна без врача и акушерки. И о чудо! Пришла другая врач, посмотрела меня, сказала что пора. Пришли мои врач и акушерка, пару раз потренировались вытолкнуть мою кроху, врач объяснил, что за одну схватку должна потужится 3 раза. И все, побежали в родовую. Боже, наконец я встала с этой кровати! Легла на кресло, один раз умудрилась потерять сознание на схватке, но вроде бы на несколько секунд. Как оказалось, я не правильно тужилась, после родов на лице полопались сосуды, и в глазу лопнул сосуд. Слышу, что меня режут, никогда не думала что меня будут резать на живую, а я даже не почувствую, только не приятный звук ножниц…И вот головка вылезла, еще чуть-чуть и мне кладут этот теплый комочек на живот! Боль, усталость как рукой сняло! Моя малышка открыла глазки и смотрит на меня своими большими темно-серыми глазками…какая же она красивая…а волосиков то сколько! Этот момент наверно самый яркий и незабываемый в моей жизни! Душа сияла, хотелось кричать и прыгать от этой радости, счастья. Неонатолог поднимает ее с живота, спрашивает пол, я говорю что девочка! Конечно девочка, по-другому и не могло быть, ведь я всегда мечтала только о тебе, малышка моя, доченька. Моя крошка появилась на свет в 17.00, вес 3250, рост 51 см, 8/8 по Апгар. Пока меня зашивал врач, что-то напевая, я думала о своем, какое же это счастье выносить и родить ребенка, как я хочу сказать много слов любви и дать тепло моему солнышку, как сильно хочется прижимать к сердцу свое дитя, как я хочу оказаться вместе, слышать ее сердцебиение и чувствовать ее запах… Меня зашили, переложили на каталку, положили лед на живот, я тем временем сообщила мужу, родственникам, друзьям, что на земле стало на одного человечка больше. Мне показали еще раз доченьку, уже в пеленке, маленький столбик . Меня отвезли в палату, ночью я практически не спала, столько было мыслей в голове, наверное, я не могла поверить своему счастью. 28 января в 6.15 утра привезли наших с соседкой (эта та девушка, с которой вместе лежали в предродовой) доченек, наконец приложили к груди и больше мы не расставались! А как она пахнет…какой же это сладкий запах, запах своего малыша.

Девочки, роды – это самое замечательное, самое незабываемое что со мной было! Не надо бояться боли, она пройдет и забудется быстро! Только после того как я стала мамой, я поняла, как много нежности, любви, тепла таит в себе мое сердце!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
7201499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аня
4 года
Одинцово

уууух, как здорово)0Читала и вспоминала свои роды)))Здорово, самое классное, когда кладут на живот пупсика)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
Дааа)) ради этого момента пупсиков хочется еще и еще))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха
а почему про эпидуралку так категорично? я вот наверно не вылержала бы этой боли без нее, и ничуть не жалею, наоборот, рала, что человечество дошло до такого, что можно хоть немного облегчить роды
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово

Может я больная, но я хотела все прочувствовать :) Нет, если бы это была совсем невыносимая боль, я бы наверно на все согласилась. Плюс болевой порог разный у всех.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

я сутки ровно мучилась, так что без эпидуралки никак)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
В таком случае да! У меня получилось с момента как начались схватки до выхода плаценты 8,5 часов)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

у меня с момента адских схваток 8 часов) в 2 ночи первые начались, все ночь не спала толком, просыпалась от схваток. потом целый день ходила со схватками без особой периодичности и с 7 вечера до 3 ночи был ад с перерывом на эпидуралку)

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

у меня тоже врач пел сидел, причем долго зашивал, я думала что он мне там картину крестиком вышивает!)))))А вот когда резали я это очень сильно ощутила, что аж вырубилась… меня по щекам хлестали врачи… Ваш рассказ прям все так заново оживил во мне, все переживания и боли во время родов)))

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

и я та невезучая, у кого потуги длятся около 2-х часов… часы ада

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
Врач еще прикалывался над мной — не восстановить ли девственность?
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

надо было!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
Меня Михаил Зурабович.
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

у меня врач был Осокин, да такой старый мужик. Лысину не видела, тк он был в колпаке как у повара))

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

ох блин((мне зашил вроде нормально… но когда шил у него нитки закончились. Он ушел за ними, видать заблудился или пошел в магазин рукоделия за нитками. Я лежала наверно около 1 часа его ждала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово

офигеть!

Пожаловаться
Александра
Александра
Зеленоград
ой-ой, про звук ножниц не понравилось совсем))
зато про напевающего зашивающего — улыбнуло))
молодец, Иришк :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово