Сообщество закрыто

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Вот и прошёл практически месяц после рождения дочули. Наконец мы дома, все печали и тревоги позади, теперь хочу вам рассказать нашу историю.

ПДР у нас было на 8 августа, но уже изначально по медицинским показаниям я знала, что до этого срока мы не дотянем — у меня гестационный сахарный диабет — поэтому наряду с постоянными явками в ЖК у меня ещё и были явки к эндокринологу. В очередной приём 8-го июля на сроке 35 недель и 4 дня с эндокринологом было оговорено, что через недельку я приду к нему и он мне выпишет направление в роддом, там пару дней на обследования и назначат роды, как раз уже дотянем до 37 недель. С мыслью что осталось совсем немного времени до встречи с моей малышкой, я поехала за сыном к своей маме. Забрала его и поехала домой. Как обычно занялась бытовыми делами. И тут понимаю, что у меня начались схватки — немного болезненные, но не для того чтобы паниковать. Я позвонила маме — сказала что происходит. Сама включила счётчик схваток — спустя минут 15 счётчик прозвенел, что пора срочно в роддом!!! Я собрала сумку Артюшки, взяла заготовленные заранее пакеты для роддома, села в машину и поехала к маме, чтобы оставить у неё сына и вызвать скорую, т.к. прописана я у неё. Дорога занимает максимум 15 минут, за это время у меня было 2 хорошие минутные схватки. Приехав к маме я сразу вызвала скорую. Они приехали очень быстро, расспросили меня обо всём, померили давление и тут началось… давление у меня подскочило, а для транспортировки его надо привести в норму, для этого мне влили магнезию. Спустя 20 минут меня наконец можно было везти в роддом. Я встала и начала одеваться, Артюшка стал истерически реветь, когда какие-то 2 тёти стали уводить маму… первый раз я видела своего сыниша в такой истерике и панике… я, стиснув зубы чтобы не разреветься перед ним, крепко его обняла и поцеловала, и пулей вылетела из квартиры. Разместилась в машине скорой помощи и всю дорогу тихонечко ревела смотря как скорая меня с мигалками и сиреной всё дальше и дальше увозит через пробки от сыниша.

Приехали в роддом, меня принимала сама заведущая. Посмотрев меня на кресле и мою обменку, она сказала что меня не могут принять (это я и без них знала, но направления в нужный мне роддом не было ещё, поэтому пришлось через них перенаправляться). Созвонились с «моим» роддомом, договорились что меня примут, вызвали реанимобиль, т.к путь предстоял не близкий а мало ли дочуля решит рожаться очень оперативно. Тут поясню для Нска — местный роддом ЦКБ в Академгородке, а рожать мне надо было на Горбольнице которая за пл. Калинина, т.е. ехать через весь город в т.ч. и по вечерним послерабочим пробкам. Когда приехала бригада реанимации у меня естественно скакануло давление, опять меня ждала магнезия… и даже по дороге мне её кололи… уже потом я поняла что именно магнезия виновата в том что я не родила в столь прекрасный праздник семьи 8 июля. Но по порядку обо всём.

В Горбольнице меня приняли оперативно — народу было немного — роддом только сегодня открылся после ремонта, отправили в предродовую писать КТГ. Тут мне стало немного не по себе — в предродовой 4 кровати, я была первая, потом ещё девочек подселили, рядом родовая — одна девочка рожала, соответственно сам лежишь и переживаешь, ещё и эти крики из родовой — спать мне не пришлось всю ночь.

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Тут началось интересное… КТГ не показывало схваток, хотя они явно были, я ж не первый раз рожаю и знаю что такое схватки… но и родовая деятельность не начиналась… мне опять влили магнезию… медсестра сказала что утром меня переведут в паталогию… я спросила почему всё так и не началось — она сказала что магнезия влитая в таком количестве мне подавила схватки, но это и к лучшему — ведь ещё рановато.

