Сообщество закрыто

Рассказ о родах, но не моих!

Хочу рассказать вам о том, как рожала жена моего брата! Никого не хочется напугать конечно, но все таки рассказать захотелось… Так вот, жена моего брата, а зовут ее Маша, носила мальчика, все было хорошо, чувствовала себя нормально! Потом ей сказали, что у нее очень крупный плод, и рожать она сама не будет, будут кесарить, она, уже надеявшаяся на то, что в принципе будет операция, ничего и не боялась! Но вот наступил тот долгожданный день, она в 12-00 дня поехала в больницу, в которую ее и брать почему то не хотели сначала, собрала все что было необходимо и целенаправленно устремилась рожать! Так вот, врачи посмотрели и сказали, что она будет рожать сама… Она говорит, что ее направили на кесарево, а они: Сама родишь, ниче с тобой не будет! В общем получилось так, она начала рожать, но у нее видимо это все таааак плохо получалось, она начала отключаться, ее стали как то там приводить в себя, короче, стали выдавливать ребенка пеленками! Скрутили простынь в большой и толстый жгут, и с двух сторон врачи давили ей на живот! В общем это был кошмар! Благо акушерка была очень хорошая знакомая моей мамы, которая подоспела вовремя, начала е откачивать! В общем, родила мальчика (сейчас ему 6 лет), у него не раскрылось одно легкое, его унесли от мамы, она его не видела, положили его в какой то инкубатор, где он лежал там совершенно один, ее к нему не пускали! Да и ходила она после родов оооочень тяжело! В общем, рожала она в области, вызвали врачей из Екатеринбурга, приехали они и сказали нашим врачам: Если вы здоровых детей гробите, что вы тогда с больными делаете?! И увези его у Екб… Там он пролежал еще месяц, легкое раскрылось! забирали его, когда ему уже второй месяц пошел! Вот только тогда она его первый раз и взяла в руки! Врачам лишь выговор, и никаких больше наказаний! В следствие их врачебных ошибок, теперь у ребенка астма.Жаловаться естественно не на кого, да и времени уже прошло много, но потом мы слышали, что эту женщину, которая принимала роды, уволили или перевели в какое то захолустье работать, не помню точно! Теперь, настает моя очередь обзаводиться детьми, и знаете как страшно, вспоминая эту историю идти и рожать! Я конечно и настраиваю себя позитивно! Но ведь бывает всякое…

Мария Леоньтева
Мария Леоньтева
Андрей
10 лет
Александр
9 лет
Реж
13766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aida
Aida
Тоже расскажу о родах, и тоже не о своих. Девушка поехала рожать с схватками в роддом, родила сама, быстро, без разрывов… и еще спросила у свекрови  зачем та ее родами пугала? Ведь ей больно почти не было...

Так что все очень индивидуально...
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Ох, кошмар какой!!! Я бы их завудила к чертовой бабушке, кановалы блин.
Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
 я всегда говорю, не надо рожать одной, это хоть как-то их в тонусе держит. у моей сетры тоже просмотрели крупный плод 5100 гр., слава Богу, что роды прошли удачно!