Сообщество закрыто

Мои тяжелые первые роды. Рождение доченьки Ники.

Ровно год назад – 8 июля 2012 года мой любимый муж отвез меня в родильный дом…

Как все было.

Беременность у меня была желанная и запланированная, но инициатором был больше муж, чем я. Я все чего-то боялась, думала, что рано еще, да и не женаты были, просто жили в гражданском браке 4,5 года. И вот 15 октября 2011 года у меня начался отпуск, и я поехала в гости к своей двоюродной сестре в городПсков. 16 числа мы пошли в бар отдохнуть, поболтать, попеть в караоке, оторвались, короче, на славу и по приходу домой я решила сделать тест, т.к. куплен был накануне. Сижу я такая в туалете, уставшая от гулянки, с больным горлом (4 часа пропеть в караоке…) и тут бац!!! и 2 полоски…Я не могу описать то чувство, с которым я вылетела с туалета к сестре, это было счастье граничащее с безумием, как я была РАДА!!!

По приезду домой мы с мужем сразу пошли к гинекологу и нам подтвердили беременность 5 недель. Далее пошли подавать заявление в ЗАГС. 18 февраля 2012 года сыграли мы замечательную свадьбу.

На учет в ЖК встала в 12 недель (ЖК №9).

Токсикозик был маленький и мучил меня не долго, Слава Богу, обошел он меня стороной! Но и не скажу что у меня была легкая беременность, практически одновременно с тем как я забеременела у моего любимого папочки обнаружили рак…. Было много слез, переживаний, волнений…но я все же держалась, старалась для малышки своей. Но мой папочка умирает 15 апреля 2012 в день Пасхи, и уже невозможно было сдерживаться…, через пару недель я попала в РД с угрозой преждевременных родов (РД №17 на Вавиловых), была 33-я неделя. 10 дней прокололи меня Гинипралом и отправили домой. После ничего меня больше не беспокоило и я спокойно доходила до своего ПДР 29 июня. Но рожать я так и не собиралась, малышка моя сидела смирно и на волю не просилась. Через пару дней я начала уже ныть от того, что устала (жара, лето…), и ровно в 41 неделю собралась и поехала на прием к гинекологу в РД (РД №1 на В.О. – там я и собиралась рожать). Приехала, меня посмотрела заведующая родильным отделением, причем ооочень долго смотрела на кресле, больно-больно ковырялась там, да еще и руками выправляла шейку матки, т.к. она была не туда повернута, короче я 20 раз пожалела что приехала. И в итоге вердикт – «беременность не 41 неделя, а ровно 40, и вообще чего я приперлась…». «Мда…здорово» — подумала я и поехала обратно домой. Приехала домой, все сто раз пересмотрела и пересчитала, ну 41 неделя и хоть ты тресни!!! Причем и по УЗИ и по месячным…куда она дела одну неделю я до сих пор не понимаю. После ее просмотра у меня немного покровило и вечером прошло…

На следующий день (это была суббота) муж решил меня хоть как-то развлечь и поднять мне настроение и мы весь день гуляли по городу, ходили по ресторанам, а вечером посмотрели замечательное кино…

И вот настало воскресенье 8 июля 2012.

Проснулась довольная с хорошим настроением, так сказать смирилась с тем, что не рожается мне, подумала «ну значит не время еще» и пошли опять гулять с мужем. Ходим-бродим по улочке, погода прекрасная и тут Оппа…и что-то полилось чуток, ну думаю сикнула малость, малышка видимо надавила на мочевой сильно и дальше иду не придавая этому значение. Походили, поболтали мы, да и присели на лавочку в теньке, муж мне что-то рассказывает так увлеченно, а я сижу его не слушаю и думаю «что-то мокро мне как-то сидеть-то, неужели в каку села…», встаю, смотрю, а у меня сарафанчик мой мокренький, и тут меня осенило – «епт, этож воды, урааа!!!!!» Хватаю мужа за руку и бегом домой. Быстро залетела в душик, помылась, собралась, сообщила всем, что вот оно!!! Рожаю! И поехали мы в РД.