Утром меня разместили в паталогии — палата у нас была большая — 7 человек — все в принципе молодые, я одна из всех второй раз рожаю. Подружились быстро, я рассказывала девочкам про свои первые роды, про то как потом с малышом обращаться надо и т.п. Пролежала я там вторник и среду… лечащий врач за это время меня не смотрела на кресле, только на дневном обходе слушала и ощупывала, сдавала всякие анализы и пила таблеточки… Но в среду вечером всё резко изменилось...

У нас в палате начала рожать девочка… у неё уже шла 42ая неделя. Ей 17 лет… схватки у неё начались очень внезапно и были стремительные… за 1 час схваток у неё открытие с 2 пальцев до 8 выросло. Её увезли и у нас в палате началась паническая истерия от увиденного))) — у одной девочки пробка отошла, у меня дико стала болеть поясница и приходил в тонус верх живота. Я поняла что у меня тоже открытие начинается — с Артюшкой у меня тоже в ночь перед родами поясница заболела резко — и что завтра я точно уеду рожать… я не ошиблась. Утром пришла моя лечащая врач и пригласила меня в смотровую — смотреть будет профессор. В смотровой было 5 человек врачей. Сначала со мной просто говорила профессор, спрашивала про первые роды и ребенка. Так смешно было когда она повторяла за мной некоторые слова: «37 недель...4600...58… сама!!!» (это сын у меня такой родился:)))). Потом мня ждало кресло… именно на нём мне и сообщили новость что сегодня родится моя долгожданная девочка… буду рожать сама, но с эпидуралкой по медпоказаниям. Раскрытие 3 пальца и идут схватки, которые я по сути и не ощущаю, в сравнении с понедельничными — т.е. первый период родов в разгаре. Велели идти собирать вещи и готовиться к родам. Девочки в палате порадовались за меня что я вот-вот и увижу свою доченьку. Пожелали удачи и лёгких родов. Я ушла.

В 12-00 мне прокололи пузырь. Начали писать КТГ. Схватки не были стремительными как с сыном после прокола. Через час, посмотрев КТГ, схватки подтвердили и меня перевели в родовую… Там меня охватила такая печаль… в родовой 4 кресла: 2 напротив 2. На одном уже рожала девочка… меня положили на соседнее к ней… у неё были схватки уже сильные (весь час который я лежала на ктг она уже во всю орала). Мы лежали лицом к друг другу и я видела как содрагалось всё её тело на схвате, благо аппарат ктг стоял между нами и я не видела её лица… за её схватками начинались мои — как цепная реакция… так пролежали мы час… эпидуралку мне ещё не поставили, но схватки для меня дело терпимое, но всё же гдето глубоко я ждала что эту боль сейчас оствановят. Тут приходят врач и анастезиолог, и уводят девочку на кесарево, ибо «родить сама ты уже не сможешь!» Я глазами кота из Шрека смотрю вслед анастезиологу… они скрываются за дверьми… я остаюсь одна в родзале… девочки, как мне тут стало страшно и злобно!!! Сына мы рожали вместе с мужем — это было превосходно!!! В роддоме ЦКБ по прописке отдельные 4 родзала соединенные между собой коридором сквозным — слышно что происходит но не видно. Да и поудобнее — отдельно кушетка стоит, а потом уже перебираешься перед потугами на кресло, которое очень удобное!!! В Горбольнице кресло как кушетка со стременами, причём часть в ногах постоянно двигается от движений ногами. Совместных родов в Горке нет — это было для меня неким ударом в сердце… пришлось морально готовиться что я буду одна… от этого я злилась на себя изза сах.диабета, и на мужа — за компанию...

