Сообщество закрыто

Мои первые роды!!!!!


Прошло чуть больше 2-х месяцев, но такое ощущение что это было года 2 назад, все очень быстро забывается, вот и решила освежить воспоминания....

Начну с начала… Беременность была желанной, и даже больше, я не могла забеременеть 8 лет, врачи разводили руками, ничего найти не могли, ни какой патологии, мы уже подумывали об ЭКО, и тут ни жданно, ни гаданно случилось чудо, именно тогда, когда я перестала думать о беременности)))

Вся бер-ть протекала хорошо, мы с мужем даже съездили отдохнуть на юг на раннем сроке, ни какого токсикоза у меня не было, тока на последнем месяце тошнило дня 3 из 9 месяцев!!! Прибавка веса за весь период была 10 кг (мне повезло с врачом, он держал меня в ежовых руковицах))), животик был маленький, никакого дискомфорта не было, за исключением судорог в икрах по ночам, но это мелочи… в общем носила своего сынульку и радовалась жизни!!! ПДР у меня стояла 15 апреля.

И вот подходит ПДР я все жду со дня на день, а он не хочет вылазить. естественно как и многие, начала нервничать, что перехожу))) На очередном визите к своему Г (11 апреля) он мне дает направление в Роддом, чтоб я ложилась уже готовиться к родам, т.к. дата подходит и сказал чтоб на след. день уже шла, это была пятница… Естественно, из своих соображений, зачем мне ложиться на выходные, тем более что чувствую себя хорошо и больше всего боясь что меня простимулируют, а я хочу сама, я приняла решение идти сдаваться в роддом в понедельник как раз 15 апреля, авось за выходные сами схватки придут)))

Так пролетели выходные, а схаток все нет, я проверила все собранные пакеты, все ли положила в роддом в воскресенье и легла спать, в надежде что может за ночь начнутся, но не хочу я ложиться в роддом и стимулироваться!!! Ровно в 4 утра, я проснулась от странного ощущения внизу живота, как -будто что-то тянет ( хочу сказать, что месячные у мня всегда протекали безболезненно, я не знала что такое «тянет низ живота», и боялась всегда что не пойму когда схватки начнутся, т.к. многие их именно так и описывали, что будет«боль как при месячных»). В общем я не предала значения т.к. в последние дни мне все казалось, любое движение — что это они, но ничего не было на самом деле, я дальше уснула… но через 16 мин, тяга в низу живота повторилась — я насторжилась, и подумала «неужели дождалась!!!!», в общем с улыбкой на лице стала засекать интервалы сначала черз 16 мин, потом через 11, 10, 9. В 6-30 разбудила мужа и радостно сказала, что похоже у меня схватки, только они или нет???, лишь ощущение что тянет, единственно это тяга с интервалами повторяется, может это и есть схватки??? Мы пошли позавтракали и решили подождать интрвал в 5 мин, чтоб ехать в роддом сразу рожать)), интервалы все сановились меньше и вот 5 мин, я начинаю одеваться, вдруг интервалы начинают увеличиваться (!!!), 6 мин, 7-8-9… У меня ступор, что это? неужели это не начало родов? но тем не менее ехать в роддом все равно надо в любом случае!

В 11 утра мы в приемном покое роддома, медсестра спрашивает «со схватками или с направлением приехала?», я ответила «со схватками», думаю зачем мне ложиться и тупа лежать, у меня же с 4 утра наверно схватки, при всем при этом я сижу и чуть ли не улыбаюсь от радости. Глядя на меня медсестра говорит «что-то не похоже что у тебя схватки, больно тихо сидишь!», на что я отвечаю «А что же мне орать, если мне не больно», при этом низ живота так и тянет с интервалом в 10 мин… Мне померили АД, температуру, заполнила мед карту, выдала сорочку и халат и повела на клизму, после кторой все мои ощущения внизу живота пропали (!!!!), я с возмущением сказала об этом, что мол я теперь вооще ничего не ощущаю..., в общем меня проводили в родовую, посмотреть что у меня там, началось, не началось??????