Приехали, захожу в приемный покой с улыбочкой на лице чуть ли не приплясывая, сообщаю, что воды начали отходить. Любезная женщина на это только махнула головой и пригласила сесть и начала меня сразу оформлять. Оформили меня быстро, сделали КТГ, посмотрели на кресле, подтвердили что да, это воды и говорят –«мы тут не стимулируем роды, так что будем ждать схватки когда сами придут, ночью только сделаем два укола, чтоб заражение не было, т.к. малыш без вод», и я дурочка неопытная, с одной мыслью в голове что в родах уже и скоро увижу свое сокровище, только кивала в ответ и подписывала всякие бумажки…Кто б знал…

Оформили меня в дородовую палату. Я лежала и все ждала схваток, всю ночь был сильный тонус и немного потягивало живот, и я все время засекала время его длительности и промежуток. Ночью ко мне так никто и не пришел с уколом… Утром меня посмотрел врач и для развлечения отправил на физиотерапию. Пришла туда, мне к пояснице прикрепили какие-то пластины и подключили легкий ток, минут 20 я так просидела и пошла обратно. Прихожу в палату, там врач, говорит «ну что, сходила?», отвечаю «ага», а она мне «ну давай на клизму что ль сходи» я и пошла. Сделали мне все как положено, посидела, подумала на унитазе и вот после этого все и началось!!! Пошли схватки и сразу больнючие через каждые 4 минуты. Время было ровно 10-00 утра. Я сообщила об этом на посту, мне сказали идти потихоньку вещи собирать, в 13-00 пойдем в родилку. Вещи свои я собрала быстро, а остальное время просидела на унитазе, прочищалась до конца и как мне показалось, было от этого легче. В 13-00 меня перевели в родильное отделение. Выделили койку в коридоре и ушли. И так я ходила бродила по коридору, на каждой схватке загибаясь в клубочек. Смотрела на девочек которые уже родили и лежали кайфовали ожидая когда их в палату переведут с малышами; на девочек которые были в родах как и я – одна кричала очень все время, другая ходила по телефону все разговаривала довольная (как оказалось у нее был цел пузырь и все веселое началось когда ей его прокололи, но это было уже за час до рождения малыша).

А я все хожу и хожу, массируя себе поясницу на схватках, а они уже каждую минуту идут. Но кричать я пока не кричала, только пыхтела. Меня перевели на другую кровать опять же в коридоре, зачем я так и не поняла.

За все время ко мне подошли только два раза посмотреть раскрытие и все, КТГ мне так и не сделали, а ведь малыш мой был без вод уже сутки…

В 17-00 меня опять перевели, но уже в палату, уже я сдерживаться не могла и орала как могла, схватка была одна и постоянная, помню, что просила, чтоб мне сделали кесарево, так как уже сил не было вообще…. Никто не обращал внимание. В 18-30 меня начало тужить, я говорила об этом всем кого видела, но никто не подходил смотреть, только говорили — «хорошо» и уходили. В 18-55 наконец-то меня перевели в отдельную родильную палату, я залезла на кресло, его быстренько под меня настроили, надели бахилы до колен и разрешили на схватке тужиться. Тужилась я правильно, но после первой же схватки и трех потуг у меня все прошло…вообще все…лежу, и ничего понять не могу, ни схваток, ни потуг, ти-ши-на. А врачи то ждут моей схватки и когда я начну тужиться… Тут я понимаю что ждать нечего, начинаю тужиться просто сама, без схваток, а это не так-то просто, тужиться когда не хочется…Но я все же родила мою сладкую девочку в 19-05 9 июля 2012 года.

Достали ее и быстро положили мне на живот, показали писю и спросили «кто?», я отвечаю «девочка!» и понимаю что что-то не так с малышкой моей, она не плачет и вообще никакого звука, только глазками своими хлопает…

Ох, не хочу вспоминать даже что было дальше, пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний.

