Сообщество закрыто

Роды с родным человеком

С самого начала беременности я знала, что буду рожать с тетей. Моя тетя — акушерка. Надо сказать что подготовила она меня основательно, постоянно рассказывала что может быть и чего не надо боятся. К предполагаемому сроку родов я ничего не боялась. Мне было все равно какой будет врач или акушерка.

Беременность протекала отлично. ни токсикоза, ни отклонений. в больнице лежала только на ранних сроках недельку. Настроение было замечательное, вообщем все как надо. срок мне поставили 20 июля. по 3-му узи сказали что 9-го. Стали ждать. 9, 10, 11… ничего. 16-го вечером мне позвонила тетя и пригласила на чай. Когда мы уже собирались уезжать тетя положила мне руку на живот и вдруг воскликнет: — Оля, да у тебя схватка! — Вот попробуй живот!

И правда живот оказался тугим как надутый мяч. Она поинтересовалась как я себя чувствую, я ответила что как обычно ощущений никаких. После чего мне было приказано ехать домой и ложится спать, если разбудит боль позвонить тете и засекать время.

Я послушалась, но заснуть в эту ночь мне не удалось. больно мне не было. схватки были минут через десять и после каждой я бегала в туалет. так продолжалось до 7 утра. потом я заснула, а в 9 уже приехала тетя. Боли не было. и она решила меня посмотреть. после осмотра она сказала — мы рожаем! все вокруз засуетились. мы с тетей пошли на первый этаж сделали клизму, потом я искупалась, сделала прическу, накрасилась. спокойно собрала вещи.

Потом тетя сказала, что так я могу неделю рожать и сделала мне два укола с небольшим промежутком в 16:00. Буквально через 10 минут у меня началась первая схватка с болью. тут мне уже стало не до внешнего вида. муж отнес меня в машину и мы поехали.

Род дом был переполнен. Схватки сильные. врач посмотрела и проколола пузырь. меня отвели в родзал. я лежала и слышала крики других рожающих. тетя сидела надо мной. вытирала лицо холодной водой. потом пришла акушерка и уколола обезболивающий укол. Я не кричала. когда были схватки хваталась за спинку кровати. Потом я услышала жуткие крики из родзала напротив. все ушли туда. Тетя сказала ты уе скоро родишь. минут через 20.

когда родила девушка напротив, врач и акушерка пришли ко мне. меня посадили на кресло. Я начала тужиться. после пятой попытки они начали переглядываться. я поняла что что-то не так. врач начала выдавливать ребенка. тетя подлетела и уколола мне укол в ногу, никто не успел отреагировать. она сказала:- давить не надо, я простимулирую. но и это не помогало. тогда тетя начала ругатся, почему не делают надрез. И они решили разрезать. как только разрезали моя Евушка выскочила сама. Оказалось ребенок шел с ручкой. И вес ребенка — 3,750кг. При моем весе в 50 кг до беременности. до родов — 60 кг. животик был очень маленький. И врачи и тетя не ожидали такого веса. Потом меня спрашивали почему на кесарево не отправили.

Вот так и появилась моя Евушка. И кто знает что было бы, если б не моя тетя. Порвалась бы я сама или вывихнули ручку ребенку, но Бог хранил. Я очень ему благодарна что все именно так сложилось. А родила я кстати в 19:20. То есть рожала я 4 часа.


Оля Лемехова
Оля Лемехова
Алексеевка
05826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
16 лет
Уфа

я до Б была 52, пошла рожать с весом 80. и что сыночек мой родился 4250 ни кого не удивило))) и слава Богу надрезать не пришлось и разрывов не было. а вам и правда повезло, что рядом был родной и опытный человек. всем бы тетю акушерку)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск

ни че себе большая доча какая. я тоже до Б была 50 кг.на первых нед еще скинула 1,5 кг примерно и набрала за всю Б 16 кг. в род доме была 65.700. доча родилась 3350))

и повезло же вам, быстро родили) всем бы так)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сумы

блин я вообще до Б 47 кг, сейчас 57 примерно… тоже ожидает такое..




Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
7 лет
Москва

Здорово!!!!