Каждые 30 минут ко мне подбегала акушерка, девочка 26ти лет как потом выяснилось, и мерила мне сахар, т.к. опасались его снижения и соответственно моей комы. На третьем часу сахар упал до 3.8 (нижняя граница 3.3), я это и сама почувствовала в виде упадка сил и дрожи в руках — мне срочно вкололи глюкозу. Я прямо бодрячком стала, а то не ела с утра ж… как раз втут пришёл мой эндокринолог. Его вопрос «ну как вы, Насть?» застал меня врасплох — «ну как как… рожаю, блин, не очень так-то»… переговорив с ним о дальнейших моих действиях после родов, он ушел… в 15.30 пришёл анастазиолог, меня посмотрела акушерка и сказав что уже 8 пальцев, он спросил ехидно: «ну вы же уже и без меня справитесь?» Мои замки из песка тут же рухнули по поводу небольшого перекура от боли… видимо на фоне этого схватки у меня усилились, потуги вот-вот начнутся...

Тут мне стало очень неловко, ибо почему-то перед родами меня не проклизмили сославшись на то что будет эпидуралка… связи я не поняла… изо всех сил я терпела чтобы не начать тужиться, во-первых, изза того что головка не опускалась никак, а во-вторых, изза постыдного чувства обгадить всё… врача так и не было — очередное ЭК. Благо что с акушеркой Анечкой мы понимали друг друга с полуслова, несмотря на её юный возраст, видимо опыт богатый. На очередной схватке я поняла что в след раз буду тужиться… Аня говорит мне что терпи и жди опущения головки — «она как по маслу пойдёт»… перетерпевая очередную схватку, в конце я поняла — головка опустилась — реально как по маслу, кричу Ане что опустилась, она начинает ставить мне правую ногу в стремя… потуга… на ней я проталкиваю головку, но и вместе с этим из меня начинает выливаться то, что должны были вывести клизмой… находящиеся рядом ещё 2 акушерки спешно вытирают это всё, Аня кричит «терпи!!!» и вставляет левую ногу в стремено… и тут потуга… дочь вылетает из меня пулей, Анечка только и успевает её словить… кричит сразу, за что я очень переживала — сын минуту под кислородом лежал… немного обтерев её, мне кладут дочку на грудь… Боже!!! Она такая малышечка в двух ладошках моих вся поместилась… вся фиолетово-бордовая, в плёночке, волосатая, но прилизаная. Сначала куксилась, плакала… я её гладила по головке — она успокоилась… это такое единение с малышом!!! непередаваемо!!! К сожалению, с сыном у меня такого не было — его мне приложила акушерка на 5 секунд и то когда меня зашивали и мне было далеко не до этого:(

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Доченьку забрали… нас ждали сутки разлуки, ибо дочку необходимо было обследовать — на доношенность и на сах.диабет… да у меня была возможность отдохнуть от родов. Дочку мне отдали в обед на след день. Как же медсёстры пеленают детишек!!! Опыт!!!

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Реальная куколка!!! Такая малышечка)))

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

При первом взгляде показалось что дочь вылетая сын, только на кило полегче и 10 см короче)))

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Мы даже смеялись, что у нас дети иностранцы — сын был на тайца похож, а дочь на вьетнамку)))

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Молоко у меня к концу дня лилось рекой!!! Я только и успевала сцеживаться… ещё оно было какого-то желто-розоватого цвета

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Дочь ела с превеликим аппетитом!!! Вон какие щёки ещё наела в животике будучи

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Это первая встреча с папкой

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Спустя сутки совместного нахождения мы начали сильно желтеть… желтуха меня преследует — у сына тоже была. Назначили нам загоральные процедуры