В общем, моя девочка не смогла задышать сама, сразу прибежало много врачей, неонатологи какие-то странные тети, я подумала вообще уборщицы.… Помню, кто-то из собравшихся зевак спросил «ну что, смерть?». При чем с таким тоном, как будто это не ребенок и просто цветок который завял.… Это ужас вспоминать…. Задавали мне всякие вопросы, болела ли я во время беременности, пила ли антибиотики, курила ли, пила ли, короче искали зацепку лишь бы с себя вину снять и переложить на меня. Я думала, что умру сама там же. Помню, как лежала на кресле, плакала и кричала «спасите мою девочку, умоляю!!!». На что мне неонатологответила «мамаша, если не замолчишь, я вообще уйду и твоего ребенка спасать не буду!». Нормально, да? Кошмар.

Малышку быстро взвесили, измерили, прочистили носик, ротик и бегом унесли подключать к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких). А я лежала и молила Бога, чтоб не забирал у меня мою девочку. Сразу же дала ей имя Ника, что означает «победа», хотя собиралась назвать ее другим именем. Достали послед, стали меня зашивать, зашивали долго, а еще дольше смотрели, что у меня внутри, ковыряли своими зеркалами как хотели, а было то всего два внешних разрыва на половых губах, на которые наложили рассасывающие швы. Положили холодный и тяжелый мешок на живот и вывезли в коридор, дожидаться перевода в палату. Спросить, как там моя девочка мне было не у кого. Я все лежала и молила Бога о помощи. Телефон я с собой не брала в родилку (стормозила) и мои родные не могли до меня дозвониться. Потом узнала, что муж звонил в РД и ему на посту ответили, что я родила, что все хорошо, лежим с малышкой в палате…Ужас, зачем врать было???

Через два часа меня перевели в послеродовую палату. Я спрашивала у всех кого видела, что с моей дочкой, на что мне отвечали, ждите врача, он должен придти к вам. Около 22-00 пришла та неонатолог и сообщила, что моя Ника в реанимации в крайне тяжелом состоянии, что она на аппарате ИВЛ, что у нее сильнейшая асфиксия (кислородное голодание), были зафиксированы клинические судороги, что у нее желтушка, что родилась она 2830 гр. <st1:metricconverter productid=«52 см» w:st=«on»>52 см</st1:metricconverter>. 2/5 по Аппгар, что она лежит вся под капельницами и ей вводят сильные антибиотики, и что вообще она ничего мне не обещает…. Сказала, что виноваты во всем врачи, которые принимали роды, что безводный период больше 27 часов и что роды на 42 неделе, надо было раньше в РД ложиться…. А ведь я приезжала в 41 неделю как чувствовала, а мне сказали что 40 недель всего!!! Сказала, что в 24-00 можешь сходить в реанимация и посмотреть на дочь и ушла. Больше я ее не видела. Звонили все родственники, муж и как же тяжело было всем всё говорить! До 24-00 я не дожила, в 23-25 еле встав с кровати я пошла в реанимацию, но меня туда не пустили, сказали что у моей малышки собрались все врачи и туда никому нельзя, приходи в 6-00 утра.

В 6-00 я опять пошла в реанимацию и меня пустили. Моя сладкая девочка, такая крохотная, худенькая, желтенькая лежала вся в проводах, моя бедная девочка, за что ей все это? Как было тяжело на нее смотреть!!! Хорошего мне ничего не сказали, точнее вообще ничего не сказали про ее состояние, сообщили только, что в 11-00 ее переводят в Детскую больницу №22 г. Колпино. В 11-00 я проводила врачей, которые перевозили мою доченьку и еще раз посмотрела на мое драгоценное сокровище.

Один момент запомнила на всю жизнь – когда врачи вышли с малышкой из реанимации и вызвали лифт, то пришел лифт с двумя уборщицами и их ведрами, так они так развопились, что им то надо на верх ехать, а придется с врачами опять в низ, на что дядя врач им рявкнул, что мол, вы чего, совсем охренели, тут ребенок реанимационный, а вы рот раскрываете! Хотелось догнать этих баб и задушить их ими же тряпками.

Ох, девочки, как тяжело было лежать в палате, в которой лежат девочки с малышами и радуются. Они меня конечно подбадривали, но тяжесть на сердце и тревога не проходили ни на секунду. Молилась лишь бы моя девочка выжила.

Муж звонил в больницу, куда перевели Нику, по два раза на дню (можно было только один раз), плохого больше ничего не говорили, но иничего хорошего тоже.

На 3й день я попросила чтоб меня уже выписали и мне разрешили.

Выписали меня после обеда (как было ужасно на душе, что вот она, выписка, а я одна, без своей ляли) и я надеялась, что сразу поеду к доченьке и меня к ней положат, но там сказали, что надо чтоб у меня была флюорография, чтоб у меня было свое молоко, иначе толку от меня там нет, и что вообще уже поздно, если только завтра.

ФЛГ я сделала сразу, а остаток дня вместе с мужем, на что ему огромное спасибо, изо всех сил пытались расцедить мои сиси, чтоб пошло молоко.

На следующий день с утра, собрав вещи и все документы, муж отвез меня в больницу к Нике и меня, Слава Богу, положили.

Моя детка провела 5 дней в реанимации, смотреть на доченьку можно было только два раза в сутки, а в остальное время каждые 3 часа приносить сцеженное молоко и оставлять медсестрам. Но девочки там работали все хорошие, подбадривали, говорили, что все будет хорошо, что максимум, что может быть, так это попозже малышка пойдет. И еще разрешали подходить к доче не два раза в сутки, а каждые 3 часа, когда приносила молоко.

После 5 дней ее перевели в палату интенсивной терапии, и жизнь стала чуток светлее. Можно было сидеть около нее хоть сутки, кормила я ее уже сама (правда через зонд в желудке, так как силенок у нее, чтоб сосать, еще не было). Можно было ее еще самой перепеленовывать и менять памперс. Но на руки брать ее было нельзя. Она так же была вся в проводах (но поменьше количеством), ей давали антибиотики и была подключена кислородная маска, дышала она уже сама. Каждый день делали обследование, проверяли все. На УЗИ сердца сказали, что не закрыт один клапан на сердечке, но это бывает у многих и к году он закрывается, на УЗИ головного мозга обнаружили кисту, и все это из-за асфиксии… и за всем надо наблюдать.

Я каждый день сидела около своей детки, разговаривала с ней, и она как будто меня слышала, с каждым днем шла на поправку. Все только удивлялись, как ребенок с 2мя баллами по Аппгар так быстро идет на поправку.

В один прекрасный день мне сказали чтоб пробовала прикладывать ее к груди, но она не понимала что от нее хотят и тогда мне разрешили кормить ее с бутылочки и, Слава Богу, она стала кушать сама! В тот же день я первый раз взяла свое сокровище на руки, это было счастье. На следующий день нас перевели в палату совместного пребывания, и мы с доченькой больше не расставались ни на минуту, мы были вместе… спустя 2,5 недели после родов.

28 июля 2012 нас выписали из больницы с положительной динамикой и с большим списком врачей, у которых должны наблюдаться до года.

Всех врачей мы прошли, Слава Богу, все болячки зажили.

Растет моя сладкая девочка и радует маму с папой своими достижениями! Головку стала держать в 2 месяца, села в 6 месяцев, в 6,5 поползла на четвереньках, в 7 уже стояла, а в 9,5 сама пошла! А что нам только не прогнозировали, вплоть до умственной отсталости, но я никого не слушала и никому не верила!

И вот нам завтра 1 годик и моя Никуся самая умная девочка на свете и развивается лучше, чем свои сверстники! И через пару неделек у нее появится сестричка, молю Бога, чтоб это все не повторилось! Хотя опыт у меня уже есть и я знаю чего надо требовать от наших врачей, печально, что приходится именно требовать…

Спасибо всем кто осилил и дочитал! Желаю всем легких родов, хороших врачей и самое главное здоровых деток!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург
211044654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Belokurova
Svetlana Belokurova
Платон
8 лет
Александрия
Сижу и плачу! Растите здоровенькими! удачи вам!
Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ВАШИМ ДЕТКАМ)))КАК ВАШИ ВТОРЫЕ РОДЫ ПРОШЛИ?

