Сообщество закрыто

от беременности до выписки) очень много букв!

Начну с того, что переехав с мужем после окончания вышки из Ростова в Санкт-Петербург очень быстро нашла работу и надеялась хоть немного набраться опытом перед но всё вышло гораздо раньше чем мы планировали)))

и так не знаю какое чувство мне подсказало купить тест ведь до М оставалась еще неделя, но после рабочего дня пятницы я забежала в аптеку Субботнее утро, я одна дома, открываю его и… о боже, мои руки затряслись пульс участился, там было \\ причем вторая была отлично видна… поразмыслив немного о том как вечером я обрадую будущего папашу включила тв и попыталась хоть немного отвлечься)))) вышло это у меня мин. на 20, сил терпеть больше не было и я естественно позвонила и как только услышала АЛЁ протараторила «ты скоро станешь папой» и тишина… мин. 2))))) а потом радостный голос, какие -то не понятные звуки))) «ты уверенна? с чего взяла?» ну и много приятных слов конечно, а вечером для подтверждения еще один тест притащил)))) нашему счастью не было предела.

Беременность протекала отлично, первое время мин. 15 подташнивало, а в целом день проходил хорошо… когда узнали на работе о моем положении обрадовались как то не очень даже можно сказать что вообще были в шоке, так как работала я всего лишь 3 месяца, но нам было плевать, так как в нашей жизни мы делаем так как считаем нужным ( ну это отдельная история).

с месяца 8 я начала жутко чесаться (почему вы поймете дальше) при жалобах врачу она говорила что сейчас июнь, жаркая погода, моя кожа стала чувствительна к пото отделениям, поэтому такая реакция… говорит по чаще принимай душ… но я чесалась так что просыпалась ночами и раздирала свою кожу до огромных красных разводов, причем чесалась абсолютно вся… приходилось принимать душ через каждые 3 часатогда действительно мне становилось легче. Родов я уже ждала с нетерпением, очень хотелось уже посмотреть на наше маленькое чудо, и ходить было очень тяжело, с моим маленьким ростом и совсем не маленьким животом)

и так вечером 19 ничего не подсказывало мне о предстоящем и я со спокойной совестью завалилась спать, срок был 39 недель.

утром 20 июля 2011 года когда прозвенел будильник мужа, мне захотелось в туалет)))) побежала я по быстренькому, когда вернулась в тепленькую кроватку сразу не поняла что происходит, начали подтекать воды, потолкав муженька в бок и сказав что кажется всё начинается, он сказал что может я уписалась и не заметила поржав немного я начала прислушиваться к схваткам, но их не было. Мы начали звонить в скорую и они сказали что это в норме вещей и они выезжают, тут то меня и трухануло немного

по приезду скорой мне начали предлагать несколько роддомов, так как ближайший 9-ка был закрыт на проветривание я выбрала снегиревку

Муж взял мои баулы, которые были приготовлены за месяц, донес их до скорой, сказал что очень любит и переживает и обязательно позвони как всё закончится! Я села в машину с отличным настроением, в предвкушении счастья, ни капли волнения у меня не было. Ну и схватки только начинались и были практически не заметны) ехали мы фиг знает откуда (стрельна, кто знает) аж в снегиревский роддом… трясло не по детски.....

Залетев практически на крыльях в больницу меня встретила ужасно грубая женщина и тоном (как можно сказать надоедливой собаке) сказала какого фига меня туда привезли, роддом переполнен мест нет, короче, что мне там не рады сиди жди гинеколога, он тебя осмотрит, а дальше будет видно что с тобой делать.

так сидела я на кушетки 40 мин.прежде чем посмотрев меня на кресле сказали что открытие уже 2 пальца и будут оформлять в родовую. Естественно дальше последовала сколько я торчала в туалете даже не знаю, но выйти тоже не могла)))) мне уже говорили что я там заснула))))) но куда ж там, заснешь после нее))))

Знакомство с врачом тоже не оказалось хорошим, так как я не взяла с собой листик с последнего узи, хотя мед. книжка которую всю беременность вела мой врач и там было всё записано, ее не устроила… сказала что рожать я буду как хочу

