Сообщество закрыто

Как это было…

Беременность моя протекала не совсем безоблачно, но и без особых проблем, за всю беременность в больнице лежала 1 раз и то по собственной глупости. Срок родов мне ставили 28 октября. И как раз перед самыми родами мой врач ушел в отпуск и бросил, так сказать, меня на произвол судьбы ))))

А точнее меня передал другому врачу, от которой я постоянно была в шоке, то на взвешивании мне припишет пару кило, то наоборот и все в этом духе… и еще по какой- то неведомой мне причине она постоянно говорила, что мне рано рожать, думаю причина была в том, что у меня живот был совсем не большой. Каждую неделю (последние 2-3 недели) повторялась одна и та же картина. Я – у меня живот колет, это нормально? Она – нет конечно, наверное надо в больницу… аааа, у вас же срок скоро (это после того, как в карту посмотрит). И так постоянно...26 октября – плановый прием. Говорит мне – рожать планируем? давай-ка в больницу, на кресле тебя посмотрят и сразу родишь. Я – нееет, ни за какие коврижки, я сама. 

На этот раз она спорить со мной не стала и говорит, что если до 1 ноября сама не рожу, то чтоб приходила с вещами. Я прилетела домой и давай – к мужу за помощью обратилась)))) полы мою, шторы перестирала, давай их вешать (в общем перепробовала все, что насоветовали подружки, что прочитала в инете). Не помогало… И вот наступило 28 число – ПДР. Ребенка все нет))) Последний раз подтерла в коридоре. Как раз собирались с мужем в гости к моей сестре. Конечно, сходила в туалет на дорожку (прошу прощения за подробности)))) Вижу, а там какой-то сгусток крови и думаю – неужели ОНО???? Муж меня охладил – да ну говорит, роды могут и через неделю начаться. В гости мы все-таки пошли. А там – девятый этаж, лифт не работает)))) Приходим домой, живот начало покалывать.

Время час ночи… Сначала было даже весело, отрыли мы в инете сайт, на котором считает продолжительность и время между схватками… Веселились мы аж до 6 утра… потом стало не до смеха, боль жуткая, страшно… Вызвали скорую. А т.к. я готовилась к этому дню тщательно, все было собрано и врача мы встретили полностью одетые в дверях. Мягко говоря он оторопел слегка и неуверенно так предложил – давайте хоть давление померяем)))

Приехали в роддом, а у меня все и закончилось))) Схваток нет как будто и не было… Медсестра на меня смотрит так и видно, что про себя думает – еще одна чокнутая)) Я ей говорю – ну что, я домой тогда. Тут меня под белы рученьки и в родовую)))

Приехал главврач, спрашивает – ночью спала, я – нет. Он говорит – ну тогда поспи немного, а то сил не будет. Я сопротивлялась, но недолго, до первого укола ))) Ух я и злилась тогда, но теперь понимаю, что это было правильное решение.

Еще когда срок был маленький, мы с мужем решили рожать вместе, много было за, много против, но теперь когда все закончилось, я понимаю, что и это тоже было правильно)))

В общем просыпаюсь я около 10.30 от дикой боли и в первые несколько секунд вообще не понимаю – где я, что я… Еле встаю, иду, нахожу медсестру, говорю, что очень больно, она мне – иди, скоро мы к тебе придем.

Следующие полчаса помню смутно, помню как металась от окна к двери, как было больно… А потом они и правда пришли… человек 20… какие-то студенты ставили мне какие-то уколы… И тут меня осенило – а муж-то… Я давай каждого, кто ко мне подходил хватать за халат и говорить одно и то же – у меня там муж, у меня муж… Потом смотрю – а вот и он… явился, я тут страдаю, а он там...))))

Дальше событию развивались стремительно и как во сне и вот чувствую, что все… А почему она не кричит??? И тут слышу писк, который с каждой секундой все громче… ну слава богу… вот оно счастье… Но не тут-то было, когда думаешь, что все позади, к тебе присаживается медсестра и начинает тебя ЗАШИВАТЬ… это жесть...

Одно я поняла точно, самый главный плюс в совместных родах, это то, что те два часа, которые ты лежишь со льдом на животе, твой муж держит на руках вашу дочь и больше никого нет, только вы втроем… теперь настоящая СЕМЬЯ)))


Александра
Александра
Чусовой
68870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Чусовой
я кстати так и не увидела свои воды, мне на УЗИ ставили взвесь в водах, я хотела на них посмотреть, но даже не поняла, когда они отошли))) А еще наивная думала, что роды всегда с отхождения вод начинаются и что точно этот момент не пропущу)))
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
10 лет
Омск
Умнички! Про мужа согласна. Только у меня 2 часа не были кайфовыми, а тоже адскими… вот тут то муж и нужен, сидел агукал с дочей, а не лежала она бедненькая одна на столике. ну подробней я у себя в рассказике изобразила.
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Москва
Поздравляю!!! А зашивали без анастезии?
Пожаловаться
Александра
Александра
Чусовой
У меня было такое чувство, что без… Больно было ужасно
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Москва
Жесть...



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ижевск
Ой так здорово!!!Поздровляю вас!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Прекрасный рассказ! здоровья вам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Поздравляю Вас!!! Здоровья и успехов!!!!