Сообщество закрыто

͡๏̮͡๏ Мои первые роды или словесный понос! ͡๏̮͡๏

Не любитель я долгой писанины, поэтому уже год пытаюсь о родах своих настрочить, да все лень)) Через десять дней сыну будет годик. Во избежании потери памяти на вторых родах опишу все сейчас)) Ничего крайне интересного у меня не было, стандартные роды, но при этом, чудесное появление на свет нового человека!))

Последний месяц беременности я решила провести у родителей. Оставила своего суженного трудиться в большом городе, а сама свалила в деревню. Собственно главной причиной являлось то, что еще в 33 недели я загремела с угрозой, и за 10 дней которые я там провела, мне очень понравился роддом, персонал и главное врач. Поэтому все сомнения на счет «где рожать» у меня отпали сами собой. Сейчас собственно стою на учете у того же врача и рожать скорее всего буду у него же. Точнее у нее)) Бабурина Ольга Александровна ее величают)) Замечательная женщина, умная обходительная. В Каргате на ней держится вся консультация, УЗИ и роддом))

͡๏̮͡๏   Мои первые роды или словесный понос!  ͡๏̮͡๏

͡๏̮͡๏   Мои первые роды или словесный понос!  ͡๏̮͡๏

Вот я уже дохаживаю срок))

Как-то еще в самом начале мне снилось число 24, и я упорно ждала родов в этот день)) Мои ожидания остались тщетными. ПДР стоял на 28 июня (по больничному листу), а по месячным (рассчитывала на этом сайте) 29-е. На последнем приеме Ольга Александровна (далее Г.) сказала, что если не разродишься 3.07 на прием. Я ужо летая в мечтах, думала… рожу я 1-го числа))) Наивная...

День 28-го ничего не предвещало «чуда»)) Мы с папой (будущим дедом) весь день катались по магазинам, я тратила сои декретные направо и налево)) Чего душа пожелает)) В этот день она пожелала сменить панель моего старенького Нокиа 5228 на «красивенькую»))) Радости-то полные штаны))

Вообщем день пролетел незаметно. Ночью как правило не спалось, шарилась на бебике, смотрела расслабляющие видео. Где-то к часу ночи начинались треники, а после я благополучно засыпала… Но не в эту ночь… спокойное лежание «на боку» нарушило громкое «бздынь»… причем действительно громкое, как будто кто-то резко проткнул резиновый мячик. Я подскочила с кровати со странной мыслью в голове: -«Все! Писец! ОН МНЕ ЧТО-ТО РАЗДАВИЛ!!!» Да, да, да))))) Именно это пришло мне в голову))) Никакие роды я и не предполагала)) Я беспокоилась за пришедший в негодность внутренний орган))) плохое знание физиологии человека не давало мне точных сведения что именно раздавлено, но раздавлено точно))

Немного придя в себя я собралась с мыслями… Что-то текёт… а что?! Может это мочевой лопнул??? Наконец хватило ума подложить прокладку и посмотреть на цвет выделений, они были розовыми. Тут до меня дошло, что лопнул околоплодный пузырь, подтекают воды, а значит мне пора в роддом. Позвонила, трубку взяла мой врач, я даже обрадовалась)) Оказалось только закончились роды у женщины (потом лежали в одной палате) и она была на месте. Все объяснила, она сказала, приезжай посмотрим.

Сначала хотела дойти до роддома, благо он относительно не далеко и заветные пакетики давно стояли и дожидались своей участи, но потом подумала… как это я уйду никому ничего не сказав, у родителей же сутра инфаркт будет)) один на двоих)) Разбудила маму, та разбудила отца, он завел свою маленькую машинку (Оку) и через пять минут я уже была в роддоме.

Меня осмотрела акушерка и сказала что открытие 1 палец, подтекали верхние воды, т.е. ребенок «заткнул дырочку» и плавает там дальше)) Сказали идти спать)) Ага)) СПАТЬ)) Нервное ожидание, схватки каждые 10-ть минут, как тут спать блин… они конечно еще не болезненные были, но спать не давали… увы… очень хотелось..