пошли мы с ней на кресло, посмотрев опять и сказав что 2 пальца раскрытия и первые роды это очень долгий процесс и она хочет мне его облегчить… говорит терпи… и тут искры из глаз и мой стон срывающийся на крик, адская боль и опа уже хороших 4 пальца раскрытия — радостным голосом сказала врачиха… после этого посидев в коридоре на диване(так как свободной кровати не было) пол часа, с уже нормально ощутимыми схватками, мне наконец то выделили кровать

Врачиха сказала лежи, еще долго всё это будет длится и ушла… прошел час наверное, я еще хорошо держалась и только слабо постанывала… в родилке было два кресла и 11 кроватей девочки, у которых было практически полное открытие орали изо всех сил что не могут уже терпеть, а я стиснув в этот момент зубы смотрела и думала как же позорно они себя ведут ))))

пришла медсестра, установила на живот шнуры посмотреть сердцебиение и сказала не шевелись и ушла… лежала я вот так даже не знаю сколько времени, листик с сердцебиением давно вылез, ну никому он был не нужен, никто ко мне не подходил… а просто лежать у меня уже не получалось… прошло наверное часа 1,5 как я увидела ту медсестру и попросила всё же снять это всё, а она офигела что я еще с ним лежу)))) позвала мою врачиху, с ребенком всё было хорошо. Забыла написать что живот у меня начал опускаться когда я приехала уже в роддом, и поэтому путь до выхода ребенка был длинным)))

Долгое время ни кто не подходил, и когда мои силы стали меня покидать, и адскую боль я уже не могла терпеть, я начала умолять чтобы хоть кто-то ко мне подошел и посмотрел как там процесс и долго ли еще ждать))) встать с кровати я уже не могла, ломила спина, ноги, болела всё!!! ох уж эти схватки((((

и о чудо пришла моя врачиха, посмотрев снова сказала что открытие 7 пальцев и еще нужно будет терпеть в этот момент я готова была чтобы меня убили. Мысли о том что муж хочет троих детей и что я не пойду на это никогда не покидали меня, еще я лежала и думала что всем женщинам и памятника мало, кто через это прошел, еще думала как можно вообще согласится на второго)))

дальше адские мучения я пропущу… и вот наконец-то настал момент когда мне сказали что еще пять схваток и на кресло, как же я обрадовалась и ждала их уже из последних сил, но чуда не произошло, зайдя ко мне мин. через 10 врач сказала что дело не продвинулось и нужно терпеть еще((((((((

прошло еще мин.20, орала я уже как сумасшедшая, сил не было, была паника, и мысли о том что если сейчас уже это не закончится, то просто умру… пришла врач и акушерка, сказали ложиться на кресло… они должны помочь… я еле встав с кровати наконец-то справилась с этим заданием) потуг не было и я должна была выдавить ребенка сама воды были зеленые и врачи уже начали переживать… дочка оказалась крупной для моего телосложения((((

я старалась изо всех сил на каждой схватке, акушерка хвалила и подбадривала, отчего мне становилось легче. За то врач орала мне в ухо, что сейчас развернется и уйдет и что мой ребенок ей не нужен, от этого меня вообще бросало в холодный пот и были мысли родить и надовать ей по голове)))

потом я увидела нож и поняла что будут чикать… и вот схватка… и появилась головка… еще схватка… и облегчение, совсем пропала боль, а появилось неземное счастье, его не передать словами, это можно только ощутить родив.....

«у вас девочка» положили ее мне на живот, такую тепленькую и такую родную, слезы радости брызнули из моих глаз. потом ее унесли, отерли замотали в пеленку и так спустя 10ч.35мин. родилась наша принцесса 3600, 52см. Роды были трудные и акушерка видев это вынесла ее мне чуть попозже, хотя никому больше таких поблажек не было, я лежала держала ее и не хотела отдавать

но тут пришли меня зашивать, было три шва((( опять адская боль, которую не было вообще сил терпеть, и почему только не предлагают платное обезболивание кто хочет, на тот момент я бы продала всё что есть, лишь бы не чувствовать больше боли… но всё прошло нормально… полежав после родов еще пару часов в коридоре, меня отвезли в палату, где было еще 3 девочки со своими детками.....

