Сообщество закрыто

Рождение нашей маленькой принцессы:)

В общем поступила я в роддом еще 6 ноября, так как очень тянуло низ живота и были легкие схватки. После приемного покоя сразу же без осмотра отправили в род.блок. Пролежала там часа 3-4, все осматривали, раскрытие было на 2 см. Но мне было что-то так страшно от неизвестности, что будет и эти легкие схватки у меня прекратились, ребенок вообще затих))))ладно, перевели в дородовое. Сдавали кучу анализов, проходили УЗИ, все время осматривали врачи, но время шло, а Златка все лишь толкалась в животике, а вылазить никак не хотела)))Всех моих соседок по палате уже повыписывали, кто родил, кто сам домой отпросился, а я все там. Мне даже моя врач говорила, что не выпишет меня, пока не рожу, так как шейка матки уже рыхлая и смысла отпускать меня домой нет. Так прошла еще неделя)))).13 числа звонит мама и говорит, значит так, бабушка сказала тебе 14 не рожать, рожать 15го)))))я сначала не поняла...)))и вправду воды отошли в 22.15 14 числа, а схватки начались в 05 утра 15 ноября. Вот так бабушка сказала))))На самом деле я много литературы прочитала как себя вести во время схваток, как дышать, что делать. Но мне было так больно, что буквально выворачивало всю, еле на ногах держалась. Разбудила медсестру на дородовом, она созвонилась с род.блоком и вот, я опять в той же палате, на том же месте, куда попала еще 06 ноября. Я подумала, что это хороший знак.)))Трудно было лежать, все время делали КТГ, рука затекала, дышать было тяжело.Но рядом были все время мед.сестры( как раз пришла новая смена — все свежие и бодренькие с утра))).Меня ни на секунду не оставляли одну, говорили как дышать, что тужиться нельзя… Обливалась 10 потом, но головка ребенка очень долго опускалась. Заставили сходить в туалет, подмыться(извиняюсь за столь интимные подробности)))))Но и там не оставляли одну, я очень благодарна тем мед.сестрам))))Как тянулось время, мне казалось, что уже прошло 10 часов, а на самом деле не более 4х, а головка все не опускалась. Меня и на фитболл сажали, так как так было легче, я от усталости умудрялась вздремнуть по 2-3 минутки)))Но потом пришла уже акушерка, которая и приняла мои роды, во-первых, распустила мою култышку на голове, сказал, что надо по поверьям рожать с распущенными волосами, чтобы все прошло гладко)))Чуть-чуть заставила потужиться посидеть на стуле специальном(такой с дыркой посередине)))и все дело пошло… через минут 30 показалась головка и меня перевели уже на Рахмановское кресло.Предупредили, чтобы только как-то боком прилегла, не садилась. А кресло такое неудобное)))Либо я такая маленькая, я еле-еле доставала до этих держалок для рук, а ноги казалось у меня находились за ушами)))))Все прошло быстро, за 2 потуги, я родила. Причем после первой открыла глаза и вижу уже головка машыша торчит, и я уже с большей силой отужилась 2й раз и все, малышка на свободе. Не ожидала, что живот так резко просядет, сразу же)))Мне казалось, уж очень быстро. Потом отошел послед, но я его не чувствовала совсем. А вот когда пришли зашивать( мне оказывается делали эпизиотомию, что я даже не заметила)))), я все чувствовала и мне уже от прикосновения иголок становилось страшно)))))))НО, все прошло благополучно!!! спасибо огромное тем врачам, которые были рядом и, особенно, двум мед.сестрам роддома №17 На Вавиловых (г.Санкт-Петербург) Жене и Марине. А также акушерке такой талантливой и доброй Прохоренко Марине Александровне!!!!:)


Елена
Елена
Зеленогорск
22506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Поздравляю:) мне тоже зашивали и я все чувствовала:( даже больнее чем рожать:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Зеленогорск

Спасибо! Вас также!!!:) Дада, а врачи еще говорили, ты родила, а теперь боишься нескольких «стежков»))))