Сообщество закрыто

Мои роды.

Мои роды… начну, пожалуй, с того что 8 февраля я сходила на прием в ЖК, там как обычно все измерили, посмотрели результаты УЗИ, сказали что ребеночек отстает в развитии на 2 недели, поставили диагноз гипотрофия плода 1 степени, с плацентой все в порядке и рожать я не собираюсь, взяли мазок и отправили домой!.. я решила раз все нормально, съезжу ка я к маме в гости, села в машину и потихоньку поехала… ехать 2,5 часа… В Бежаницы..(за рулем была я т.к муж в командировке)… приехала я к маме, все как обычно, ничего не болит, не тянет!.. помогла по хозяйству, в гости сходили… так прошло 8-9 февраля. Легли спать, просыпаюсь я ночью в 3:30 от того что как то странно каменеет живот и когда расслабляется немного неприятно ноет!.. сходила в туалет увидела на прокладке розовые прожилки!.. я к маме, говорю так и так, кажется схватки!.. вызвали скорую, отвезли меня в роддом посмотрели, раскрытие 1,5 см, ребеночек маленький! сказали, будешь рожать!.. блин, какой рожать, рано еще!!! голова кругом, страшно!!!.. положили в предродовую, нацепили КТГ, сердцебиение у ребеночка в норме и на этот свет он еще явно не торопится!.. позвонила мужу говорю что в роддоме, будем рожать!.. вызванивают всех врачей, в итоге… все врачи которые могли принять у меня роды и реаниматолог(мало ли ребенок не будет сам дышать) уехали в Остров на лыжах кататься!!! … сказали, рисковать не будем, отправили в В.Луки на скорой!.. погрузились и поехали, время примерно 10:30!.. приехали в Луки, посмотрели раскрытие 5,5 см, схватки каждые 2,5 минуты, но слабые!.. отправили в предродовую, опять нацепили КТГ, поставили капельницу, мне сказали что просто глюкоза, чтобы ребеночка немного подпитать… наверняка там было что-то еще т.к схватки стали сильнее и продолжительней!.. лежу плачу… подходит молоденькая медсестра Катя вроде зовут, говорит, не плачь все хорошо будет!.. а мне страшно,… и плачу не от того что больно, а от того что страшно… санитарка подошла, что-то смешное рассказывала, тоже говорит, не реви все через это проходят, судьба у нас такая!.. несколько раз приходила врач смотрела раскрытие, подбадривала, что все хорошо!.. прокололи пузырь, схватки стали больнее и на очередной схватке врач решила посмотреть раскрытие… Это было настолько больно, у меня аж в глазах все потемнело!.. а врач и говорит, я там еще головку у ребеночка повернула.чтоб он затылком шел!!!.. лежу дальше потуг нет… врач решила дать мне отдохнуть… вкололи реланиум с промедолом!.. отдохнуть не удалось… я конечно засыпала на несколько минут.потом просыпалась от схваток… начало немного подтуживать… прошло немного времени и я понимаю, что все сейчас рожу!.. говорю врачу что сильно тужит, она подошла посмотрела, сказала что пора на кресло… медсестра Катя меня как-то так быстренько перевернула на бок, я встала, за руку меня схватила и потащила в родзал, а я на ходу засыпаю от укола!.. залезла на кресло, меня просто вырубает, схватка, потуга, тужимся, я стараюсь, делаю все как говорят и тут врач выдает..«блин!.. Она же у нас под промедолом!»… достает ножницы и на очередной схватке делает эпизио… О, Боже!.. я никогда не испытывала такой боли, я закричала так, что наверно во всей больнице слышно было!!!.. никогда не забуду этот звук, когда разрезают кожу и мышцы!!.. еще одна потуга и я родила!.. услышала как малыш запищал, его положили на стол, стали обтирать, взвешивать, рост измерять...2кг,45 см такой маленький унесли!.. родила плаценту, пузырь со льдом на живот, сделали укол в вену и все я куда-то провалилась!.. проснулась от того что меня очень сильно трясет, санитарка меня накрывает теплым одеялом, а мне жарко я его скидываю, все вокруг кружится, трясется, она говорит, тебе же холодно, вон как дрожишь, накройся… я ей кое как объясняю что мне жарко и меня просто колотит!!! опять проваливаюсь меня трясет жуть, медсестра бегает, давление меряет.что то в катетер ввели… просыпаюсь открываю один глаз все в порядке ничего не кружиться, открываю второй и все вертится!.. подходит врач, спрашивает как себя чувствую и чего только один глаз открыт, второй не открывается что ли?.. я ей говорю что если второй открою, то все кружиться!.. в общем пролежала я в родзале пока от наркоза не отошла!!!.. в палату перевели, смотрю на время 18:40, мама звонит отвечаю, язык заплетается, говорю что от наркоза отхожу давай завтра поговорим!.. и заснула… проснулась от того что сильно болит шов, время 2 часа ночи, кое как встала дошла до поста попросила обезболить, сказали что в не назначено и ничего делать не будут, придется немного потерпеть! всю ночь промучалась, ни лечь нормально, не повернуться!!.. кошмар… утром позвонил муж сказал что в понедельник вылетает в Псков, берет отпуск и едет ко мне!.. на обходе сказали что с ляликом все хорошо, только вес маленький и билирубин высокий, лежит под лампочкой, греется.через несколько часов принесут!.. жду… принесли… такой малюська… спит!.. потискала его немного, к груди приложила, через час забрали!.. приносили мне его почти каждый день утром, днем и вечером на час… отлежали пять дней и нас перевели в детскую больницу, отлежали еще 3 недели, набрали вес и нас отпустили домой!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Кирилл
6 лет
Псков
28840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

… а сколько весом родились?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
6 лет
Псков

2 кг 45 см, пока в РД лежали скинули еще 120 гр.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

мы тоже такие же ролись! Поздравляю! Растите здоровенькими и послушными!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
6 лет
Псков

спасибо))

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

а на каком сроке родился малыш?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
6 лет
Псков

34-35 нед

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

также 35 неделька) ну ничего сейчас уже большие)))

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону