Сообщество закрыто

Мои роды!:))

Прошло уже 4,5 месяца, все в голове улеглось, решила поделиться своей историей родов:) Начну с того что беременность была идеальной, анализы все всегда были в норме, узи, походы по врачам все в общем на 5 с +… Кроме отеков с которыми я боролась последние 3 месяца… Я упорно готовила себя к ЕР, без обезболивания. Перечитала кучу литературы, просмотрела кучу роликов в нете, ходили с мужем на курсы, научилась правильно дышать, муж научился делать обезболивающие массажи, короче мы были так сказать подготовлены и настроены на партнерские роды! На 40-й недельке 23 января пришла я на плановый прием как и обычно, мой врач мне вдруг " Ну все пишу в роддом заявление, пора тебе рожать!".Я опешила, живот не так уж сильно опустился, да и врач с которым я собралась рожать тоже мне заявил, что роды не раньше 10-х числах февраля!!! и не днем раньше!!! В общем она отдала мне эту бумажку, и сказала езжай в роддом, если не примут и не положат пусть пишут отказную… Поехала я в роддом №1 24 января, на встречу со своим врачом вся в возмущении, он осмотрел спешно и сказал «Неееееет совершенно все спокойно, абсолютно точно родишь 10 февраля а может быть и позже»! Пишет отказную, я довольная еду домой:) Почему довольная, побаивалась я чуть чуть родов) Чудесным зимнем утром 25 января, я сижу в нете поздравляю всех подруг Татьян, и сестренку студентку с праздником:) попевая вкусный чаек с печеньками, животик как то начал побаливать, но я не придала значения. Через час я вдруг поняла что боль эта систематично то накатывает то отпускает, но не так прям уж больно, слегка… Я несусь в душ, по пути звоню мужу, мол «Любимый кажется началось!!!» Намылась набрилась так сказать:)Вытянула и уложила волосы! Сижу довольная в предвкушении встречи с доченькой! Приезжаем мы в 3-м часу дня в роддом, боль уже была сильнее, но я терпела.(я ж готовиласьJ) Мой врач отправляет меня на кресло, и опять твердит одно«Рано тебе, ты не в родах, скорее всего это тренировочные схватки, вот если бы они были настоящими ты бы по потолку от боли бегала». Я подумала, если это тренировочные, то что же будет потом на настоящих, еще больней??? Поехали мы с мужем домой, мне было уже не до шуток больно, я выгибалась, от боли, но терпела, по дороге заехали в кондитерскую я набрала себе сладостей, поощрение короче к тому что я молодец!:)) терплю… Не успела я попить чаю, отошла пробка… Звоню врачу, тот говорит «Я уехал за город, по делам руководства!» Я кричу, я рожаю где вы? когда будете? — «Не переживай я позвоню в роддом, тебя примет дежурный врач он хороший не переживай!» Я думаю про себя как в хорошем голливудском фильме, у меня роды а врач тусит где то загородом...

Приезжаем в роддом, в приемной отходят воды, и они зеленые… Я реву, не могу себя успокоить… Ну как же так?? Почему зеленые воды, я же следила за собой… Дежурный врач после осмотра на кресле говорит" Вот видишь воды какого цвета, малыш гипоксирует… незнаю выдержит он родов или нет… проверим КТГ и решим" После этих слов я впала в такую истерику, как не выживет?? она что шутит??? Я ревела, муж в шоке стоял у стенки… Звоню врачу говорю что все плохо… что делать… он звонил дежурному в итоге решили экстренно прокесарить… Муж пытался пробраться в операционную крича «Мы на партнерские договаривались!», ему объяснили что это операция и нельзя… Бедный не знал где найти 5-й угол пока ждал новостей, перенервничал...

Лежу я в полной тишине на столе операционном, врачи там что то делают я ничего не чувствовала, только вот анастезия не приятная… когда не чувствуешь своих ног, хочется убежать а не можешь, но я себя успокоила… Вдруг анастезиолог говорит, начались роды:))) И в 22:47 на свет появилось наше солнышко 3334/52, как долго же мы ее ждали:))!!!Педиатр дежурный взял ее осмотрел сказал 7/8 по шкале Апгар, потом мне ее еще разочек показали и унесли… Мужу разрешили посмотреть на доченьку(врач наш был все время на телефоне с ЗАГОРОДА:) и помогал информировать мужа о происходящем)Через 1,5 часа принесли мою доченьку приложили ее к груди и с тех пор мы не расставались!!! Не буду писать о прелестях послеоперационно — послеродового периода, было больно итд… Но счастье которое спало на моих руках было сильнейшим обезболивающим:)) Ой девочки плакала я наверно 3 дня, подойду посмотрю на бусинку и реву, от счастья, от того что я мама… эмоции накрывали с головой. Мы были в палате одни, это компенсация моего врача что он мягко говоря накосячил… За нами ухаживали как за королевами!!!

