Сообщество закрыто

Длинная история беременности и Рождение сыночка!!!

Моя длинная история беременности и родов которой уже более 9 лет.

Когда я забеременела от любимого молодого человека мне было 16лет и ему 18лет, училась в 11 классе, а он работал, в тот момент мы уже собирались жить вместе. Хочу заметить, мы были не по возрасту ответственными и самостоятельными. Побаиваясь реакции родителей, и не понимания с их стороны, факт беременности скрыли, а сами с большой радостью представляли как станем родителями.Жить я вскоре перебралась к нему, мы жили в соседних домах и часто оставались друг у друга, и удивления мой переезд ни у кого уже не вызывал. Характер у меня такой запретить что либо не возможно… Закончила школу сдала экзамены, отгуляли мой выпускной, а о беременности ни кто не знал, не считая близкой подруги.Забыла сказать беременность наступила в апреле, так что её видно и не было. В июле предварительно отдохнув в пансионате на берегу Днепра, в тайне от всех мы стали готовится к свадьбе, подали заявление в ЗАГС, я поступила в институт и стала не учёт в ж.к. Без посторонней помощи сами приготовились к красивой и сказочной свадьбе, заказали и купили всё что необходимо, составили списки гостей… и только за 2 недели до свадьбы сообщили родителям.Мать мужа живёт в Испании, отца нет, с ней разговор был по телефону, стрёмно не было, а вот с моими предстоял разговор лицом к лицу.Выждав выгодного момента когда мой папа уехал в отпуск с младшим братом, куда и нас уговаривал поехать, но мы ссылаясь на затеянный ремонт в зале остались дома.У мамы отпуска не было и она осталась дома одна.Пришли к ней вечером и сидели до поздней ночи грузили разными разговорами, не давая ей спать, она уже и злится начала так как ей на работу утром, а мы всё сидим не зная как её обрадовать, наконец обрадовали её, сон у неё тут же пропал, до утра она уже не уснула, дрожащей рукой среди ночи стала звонить бабушке и рассказывать новость, читая дату свадьбы на пригласительном))) У неё был шок! Потом она обрадовала папу по телефону, реакция была у всех положительной)))Родители, любят моего мужа как своего сына! О том что я беременна они догадались, но вопросов не задавали.А до этого мне удавалось скрывать мой на тот момент ещё маленький пузик)).Спросили только после свадьбы кого же мы ждём??? И после ответа -" мальчик" !!!!, спросили -«почему не девочка?»))))

Беременность протекала спокойно в первой половине, во второй половине беременности была жуткая изжога, и очень хотелось кушать.Кушать хотелось так, что мне стыдно было уже и в гости зайти к кому то.Мне казалось что я какое то животное которое всё везде пожирает.Из дома на голодный желудок я не выходила, в карманах всегда были вкусняшки, выйдя на улицу бежала к киоску за сладостями, по улице всегда ходила с литровым паком апельсинового сока с трубочкой, и всякими печеньками и шоколадками в сумке.Зайдя в гости злилась на себя, но на предложение покушать не могла отказать.Я ела и днём и ночью.Мой любимый муж не однократно бегал по ночам в ночной магазин за апельсинами, так как купленные вечером я уже съела, а уснуть не могу.Ну очень хочется ещё хоть одну апельсинку )))))

И вот подходило время к родам, сессия сдана, закончились ремонт в квартире и подготовки к новому году.ПДР было на 16-18 декабря.Я хотела всё приготовить к праздникам и появлению малыша, поехать родить ну и новый год дома с лялькой отмечать.Но не тут то было.Точной даты не помню но примерно в дни назначенного срока родов, у меня начались потягивания живота, ну или мне это показалась, а может и от обжёрства, может ещё от чего то, ну или заскучала… Мне было очень тревожно я обзвонила родных, те в свою очередь примчали ко мне срываясь с работы.Первым прискакал мой папа уложил меня в постель погладил животик и мне полегчало, следом прилетел на крыльях любви мой дорогой муж, в надежде, что совсем скоро он станет папой.И вот мне уже совсем хорошо и уже ничего не болит и не тянет и снова хочется апельсинку)))Отпросилась и мамочка с работы и тоже приехала а я лежу довольная окружённая таким вниманием и жую апельсинку. Ждать стала каждый день, мне становилось всё тяжелее, спать стала много, появилась усталость и сильные отёки ног.Поправилась за время беременности на 27 кг, это больше половины моего веса, чувствовала себя как слониха и похожа была на слониху! Все кто меня встречал говорили ты сегодня завтра родишь! Очень устала, а родов всё нет.Ну думаю нет так нет, значит после нового года рожать будем, ещё с неделю носилась по магазинам и рынкам забила холодильник до отказа, докупила всё что собиралась купить после родов для сыночка, но чем то заняться ведь нужно.Убрала квартиру до идеальной чистоты, и тут мне нужно в консультацию идти на приём.Прихожу 26 декабря, вечером, с мамой на приём к врачу, муж на работе, а одну уже не отпускали никуда. Врач меряет давление и говорит что сейчас она вызовет скорую и отправит меня в род дом.Давление было 150 -90, до этого давление и анализы были в норме.Я ехать отказалась, только сейчас понимаю, что зря.Но тогда я не понимала какого это я без ужина, на ночь глядя попрусь в род дом. Уговорив врача взяла направление на утро следующего дня и пообещав если что то не так ночью буду вызывать скорую.Скрепя сердцем врач меня отпустила домой.Ночь прошла спокойно хорошо поспала и с утра позавтракав и предварительно заехав в супер маркет за моими любимыми: творожками, ёгуртами с вишней и шоколадом, кефирчиком, вкусными булочками, любимыми апельсинами, и ещё много всякой вкусняшки. Села в машину с широкой улыбкой удовлетворения от покупок, и с предвкушением что я сейчас приеду в род дом и буду это там есть.В больнице я никогда не лежала и что такое род дом я не представляла, поэтому и собрана я была как в пионерский лагерь))))С целой охапкой свежих журналов, газет, кроссвордов, плеером и любимой книгой, ну и конечно же с хорошим запасом вкусняшек. Вещи необходимые в род дом по списку так же были собраны.