на этом мои мучения не закончились как я ожидала, оказавшись в палате около 12 ночи, состояние моё не улучшилось, и хоть позитивных мыслей была куча, встать с кровати я не могла((((

пришла наша нянька, которая показала как справляться с детьми и сказав свой номер тел. удалилась… девочки -соседки уже во всю расхаживали и пеленали своих детей, рассказывали свои эмоции… а я лежала и медленно уходила в себя, теряя сознание(((( всё равно я лежала, гладила ручку своей маленькой крошки и была самым счастливым человеком!!!

в момент когда я поняла что сейчас отключусь, только и смогла попросить хоть кого -нибудь вызвать врача… через некоторое время прибежала врач, осмотрела меня и крикнула в коридор чтобы срочно везли каталку, у меня началось сильное кровотечение....

на каталку я смогла залезть с их помощью с третьей попытки, теряла сознание, и когда у меня это всё же получилось, я только прошептала «куда вы меня??? и где мой ребенок?» они сказали В РОД.ЗАЛ сил плакать просто уже не было… когда они меня туда привезли я просила их сделать мне обезболивание, и хотя бы в этом они меня послушали и я заснула… когда начала приходить в себя вообще не могла понять что происходит и где я вообще нахожусь, но мое сознание медленно начало восстанавливать картину произошедшего, в руке была воткнута капельница, позже я узнала что мне сделали переливание крови, так как я потеряла около литра крови… и всему виной была моя печень которая отказывалась работать, врачи кричали на меня почему я не лежала на сохранении последнее время, и спрашивали не чесалась ли я… так я же чесалась не знаю как (и как моя врач могла перепутать это с потоотделением до сих пор остается в загадках) врачи сказали что мне повезло что я попала к ним и у них была моя 1+ кровь… сказали что всё чуть не закончилось трагично

далее я узнала что мое место в палате уже было занято и к вечеру следующего дня меня положили в палату без детей, и в ней было 10 кроватей практически не было свободного места и духота, детей нам приносили по расписанию.

Я была очень слабая, еле вставала с кровати чтобы пройти в столовую, каждый день меня ждали уколы и капельницы и сдача крови из вены и пальца, анализы врачей не очень радовали и они всё брали и брали кровь бесконечное множество раз(((

На руках не было живого места((( а врачи то там какие «замечательные» работают, попадают в вену с 4 раза и орут что это я во всем виновата придя на капельницу в плохом настроении… под глазами были черные круги, да и вообще старалась не смотреть в зеркало((( одна из медсестер установила мне капельницу в палате и сказала что как до капает выключи, у меня как то сразу начала печь рука, на что она сказала «не выдумывать!» я доверившись ей лежала и не шевелилась и когда весь пакет вылился я подняла руку а у меня возле локтя огромная шишкавсё лекарство влилось мне под кожу((((( я начала плакать, пришла эта медсестра погладила по руке и сказала что ничего страшного, разойдется… ужас просто

через два дня освободилось место в соседней палате на четырех человек, где мамы лежали с детками и хотя состояние мое было на 1+ я решилась переехать туда, и быть со своей доченькой всё время.

далее всё протекало более менее, не считая моих никак не зараставших швов, на 7 день мне сказали что завтра нас выпишут, моему счастью не было предела, так как в этом аду не было сил находится… позвонив мужу и приехавшей свекрови я сообщила время завтрашней встречи))) ночью не могла уснуть представляя как нам будет хорошо дома, чистота и уют, нет очереди в душ и туалет, нет вечно орущих врачей… на этих мыслях и уснула)))

на следующий день, когда до выписки оставался час, пришла мой лечащий врач и вызвала на кресло(((( посмотрев и поковырявшись сказала что не отпустит меня сегодня так как швы не срослись как так??? за мной уже приехали(((((( меня было уже не остановить я рыдала… она сказала пиши отказную и уезжай, что я и сделала)))
И так 28 июля нас наконец-то выписали)))

от беременности до выписки) очень много букв!

от беременности до выписки) очень много букв!

от беременности до выписки) очень много букв!

муж встретил меня огромным букетом белых роз, а весь дом был украшен воздушными шарами)))

от беременности до выписки) очень много букв!

от беременности до выписки) очень много букв!

