Сообщество закрыто

Моя первая Б и роды (+немного предыстории и фото).

С мужем мы были знакомы уже более 2-х лет, почти год жили вместе, собирались в отпуск к моей родне в Кемеровскую обл (сами живём на Дальнем Востоке). Не предохранялись мы уже как полгода. Вечером обсуждая планы на отпуск подняли разговор о свадьбе и решили сыграть там. Заверили заявление у нотариуса, потому как я ехала одна, там бы отнесла заявление на регистрацию брака и ждала Сергея (будущего мужа). Короче поехала я на поезде (4,5 дня). Соседка попалась хорошая, болтливая и как-то она мне замечает: «А ты не беременна девка, а то я смотрю на каждой станции покупаешь, то пирожки, то вареники?» А я наоборот ехала и молила бога, чтобы в поезде не начались М, потому и жор был, да и вообще я плохим аппетитом никогда не страдала.

Доехала я благополучно, доперев сумищу с подарками родне и слегла с простудой. Пока суета по поводу приезда, простуды и предстоящей регистрации, а потом до меня доходит что М должны были «приплыть» ещё в поезде и все признаки надвигающихся «монстров» прошли. Иду в аптеку за первым в свей жизни тестом для определения Б — взяла три!!! С утра картина маслом — сижу в сортире коммуналки (представляете картину — стены ободраны, по стене течёт и плесень, сижу со своим тестом и туалетной бумагой в руках (не дай бог оставишь в туалете — соседи прикарманят)) и вижу на своём тесте две хорошие жирненькие синие полоски. Я не знала то ли реветь, то ли орать. Да ещё и проснулась толком т.к. не могла удержаться и пошла в туалет очень рано. Сижу — то в жар, то в холод бросает, глаза пучу на тест. Пошла сдаваться тетке. Она обрадовалась, говорит сходим в ЖК и там всё скажут как дальше лечиться от простуды и что делать.

В ЖК меня приняли платно (смешно вспомнить — 128р, у нас за такие деньги на Дальнем Востоке только в очереди дадут постоять), т.к. не могла найти страховой, прописала лечение — была угроза выкидыша и сказала, даже через бардюры не переступать, только со сжатыми ногами ходить. Как это осуществить, если свадьба на носу я не представляла. Пила таблетки и ездила, носилась, искала, договаривалась. Сергею ничего не говорила, решила по приезду сообщить.

Блиииин, длинно получается. Простите девочки.

Свадьбу отыграли, успели перед свадьбой съездить ещё и на Алтай к родне, сгореть, но облезать я стала после свадьбы. Дважды было небольшые кровянистые выделения, но домой мы вернулись благополучно. Уже дома вставая на учёт наш Г положил меня на сохранение, даже не сделав УЗИ и не узнав какое лечение мне назначали там. Врачи в больнице только офигевали с него — по УЗИ всё отлично, кололи только витаминки. Оставшуюся беременность я доходила спокойно, а точнее спокойна была как удав, муж даже психовал — когда уже родишь, хоть как-то расшевелишься. Любовью с мужем занимались регулярно, я в таком кайфе пребывала постоянно, я бы не слезала с мужа вообще, но он сопротивляться начинал. Девочки я посчитала как-то — 4 оргазма за один акт испытала. Мдааа, сейчас далеко не так((((

Скажу сразу — без УЗИ я знала, что у меня будет сын, что и подтвердилось потом. Из вкусовых пристрастий была неимоверная любовь к клубнике на раннем сроке. Помню сижу с тазиком клубники (ещё у тётки), как Кощей над златом чахну, а в голове только одна мысль: «Хоть бы никто не попросил, хоть бы никто не попросил».Терпеть не могла есть рыбу, творог, в супе выковыривала картошку, а остальное ела. На позднем сроке поглощала банками консервированные ананасы. Набрала за Б 12кг.

День ПДР стоял на 27 января, я в тайне надеялась родить в феврале, т.к. в январе сплошные праздники и у родни куча ДР. Даже деду морозу заказ отправляла на февраль. Но нет — 10 января проснулась с новыми ощущениями в животе. как я теперь понимаю — это ляль опустился к выходу. Сказала мужу — наверное пора. Роддома у нас нет — поэтому выезжали заранее, не дожидаясь родового процесса. Приняли меня вопросом — почему решила приехать? Оформили, сказали что на днях рожу. В понедельник 14 января (все знали, что будет очередной осмотр) чувствую, что что-то там врачиха ковыряется и вытаскивает из меня спицу. У меня глаза как у того смайлика. «Ну что рожать сегодня будем?» — строго спрашивает она. Я заикаясь отвечаю — «Наверное да». Как оказалось проколола мне пузырь. Водичка потихоньку вытекала, схватки потихоньку нарастали. Я всё ждала когда же будет хуже и больнее. Дышала, стонала, материлась, раскачивалась на пятках, крутила попой, завидовала сокамернице, которой периодически ставили отключающий укол. Пару раз меня хватало — думаю щас обосрусь (простите), вот позорище-то. Приходит акушерка и говорит пошли в родовую. Девочки, я бежала впереди неё от счастья, но со страхом вот там-то сейчас начнётся самый кошмар.Как оказалось прошло 8 часов уже, а я думала час 4 от силы. Соседку тоже привели со мной.