Поступила в род дом 27 декабря утром, сразу меня загнали на кресло, где не очень вежливый мужчина меня посмотрел, после чего распорядился чтоб мне сделали какой то укол, выдал список моему мужу каких то препаратов. Муж купив всё по списку оставил меня на растерзание врачам и уехал на работу.Меня с моими сумками отвели в отделение патологии, где лежали 2 девушки на сохранении, они мне рассказывали разные истории так как лежали там долго, успокоили тем что на кровати где меня положили более суток не кто не задерживается))))Когда от меня отстали врачи и мед сёстры с анализами и измерением давления я быстренько успела покушать))Через мгновенье ко мне пришла врач увидев мои запасы еды распорядилась чтоб всё забрали и сказала что есть мне пока нельзя! Мне поставили в первые в жизни капельницу и укололи ужасно болючий укол.И тут уже меня охватил ужас.Я лежала и ждала вечера зная что придёт муж проведать меня и мне станет легче.Время казалось остановилось и я тихонько достав из под подушки журналы стала читать, зашла мед сестра и все мои журналы конфисковала, сказав что у меня высокое давление и мне нужен покой, после чего плеер меня тоже попросили убрать, девушек в палате попросили со мной не разговаривать и не беспокоить.Мне измеряли давление каждые пол часа, и давали таблетки.Я ждала вечера как спасения.И вот я слышу голос моего мужа в коридоре, вскакиваю и бегу к нему, жалуюсь на всё то что тут со мной происходит и никого не предупредив спускаюсь на первый этаж, пешком по лестнице, где ждут мои родители.С родителями и мужем я успокаиваюсь и улыбаясь жую орешки в шоколаде. Пробыв с ними минут сорок возвращаюсь в палату, где мне сообщают девочки, что меня ищут врачи....

После моей прогулки давление стало подниматься ещё и уже мне его измеряли каждые 15 мин, кололи и ставили капельницу.Медсестра уже от меня не отходила, давление повышалось, пришла врач и сказала что мы сейчас встаём и тихонечко, спокойненько идём в реанимацию.У меня ни страха ни испуга на тот момент не возникало, и слово реанимация ужаса не наводило.До того момента пока я не увидела с какой скоростью там подключают приборы, застилают постель, и вешают капельницы.О ужас подумала я, когда мне поставили катетар, но мне было уже всё равно, я очень устала быть беременной слонихой и ждала только встречи с малышом.

Эта ночь проведённая в реанимации была самой страшной в моей жизни.После того как я лягла на кровать и ко мне подключили все капельницы и провода сознание моё стало не ясным, что происходит вокруг меня я понимала плохо, состояние было ни какое, всю ночь меня беспокоили меняли капельницы и горел свет.Среди ночи ко мне пришёл какой то пожилой дедушка врач и заорал на весь этаж c*ки, б**ди, вы ребёнка убьёте.После его криков возле меня снова засуетилась толпа мед персонала меняли снова бутылки с лекарствами.Я себя чувствовала плохо и говорить почти не могла, из последних сил спросила что мне сейчас поставили, ответили что витамины для ребёнка.К утру я уже находилась в тумане и видела всё вокруг размыто, голоса врачей столпившихся вокруг меня утром казались где то очень далеко.И когда услышав что меня везут на кесарево сечение очень обрадовалась, в надежде что скоро всё закончится(Как я уже узнала позже давление моё было этой ужасной ночью 240 на 120)

Как мешок картошки меня перекинули на каталку увезли в холодный зал, согнули пополам и всадили в спину укол.Через Некоторое время началась операция, желая увидеть что со мной происходит я увидела только ширму, на лице была кислородная маска и меня вырубало....

Самым ярким моментом была рука начмеда который меня оперировал, которую он поднял в луче света лампы и произнёс 10. 41, после я услышала крик нашего сыночка который родился в 28.12. 03 в 10 часов 41 минуту, с весом 3.400 и 52 см, 8-8 по шкале апгар на 42 неделе беременности в зелёных водах.Что такое схватки я так и не узнала.

