Сообщество закрыто

Долгожданное событие!!

Рожать я боялось жутко!!! меня преследовали ужасные мысли, короче вот вам история моих родов, как оказалось все не так уж и страшно)Шла 42ая неделя беременности, пдр 30.06… Но признаков приближающихся родов НОЛЬ… Поэтому 5 июля поехала в роддом сдаваться( по настоянию врача).Приехала, меня посмотрели… Сказали что все глухо....

На след день в роддоме мне принесли какую то чудо таблетку под названием миропристон, якобы от нее процесс должен был пойти… но нет))

На след утро мне снова принесли эту чудо таблетку, и снова целый день я была в ожидании что вот вот начнется… Муж дежурил со мной в палате, были уверены что рожу, но снова нет)))

После очередного осмотра на 9 июля на 6 утра мне назначили клизму, а затем прошло пузыря........

Не знаю как бы я уснула сама, попросила у медсестры тройну дозу валерьянки, выпила ее и отключалась!

В 6 утра как по часам пришли с клизмой, процедура не самая ужасная) Ну а потом пошли колоть пузырь. это оказалось совсем не больно, просто как то неожиданно я ощутила теплую водичку которая полилась из меня) воды были чистые, это очень порадовало)

Час я сидела в палате, ждала мужа, читала книжечку… Короче вела обычный образ жизни....))) к 9 утра приехал муж, и пришли схватки… До 11 утра они нарасти уже конкретно и меня повели в роздал… Я еле доползал, схватки были частые и ужасные!!!

В родовую пришел чудо анастезиолог и О ЧУДО эпидуральная анестезия снова вернула меня к жизни) Так вот до 6 вечера я и лежала в род блоке, под ктг, эпидуралкой и еще кучей каких то проводов) иногда засыпала, муж кстати все это время был рядом, развлекал меня))

Короче, так и прошел день, очень быстро… К 18.00 раскрытия было 8 пальцев, мне отключили анастезию… К 18:30 начался какой то ад!!! Я снова ощутила схватки, жуууутко противные, которые плавно перенос ли в желание покакать( что означало, малыш уже на подходе), дальше как то все в тумане… Акушерки говорят как дышать, я очень их стараюсь слушать и дышать правильно… Мужа между делом выгнали( и Слава Богу)))), мне говорят что головку уже видно, но надо тужиться… Мне показалось что тужилась я вечность, оказалось около 30 минут… На последней потуге меня там немного порезали( но как оказалось совсеееем чуть чуть), и из меня наконец то вылез мой лапусик в 19:30 9 ого июля))) 3840 гр 56 см, так вот большой малыш) в итоге могу сказать, что прошло 2 недели и мне уже совсем не кажется это ужасным) шов прошел быстро)самым неприятный моментом родов был последний час, но оно того стоило конечно же) так что удачи все кто ждем малышей, ничего не бойтесь!!


Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
317808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светильник
Светильник
Елисей
9 лет
Ереван
я тужилась 2.5 часа))) вы молодец!!!
Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Героой!!! Не представляю даже… 2.5 часа… Молодец)
Пожаловаться
Nanin
Nanin
Северодонецк

поздравляю ! молодцы! спраивлись! ростите здоровенькими)))

и маме и ребеночку много много здравия!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва

спасибочки)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ура! это первые роды?

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Да, первые)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

а шьют больно? простите, я просто ваще боюсь… а с каждым днём страх всё нарастает(((((((((

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Мне когда зашивали, анастезию опять сделали, так что ни капельки не больно! я тоже ужасно боялось, у меня депрессия от страха была! Короче не надо бояться, ничего страшного… Всего 2 недели прошло, все забылось) все у вас будет прекрасно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

спасибо… а вы платно рожали?? и сами просили эпидуралку и анастезии и валерьянку или это врачи сами?

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Да платно рожала… Эпидуралку они сами предлагают и валерьянку тоже)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

я ещё раз извиняюсь)) а сколько отдали денег? и платно ведь гарантированно место будет да?

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва

Рожала я за 130000… Это в себя включает сами роды и 4 дня после родов, короче все в эту стоимость входит. дорого конечно, но мне не жалко этих денег… Мне было спокойнее психологически, потому что отношение ко мне было как к родной… Такое редко встретить в бесплатном роддме

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ну да, я тоже хочу только платно… чем лежать крючится и никто не подходит((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск

Молодец!

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Катрин Лапынина
Катрин Лапынина
Минск

умница! поздравляю!

Пожаловаться
Екатерина Каминская
Екатерина Каминская
Москва
Спасибо!
Актуальные посты
посоветуйте хорошую мелодраму
мистер макс видео