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Я надеялась, что всё же успеем вылечить её в роддоме… но к превиликому сожалению к выписке она только усилилась — решено было нас переводить в детскую. Но тут начались и у меня неполадки… сначала на узи обнаружили сгустки… решили оперативно меня выскаблить вакуумом. Хорошо, что я не успела поесть и сделали мне всё под наркозом. Через час я уже пришла полностью в себя и под присмотром медсестры ушла в палату. Дочку я отдала на это время в педиатрическое отделение. Отлежавшись час, я решила встать попить… дошла до стола и чую что из меня начинает лить кровь… это было как в фильмах ужаса… я стояла в луже крови боясь пошевелиться, по моим ногам всё стекала кровь… собравшись с мыслями я пошла к коридору чтобы позвать когото на помощь… дошла, мимо шла медсестра, увидела что мои ноги все в крови… убежала за гинекологом… я в это время встала в ванну и ждала… картинка была ужасная… лужа крови и тянущиеся из неё кровавые следы ног… прибежала заведущая отделением ужаснулась, уложили меня, срочно напичкали лекарствами… наш перевод отложился на сутки… сделали мне узи… оказалось что у меня кусок плаценты остался в матке, и к тому же он прикрепился к ребру (плацента была по задней стенке и левое ребро), и когда меня вакуумировали, задели этот кусок и сосуд лопнул… в итоге и кровотечение началось. Только не поняли почему не сразу… В общем через пару месяцев сказали надо повторное узи и возможно выскабливание ещё раз. Вообще мне повезло в роддоме — профессор перед родами смотрела, после родов у меня врач была заведущая отделением, а на выписку аж главврач роддома смотрел и консультировал по поводу этой ситуации. Канеш лучше б вообще всё было беспроблемно… но лучше уж повышеное внимание чем абы как…

Таким образом, 17го июля нас повезли с дочей в детскую.

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Приехали в больничку. Дочку забрали. Я ждала… потом меня пригласили и составили беседу… т.к. флюрографии у меня нет, то положить они меня не могут… тут у меня началась паника — забрали дочь, и как она без меня будет!!! Потом мне выдали список необходимого для моего стационарного пребывания и что надо для дочки. Спросили всё ли понятно, и грубо говоря выставили за дверь… и тут я поняла что происходит!!! Стою я, значит, с пакетами из роддома, без денег, под моросящим дождём, реву и судорожно звоню мужу, маме… муж в это время как раз оплачивал палату в роддоме, и как на зло был на мотоцикле… договорились что он приедет ко мне, мы купим всё для дочки необходимое, потом вызовем такси и я поеду делать флюру — мама договорилась срочно сделать. Но ужас осознания, что в этот день я не успею лечь в больницу к доче, охватывал меня… Я ревела навзрыд…

Но дома меня ждал сыниш… наша встреча с ним была такая умилительная… он сначала та меня застеснялся, увидев на пороге… а потом с криком «Мамамамама!!!» рванул ко мне… мы обнимались, я плакала от счастья что увидела наконец его!!! Я так соскучилась!!! Весь вечер он от меня не отходил, даже в туалет не пускал...

Созвонившись с врачом в детской, мы обсудили, какое лечение будет назначено и какие условия пребывания нас ждут… как серпом по сердцу: дочь будет лежать в боксе, будет на ИВ, я отдельно в палате, посещение на 30 минут в день, остальное — наблюдение изза стекла… врач мне посоветовала не ложиться при наличии малолетнего сынишки… я впала в ступор… собрав семейный совет взвесив все за и против… решили что моё присутствие не целесообразно, как бы жестоко это не звучало… но помочь по факту дочери я ничем не могла… зато очередная разлука с сыном могла оказаться для него ударом… ещё я вспомнила что у меня знакомая раньше работала в этой больничке — позвонила ей и она сказала что договорится о более внимательном уходе за дочкой… в общем ездила я к доче на 30 минут на свидания.

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Вот такая на свидание ко мне выходила моя принцесска… Доче ставили капельницы в голову, т.к. венки на ручках и ножках ещё очень незрелые… каждый день я беседовала с врачом и узнавала о её состоянии… желтуха сходила очень медленно… так мы пролежали в детской 17 дней… доча за это время очень сильно изменилась:) Это вот она меня упрашивает скорее её забрать домой:)

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Пока дочка лежала в больничке, мы наконец определились с именем. Ещё со времен сына, когда нам пророчили дочку, мы решили что будет у нас Асечка, но полное имя Ася Михайловна нам не нравилось. Долго раздумывали над полным именем сочетающимся с Асей… Пришли вот к такому решению

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Многим кажется странно, но так очень красиво, да и со мной не пересекается — я Анастасия по паспорту, в миру Настя.