Настало утро. Где-то в 9 часов меня снова посмотрели и сказали, что открытие два пальца. Т.е за время с 1.30 до 9.00 оно могло бы быть и больше. Перевели в предродовую. Поставили капельницу чтобы усилить схватки. Вот тут я почуяла что роды начинаются)) Очень хорошо помогало правильное дыхание и плавные движения тазом из стороны в сторону. Схватки усилились, но спустя некоторое время стало понятно, что открытие все равно идет медленно. И акушерка взялась «открывать» руками… О, ДА!!! Об этом я точно нигде не читала! Вот это кайф когда к тебе на схватке еще «туда» руку засовывают)))

Долго ли, коротко ли, но открытие произошло. Дали мне ультрамодную рубашку, бахилы и шапочку)) Айда говорят на кресло. Больше всего мою чуткую психику смутили железные предметы под темной простыней, но о них позже. Попытки вытужить малыша мне никак не удавались… Не спавши более суток (было уже 17 часов если не больше), сил на третью потугу и тем более на «порваться самой» у меня не было. Мне его даж пытались выдавить, какие-то две мощные тетки)) Но мне казалось, что они хотят сломать мне ребра))) Да хрен с ними с ребрами, главное чтобы малышу плохо не сделали. Вертикальные роды результатов тоже не дали, ноги подкашиваоись и я больше думала как не наепнуться чем о том как правильно потужиться))) Спросили как планирую назвать, я говорю Радомир) Г. говорит, давай просто Ванька)) быстрее родится))) Наконец, после всех стараний, через час, мне все таки решили сделать эпизио… СЛАВА БОГУ!!! ДОШЛО!!! Естественно, после эпизио, на следующей же потуге мой малыш выполз на свет))) Весь такой белый, белый от смазки, прям как зефирка))) Следом вышла плацента. Сына сразу утащили выдав мне цифры для ориентиру)) Родился в 18.55, рост 51, вес 3680. Ну нифига себе)) я ждала максимум килограмма 3)))

Тут пришла очередь инструментов под темной простыней… Это единственный момент в родах, когда я жалобным голосом скулила «Ой, ёй, ёй!!! Что ж вы там делаете?!!» И пыталась убежать от них ерзая по креслу))) Зашили, уже чувствовала как иголка протыкает мою плоть… слабенькая анестезия. Потом положили грелку на живот, выдали телефон и оставили «отдохнуть». Всем отписалась, отзвонилась.

Грелку отобрали))) Надо было топать в палату. Встав с кресла, резким потоком крови я чуть не смыла санитарку))) а она бедняга, только пол помыть успела))) И вот тут меня затрясло… прям как кобеля на помойке))))) Видать физически очень напряжно моему организму было. До палаты добралась, легла… надо бы поспать… АГА ПЛЯ!!! ПОСПАТЬ!!! Теперь глаза сомкнуть не давали события пролетевшие за этот день. Отошла, встала, что-то перекусила и снова легла. С грустью трогала живот))

С утра у нянечки, жалобным голосом спросила «А на него хоть посмотреть можно?» На что она улыбнулась и сказала, конечно можно)) твое же)))

͡๏̮͡๏   Мои первые роды или словесный понос!  ͡๏̮͡๏

Моё чудо лежало маленьким запеленутым кульком, мирно сопело пуская молочные слюни. Синий лобик, синячок над бровью и лопнувшие в глазике капилляры напоминали о трудном часе и моем узком тазе (на фото не видно, отредактированно). Принесли мне его после обеда, приложила к груди, он насосался молозива, а уже к вечеру у меня надулись два бидона, которые, как мне казалось, могут проломить мне грудную клетку)))

На второй день мне было довольно тяжко. Ходила согнувшись как турецкая сабля, при попытке разогнуться белело в глазах… но ничего, потихоньку привыкла.

