Сообщество закрыто

Мои непростые роды(

Всю беременность читала рассказы о родах – и думала, что мой рассказ будет весь позитивный… но оказалось не так… Никогда не читала рассказы о кесаревом сечении, вообще не представляла что меня это может затронуть((
Опять же… Всю беременность я проходила в отличном состоянии, меня ничего не беспокоило. Если только то, что врач говорил что все хорошо!!! вот это настораживало..
Вот настала 40 неделя. Врач в ЖК после каждой явки – настраивался на то, что я уже не приду… А я все приходила и приходила. Уже у самой депресняк начался, каждый день ревела, уже сил не было ходить и, самое главное, ждать! И приходила я с жалобами: дите мое шевелилось все активнее (будто ему было мало места), время от времени я чувствовала в животе щелчок и после этого ходила в туалет по маленькому, и к тому же предвестники уже начались месяц назад… но врач сказал что все ок, все идет отлично…
Срок по УЗИ стоял 28 дек, 6 янв я пришла в ЖК к дежурному врачу с жалобой на отеки. Мне дали направление в РД. Ну думаю наконец-таки я туда попаду) Фиг вам! МЕня даже посмотреть на кресле отказались( Сказали, что по месячным у меня срок 8 янв – вот и ходи! Жди схваток! Еще и напомнили, что я не отношусь к этому РД – типа нефиг лежать у нас прохлаждаться – и так мест нет… Со слезами меня муж увез домой. Хотя так и хотел там поругаться, я уж остановила – мне там еще рожать как никак… Сейчас знаю что надо было((
Пошла опять в ЖК к своему врачу 10 янв – тот мне опять ходи!!! Пей но-шпу!
Пью, хожу, секс, уборка, лестницы – ничего не помогает… Прошу его дать направление в РД, не дает – говорит ходи! Если не родишь придешь 17 – дам направление!
Я не выдержала! Поехали в РД 13 янв – меня наконец-то посмотрели на кресле. Оказывается моя шейка и не думает раскрываться (всего 1 см). Приняли в РД. На след день сделали УЗИ – оказывается воды каким-то образом подтекали, поставили маловодие, да еще и ляля моя оказалась крупной (уже пошла 42 неделя). Посмотрели на кресле – врач пытался помочь раскрытию. Днем ставили систему, вечером начались схватки..7 мин..6 мин… опять 7 мин..
Говорю дежурному врачу, она мне- что мол это еще мало… вот будут 5 мин, можно идти… начались 5 мин..5 мин… опять 7 мин… Пошла опять к врачу – наврала что 5 мин… Посмотрели на кресле – раскрытие также 1 см… Забрали в Родблок. Воды все отошлиОпять поставили систему. Начались ужасные схватки.Ору, плачу, никогда не думала – что это так больно! Время идет медленно, прошло уже 6 часов.
Пришли 3 врача – посмотрели, раскрытие 1 см
Ушли. Я сижу гадаю… вернее хожу, плачу и тд Выхожу из комнаты – вижу деж врача – спрашиваю – что?! Она кричит на меня – «Резать будем щас тебя – согласна? Кесарево!» я испугалась – ушла. Опять плачу. Сил нет. Пришел другой врач – объяснил, что надо делать кесарево, по-человечески со мной поговорил – мне даже легче стало… Он и делал мне операцию. Но до нее был еще час мучительного ожидания – при котором я периодически выходила в коридор и доставала ту дежурную врачиху – а она орала на меня типа «Иди хоть чуть-чуть почувствуй как остальные рожают!» или «Иди терпи, достала уже!» Наконец пришел анестезиолог – тоже накричала на меня, что я реву… типа с соплями – щас вообще повернется и уйдет. Кое как я пришла в себя. Пошли на операцию. Я первый раз увидела операционную.Легла на стол.Что-то кололи, перевязывали, накрывали, вставляли катетеры во все места… и я ушла...
какие-то лабиринты… бьют по щекам… открываю глаза… все плывет.Просят пошевелить правой рукой, что-то сказать – не получается… Куда-то везут, перекидывают… лежу в реанимации… все в тумане… спрашиваю где ребенок… все заняты… кто-то ставит систему… кто-то наливает воду… кто-то меня накрывает… но все молчат… и только одна медсестра кричит: «Не спать! Не спать!»
Наконец пришел врач и ошарашил меня новостью, что у меня мальчик))
Слава богу он ошибся!)) У меня девочка 3940, 54 см)) УРА!!! моя Принцесса!!
Кое-как позвонила мужу и спать!
Вечером принесли мою красотульку – 3 минуты и унесли((( Кое-как начала вставать, кушать, ходить..
Через 2 дня перевели в палату и принесли мою дочу Миланочку – и больше я с ней не расставалась!!!
Девочки, которые сами рожали – вы ГЕРОИ!!! Такое вытерпеть – это не все могут.Я похоже слабая женщина – я на такое никогда не решусь(( да и не смогу наверное уже(
Удачи всем, кому предстоит рожать!


Олеся Торты
Олеся Торты
Уфа
11112125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Раменское
У меня в животе тоже щелкает что-то и по УЗИ умеренное маловодие поставили, может тоже подтекают воды? Странно но я не замечаю ничего такого, обычные выделения и все
Пожаловаться
Лена
Лена
История как с моих родов написана… да, это действительно было трудно, 2 в 1м – ЕР  и кесарево. Я должна была сама рожать, но что то пошло не так, руками по очереди три врача раскрывали шейку и это на высоте самых болючих схваток… до сих пор думаю, как я с ума не сошла. Обезболивание было противопоказано. В итоге у самых потуг уже забрали меня на стол… ну и начались карусели. Потом отходняк от наркоза и наконец-то принесли малышку на пару минут:)) – высшее вознаграждение за все мучения.
Пожаловаться
ЮлькаМамулька
ЮлькаМамулька
Дмитрий
11 лет
Рязань
Поздравляю вас! Вы умничка! А спорить, какие роды легче – просто бессмысленно! Ведь я думаю каждая из нас натерпелась вдоволь! Я рожала 16 часов и готова была выпрыгнуть в окно… а прошло всего 40 дней со дня родов, а я уже в норме и боль не такая острая в памяти… Все забывается, как оказалось. У меня на видео, когда нас провожали и говорили «приходите еще», я злобно улыбаюсь и говорю «никогда в жизни»! А ща понимаю – «не факт»))))






Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
полностью согласна с Эндже… но я рада, что было кесарево, хоть и тяжелее… зато малыш не пострадал, обвитие было, и похудела сразу за 3 дня на 18кг)) правда, спортом можно заниматься через полгода только, но с малышом они пролетели очччень быстро…
Пожаловаться
Эндже
Эндже
Эльвина
11 лет
Альмира
7 лет
Мензелинск
поздравляю с рождением дочки.
девочки правы, вот мы герои протерпеть схватки сколько часов + операция + после операции таких богатырей поднимать. нужно очень много сил. пройдет мес.6 и все забудится, главное здоровье ребенка и ваше здоровье.
Пожаловаться
Воеводина Елена
Воеводина Елена
Ростов-на-Дону

дааа, вы молодец))

я вобще родила в самом начале 9месяца 3750 девочку!!! и 16 швов. так по мне кесарево лучше! во первых не видишь ничего, во вторых после него по моему быстрей сама собой становишься! а то я как пингвин до сих пор

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варенька
12 лет
Сыктывкар
А ты думаешь ты и я этопросто так… мы ведь схватки то тоже терпели… и мне в ручную шейку матки открывали… а потом через 12 часов прокесарили… мой родился 3860… для меня, при постановке на учёт 43,500 кг. и прибавкой в 15 кг… это ого-го… ПОЗДРАВЛЯЮ…



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Pozdravliay vas s rogdeniem prekrasnoi dochen'ki...a kesarevo ili net-eto ved' ne ot vashego gelania zaviselo...eto sheika ne raskryvalas'…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
У меня тоже дочка засиделась и на 41 уже почти на 42 решила сама появиться, но я считаю что испытала двойные роды и ЕР и КС. Так как у меня уже и головка виднелась и полное открытие были и 2 часа потуг. Но блин экстренное КС. так как малышка моя, кстати 3900 не так встала при родах. и сама бы не смогла появиться...
А персонал поганый… Чего кричат не понятно. Я сама сдерживалась, не сильно кричала, но порой было очень больно особенно под конец. когда 2 часа лежишь со схватками и потугами. А доктор молодой (у которго стаж только полгода кричит – Чего кричишь?) Я так и хотела сказать ему – ИДИОТ, тебя бы на мое место и ананас в жопу...
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Андрей
14 лет
Челябинск
А по мне, так лучше тыщу раз самой родить, чем раз кесарево… Чего уж геройского, схватки вы и так пережили, а потуги и роды – это ваще не больно ни разу. Здоровья Вам и малышу!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей!!!
не переживай, все плохое оно забудется, особенно когда детка прижмется и скажет мама я люблю тебя ))

п.с. от кесарева никто не застрахован так что...