Сообщество закрыто

Роды

Вся моя беременность протекала хорошо, все анализы были в норме только молочница постоянно была.Только было очень тяжело… я осталась одна в 10недель беременности моего мужа забрали в армию(Ежедневные слезы, обиды...

Но в 30недель вдруг на КТГ сказали срочно идти к врачу оказалось у ребенка началась гипоксия, я пролежала в роддоме на капельницах неделю.Мне даже УЗИ не сделали! После чего я выписалась и со спокойной душой ждала родов.Моя свекровь и родители определили меня в роддом заранее.В 39недель я легла ждать родов.Т.к я лежала там по знакомству(ЧГМА)№7 мне сразу взяли все анализы, осмотрели и сделали УЗИ, тут все и началось...

УЗИ показало двухкратное тугое обвитие и узел на пуповине.Направили в областной роддом на 3D УЗИ там еще добавили Хр.фитоплацент.недостаточность, хотя всю беременность ее небыло(или просто не видели!)и вдруг хроническая.Тяжолая гипоксия и (небуду писать мед.терминами)кровоток в сердце начал закрываться и счет шел на часы… о чем тогда еще мне не сказали.У меня было уже почти 40недель.Приехали мы в свой роддом, не посмотрев результата узи меня отпустили на ночь домой, но я отказалась идти.Ночью у меня начались схватки, как же я этого ждала! Я была безумно рада и нисколько не боялась предстоящих мучений.Сначала немного каменел живот потом сильнее и сильнее боль отдавала в поясницу и схватки усиливались сидеть я уже не могла, но если ходила то было терпимо.Утром пришла заведущая и позвала меня к себе сказала что рожать самой мне нельзя, мы не можем ждать, будет тяжолый ребенок… счет идет на минуты!!! Каково мне было это слушать! Сказали готовиться к экстренному кесареву.Я зашла в палату и слезы катились рекой, я немогла успокоиться от страха за ребенка которого я так ждала и от обиды что хотела родить сама.В 3часа дня мне сделали клизму и отправили в душ.Потом меня подняли на лифте на 5этаж в операционную все это время начиная с утра я практически не обращала внимания на схватки из за страха перед операцией.Я легла на операционный стол мне наставили кучу капельниц и надели маску на лицо.Я почувствовала резкое сильное жжение в горле и заснула.В начале операции (наркоз был общий)я чувствовала ужасное жжение на животе, когбудто на тебе горит кожа, сильно щипало.Говорить и открыть глаза я не могла но слышала размыто голоса врачей, перед глазами были яркие красочные пятна всех цветов..

Проснулась я в реанимации от ужасной боли, хотела спросить как ребенок и попросить обезбаливающее но говорить не могла.Хотелось плакать от обиды, я не считала себя матерью потому что сама не родила и все родственники при случае до сих пор упрекают меня в этом? Но разве я могла? Я сходила с ума думая жив ли мой малыш, это были адские муки, думать что сейчас с ним и как он.Вечером мне принесли маленький спящий красный комочек-моего сынульку.Я поверить не могла что я мама я ничего не чувствовала к ребенку и даже не могла из за боли взять его на руки.Слава богу с ребеночком было все хорошо, нужно только наблюдаться у кардиолога.

На следущее утро меня перевели из реанимации в палату и принесли мне ребенка из ПИТа(палата интенсивной терапии).Я была счастлива! Но тут опять началось… Мне дали его первый раз покормить а он еще до кормления срыгнул фонтаном через нос и рот их смесь да еще и салатового цвета!!! Я очень переживала! Его опять унесли в ПИТ на сутки и промывание желудка делали.Да еще и сожгли кожу везде фурацилином у него были красные ожоги и сыпь на лице и на теле.На второй день я его пыталась кормить но он кричал и не брал грудь, я сцеживала и давала ему из бутылочки.Шов мой очень болел, что такое вставать к плачащему круглые сутки ребенку с разрезанным животом поймет не каждый.Меня штормило и качало мне было очень плохо, нельзя было ничего есть.хотя кто сам рожал прыгали через день по палате.А мы кесарочки как бабушки скрюченные ползали по стеночкам.Когда нас выписывали из роддома папа наш был еще в армии и не встретил нас, как же было обидно! Он приехал только на 10тый день мы были уже дома и всего на неделю.Ему оставалось еще 5месяцев службы.Я жила со свекровью, и ждала его считая каждый день.Шов болел долго, ребенок еще беспокойный не спал вообще по ночам.Так что ничего хорошего в оперативных родов нет! Некоторые думают не терпеть схваток, не рожать самой-красота! Но лучше потерпеть то что задумано природой что естественно(конечно если есть такая возможность и выбор).Моему счастью уже 2годика! Всем удачных родов!


Наталья Карабанова
Наталья Карабанова
Челябинск
22953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Пост старый, но мимо пройти не могу. Вы умничка!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва
Вы молодец! Здоровья вам и вашему сыночку. А родственников, которые говорят что если не сама рожала, значит не мать, шлите лесом. Слава Богу сейчас медицина на том уровне, что можно сделать кесарево и спасти маму и ребенка, когда есть угроза. Настоящая мама та, которая любит и растит своего ребенка счастливым, а не та которая родила естественным путем. Некоторые вон и под забором рожают, что они настоящие мамы от этого?