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Вторые роды были больнее и дольше на 6 часов, но было все хорошо с малышкой))) Уже большие обе и здоровенькие, ттт.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
9 лет
Диана
7 лет
Илиана
4 года
Приветик. Надеюсь помнишь меня))))У меня тоже 2 доченьки, но несовсем погодки))) Малышке 5 месяцев завтра будет, а старшенькой 2,5-хорошая разница пока для меня)))А насчет родов-вторые быстрее часа на 3, и легче раза в 2. Все-таки как у всех все индивидуально))Вы за сыночком не собираетесь еще?
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург
Привет) Помню конечно! Рада за тебя))) Два года разница лучше чем один год))) Не, я пока не хочу, но сыночка надо обязательно, только лет через пять))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
9 лет
Диана
7 лет
Илиана
4 года

Спасибочки!!! Это точно сыночка нужно обязательно

Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
10 лет
Санкт-Петербург

я так понимаю Вы рожали в 1 на В.О., да за 12 лет ничего не изменилось… я там рожала 26 часов, отошли воды, сначала мне останавлвали схватки, потом вызывали, у дочи сильнейшая гипоксия, родилась вся синяя, а головка была вообще почти черная, у меня сильная потеря крови, здоровья Вашим девочкам!!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Да, в 1 на В.О. Ужас. Спасибо. И Вашим деткам здоровья!!!




Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва

Как же приятно читать что несмотря на врачебную ошибку на ребенка это не повлияло!!! Врачи хотя бы извинились что так долго доченьку без вод держали??? Вторую пойдешь надсь в другой роддом рожать?

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Да, Слава Богу, что все у малышки моей хорошо! (ттт). Врачи ничего не сказали, поскорее выписали меня и все. Вторую доченьку я родила ровно через год в другом РД конечно)))

Пожаловаться
Алена Листьева
Алена Листьева
Нижневартовск

Дай Бог Вам и Вашим девочкам здоровья!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожаловаться
Анна Мальцева
Анна Мальцева
Алиса
7 лет
Искитим

Господи!!! Как же Вам было тяжело!!! Читала и недоумевала.Хочу пожелать здоровья Вашим ребятишкам, и Вам, счастья и удачи!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо . Вам легких родов)

Пожаловаться
Анна Мальцева
Анна Мальцева
Алиса
7 лет
Искитим
Спасибо!!! Вот сидим и ждем, молю Бога чтоб были легкие роды!!!!!
Пожаловаться
анютка
анютка
Москва

ТОже прослезилась! Слава богу что сейчас все хорошо!




Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Вы такая молодец, и ваша дочь… вы сильные.Растите и радуйте друг друга и своего папочку)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
сердце разрывается, когда видишь как твоему ребенку плохо… как он там лежит один, весь в трубках и далеко от мамы… аж плакать хочется (у меня похожая история) все это так страшно… но мы женщины сильные… со всем справимся. Вы молодец, все позади, удачи Вам и легких родов))))
Пожаловаться
ИринаВ
ИринаВ
Киев
Читала и мурашки по телу бегали… сама через подобное прошла но только с другим финалом:( (двойня.преждеврем.роды.больницы.но врачи в один голос говорили что все у нас хорошо… а потом спокойно как будто о щенке каком то говорили сообщили мне что все… И жизнь закончилась) я представляю как вам было… вы хоть в том роддом рожатть не идите… я вот тоже уже научена горким опытом и каждый шаг прощитываю заранее.очень боялась и переживала перед второй Б но настраиваю себя только на позитив..
Пожаловаться
Яна Куракина
Яна Куракина
Варвара
10 лет
Балашиха

Здоровья Никусе и Вам!!! и легких родов!!!!!!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!!!!!!!!!




Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Сафия
7 лет
Могилев

Слава Богу всё хорошо с малышкой!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Да! Слава Богу!!!

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Господи… читала и плакала… как вы и ваша малышка все это пережили, я не представляю… вы очень сильные! Здоровья вам! Пусть в дальнейшем все у вас будет замечательно!
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

Сочувствую, что вам пришлось пройти через такое, но слава Богу, с вашей малышкой все хорошо. Желаю легких вторых родов и здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, Вам тоже легких родов!

Пожаловаться
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
Анжеро-Судженск

Я прослезилась.понемаю как вам было тяжело после родов и без вашей малышки.она у вас молодец)пусть она никогда не болеет и будет самой здоровенькой.

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Ника
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое

Показать ещё