Выписку нам назначили на 2ое августа. Даже не верилось что наконец мы едем домой!!! Готовилась я основательно: заказала букет из конфет для врача в знак благодарности, пригласила фотографа. Фотографий пока не так много, подружки уже многие видели.

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

А это уже фотографии в наших повседневных буднях:)

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

История рождения моего второго маленького чуда. ФОТО

Теперь вот потихоньку осваиваю звание «Дважды мама» Относительно всё неплохо выходит. Детки притираются друг к другу. Выискиваем варианты совместного существования:)

Со здоровьем у нас всё наладилось. ТТТ. Единственно папа нас наградил своими наследственными папиломками:( в носике у нас очень мешает. Сейчас пойдём к хирургу и узнаем во сколько можно сделать косметику. А то боюсь что она сама сковырнуть может нечайно:(

Всё же как это прекрасно — детишки!!! Желаю всем планирующим скорейших заветных двух полосочек, беременяшкам — удачных родов, а мамам — здоровья малышам!!!


АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
2012718990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля Кирьязова
Гуля Кирьязова
Дарья
10 лет
Новосибирск
Опять я разревеласьНо самое главное, что все это позади и сейчас все хорошо
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Москва
А сколько старшему сынульке?:)
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Разница у моих детей 1 и 9 почти
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Москва
Здорово:) старшей 2.2, хочу сынульку. Боюсь, что тяжко будет:) но хочу! Спасибо за хорошую статью!
Пожаловаться
Галина
Галина
Светлана
18 лет
Новосибирск
Моё знакомство с тобой началось с поста о твоей прошлогодней поездки в Питер с детишками.О твоих родах ничего не знала.Прочитала посты на одном дыханииКогда читала про твои роды Асечкой, расплакаласьКак будто сама все пережилаБыли такие моменты у тебя, что я тоже пережила/кровотечение, выскабливание/. После этого до сих пор проблем по гинекологии.Ты такая молодчинка, что решилась после первых очень сложных родов на доченькуМне кажется, что я после первых родов не решусь на вторые
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Ой, я после многого достаточно сложно на Асю решалась — но желание иметь дочку перевешивало)

Скоро вот буду писать второй пост о Питере — 4 дня как вернулась из него)

Пожаловаться
Галина
Галина
Светлана
18 лет
Новосибирск
Надеюсь через 3-4 года я тоже решусь на доченьку

Знаю, ждала твоих постов, хотя и не была в подружках

«Заразила» ты меня своими фотопогуляшками




Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Боже! Какая принцесса!

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск

случайно наткнулась на твою историю, я аж разрыдалась((( еле успокоилась… Асечка чудо с рождения такая красотка!!!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Да ладно тебе!!! Не реви!!!

Артюхина история тоже неоч радостная (

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск

я как представила какого было Артюхе когда ты в роддом поехала((( как тебя с Асей сразу не положили, как тяжело было решить ложиться или нет — вот тут меня накрыло навзрыд и Асечку крошечку жалко и сыночка....

ну сейчас вон какие, выросли детки)

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Да уж — хапнула я с ними двумя сполна… даже и не скажу когда было тчжелее с Артюхой или с Асей.

щас найду тебе Артюхину историю)

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск

ну все добила меня на слезы градом… даже не знаю с кем тебе тяжелее пришлось....

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Здорово))) счастья вашей семье и здоровья деткам и родителя!) А колясочка случайно не Navington Caravel?) У нас такая)

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Спасибо! Была она, но давно уж ещё нет с нами(
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ну вы уже совсем большие)
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Да мы с ней расстались задолго до того как выросли) т.к. погодковый Фил стал нашим постоянным спутником:) Нав хороший, но для одного:)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

такие фотографии красивые! семья у вас замечательная! и еще одна крошечка рядом )

Вы с мужем крупненькие вот и детки такие не маленькие получились. Но ты для меня герой! таких больших и сама родить, вау!!! Имя красивое дали. Раньше слышала «Ася», но даже не задумывалась как полное имя звучит, оказывается вот как красиво — Настасья. Это же производная от твоего имени — Анасасия, да?

