Сообщество закрыто

А вот мой рассказ про мои долгожданные роды)))

На последнем скрининге поставили срок на 18апреля,25 марта 2013г. иду на приём к гинекологу, говорит ребёнок прижался к низу, пора ехать в Белгород.Ну я послушала 29 приезжаем в Белгород в перинатальный центр, срок 37нед мне говорят что приехала рано, но всё же положили т.к. в дороге оч отекла и повыселось давление, сделали обследование, взяли все анализы у нас с малышом всё ок, прошла неделя никаких намёков на роды, шейка закрыта, срок 38 нед и 2дня ставят ломинарий(что бы начала раскрываться шейка) начинаются схватки, я думала что это настоящие а оказалось что просто открывалась шейка и было оч больно, ломинарий сняли(а надо было выдержать сутки, я выдержала ток 6ч).Лежала я в Белгороде в ОПБ-2 мой лечащий врач была Юлия Александровна оч благодарна ей за её помощ и подготовку меня к родам. Проходит ещё неделя мой карапузик не торопится на свет,15апреля утро врач пришла на обход и сказала в 11:00 ставим опять ломинарий готовься, поставили выдержала сутки,16 апреля в 11:30 сняли, Юлия Александровна обрадовала говорит 90% из 100 пойдёш рожать, время 14:00 начинаются слабенькие схватки,17:00 вызывают врача схватки сильнее, врач смотрит открытие маленькое и сказали в род зал рано или вообще предвестники, но я то знаю что пойду рожать, хожу дальше обошла все лестницы, время 21:00 вызываю опять врача схватки всё сильнее и чаще, опять смотря говорят открытие как было на 2 пальуа так и осталось, сказали раньше часа ночи не пойду рожать капают динепрал, схватки усиливаются,22:00 вызываю опять дежурного врача смотрят, говорят рано, ругаются и сказали что не вызывать их раньше часа ну или если только воды отойдут, врачи ушли, легла отдохнуть, время 22:30 чувствую что то потекло и кричу на всю палату воды отходят, прибежала медсестра ну и понеслось, были схватки, были потуги, мой сынулька оч сильно давил мне на кишечник, приводят в санобработку, там сделали все процедуры, ну и после клизмы мои схватки куда то пропали мне так легко стало, вре 23:40 приводят в родовое отделение, оформляют, в соседней палате оч сильно кричит девушка, мне страшко, колени дрожжат и я думаю неужели это всё так больно, схватки хожу по полате родовой, посмотрела врач говорит открытие маленько, через мин 15 подошла акушерка представила Татьяна Михайловна-огромное ей спасибо за благополучные роды и помощ во время родовой деятельности.Татьяна Михайловна смотрит и говорит я сейчас поработаю с твоей шейкой и это всё ускорит процесс что бы ты долго не мучалась, время уже около часа ну может и больше, с соседней полате продолжаются крики, у меян потуги всё сильней, заходит окушерка и говорит ещё мин 15 и пойдём рожать, пока ходи «какай» извиняюсь за такие подробности, ну я хожу, для себя поставила цель когда пришла в родовую, главное добраться до родовой кровати.Ура настал тот момент заходят окушерки врачи и начинают наконецто мной заниматься, положили на родовую кровать и понеслось, всё как во сне, у меня сначало олабли схватки, было 2схватки, потом сделали надрез и только поставили капельницу 3я схватка после неё я говорю что больше нет сил и мне на грудь положили моего малыша, я сразу же забыла обо всём увидя своего ляльку я была безумно щаслива родила я 17апреля в 2:40 ночи наш вес 3890кг рост 56см, ну потом наркоз дали, зашили, очнулась и перевели нас в послеродовое отделение.И я стала самой счастливой.

P.S Девушки не бойтесь рожать, самое главное слушать врачей и всё будет ок, я даже не кричала, хотя до родов я думала что буду орать на всё отделение т.к. оч нетерпима к боли, но оказалось всё не так уж и страшно.....


Ольга
Ольга
Старый Оскол
2201205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღГаяна ღღ
ღღГаяна ღღ
Курганинск
здорово)))

здоровья маме и малышику)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Спасибо большое. Ну а вам побыстрее тест с 2мя полосочками )))

Пожаловаться
ღღГаяна ღღ
ღღГаяна ღღ
Курганинск

раноооо пока)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Ой незаметила что у вас дочурка есть уже )))

Я тоже доченьку хочу оч.Вот наш Серенький подрастёт и надо бы сестрёнку ему

Пожаловаться
ღღГаяна ღღ
ღღГаяна ღღ
Курганинск
я тоже о сыночке мечтаю)))

хочется правда близнецов))) у меня в роду есть)))

Пожаловаться
Асенька Асенька
Асенька Асенька
Nils
10 лет
Lucas
8 лет
Стокгольм

Какой боготырь!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

поздравляю!!! Здоровья Вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Спасибо, а вам благополучных предстоящиих родов

Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

Буду стараться)))уже жду с нетерпением ))) сегодня пошла на КТГ… а там матка — полный штиль, сказали… ходить мне еще и ходить )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

4 недельки эт недолго, ведь позади 36))) Меня когда положили, у меня тож всё спокойно было и матка тож не в тонусе была.

Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

ну буду ждать, куда ж деваться ))))

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
а зачем ламинарий в 38нед ставили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

У меня была тугая шейка и вообще никак не раскрывалась, срок был чуть больше чем 38 нед.Я очень благодарна своему врачу

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
у меня в 39нед и 3дня была тугая шейка еще. в 40родила… вообщем ускорили вам процесс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Я бы так не сказала, ведь срок мне ставили на 18 апреля, а родила 17, если честно я и сама хотела побыстрей родить и поехать домой, вы просто не представляете что такое пролежать почти 3нед. в заперти, да и то мне сказали во время родов что немножко даже переходила

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
тогда понятно. срок не правильный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Да именно так

Пожаловаться
Женечка Скрипкина
Женечка Скрипкина
Виктория
9 лет
Старый Оскол

Как фамилия акушерки была? случайно не Филимонова

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол
Блин фамилию не помню, а вот имя отчество Татьяна Михайловна