Сообщество закрыто

Мои вторые «Крещенские»

18.01.2011 родила дочу. Решила выложить рассказик сюда.


Предисловие:

ПДР было по УЗИ на 10 января. Беременность протекала без проблем.

Но доча задерживалась – было уже 18 число – а даже предвестники не появлялись.

Решила ехать в роддом сама, вызывать – но перед этим сходить в ЖК.


Акт 1. ЖК.
Сижу я значит, вся такая мать возвышенная, в очереди. Передо мной 3 человека, что вобще то редкость. Книжку сижу читаю.
Ощущений – никаких. Дочь шевелится в демо-режиме, настроение средней паршивости – все нормально.Захожу в кабинет – мне очень удивляются. Спрашивают: «Ну пачемуу?!» В ответ задаю тот же вопрос. На что слышу команду «на кресло!». Залезаю ( мысленно проклиная инженера-конструктора этого орудия средневековой пытки). И тут слышу:
– «Мадам, а ты точно НИЧЕГО не чувствуешь?»
– Нет, совсем ничего, кроме ваших пальцев сами знаете где. Неприятно немного...
– А ты в курсе, что ты РОЖАЕШЬ?
– да? а сколько раскрытие?
– 6 см, головка в путях. Поздравляю – ты в РОДАХ.
И тут до меня дошло, что в 17 мой любимый никто меня не повезет, а значит придется рожать в местном – чего я под страхом смертной казни делать не желала. Спрашиваю. сколько у меня времени, мысленно матерюсь и звоню мужу.
Муж милый человек – пролетает 100 км от работы по пробкам за 1,5 часа! Мы едем в роддом.

Акт 2. Родблок

После бритья, клизмы и ржанием над моим супер вырезом до колен отправляюсь рожать. Схваток или каких либо ощущений кроме неземного счастья после клизмы не ощущаю. Мне не разрешают идти пешком и везут на каталке.
Приезжаем на этаж – а там ахтунг – ни одного свободного родблока. Становлюсь в очередь, в коридоре. По мимо меня – лежит еще одна тетенька, видимо уже совсем со схватками ибо орет и пыжится.Приходят два врача. И тут началось веселье. Мне прокололи пузырь – он оказался двойным, т.е прокололи – воды нет. Полезли смотреть че за нах – а там еще один. Типа ребенок в рубашке.
Прокололи второй – на меня сразу, как бетонная плита свалилась схватка – примерно 3 минуты!
«Ого!» сказал один врач, и стал активно чего то нащупывать во время второй и третьей схватки. Я пока еще терпела.
Второй врач поинтересовался, сделали ли мне УЗИ. А не сделали! все про него забыли! А уже все – поздняк метаться – деваха моя резвая и опустилась так, что теперь только вперед, сдаваться нельзя «за нами Москва!».
Первый врач говорит – смещенная деформация шейки матки, сама может не родить, готовьте операционную. СПАСЕМ ХОТЯ БЫ ЕЕ.
Я как заору ( ну и схватки уже по 5 мин) РОЖАТЬ БУДУ САМА ЖИВОГО РЕБЕНКА! ДАЙТЕ МНЕ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА!
Вторая врачиха тоже полезла смотреть, и произнесла -
«я возьмусь за тебюя, если будешь слушаться. Шансов 50/50 и для тебя и для нее.»

Акт 3. Роды
С момента примерно 6-7 схватки я плохо что либо соображала, потому что две акушерки держали мне ноги в замысловатой позиции йоги, периодически в один голос крича на меня «Не тужься!»
А врач тем временем во время каждой схватки вручную двигала ( или что она там делала) шейку матки на место, чтобы смогла пройти шея и плечи дочи.
Длилось это примерно 3 часа, и тут слышу – все ПОНЕСЛИ ЕЕ НА КРЕСЛО. Ща родим!
Меня и вправду понесли на руках два мужчины ( откуда они там взялись, не помню), акушерки держали ноги, а врач одной рукой растягивала промежность а другой рукой – да, да, мне было приятно – все еще находилась внутри меня ( мне потом сказали что раскрытие было 12 см). Как она объясняла  ( я правда хреново помню) – что она держит голову, чтобы от резкой потуги не порвать меня внутри и не сломать доче шею 0_о.
Меня зафиксировали на кресле и сказали на раз два три – тужся. РАЗ. ДВА. ТРИ. А схватки нет. Окситоцин капает. РАЗ ДВА ТРИ. нет схватки. Я мысленно взмолилась всем богам и попросила парочку хорошеньких потуг. Помогло!
На первой потуге как пробка вылетело полголовы, на второй потуге – меня чикнули родилось все сразу.
А место мне выскабливали – потому что схваток и потуг больше не было вообще. Не смотря на все манипуляции.

Акт 4. Заключительный.
Не смотря на все вышенаписанное, доча родилась 3700 гр, 52 сантиметра, 7/8 апгар. 39 см бошка.
Сейчас мы дома, растем и развиваемся))

Спасибо за внимание, ваша К.


Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
518993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Иван
12 лет
Москва
Здоровья вам и малышу! Так в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варенька
12 лет
Сыктывкар
УРА!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ!!! БЫВАЮТ ВЕДЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братск
Отличный рассказ))) Отдельный респект за шикарное чувство юмора:):) Вы большие молодцы!!! Растите такими же позитивными и здоровенькими)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
=) тут без чувства Ю совсем уныло получается)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Якутск
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕТКАМ ВАШИМ!!!



Пожаловаться
Сустатова Светлана
Сустатова Светлана
Алёна
14 лет
Саров (Нижегородская обл.)
здоровья вам!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
мурашки по коже после твоего рассказа. Здоровья и счастья и маме и доченьке
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
сама в шоке 
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
мда, по-моему врачи сами не знают что говорят! мне тоже столько сказок понарассказывали......
Поздравляю Вас! вы с дочкой молодцы!!! здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
Да ужас, я вот сейчас перечитала и поняла – что кошмар то был рядом!
Пожаловаться
Кира
Кира
Марк
10 лет
Харьков
Поздравляем вас!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Натали НЕголосую
Натали НЕголосую
Элина
12 лет
Сызрань
поздравляю вас!!! путь не очень легкий!!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
поздравляю вас с доченькой!!! скажите а почему вам нельзя было самой рожать да и еще врачи 50/50 ставили-это что?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константин
15 лет
Москва
Как мне обхяснили. деформировалась шейка матки – т.е голова не могла вылезти. как то так – я вобще с трудом себе все это представляю…
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
А в каком роддоме это было?