Сообщество закрыто

25.02.2013

Тоже захотелось рассказать здесь, как прошло у меня всё...))))

Начну с того что ПДР у меня было на 12 марта 2013 года… и раньше я рожать не собиралась… в идеале хотела родить 13.03.13 :)

На втором скрининге в ИРЦ мне узистка сказала что она бы поставила срок рожать на 2 недели раньше, но я все равно не собиралась рожать раньше 12 марта)))

Беременность проходила отлично… мне было совершенно не тяжело ходить, все анализы хорошие (хотя эта кровь с мочей к 8ми утра меня просто убивала… ненавижу вставать рано утром), только после 30й недели началась дикая изжога… ренни пачками ела)))отеков не было)))короче только положительные эмоции))) в 16 недель мы узнали что будит сын и нам с мужем первое имя пришло в голову это Егор… так и назвали в итоге)) в 17 недель первый раз почувствовала шевелюшки)))4.10.2012… как сейчас помню))))

25.02.2013

25.02.2013

(немного эротики :) ) 30 недель

набрала я 12 кг за беременность… ходила колобком… с моим ростом 157 см очень забавно смотрелось))

Так вот собственно приблизились к родам...22 и 23 февраля мы по гостям...24 февраля мы с мужем дома… весь день валялись, смотрели фильмы, обнимались, целовались и наслаждались друг другом… ну пошпилились пару раз(как же без этого...)

вечером часов уже в 10… чувствую как-то влажновато… вставила прокладку, а она розоватая!!! звоню подружке спросить-она говорит что пора вызывать скорую)))я в ужасе… муж в еще большем… позвонила в скорую… сказали воды поддтекают… готовте сумку и документы-едем в роддом… пока ждали скорую муж раз 15 покурить ходил...))))а я в шоке просидела… короче забрали и повезли… сначало в 11 роддом потому что небыло 3ей крови (ну не собиралась я рожать, вот и откладывала на потом ее:)) там не приняли… повезли в 4ый роддом… там не приняли… муж уже зверствует прям… благо у меня схваток не было… а то я бы их загрызла бы)))короче привезли меня в первый (он через день на помывку закрывался)-думала опять отправят куда-нибудь… но нет… меня переодели в модную ночнушку, поставили клизму (!!!)я ей говорю что меня еще не смотрели, я еще не рожаю… не нужна она мне… мне сказали "… а зачем ты тогда приехала в роддом?...")))лааадно… оформили меня, вручили мне мою сумку и повели на этаж...

Разместили в палате… позвала меня доктор на кресло… выслушала меня, пощупала… говорит «пузырь целый, переночуешь здесь, если все нормально утром домой отправим» я счастливая звоню мужу… говорю чтоб он утром готовился меня забирать))))

Положили мне какую-то тряпку, сделали укол и я уснула....

2 часа ночи крик «девочки, девочки я рожаю»… и тут буквально через 3 минуты плачь ребенка… я думала это мне приснилось… чувствую тряпочка влажная… уснула...

5 часов утра… опять кто-то рожает… и очень быстро)тут я уже прекрасно понимаю что это не сон… осознаю что я не в предродовой (как я раньше думала)… у меня начинается страх, я хочу быстрее уснуть, чтоб скорее меня отпустили домой… тряпочка при этом влажная..

7 утра… акушерка смотрит тряпочку-ничего нет!!! Я говорю что ночью 2 раза просыпалась-была влажная… говорю " может у меня недержание?")))))

повели на кресло… Г щупает-пузырь целый!!! сделала тест на подтекание вод-воды подтекают… сказала что пузырь где-то сверху надорван значит… что-то ковыряла там, брала мазки и т.д. Я лежала с одной мыслью… когда меня отправят домой))))

Встала с кресла… мне говорят идти в палату… и я тут «а когда домой?»)))акушерка чуть не упала...«какой домой… тебе пузырь прокололи… иди рожай))))» И тут я охринела… я до последнего не осознавала что я приехала рожать!!!

пошла в полату… позвонила всем на свете (было 7:30 утра!!!!!!)мужу говорю-оставили рожать… он мне-так тебе же еще рано… ты им сказала что тебе еще рано рожать???)))))))))))))))