Залезла я на кресло и всё, всё прекратилось. А соседка родила уже и лежит штопается. Я аж заревела от расстройства. Пришла заведующая, повыдёргивала все капельницы из меня — поставили мимо вены — раздуло руку. Обматерила персонал, ничего не надо, она сама родит, умыла меня прохладной водой и сказала: ну давай, беременной от нас ещё никто не уходил. Я пыталась изобразить из себя рожающую, но ничего не получалось, а тут смотрю что-то от меня относят — глаза ещё больше чем у смайла: «Я что, родила?» «Ты что не почувствовала?» Оказывается родила 3650г, 52см. Потом «родила» послед. Сынулька там что-то попискивал, приложили к груди — и я лежу, глажу это чудо и реву от переполняющего счастья. Но сама разглядываю, чтобы потом чужого не подсунули — прямо мания была, переживала. Отлежав два часа под льдом и околев напрочь, стала уже звать персонал, а они про меня забыли.

Отвели в палату, звоню мужу — поздравляю, ты стал папой. Он — ты что шутишь, тебя же сегодня только смотреть должны. Мама так вообще узнала только на следущий день, т. к. праздновала с подругой рождение у той первого внука.

Ходили мы за детками сами, мой сына только спал, ел буквально пару минут и засыпал. Ревела, от того что не ест и вес теряет. Потом меня мамашки другие успокоили — радуйся мол, сынок отходит от шока, отсыпается, дома задаст с полна. Выписали нас вовремя, на следующий день узнаю, что в роддоме желтуха, всех в инфекционку.

Спасибо, что осилили мои царапульки. Хочушкам желаю в скорейшем времени увидеть свои //, беременным лёгкой Б и родов без осложнений. А мамочкам радоваться жизни. А это моя гусеничка Радиславчик — едем домой!

Моя первая Б и роды (+немного предыстории и фото).

Моя первая Б и роды (+немного предыстории и фото).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал
5262242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Буденновск

Здравствуйте! Девушка вам книги писать нужно, я от души хохотала над вашими выражениями! Здорово что у вас все прошло так легко! Всего вам хорошего!

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо, просто писала вдохновившись — вот и получилось от души!

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Фоточки класс! И спасибки за позитивный рассказ)))
Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо.

Пожаловаться
Маргарита Зубенко
Маргарита Зубенко
Алёна
11 лет
Воронеж

блин, это было уже 5 лет назад??? я думала что это про второго))))

прочитала на одном дыхании))))здорово когда быстро и не больно… я вот после дочки зареклась-уж сильно больно было...

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Да, про сынульку))). После дочи я тоже не хочу больше в роддом.

Пожаловаться
Маргарита Зубенко
Маргарита Зубенко
Алёна
11 лет
Воронеж

)))))))))я вот тоже зареклась))))




Пожаловаться
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Люберцы

Какой красииивый малыш!!!!

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо!

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Ярославль

как губочки-то сложил, не успел родиться, а уже сурьезность свою показывает

сама свою беременность вспоминаю… может когда-нибудь напишу)))

Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев
Ой ты холесий какой!!! Сладуник маленький!!!
Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Ага!!!

Пожаловаться
Стася
Стася
Илья
21 год
Самара

такой рассказ интересный! прочла с удовольствием. сынишке здоровья

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо, вот здоровья как раз и не хватает. Но всё хорошо.




Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
Белочка
8 лет
Тюмень

люблю когда так все описывают,по больше бы таких рассказов!! Здоровья вам!!

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

ух ты)) всем бы так рожать)) как же я боюсь этого, но и хочу не меньше))

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Ты права Наська, тут таких страстей девочки напишут, что памятник им нужно ставить.

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

ой не пугааай!!! я и так в панике...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

Красавчик малыш! И вы молодец, так позитивненько написали)))) У нас такие же пятнышки на глазках, у вас прошли?

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо, прошли где-то к двум годам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Константин
15 лет
Саратов

Молодчинка!

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван

всё интересно написано! малыш прелесть.

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Спасибо!

Пожаловаться
Любовь Былинина
Любовь Былинина
Чайковский

здорово как… мне бы родить так же как чихнуть и не заметить)))))))

сынишка красавец… так еще губки сложил… поздравляю!!!

Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Да, здорово, когда второй раз забеременела хотела только одного — родить так же как первый раз, но побыстрее. В принципе так и вышло.