Сообщество закрыто

как я родила своего кирюшку))))))))

вот сижу, хочу рассказать про свои роды, а кирюша нажимает на все кнопки подряд на клаве, как будто тоже хочет поделиться)))беременность оставила у меня не очень позитивные чувства, во всём виноват проклятый токсикоз!!! каждый день, после приёма пищи, всё выходило обратно, и так до последних дней.а ещё это ужасное чувство, ИЗЖОГА(((терпеть её не могу.как же я ждала этого дня, чтоб избавиться от этих симптомов.и вот настал этот прекрасный день 22 июля, хотя срок был 14го.тогда у нас начевала сестра мужа, и с утра часов в 7:30 она предложила поехать с ней в институт в другой город, минут 40 езды, и слава богу предложила, так как в посёлке роддома у нас нет(((я с просонья согласилась, и начала собираться.собранную сумку для роддома я носила с собой уже за 2 недели, куда бы не ходила, так что и в этот раз на всякий случай прихватила.сели мы в машину и поехали, тут у меня прихватил живот, как будто хочется по большому, потом отпустила.сестра оказалась опытная, у самой двое детей, и говорит«да ты же рожать собралась дорогая!!!»даёт мне телефон и говорит считай промежутки между схватками.доехали мы до города, время было где то 8:30.сделала она быстренько свои дела в институте, пока я сидела в машине и вышла со словами«ну чё не родила ещё?».а мне ужасно просто хотелось есть, и заехали мы в «макдональдс».заказали себе гамбургеры и колу.сели в машину, сидим, едим и считаем схватки.боли практически не было.не успела я съесть пол гамбургера, как сестра выгоняет меня из машины,«иди уже заходи говорит в роддом», я сдалась и пошла.время было уже 10 часов.я захожу и говорю,«у меня схватки».дали сразу халат, сорочку.медсестра оказалась не очень приятной женщиной,«что то я не вижу чтоб у тебя схватки были, скажешь когда пойдёт».сидит документы оформляет.«ну вот схватка пошла»говорю, она живот потрогала,«ладно сойдёт»говорит.сделали мне клизму, а я всё жду когда же уже больно то станет.после клизмы на лифте подняли меня в родовую.там меня осмотрел врач, у тебя же говорит полное раскрытие, и проколол мне пузырь.вот слова«полное раскрытие»в этот момент мне ничего не дали.«походи пока говорит, только не садись».ну думаю счас до вечера ходить буду, а он мне«через пол часа родишь».я глаза вылупила«как так?»почти не болит ничего.акушерка пришла«ложись говорит рожаем».забралась я на эту кушетку,«тужься говорит», ну я тужусь значит, врач говорит«мне придётся тебе надрез сделать, эпизиотомия по моему называется, я отвечаю»может не надо", а он мне «надо, тужься».я значит тужусь, а он в это время мне ножницами писю чик!!!«тужься», я как со всей дури тужусь, и вот оно счастье моё, розовое, морщинистое, да ещё и в какашках весь, успел там у мамы нагадить!!! время было 11:20, прошло минут пять, десять, вышел послед.и почему то приняли решение зашивать меня под общим наркозом.проснулась я уже через два часа, рядом в кроватке лежал мой комочек счастья и был чем то не доволен, так встать хотелось к нему, посмотреть на кого похож.пришла акушерка, увидела мои старания, прикрикнула на меня, приказала лечь обратно, и поднесла ко мне кирюшу.приложила к груди, дала поцеловать, и вот тут уже глаза были на мокром месте.в общем роды со схватками прошли у меня за 3,5 часа.так что я и понять не смогла, больно было или нет, самое не приятное был этот чёртов надрез и наркоз, но я и этим довольна, слушая рассказы других про их роды.очень надеюсь, что вторые пройдут не хуже!!! желаю всем быстрых и лёгких родов!!!)))))

алина
алина
кирюшка
14 лет
Джалиль
010774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Спасибо вам за ваш рассказ, буду надеяться что у меня также все легко и хорошо будет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
13 лет
Санкт-Петербург
Блин как здорово же!!! Мне бы так!!! Нашлите на меня Вашу счастливость!!! :-)))))))))
Пожаловаться
алина
алина
кирюшка
14 лет
Джалиль
всем спасибо, не смотря на позитивный рассказ, всё равно второго боюсь до ужаса рожать, не всегда ведь так везёт, но всё равно надеюсь на лучшее)))



Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
7 лет
Анна
4 года
Балашиха
Вот это да)))) Если б ещё и без разреза – то можно было бы всем таких родов пожелать) Молодцы))
Пожаловаться
алина
алина
кирюшка
14 лет
Джалиль
потому что голова ребёнка плохо проходила, ну это на подобии разрывов.просто разрыв происходит естественным путём, а тут врач сам ножницами как бы этот разрыв сделал.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Вероника
9 лет
Хабаровск

обалденно просто))))))! Вы своим рассказом вселяете тааааакую надежду!!

Поздравляю вас))))))

Пожаловаться
Марина Туркина
Марина Туркина
Максим
13 лет
Ярославль
Вам повезло, а я первого и второго рожала в таких мучениях, спасало только, что довольно быстро по времени!!! А так, даже вспоминать страшно!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Демид
10 лет
Сыктывкар
кул
Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
блин вот на самом деле все у всех по разному. я на схватках так мучалась что ппц!!! эпидуралку просила. а родила без разрезов и тд. чуть малая трещинка была
Пожаловаться
олька
олька
Кисляковская
Молодцы!!! быстро и с легкостью справились… Здоровья вам!!