Сообщество закрыто

Кесарево – это роды наоборот или как мы родились)

Вот мы и родились) На 40-ой неделе,  29 декабря 3 560 гр. и 53см))))

УРА!!!)))))

Начну немного из далека, потому что это важно. Подробно о моих терзаниях до родов в моем журнале, но в кратце итог был таков – у меня заключение невролога «исключить потужной период», у ребенка с предположительным весом на момент родов более 4 кг обвитие пуповиной, мне запрещена эпидуральная анастезия… Казалось бы КС и дело с концом, даже одного заключения вполне достаточно, но нет! В роддомах сейчас какие-то проблемы с кесаревым. Всем предлагают родить самим, а «исключать потуги» щипцами и разрезом промежности… Думаю не надо объяснять мой ужас при словах «щипцами достанем, разрежем вам промежность, выдавим и достанем!(соответственно наживую, т.к. эпидуралка напомню мне запрещена), а если что экстренно пркесарим!». Думаю мое  желание любой ценой не рисковать и планово провести операцию вполне понятно, я лично не представляю как я должна была не тужась без анастезии родить 4 кг БЫСТРО, т.к. надо было устранять обвитие… Вобщем во всех роддомах куда я могла попасть бесплатно по областной прописке мне говорили про щипцы, так что пришлось покупать контракт – и все равно не сразу решили, что именно КС, еще неделю промучили обследованиями и таки сжалились. Назначили дату операции…

Своего то я добилась, будет КС, но это принесло облегчение только по поводу моих терзаний за безопасность ребенка, а страх перед наркозом и процессом все наростал… Те кто думает, что вариант заснула-проснулась-уже мама очень веселый и легкий просто не понимают до конца, что кесарево это нифига не весело и вообще не понимают что это такое. Что-то я ни одну улыбающуюся не видела) Я очень боялась и в ночь перед операцией незаметно для себя потеряла аж 2 кг! Несмотря на то, что на ночь вкололи что-то типо снотворного, уснуть все равно удалось лишь под утро. Утром увезли сначала на клизму, потом на побритие, а уж потом пришло время самой операции… К палате как лимузин подкатила длинная каталка и меня пригласили ложиться… Голую, на лифте повезли в операционную – бррр((( Привезли, разложили меня на столе, народу вокруг… все ходят, оборудование выставляют вокруг меня, подключают, вкалывают капельницы, привязывают но это все фигня! Вот мочевой катетер – это пипец! Так неприятно! Его ставят прямо через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь, рефлекторно хочется его убрать и расслабиться не выходит, а надо, т.к. это единственный способ облегчить эту боль… И вот лежу, настраиваюсь расслабиться и как раз муж подошел, мне его показали, он подмигнул, т.к. глаза – это была единственная его не прикрытая часть – на лице маска, сам в шапке, халате, я его даже не сразу узнала. Я морально чуть успокоилась, пересилила себя, вытянула ноги – расслабилась, прикрыла глаза – действительно легче. Минут 5 лежу, чувствую они меня все мажут чем-то, ходят, ходят… Я глаза открываю, спрашиваю «ну когда уже начнем? когда наркоз дадут?» а мне в ответ «Здрасьте! Мы вам уже мальчика родили! Уже все кончилось!» ВСЕ!?!?!?? Я не поверила! Мне показалось что я на 5 минут прикрыла глаза и была в полном сознании! Когда открыла глаза(в сознание приводят еще в операционной) не чувствовала ни помутнения взгляда, ни сознания, ни единого блин глюка не словила(даже обидно!))) Только на часах времени больше, чем я ожидала...

Потом меня вывезли из операционной и по пути в интенсивную терапию мне в первый раз показали Кирешу и муж там был такой весь перевозбужденный))) Он стоял за дверью и как только ребенка достали он с сестрами пошел в детскую его мыть, обрабатывать и т.п. Он первый его взял, услышал его первый крик) Так что он все видел во всем поучаствовал чему безумно рад))) Испугался только 1 раз, когда меня выводили из наркоза в  операционной начали все хором орать «Катя, Катя!». он не знал, что так выводят из наркоза. подумал что-то со мной не так) Бедный)

В интенсивке было плохо первые часов 6, потом перевели в палату и впринципе было уже терпимо. Я пришла к выводу, что КС – это роды наоборот, сначала достают ребенка, а потом уже начинаются схватки и боль, матка же сокращается, так на ней еще и шов и двигаться нельзя! Точнее двигаться то можно, вот только сама не захочешь и легче от этого не станет – остается только лежать и терпеть. Обезболивающее вкололи, но оно больше похоже на отвлекающий маневр – боль не уходит из матки, зато жопа болит вдвое хлеще!))) Женщина гордо именуемая «реаниматолог» бесцеремонно вколола мне этот адский укол прямо в бедро как в кусок мяса, а там еще больнее и шишки долго рассасываются, а на вопрос «Что это?» ответила «Что доктор прописал! Надо было к родам готовиться, чтобы знать, что вам колят! И вообще, это только беременным важно, что им колят, а вы уже не беременная, так что НЕВАЖНО»… Хамства я не потерпела даже будучи только что прооперированной и едва пришедшей в себя, ответила, что вообще-то закончила курсы молодых матерей и подготовки к родам и нигде мне не сказали что именно она мне сейчас колит и добавила, что как гражданка РФ и просто пациент, независимо от наличия беременности имею право знать что мне колят, неговоря уже о том, что мне грудью кормить еще, поэтому мне ВАЖНО. Она как-то неожидала такого отпора от меня-полутрупа))) Возможно я так смешно или жалко выглядела, когда возмутилась, что она смягчилась, видимо как и многие другие сначала подумала, что раз мне 20 лет, то я рожаю по залету и дура-дурой, ей и в голову не пришло, что я в браке уже 2,5 года, готовилась не только к родам но и к самой беременности и т.п… А видок у меня был еще тот! В 9:37 мы родились – состоялось само изъятие, а в 10:35 я уже принимала поздравления и даже сама звонила, только вот голос у меня был как с того света – в горле ком мокроты и откашлять не могу – швы болят, и говорить с ним по человечески тоже, один хрип получается, но счастливый))) Качать права таким голосом наверное и правда смешно) Но хочу заметить, что такая хамка мне попалась одна единственная, а все остальные были просто сама вежливость и улыбка в подарок)