Если не секрет, сколько тебе лет?

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск

Спасииибо!!!!

Ну мы Асей ещё с Артюхи решили назвать — ему приснилось что Ася у него дочь… а родился Артемий( но вот полное Ася Михална нам не нравилось… вот и пришлось думать а как же… Анастасией не хотелось называть т.к. я Анастасия, Настя… вот и немного подкорректировали:) ну и Настасья Михална явно звучнее имя:)

ох… я уже почти тётка...16го стукнет 29… тридцатник не за горами(((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

да, очень звучит, такое истинно русское

ой ты еще молодушка. мне вот 34, а верить в это не хочется!!!

по последним фоткам я думала ты старше, а тут смотрю — ну девочка до 30 по личику. Просто то что ты крупная немного сбивает с толку (не в обиду). А так то ты красоточка, до тридцатника уже двоих красатулечек успела родить, острелялась!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Собрались мы тут с тобой старушки позднородящие)))) у меня вот в подругах деффчёнки уже к 25 годам двоих народили… я иногда и думаю чего я тут средь молодёжи делаю))) ахахаха))))

Вес это моя беда:( мне надо препараты пить от инсулина, а на ГВ низя:( да и рот при ГВ заткнуть не могу:( жор… просто жор… вся надежда сейчас на весну и лето что гулять много будем ну и максимум до 1,5 кормить планирую… так что в зиму точно на спорт усиленно и диету

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

конечно гуляй, каллории только так сжигаются. У меня наоборот проблема, с ГВ очень похудела, особенно сразу после родов — вообще как с креста снятая была, одни кости, ну и сиси были )) теперь набираю свое.

А на счет старородящих это у нас на родине так принято думать. Мне на первом узи, вообще врач сказала типа что поздно так первый раз забеременнела. мне обидно было до слез, какое ее дело, не зная всех причин такое говорить. А тут в США это в порядке вещей, многие рожают и после 35 первый раз и никто даже слово в упрек не скажет!

В вообще, тебе давно уже пора спать, засиделась ты перед компом ;))




Пожаловаться
Джонни
Джонни
Принц
5 лет
Астана
Я когда на чужих деток новорожденных смотрю плачу… а что будет когда свою увижу
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Спасибо)

Ооо свою увидете и будете улыбаться))) постоянно) это неимоверное счастье!!!

Пожаловаться
Джонни
Джонни
Принц
5 лет
Астана
Т т т сладкая она у вас
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
11 лет
Приморско-Ахтарск

Здоровья Вам и Вашим деткам!!! Рассказ очень понравился, малышка просто прелесть.У меня доча тоже с такой прической родилась.

Пожаловаться
Вероника Самарская
Вероника Самарская
Артёмочка
9 лет
Новосибирск

малышка, красавица! Тоже натерпелась… Здоровья твоим деткам!!!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Они у меня «везунчики»( поэтому вот на третьего я наверно и не решусь теперь:(
Пожаловаться
Вероника Самарская
Вероника Самарская
Артёмочка
9 лет
Новосибирск

как знать… как знать)




Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Минеральные Воды
счастья вам всем огромного, здоровья крепкого и только радостных дней
Пожаловаться
Жрущая Камнеежка
Жрущая Камнеежка
Котейка
9 лет
Дмитров

так пронзительно! красавица ваша малыша!!! ттт, здоровья вам и вашей семье! ДВАЖДЫМАМА!!!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Спасибочки:)
Пожаловаться
Malinka
Malinka
Дмитрий
7 лет
Женева

Такой щекастик сладкая! Здоровья вам, радости и долой переживания… хватит уже!

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Спасибооо!!!
Пожаловаться
Шинар Оразаева
Шинар Оразаева
Ясмина
4 года
Шемонаиха
так здорово все у вас, я даже прослезилась когда читала ваше ощущение при виде дочери в первый раз… Сразу представила свои ощущения.
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
Скоро сами переживёте эти ощущения;)
Показать ещё