В родовой я была одна, никто не рожал на тот момент, скажу честно было находиться там жутковато. Родовые у нас индивидуальны для каждой роженицы, посреди комнаты стоит родильный стол, возле него куча мед. препаратов, всяких инструментов, в углу кровать стоит на которую меня положили делать КТГ — за час 6 схваток с интервалом в 10 мин! Пришла врач, и сказала " пойдем посмотрю тебя на кресле есть ли раскрытие, если да будем рожать, нет — иди домой, т.к. мест нет в патологии беременных (кудя я должна была лечь!). Залезла я на кресле в 13-00 — она смотрит и спрашиват " Схватки говоришь с 4-х утра? роды первые — да? А почему ты такая спокойная???? У тебя раскрытие 8 пальцев (!!!!) еще пару — и родишь!!! Я так обрадовалась, и подумала а где же боль, прокоторую все говорят????

После осмотра мне прокололи пузырь и поставили окситоцин, сначала все было хорошо после этих манипуляций, я даже книжку читала в родовй))) акушерки когда увидели это — смеялись и говорили«давно мы таких инопланетянок не видели, у нее схватки, она книжку читает!»)))), но спустя час — я поняла что такое боль при схватках, это был кошмар, я готова была волосы рвать на голове от боли и выть белугой....

В 15-30 пришла врач и спросила, тянет ли меня потужиться, я сказала что есть позывы, мне сказалаи присаживаться и тренроваться тужиться, мол только в фильмах рожают с первой потуги((.Я начала ждать очередную схватку, чтоб на ней тужиться, сама при этом держалась за ручку родовой кровати. Схватки были уже минута через минуту, я думал что это ни когда не кончится, перед глазами была пелена… Смутно помню как меня переодели в одноразовую сорочку, надели шапочку и завязали бахилы… Как залазила на этот стол не помню совсем))

Передо мной стоят 3 акушерки и врач, которая сказала мне что у нее заканчивается смена и она уходит домой, так что мол поторопись уже рожать, придет другая врач (о которой я читала отзывы в инете, нет ни одного положительного) меня одолел страх, что надо постараться родить за 15мин иначе попаду в руки злодейки… но у меня не получилось, я не могла тужиться сильно, мне говорили тужиться на хватке, но на тот момент мне казалось все одной большой сплошной схваткой!!!

Так я помучилась полчаса, врач уже давно ушла домой, возле меня одни акушерки стоят, ругаются, что не могу сбраться с силами и вытужить ребенка… Уж не знаю что на меня подействовало, наверное страх за своего ребенка, которому оч не легко, но я сделала это, и он вышел!!! Родился наш Вовик в 16-15, 15 апреля 2013г. по шкале Апгар 8/9 баллов, вес 3200кг, рост 51 см!!! Сразу же положили на живот моего кроху, он был таким комочком маленьким!!! У меня слезы хлынули из глаз от счастья, я забыла про боль, про все на свете!!! Начала благодарить акушерок, а врач которую я не хотела, она так и не успела придти, опаздала на работу!!! И роды фактически у меня приняли одни акушерки, за что я им очень благодарна!!! В результате того, что я не правильно дышала, тужилась — я порвалась, мне делалали надрез, в результате у меня открылсь кровотечение, после того как вышел послед, процесс которого я даже не почувствовала, мне сделали общий наркоз, останавливали кровотечение и зашивали! Очнулась я через 40 мин после того ка мне пставили наркоз, и сразу же дали мне моего сыночка к груди, этот счастливый момент я буду помнить всю жизнь!!!

Девоньки, которым предстоит рожать — ничего не бойтесь, все роды индивидуальны!!! Самое главное дышите правильно и слушайтесь во всем медперсонал, у вас все обязательно получится, никто еще не остался беременным))

Спасибо всем за внимание, которое уделили моей писанине… Пока писала все вспомнила в мельчайших деталях, будто ее раз сходила рожать!!!)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анжела
Анжела
Златоуст
13431414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнастасияКоваль
АнастасияКоваль
Брянск
Смеялась вначале, когда все пишут про момент первой встречи- я на всех рассказах пускаю слезу))) Эх))) растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спасибо) а вам легких родов!!!