Потом я докапалась до врачихи что мне нужна анестезия… когда мне ее поставят… я не хочу чтоб было больно и т.п. На меня там наверное как на дуру смотрели)))) говорит «ты сначала схваток дождись, может и так сможешь родить», но я точно знала что я так не смогу и что будет больно… врачи сменились и меня стал наблюдать дядечка… ну как наблюдать… раза 2 -3 я его видела за все время… самое неприятное впечатление осталось именно о нем...

Короче до 12 я спокойненько лежала, меня ничего не беспокоило… потом начало немного тянуть живот и поясницу… я думала это схватки… зову врача этого… он говорит «это не схватки… сама поймешь когда будут они)))»я еще подумала что какой-то придурок, я-то лучше знаю)))короче в начале первого мне ставят какой-то хлористый (кажется) укол и потом ставят капельницу, которая ускоряет процесс весь… и тут начались ОНИ!!! тут я поняла что это такое СХВАТКИ!!! это было нечто… сначала я терпела, потом мычала, потом стонала, потом охала, потом начала кричать… умоляла о анестезии… а мне все время говорили что рано… еще чуть чуть… мне казалось что прошло уже часа 4… мне хотелось свернуться, походить, встать на корачки… но я просто лежала и ломала кровать… потому что была эта капельница… и вот мне ее сняли и стали ждать анестазиолога… пока я ходила я поняла что так схватки переносятся легче в миллион раз...

Минут 10 меня пытались согнуть что бы поставить укол… еле получилось)))смотрю на часы, а время только час дня...)))короче мучилась я со схватками меньше часа)))

пришла в палату, лежу под капельницей… потом пришли добавили укол через 2 часа… рядом стонет девочка, засекает схватки, а я лежу счастливая, но ей сочувствую… она без укола собиралась рожать...

поставили КТГ., в 15:40 пришел доктор… говорит «уже можно тужиться… сейчас анестезия отпустит и пойдем на кресло»… я говорю что хочу с анестезией… потуги я чувствую-то… на что он мне заявил «ты пришла рожать и должна прочувствовать процесс»… минут через 10 отпустила ЭА!!!!!!!!!!!

Боже мой… это не человеческая боль!!! все как в тумане, я орала, я материлась… я прям задыхалась… извивалась, упиралась руками так что отодвинула и свою и соседнюю кровать от стены… ко мне ни кто не шел… в горле пересохло что я не могла сказать ни слова… даже когда орала я хрипела… ко мне ни кто не шел… и тут у меня начинает пищать КТГ!!! вот здесь я перепугалась и голос у меня сразу появился… я орала что ктг пищит ( еще на втором скрининге мне сказали что ребенок с обвитием и я долгое время сомневалась рожать самой или кс из-за этого)… ни кто не пришел… эта бедная моя соседка поползла звать… они там просто пили чай оказывается...

Пришел мой любимый доктор и начал меня тужить на кровати… я вообще не понимала что он от меня хочет… я думала у меня глаза лопнут… и ноги я задрать не могу… у меня пузо, у меня все болит… он заявил «сами ничего не знают, дети потом покалеченные рождаются, а врачи виноваты»… потом вообще встал и сказал «короче не хочешь тужиться не надо ...» и ушел… я его в этот момент вознинавидела каждой клеточкой!!! от куда мне знать как надо… я что блин каждый год рожаю хожу что ли… прибежала акушерка сняла ктг и повела меня в родзал...

Как я оказалась на этом кресле я уже не помню… помню только передо мной висят часы… время 16:11… сначало я долго не могла собраться и понять что мне делать… но упираясь ногами и руками тужиться легче, я собралась с мыслями… ввнушила себе что чем лучше потужусь, тем скорее все закончится… и что сыну там гораздо тяжелее и страшнее чем мне и за 2 потуги родила моего маленького принца))) КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ)))

Родился с тугим обвитием… на шее петля была и на руку пуповина намоталась… вот и затянулось все… смне его не приложили ни куда, он не заплакал сразу, его там откачивали, потом мне показали и унесли в кувез...

на самом деле он мне сначала такой страшненький показался))))да и в первый раз когда кормить дали… он из кувеза сразу был...

