Сообщество закрыто

Мои роды, все было так как должно было)

Вот и пришел мой черед рассказывать о своих родах! Самой даже не верится, что я уже вот как 10 дней мама) Беременность моя проходила хорошо, были мелкие шероховатости в виде угрозы на 17 неделе и легкого панкреатита в самом конце (застаивалась желчь и от этого чувство жжения в верхней части живота), но в целом я была бодрая беременная, многие говорили, что я даже похорошела! С 37 недели я стала ждать родов, активно двигалась, посещала всех родных и друзей, шопилась, часто выходила в свет, потому что знала, скоро мне будет не до этого. Вот проходит 38, 39 неделя тишина… Никаких предвестников, ни пробки, живот особо не болел, опускаться не собирался. Началась 40 неделя, родственники любой мой звонок воспринимали как сигнал, что началось, а у моего сына было своё мнение, когда нужно выходить. Наступили очередные выходные, я закатила уборку дома, все отодвигала, везде залезла, навела 100%-ю чистоту) в этот же день я собрала своих подруг по универу в любимой пицерии, очень хорошо посидели, вспомнили беззаботную юность) На следующий день решила провести у сестры, она меня побаловала арбузом и дыней, целый день мы только ели и отдыхали!!! Я решила остаться у нее ночевать. Мы начали смотреть мультик «Семейка Крудс», и тут стало прихватывать слегка, периодичность была мин 7, я лежала и не подавала виду. В итоге мы досмотрели мульт, но содержание я толком не помню, потому что все думала началось или не началось… Легли спать, прихватывания не прекратились… 2 часа ночи,3,4, я встала включила схваткосчиталку, периодичность 6,5, 10 мин, потом 3,2… Тут я уже серьезно забеспокоилась… Написала на бэбике, девчонки все заголосили, чтобы ехала в роддом.
Я разбудила сестру, она сонная ничего не поймет, встала, накормила меня, потом я пошла в душ, высушилась, систер одела мне электрические бигуди)) Её муж смотрел на нас как на сумасшедших, ты же рожаешь говорит, какие бигуди???? Но я хотела поехать встречать сына красивой))) За день до этого я делала педикюр, восковую эпиляцию тоже недавно сделала, ресницы были наращенные))) Короче я накрасилась и к 9 утра была при полном параде! И только тогда позвонила мужу) Он примчался за мной, мы поехали домой, я неторопясь проверила пакеты, и к 12 дня мы вместе с мужем и сестрой поехали в роддом №3. Многие меня отговаривали, выбирать этот роддом, он совсем новый и там работают в основном молодые специалисты. Но я сама очень люблю окружать себя комфортом, а там все новое, хорошие, большие красивые родовые, новое оборудование. Мы приехали, встретили нас хорошо никакой очереди, доктор и медсестра были вежливы. Раскрытие 3 пальца, я обрадовалась, так как схватки еще были терпимые. Нас с сестрой привели в роддблок, там доктор мне тоже понравилась, милая женщина, объяснила что делать, сказала пить и много ходить. Вот 13 00 мы с сестрой одни, схватки вообще не болючие, я болтаю и шучу, пообедали) к 16 00 раскрытие 5 пальцев, акушер и доктор удивляются, что с такими не сильными схватками, идет хорошее раскрытие)) следующий осмотр в 18 00, пришла уже другой доктор, тоже очень ласковая, аккуратно посмотрела раскрытие 6 пальцев, сказала, что будет прокалывать пузырь, чтобы ускорить роды, проколола, подключили ктг и тут началось веселье!!! Схватки пошли с периодичностью в 2 мин, очень сильные, я еле вытерпела это ктг, через мин 10 мне сказали ходить, но какой там ходить, я встала на четвереньки, оперлась на кушетку и так переносила схватки, сестра терла мне поясницу, это хоть немного, но помогало. в 20 00 у меня начались потуги, акушерка сказала пока не тужится! Сдерживаться было очень сложно, прошло мин 15 и я закричала на весь роддом, что хочу тужиться, акушерка услышала и пришла, улыбается и говорит: ну тужься, если хочешь! Я так обрадовалась, что уже можно, начала пробовать, оказывается, на потуги нужно столько сил, а их почти не было. Акушер мне всячески помогала, успокаивала, сказала давай попробуем потужится на корточках, я сделала как она сказала и процесс пошел быстрее)) В итоге в 20 50 я родила своё сокровище весом 4080 гр. рост 55 см) Роды это тяжело, но стоит того! Я настраивалась на легкие своевременные роды, думаю все так и получилось! Девчонки, ничего не боитесь, главное настрой! Беременным с Астаны рекомендую 3-й роддом, мне все там понравилось, хорошее отношение, атмосфера приятная!


Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана
4191084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

какой позитивный рассказ!!! вы просто умничка!

Пожаловаться
Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана

Спасибо) Вам также легких и своевременных родов! Главное настрой)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Спасибо! Пока я настроена очень позитивно :)

Пожаловаться
Dina
Dina
Алматы

Интересный рассказ про роды! Позитивный! А в 3-м вы были в общей палате? Если не платно?

Пожаловаться
Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана
Да, там в основном по двое лежат. Я хотела в платную палату, но там одна лежишь и скучно будет) В бесплатной палате в принципе хорошие условия.
Пожаловаться
Dina
Dina
Алматы

т.е. не договаривались заранее о «благодарностях» и прочем? просто дежурная бригада принимала роды? наверное нам тоже надо в третий проехаться, посмотреть. говорят мы туда по месту жительства относимся (лазурный квартал), но прописка у нас алматинская. надо уточнить все это…

Пожаловаться
Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана

Да обычная дежурная бригада, мне повезло и врач и акушерка были очень милыми и профессиональными. Но знаешь лучше перестраховаться, роддом по условиям идеальный, комфортный, даже на бесплатных условиях, но люди разные бывают, например на мою соседку по палате в роддоме акушерка кричала (другая, не моя), я бы не выдержала, если бы в такой момент кто-то повысил на меня голос. Поэтому лучше договорись заранее, познакомишься с теми кто будет рядом в один из самых важных дней в твоей жизни) По месту жительства вы относитесь как раз таки к этому 3-му роддому. Прописка роли не играет.

Пожаловаться
Dina
Dina
Алматы

у меня со мной муж будет )) при нем точно не покричат… он сам суровый )) спасибо за совет. думаю не 36- неделе поедем посмотрим и договор заключим или на платном или на бесплатном договоримся )

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

поздравляю




Пожаловаться
SaБи
SaБи
Белочка
7 лет
Астана
Поздравляю!!! здоровья вам и терпения!!!
Пожаловаться
SaБи
SaБи
Белочка
7 лет
Астана
я тоже отношусь к 3 РД, аж легче стало после твоего рассказа))) значит с 38 недели арбузы и уборка))) на кого сынок похож?
Пожаловаться
Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана

Спасибо большое)) Сынок на мужа вроде похож, но сейчас не поймешь толком.

Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана

Поздравляюююю! Читаю и на ходу мечтаю, чтоб и у меня все так легко прошло

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Какая вы молодчина!!!
Пожаловаться
ПростоЖеня
ПростоЖеня
Алан
8 лет
Астана

Поздравляю




Пожаловаться
Анэт
Анэт
Астана

Я аж всплакнула!!)))) Поздравлялки мои вам!!! Растите большими здоровыми и толстыми)))))))))

Пожаловаться
Гульзира Васильева
Гульзира Васильева
Радмир
6 лет
Астана

поздравляю от всей души с рождением сыночка))))) мне тоже предстоит рожать там, рада слышать от тебя приятное впечатление от этого роддома)))) и вопросик — по договоренности рожала или нет?

Пожаловаться
Айка
Айка
Алимхан
10 лет
Астана
Спасибо большое)) Нет, просто с дежурным доктором. Все бесплатно)
Пожаловаться
Янтарная
Янтарная
Принцесса
12 лет
Минск

Поздравляю, моя подружка на 10 дней раньше меня родила, обожралась у меня арбуза