Мужа до вечера отправили домой, меня перевели в палату и он вернулся(по контракту он с нами мог жить). Все прошло замечательно. Следущие 5 дней были омрачены только бесконечными ЖУТКО БОЛЬНЫМИ уколами в каких-то совершенно диких количествах! Антибиотики, газоотводные, сокращающие для матки, обезболивающие(якобы), капельницы с черти чем… Все это по нескольку раз в день… Я уже даже не спрашивала, просто молча подставляла полупопие посвежее)

29 декабря мы родились. Ребенка мне показали 3 раза – в коридоре по пути в интенсивную терапию, потом на 10 минут принесли когда в палату перевели и еще раз, когда уже муж вечером вернулся дали на 10 минут. Уже 30-ого я встала и забрала его на весь день, на ночь попросили отдать, т.к. нагрузка на шов очень большая – еще рано для этого. А вот 31-ого я забрала его на совсем, еще с 30-ого кормила только грудью сама, так что это миф, что у кесаренных нет молока или какие-то с ним проблемы – Лактавит и вы та еще буренка))) Новый год мы встретили всей семьей втроем в роддоме – муж, я и сыночек))))

*Про контракт.

Заключали в Королевским роддомом. «Семейные роды» – включал: присутствие мужа на родах + проживание мужа(или кого-то еще) с вами и ребенком после родов + размещение в палате повышенной комфортности (холодильник, чайник, с/у, ТВ) + личный врач + наблюдение с 36 недель.

Мне все очень понравилось, спасибо огромное за сына и мой чудесный едва заметный косметический малюсенький шовчик МИРКИНОЙ ЕКАТЕРИНЕ  ИСААКОВНЕ!!!

Контракт обошелся в смешную по нынешним расценкам сумму: 33 500 руб. Если кому-то нужны подробности про контракты или еще какая-то информация – пишите в личку без стеснения)


CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
10112071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек
поздравляю!!! )))) 

а меня после кесарева особо не чем не кололи, только анальгин с  димедролом утром и вечером  и все и  нянчилась  я уже сразу как только разрешили вставать примерно через 5-6 часов, но и заживаю если честно до сих пор уже 15 день после операции  
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
Катерин, подскажите про контракт пожалуйста! что за страховая, где оформляли? на каком сроке все же уговорили врачей на кс?
Пожаловаться
анна
анна
Лесозаводск
Поздравляю!!!!)))… тк я все таки сначала рожала… а потом решили по кесарить, то все уколы, шов, капельницы, для меня были как мертвому припарки, абсолютно не сравнится с болями схватки… а так все правильно описали, полезно почитать для тех, кто не знает что это такое) 
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха

Я вот тоже даже подумывала создать отдельный пост про то как ощущаешь себя после ОЧЕНЬ ХОРОШО СДЕЛАННОГО кесарева сечения и когда восстановление идет ОЧЕНЬ ХОРОШО. К тому, что даже, если все прошло хорошо – это вовсе не значит что легко. Потому что некоторые естественно родившие очень пренебрежительно относятся к тем у кого КС, так будто те не рожали и беременность 9 месяцев не вынашивали, а ребенка чуть ли не по почте получили! Даже к усыновляющим ребенка больше уважения!( 

Пожаловаться
Кариночка Эйги
Кариночка Эйги
Александрия
Как я Вас понимаю, схватки по полной, 10 часов мучений, раскрытие 9, а итог КС.Поделитесь опытом послеоперационного выздоровления.Сегодня 5день после операции, шов огнем жжет, акушерка отправляет на плановый душ, говорит после того как отстанет шов будет легче, когда начнут утихать боли? Спасибо



Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Всё-таки настояли на кесаревом??? Помню Вашу историю. Молодец, что не сдались. Так сколько ребетёнок по весу родился???
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха

Все-таки настояла, но могу честно сказать, что немалую роль в этом сыграл тот факт, что я по контракту рожала, они конечно для приличия побухтели, но мнение мое все же учли и в причинах КС в карте и в выписке такого понаписали, что я в жизни о себе не знала!))) Помимо основной причины еще куча сопутствующих.

3 560 гр. на самом деле, но у меня была паталогическая неготовность к родам и к моменту ЕР, если бы ждали, прогнозировали вес 4 200 – 4 500 гр.

Пожаловаться
Светуля
Светуля
Санкт-Петербург
Молодец Вы какая, что себя в обиду не даете! Так держать! Здоровья Вам и малышу! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Большое Вам спасибо) Никогда не дам в обиду своего ребенка! Ну и себя конечно тоже жалко – что уж кривить душой))) Но кесарево тоже не курорт однако, так что я не чувствую себя так будто «избежала» родов и т.п.)
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
Поздравляю!!! Позитивно Вы очень написали))))) Здоровья ВАм и малышу))) И папе- он молодец!
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Спасибо) Он счастлив, тоже говорит спасибо)