25.02.2013

Больше всего меня беспокоила его вытянутая голова… но мне сказали что это нормально)

а потом уже на утро принесли такого красивого малыша)))умытый, кремушком намазанный)))))

25.02.2013

мое счастье))) родила я за 4,5 час 3100 и 52 см в 16:30))))но еще 3 дня я боялась открыть глаза, было страшно что я дома и это был просто сон… и что все это еще впереди))

Сейчас конечно уже все забылось и я бы еще родила если бы хотела, но на данный момент я просто не представляю что можно любить еще кого-то, кроме сыночка моего… хочу по максимуму ему отдать своей любви...)))

какое же это огромное счастье)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лина Катанова
Лина Катанова
Псков
7772929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
10 лет
Хабаровск

вспомнила как всё было, плачу)

немного даже весело

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

а я перечитываю поостоянно… самый лучший день в моей жизни.)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Подольск

такой сладкий мальчик)))тьфу тьфу тьфу на вас)))растите здоровенькие)))долгих и счастливых лет вашей семьеи вы большая молодец

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

спасибо)))очень очень приятно

Пожаловаться
Ангелина Думченкова
Ангелина Думченкова
Хабаровск

да мы с тобой лежали в одном рд в одно время!!! у меня срок стоял на 16 февраля, я уже перехаживала и наш знакомый (я тебе уже писала про него) положил меня в рд под наблюдение… короче, я не успела там родить (меня отправили домой 26 февраля), а ты успела )))))))))))

как ты быстро родила! умничка! ))) а я уже описывала свои роды (если читала пост)…

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

да я после твоего поста и написала здесь)))))

а ты на каком этаже?)))на 4ом?

бывает же так))))

Пожаловаться
Ангелина Думченкова
Ангелина Думченкова
Хабаровск

на 4ом! )))

дааа… бывает! ))))))))




Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Я тоже не представляю как без ЭА рожают. Я бы вообще под общим наркозом хочу родить. Чтоб ничего не чувствовать.

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

я в последний момент сама захотела ер… до этого хотела кс договариватся… если первый раз сама не родишь, потом уже никогда не узнаешь что это такой)))))я захотела почувствовать этот процесс сама))

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Москва

Читала затаив дыхание ) По-моему пережила все с вами ) Искренне вас поздравляю, здоровья малышу и счастья вашей семье

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

спасибо)))я старалась ничего не упустить)))

Пожаловаться
ЛюБлЮ ДеТеЙ
ЛюБлЮ ДеТеЙ
Рудный

Девочки а после кесарево можно родить самой ?????????? не хочу больше кесарево

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

нельзя вроде бы...((((

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

у меня подружка рожала в том году… у нее старшей 10 лет, родила она ее кс… вторую даже через 10 лет не разрешили самой рожать...

Пожаловаться
ЛюБлЮ ДеТеЙ
ЛюБлЮ ДеТеЙ
Рудный

жаль

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск

Растите здоровыми))) И Вы Ангелина очень красива))) А беременность особенно красит!) И вам это очень идет:)

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

спасиибо, очень приятно)))беременность правда красит, но пока еще раз украшаться я не готова если честно)))))

и вы ростите здоровыми)))легкой беременности и родов вам и малышке)




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Варвара
3 года
Владивосток

Женщины-***, роды-это тяжёлое испытание! Я настраивалась без укола попробовать родить-но нет, через 3 часа схваток поставила ЭА и через 2 часа родилась моя доченька, кстати чувствовала потуги, но они не болючие были, так как лекарство всё время подливали. Родила за 5 часов в 4РД)))

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

для меня час схваток был адом))))а вы 3 часа)))я как только мужу тест показала сразу заявила что только с ЭА буду рожать)))трусиха))в середине беременности хотела КС, но видимо природа берет свое… захотелось мне пройти через это и все прочувствовать)

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Варвара
3 года
Владивосток

Хааа, я тоже трусиха, она у меня до 30недель ещё лежала неправильно и я уже КС хотела, а она потом возьми и перевернись., вот и пустили в ЕР. Говорят, что при КС тоже есть свои «прелести» как супер болючий шов, который тоже долго заживает, а мы считай родили и на след.день уже порхаем!!!

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

а у нас пуповиной обмотался и я боялась сама рожать… меня моя Г в ЖК переубедила))) но видимо я не зря опасалась… у малыша асфиксия при рождении была...(((хоть и говорят что однократным обвитием все рожают, но вот так бывает...

я рада что сама родила если честно, прям очень рада что прошла через все это))

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Варвара
3 года
Владивосток

Зато теперь есть маленькое чудо, которое радуется маме и очень её любит!!! Ради них мы и живем!!!