Новый год мы провели с моим сыночком вдвоём в реанимации, его мне приносили не надолго прикладывали к груди давали немножко времени насладится совместным времяпровождением.А в новогоднюю ночь принесли около 10 часов вечера когда меня пришли поздравить муж и папа, которые украсили всю палату шариками и дождиком создав мне праздничное настроение.После того как они уехали домой я осталась с сыночком до утра, наблюдать пьяные пляски врачей род дома которые бегали толпой украшенные дождиком и в масках, готовили праздничный ужин в ординаторской и пили водку.В тот момент я молила бога чтоб не дай бог никого не привезли рожать.Пили они и в реанимации у меня принесли мне шампанское на пальчик в пластиковом стаканчике и хором уговаривали выпить, сами же держали в руках стаканы с водкой и пока я с ними не выпила глоток шампанского они от меня не отстали.После они умчали дальше, а я лёжа с моей крошкой, наблюдала в окошке первый праздничный салют и тогда мне казалось что он в нашу с ним честь.Сыночка забрали только утром, они его просто забыли у меня забрать. Отношение в род доме было разным мне помнится очень приятный мальчик, который работал няней в детском отделении, и с большим вниманием мне показывал как нужно обращаться с сыночком.Но была и женщина врач, тоже из детского отделения, так вот ей в рожу хотелось плюнуть.Пришла посмотреть на состояние малыша перед выпиской и испортила настроение, сказав, что у неё дочь такого же возраста и что она не знает чтоб ей сделала если бы она принесла в подоле как я сейчас принесу и подкину своей матери.Бывают и такие суки.

После операции было 5 дней в реанимации и 5 дней в палате.Выписали нас на 10 день, всё из за моего давления.Пребывание в род доме было ужасным, и до сих пор по прошествии 9 с половиной лет вспоминать страшно.

Дома с моей крошкой я справлялась прекрасно сама, в свои тогда 17 лет!!!!!

В следующем месяце мы отметим наши 10 лет семейной жизни, и на данный момент планируем дочурку.

Многое менялось в нашей жизни и только одно чувство всегда останется неизменным это наша ЛЮБОВЬ!!!!


Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
11251829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эльвира калинина
эльвира калинина
Тула

я так рада за вас! я до сих пор слезы вытираю! счастья вам!

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Спасибо! Стараемся быть счастливыми!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Прям книгу можно написать про ваши роды… очень яркий, красочный рассказ! Какая сильная любовь! Дай Бог чтобы она не угасала с годами! Счастья и здоровья Вам!

Пожаловаться
александра
александра
Виктор
18 лет
Виктория
10 лет
Молодец, я тоже первого в 16 родила КС, 6 недель провалялась в больнице после этого и попалась мне тоже одна медсестра, которая укоряла меня моим возрастом, обидно было до слёз.



Пожаловаться
МамаТаси
МамаТаси
Москва
Очень душевный рассказ, читала на одном дыхании!!! Вы молодец!!! Прям представила: палата, вы с малышом, а за окном ночь, тихо падает снег и где-то залпы салюта в честь новой жизни!!!:))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Вы просто слишком сильно хотите, а наш мозг так устроен, что нужно отпустить немножно эту мысль и все сразу получится! Как только появится хоть намек на расстройство по этому поводу, подумайте о персиковом бегемоте, который катается на скейтборде)))

Смешно?)

Значит думайте о бегемоте по-чаще))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Очень трогательный рассказ и милый финал! По-скорее вам дочку желаю)))
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Cпасибо! Очень хочется поскорее, у неё уже имя 9 лет как есть, а её всё нет.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новосибирск

Поздравляю с рождением сына, хоть это и было так давно...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
Молодцы. Ничего не побоялись
Пожаловаться
Mary
Mary
Москва

мне очень понравилась ваша история) а как вы переехали в испанию?

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Свекровь пригласила, собрались и приехали)))), ребёнок в школу здесь пошёл.Первый год был очень тяжёлый, сейчас легче, живём отдельно, учимся работаем.Живём уже четвёртый год здесь.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирилл
15 лет
Дмитрий
10 лет
Курган

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
10 лет
Владивосток

Читала и плакала!!! Душевная, ободряющая и настраивающая на самое лучшее история!!! После прочтения Вашей истории (находясь на последних месяцах беременности) только одна мысль — ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Спасибо и счастья Вам и вашей семье!!!




Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Спасибо всем! Мне очень приятно что кому то интересна моя давняя история.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский

Пожаловаться
svetagostiy
svetagostiy
Средний
17 лет
Младший
11 лет
Тольятти
Здоровья вам и счастью. Трогательный рассказ.
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Спасибо!

Пожаловаться
svetagostiy
svetagostiy
Средний
17 лет
Младший
11 лет
Тольятти
А почему было такое высокое давление!?
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Не справлялись почки.

Пожаловаться
Минералка
Минералка
Москва

прочла на одном дыхании=))счастья Вам!

Показать ещё