Очень тяжело я переживала эмоционально то что я не родила сама, чувствовала себя какой то бракованной, не такой как все… муж успокаивал, что мол зато ничего не порвала, да не растянула, все как говориться осталось таким же :))Возможно это была послеродовая депрессия… но она через две недели закончилась

Вот такая вот история:) Рожайте девочки, ничего не бойтесь, это такое счастье быть мамой!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы
1421479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Алматы

Растите большимии крепенькими!!!!

Пожаловаться
Светлана Лихманова
Светлана Лихманова
Анна
4 года
27н
Алматы

Яночка отличный рассказ)))) здоровья Вам и доченьки!!! а то что было КС это не страшно главное ваше счастье у Вас на руках)))) действительно когда малыша ложат к груди про все забываешь ))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Спасибо Света!)))

Пожаловаться
Натали
Натали

Поздравляю с рождением своего счастья!!! Я читала, даже плакала… очень трогательно, но местами страшно… я что-то уже начинаю бояться родов… а ходить на подготовительные курсы не получится… А Вы — молодец! Столько вынесли.

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Спасибо! Не бойтесь ничего)даже если будет больно потом все забудится когда ребеночка обнимите!




Пожаловаться
Kazahstanochka
Kazahstanochka
Жемчужинка
10 лет
Шахтинск

Показания к КС-зеленые воды, так чтоли?

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

как мне сказали что раз зеленые воды, плод гипоксируют а раскрытие было на 1 см всего за 12 часов… Я сама настояла на КС боялась тянуть дальше..

Пожаловаться
EGOistka
EGOistka
Сыночек
8 лет
Алматы

Хорошо что все хорошо!))) После кс врачи в ряде случаев разрешают родить самой, так что наверстаешь)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Спасибо) тоже надеюсь на это))

Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар

я за вас так рада… не знаю, дождусь ли я когда-нибудь такого счастья… как и вы думаю, что я наверное никогда не смогу прижать к себе ребенка своего… вся какая то больная… откуда что взялось… вам и вашей семье крепкого здоровья..

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Спасибо Настя! У нас сейчас все больны… то ли экология, то ли опыты кто над нами ставит… Вы верьте, все будет не отчаивайтесь никогда...

Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар

Спасибо… я стараюсь не отчаиваться… но ощущение, что замкнутый круг какой то… врачи, больницы, анализы, лекарства........

Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы

Как врача зовут, который за город уехал? Вот так потом и надейся на них....

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Не говори, я думаю можно и не договариваться сейчас, а просто на месте с врачем дежурным уже так сказать«контакт наладить» и все будет хорошо, без расстройств!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Извиняюсь в коментах увидеоа что со Смальковым тоже с ним планирую договариваться))) ууух он какой уехал по делам ))))а остальные вопросывсе так же актуальны)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

точно не помню мама + кажется! я рожала в бесплатном! медсестры, врачи, были вежливы все понравилось!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Ок.спасибо, да я слышала что когда со Смальковым договариваешся можно и в бесплатное спокойно ложиться)))а врачу потом все равно платили? даже не смотря на то что его не было?
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

он устроил нас в хорошую палату, операцию всю контролировал, навещал меня чуть ли не каждый день… Супругу моему информацию доставлял, и разрешил подняться в операционную посмотреть на дочу, т.е. сразу после родов он ее увидел, и спокойно поехал домой)))Жаль что у нас не практикуют кесарево партнерские в европе уже это норма...

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Наша палата

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Яночка поздравляю вас!!! Растите большими и здоровыми и не переживайте вы теперь МАМА, а это самое главное! Напишите пожалуйста где проходили подготовку к родам если вам там понравилось, и с кем в первом роддоме договаривались, я тоже там собираюсь рожать. Вы в платном или в бесплатном рожали?
Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы
Очень интересный рассказ, я прям зачиталась! Здоровья Вам и вашей зайке!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алматы

я тоже рожала в 1 роддоме, а вы у какого врача? в платном отделении лежали?

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

договаривалась с Смальковым...




Пожаловаться
Анастасия Кирьянова
Анастасия Кирьянова
Алматы
Ааааа!!! Наконец то я подробностей дождалась. Читаю и аж внизу живота тянет))) воспоминания нахлынули)))
Пожаловаться
Tanana
Tanana
Алиса
11 лет
Алексей
8 лет
Алматы

Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Уральский

Пожаловаться
Александра
Александра
Альбина
11 лет
Руслан
9 лет
Костанай

Самое главное мне кажется не как ты родила

. а сам факт, что ты стала мамой. А ЕР роды конечно процедура не из приятных, но быстро все забывается, как только малыш начинает сосать грудь.

Показать ещё