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

верные слова)))мы ведь для них целый мир сейчас))их ножки и ручки)))

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Классно!!! Егорушке богатырского здоровья!!!

Мы тоже в первом родились. Хороший роддом, за вторым только туда.

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

спасибо))а мы тоже ровно в 38 недель родились)

ну нам повезло меньше… роддом на помывку закрывали, души не работали уже… положили нас на первый этаж, потом перед выпиской перетащили на второй… ну в послеродовом персонал хороший)и кормят хорошо)

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск

Мы на первом лежали, так как маловесные… там детские сестры — чудо!!! А врач у меня была Касторина Любовь Петровна — ВРАЧ от БОГА!!!

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

по поводу детских врачей полностью согласна...)))

мы тоже потому что не так много весили, а когда на второй перевели, то деток нам отдали… мы уже с ними до часу ночи тусили))) ну а на след. день в час дня уже выписали нас..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
этот укол хлористый… как я после него блевала(((( после ЭА я вообще ничего не чувствовала, я даже потуг не чувствовала, а рожать заставили, я думала я там посидею
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

мне муж звонил во время схваток я ему столько высказала всего))))

самое ужастное-это когда ты понимаешь что назад пути нет, а сколько еще мучиться неизвестно))) мой доктор еще масло в огонь подливал… что вообще первородки рожают в среднем 16-18 часов… а у меня на тот момент только минут 40 прошло от начала схваток)))))я вот тогда чуть не посидела))))

Пожаловаться
Анюта Фиалка
Анюта Фиалка
Сочи
Умничка)))я без эа рожала, тоже под капельницей и два дня еще Гель вводили(но я не мола вобще лежать, я с этой капельницей носилась как угорелая, даже в душ сходила))и наслушавшись как кричат ни писку не издала, так появился и мой богатырь 4800,59 см)))женщины вобще герои я считаю))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

ой я тобой вообще восхищаюсь!!!)))ты прям у меня мега герой)))

а мне не разрешали вставать вообще...(((

Пожаловаться
Анюта Фиалка
Анюта Фиалка
Сочи
Везде роддомы разные((кстати в Хабаровске ребенок с мамой постоянно находится после родов? Раньше вроде только кормить приносили
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

по разному… есть где с мамой, есть где приносят… мне приносили (да я бы и не хотела вместе лежать:) )




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ой молодец какая!!! Я вспомнила свои роды сразу, все что чувствовала. Хоть боль саму и не помню помню что это АД!!! Но ради такого счастья я готова еще не раз это пережить!!!

Растите здоровенькими и радуйтесь всему!!!

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

боль быстро забывается)))я лучше помню боль разбиты в детстве коленок, чем ту что пережила 4 месяца назад)))потому что это счастье все перекрывает..))оно того стоит)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Это точно, оно того стоит!)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
8 недель 2 дня
Шатура
поздравляю тебя!!! а сына красавец))вы нас на 1день старше)))
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

а мы в самом начале беременности (еще не знали кто будет) хотели Никитой назвать сына)))а после узи первое и мне и мужу Егор имя в голову пришло (хотя о нем даже не думали)

Пожаловаться
Полина Музипова
Полина Музипова
Ратмир
11 лет
Санкт-Петербург
завидую я тем кто так быстро родил)) я 24.5 часа мучалась… думала что уже не рожу никогда((((
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

ого себе… для меня эти 1,5 часа схваток были вечностью просто)))

Пожаловаться
Полина Музипова
Полина Музипова
Ратмир
11 лет
Санкт-Петербург
а схватки продолжались 15 часов… вот это было реально жесть)))
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

не рассказывайте мне такие ужасы))))

Пожаловаться
Полина Музипова
Полина Музипова
Ратмир
11 лет
Санкт-Петербург
это правда жизни))))
Пожаловаться
Кристинка Колганова
Кристинка Колганова
Хабаровск
А кто врач у тебя был? :)
Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

Сурчалов Владимир Иванович

это я сейчас на сайте их глянула… а так я даже не помню… я его и не видела почти… хотя лучше бы и вообще не видела...

Пожаловаться
Лина Катанова
Лина Катанова
Псков

ну кажется он… такой здоровый, не русский, седой… с огромными ручищами..

Показать ещё