И вот через несколько дней моей любимой девочке будет два годика. Вся боль и мука конечно забылась, природа берет верх над разумом и я задумываюсь о втором)))) только обязательно по договоренности с врачом, при большей подготовленности к родам и так думаю с эпидуралкой.

всем желаю легких родов и здоровых деток!!!

спасибо за внимание


Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
3471559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня П
Таня П
Ваня
11 лет
Ростов-на-Дону
молочинка! как ты все это вынесла!!! счастья вам и здоровья!
Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо)
Пожаловаться
ЖеНаМаМА
ЖеНаМаМА
Сергей
10 лет
Катя
3 года
Санкт-Петербург

После таких я бы на второго вряд ли согласилась! Ужас какой… Выбрала роддома называется....

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
ага))) повезло)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

ты молодец, такое перенесла. ужас.....

да врачи у нас работают как под дулом пистолета, удивляюсь некоторым зачем они вообще идут туда работать? вы же жизнь детям даете, а не свиньям. слов нет.....




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург

Обалдеть, два года прошло, а казалось только недавно)))Умничка Саша, замечательный пост!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
18 лет
Владивосток

звиздец, врачи как всегда жгут.....

Рада что все закончилось хорошо

К следующим родам готовься основательно

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
по другому на них и не решусь, повтора я просто уже не выдержу))))
Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
Какой кошмарный роддом. А врачи-звери



Пожаловаться
Каролина
Каролина
Лерочка
12 лет
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Лерочка
12 лет
Санкт-Петербург
* легче справимся!
Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
я вот только на это и надеюсь)))) спасибо большое))) вам тоже здоровья)))
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Лерочка
12 лет
Санкт-Петербург
как будто свою историю читала, правда у меня был заключен договор с акушеркой, тоже не было потуг, выдавливали дочу, родилась 4457 кг, тоже резали и швы потом долго болели. Чистку тоже делали, кровотечение открылось. Только у меня еще и доча лежала под капельницей два дня.Меня не хотели выписывать из-за низкого гемоглабина, тоже каждый день сдавала кровь и капельницы… А нам уже 3 июля исполнилось два годика, здоровья вам огромного и надеюсь, что со вторыми мы ле
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Бедная! Сколько пережила! Мне Ева тоже не просто досталась, а все равно на вторую решилась, детки это такое счастье!!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
это да, вообще не представляю жизни теперь без нее))) ну говорят же что вторые роды полегче и побыстрее))) тебе легких родов)))
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Спасибо! Очень надеюсь, что полегче будет :-)




Пожаловаться
МамаБусииГугуси
МамаБусииГугуси
Аксинья
11 лет
Санкт-Петербург
Главное, что все позади а смешной рыжик радует мамочку!!! Пройдет время и решишься на второго))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
ох, ну не знаю… надеюсь на это)))))
Пожаловаться
Диана Максимова
Диана Максимова
Ваня
10 лет
Москва

хорошо, что все хорошо кончилось! рассказ понравился, здоровья вам!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
да уж)))) спасибочки
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул

так трогательно написано!!! я аж прослезилась!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Ох, я читала и то плакала, то смеялась ))) Несколько раз аж пришлось встряхивать головой, чтобы перестать чувствовать то, о чем написано. У меня все роды более ли менее нормальные были, без особых происшествий. Про первые вспоминаю с улыбкой, ничего страшного не запомнилось, запомнилось лишь то счастье, которое я испытала когда увидела свою крошку. Хотя там тоже швы были, и чистили потом, лежала тоже семь дней. А вот все равно как-то кажутся самыми лучшими из всех… странно… Вторые роды вспоминаю с содроганием, было ооочень больно, но хотя бы быстро. Третьи были самыми обыкновенными, как мне кажется. В меру больно, в меру долго. Больше не хочу. Родов. А детей, может быть )))) Выносил бы кто-нибудь да родил бы за меня, было бы здорово ))))))))

Вы с дочкой молодцы! И красотки!!! Любуюсь вами!!! )))

Пожаловаться
Александра
Александра
Евочка
6 лет
Санкт-Петербург
вот и я мужу говорю что выносить я смогу, а рожай уж сам как-нибудь
Показать ещё
Актуальные посты
что подарить девочке 9 лет на др
как чистить гланды