Прилетел любимый с цветами (с удивлением обнаружил, что их нельзя), родители)) Все оценивали творение через окошко)))

В роддоме в основном питалась молоком и сгущенкой))) Были яблоки и грецкие орехи, но окружающие твердили «нельзя»… точила по тихому))

Выписали нас на четвертый день, т.к. были выходные. Помню как новоиспеченному папе вручили сына)) Он так бережно взял его на руки и не отпускал всю дорогу домой)) Постоянно говоря новоиспеченному деду: «Не гони! Ребенка трясет!»)))) Потом признался, что когда взял его на руки невольно подкосились ноги)))

Вот впрочем и закончились мои приключения в роддоме))) В результате которых из беременной девушки, я превратилась в маму)))

Получилось длинно))) Так что и не знаю, кто все прочитает)))

Спасибо за внимание!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск
311015516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Прочитала ваш рассказ и, вспоминая свои тяжелые роды, думаю мне тоже рукой раскрывали матку. У меня роды 12 часов длились под окситоцином, и ни *** не открывалось. Когда акушерка или врач осматривали было жуть как больно!

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Возможно, некоторых кесарят сразу если открытия нет, так что я не знаю что лучше) наверно уж лучше самой)

Пожаловаться
Вероника Самарская
Вероника Самарская
Артёмочка
9 лет
Новосибирск

отличный рассказ) малыш прелесть, моя в роддоме глаз открыть не могла, а тут лупатик, ттт...

честно? я так смеялась пока читала))) уж извините) Но Вы так все описали… грех не посмеяться))

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Благодарю) Старалась)

Пожаловаться
Машулька Карасева
Машулька Карасева
Санкт-Петербург

Прикольный рассказ, молодец!!! Сыночку здоровья!




Пожаловаться
Marina
Marina
Уральск

Классный рассказ!!! Здоровья Вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Ну уж очень весело и радостно за вас, после таких рассказов и рожать идти не страшно)

Пожаловаться
Мама Китёнка
Мама Китёнка
Дмитрий
8 лет
Новосибирск

как хорошо всё рассказано)

мой муж тоже с Каргата

Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюня
9 лет
Новосибирск

здорово! я конечно в шоке что сказали самой топать в палату, я через 3 часа с горем выпросила чтоб разрешили всать в туалет и душ=)

ну а про лопнувший орган… до слез прям=) я сразу поняла, потому как мама сказала, что был громкий щелчек+я даже когда сильно хочу в туалет, с меня столько не вытекает, как вытекло=)

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск
Каргат… в Сибе тож не давали встать, и когда в палату перевезли сказали на животе лежать два часа, но я уже тупо не могла))) в туалет проводиди и назад, вобщес как положенно))



Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

я, я всё прочитала! интересный рассказ! позитивный и без привкуса навранности:) Прям на одном дыхании прочла, так здорово, что люди умеют писать;)

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Благодарю, стараласьсухой рассказ с нытьем «как было тяжело» мало кому интересно читать)

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
классный рассказ) все подробно)) мне интересно было)) и страшно как то стало… как все пройдет...
Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск
Не боись))) Настройся на позитив!!!)))
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
только это и остается) роды неизбежны
Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

И плакала и смеялась! Супер рассказ и некоторые смешные фразыИмя чудесное!!! А как второго малыша назовете?

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Суринский Феликс Антонович))) Больше не нашла звучного имени)

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

родители оригиналы!

Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
Супер) посмеялась от души))))) перед родами специально выискивав такие смешные роды, чтобы все как по маслу прошло, так и случилось — жаль Ваш раньше не прочитала)))



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
Очень мило) в конце про пару я аж заплакала)
Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Про «пару» мож ошибка?)) Я не пойму о чем вы)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
Про папу) когда малыша из роддома забирал))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Сыночек
7 лет
Краснодар

очень хорошая история

Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюня
9 лет
Новосибирск

прочитала!=)

тоже получала кайф когда руку на схватке пихал, я хоть в это время дышать спокойно могла=)

а нас до палаты на каталках и в теч 6 часов нельзя вставать, я через 4 ели выпросила встать чтоб до туалета дойти

Пожаловаться
Светлана Худашова
Светлана Худашова
Нижний Новгород

поздравляю))))))))))))ууурааааа)))

Показать ещё