Пожаловаться
АнастасияКоваль
АнастасияКоваль
Брянск

спасиюбо))

Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск

Супер! Умничка!!! Растите здоровенькие! Ностальгия даже, на днях уже вспоминала свои роды, щас опять вспомнилось ))))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спасибо) вы тоже не болейте!!!!

Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Спасибо, стараемся )))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Щелково

спасибо)здоровья Вам и Вашему малышу)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спасибо) а вам легких родов и счастливой беременности!




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Владимир

а у меня схватки начались 15 апреля, а родила только 16 числа, через 23 часа… роды были тяжелые, но второго, точнее вторую хочу все равно

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

Наверное у вас сынок спокойный?))) у меня вот дает жару так, что о втором ребенке я пока думать даже не могу...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Владимир
Хииии, неееетс того момента, когда мне наконец то его привезли, а это на пятый день после родов, я только и слышу его ругачее ляяяяяяя Ну а доченьку годика через 4-5. А вам желаю спокойных ночей и крепкого здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

Спасибо))) с ночами то у нас порядок (тьфу-тьфу), мы днем не спим вообще!!!!! Полный улет))) поэтому о втором ребенке мысли пока в сторону))) А вам по меньше капризничать и терпения, терпения, терпения...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Владимир
У нас также , спасибо и вам!
Пожаловаться
Софи мамаРомана
Софи мамаРомана
Москва

Эх, всё же страшно, но мы и это переживем

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

даже не сомневайтесь! не бойтесь!!!

Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Мася
10 лет
Саранск
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Класс! Здоровья Вам с малышом!

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спасибо, а вам легких родов!!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

спасибо!




Пожаловаться
Настюша Валитова
Настюша Валитова
София
10 лет
Москва
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Аж слеза потекла! Анзейка ты умничка! Роды это фигня, главное еще все впереди))) Точно ты инопланетянка, я после 4 см. уже все ногти переломала стенку скребла)))) надо же как все отличается… Меня на кресло загнали тока рожать его, ни шапочки, ни бахилы, как была в сорочке, что выдали по принятию, так в ней и разродилась, а сыночка сучки не положили, типа тоже смена заканчивалась и акушерка торопилась((
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

я сама вся уревелась, пока писала, слезомойка та еще! О, Лен не говори, ды фигне щаскажутся по сравнению с воспитанием))) Дай бог всем мамочкам терпеия в этом нелегком труде!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Станислав
22 года
Елизавета
9 лет
Полтава

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Ух! Впечатлил рассказ. Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спасибо) а вам счастливой беременности и легких родов!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

спасибо!




Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

поздравляем

мы Б, как только я про это перестала думать ))вот такое бывает ))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

спсибо!!! главное не отчаиваться, проверено!!! здоровья вам и малышу))

Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

спасибо!!! да, да !

Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
и на меня прям нахлынуло)в ноябре третьего рожать а боюсь не могу прям.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

не бойтесь, не в первой!!! все будет хорошо) правда я наверное не скоро рискну за вторым, сама трусиха та еще))

Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
спасибо) вот настраиваюсь у меня вторые роды были как у вас прехала с раскрытием 9 см воды на осмотре отошли и вот началось) с третьим наверно с первой схватки поеду.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

здорово)) я очень легко родила, что грешным делом еще хочется))))))

Пожаловаться
Милена
Милена
Александра
11 лет
Краснодар
Умница)))Интересно, а есть хоть один врач, который довел роды до конца? Не смотря на то, что смена закончилась....
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

наверное таких нет, мы же у них все как крнвеер походим, который не останавливается))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

мой от меня не отходил ни на шаг))) наверное сыграло роль, что он знакомый моей мамы))))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

тогда конечно и вам наверное спокойней было с ним?)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

я вообще ничего не боялась, он прекрасный врач!!! называл меня ласково, говорил как дышать и прочее) за последующими детками только к нему)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Златоуст

здорово!!!

Показать ещё