Сообщество закрыто

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Всё началось почти 10 месяцев назад.Я тогда забеременела.Я была счастлива.Сообщила мужу по телефону.Была я в Минске.Он чуть с ума не сошел.Очень радовался.Беременность была запланированной и желанной.Всё получилось быстро и легко… с первого раза)Беременность протекала хорошо.

А теперь расскажу о родах.

11 мая.Сначала у меня отошла пробка.Муж спал.Я не стала его будить и позвонила маме.Она сказала, что я скоро рожу, примерно на этой недели. Я предложила пофоткать меня, коль на днях рожать.Мама неохотно согласилась.Но сказала, что ей сначала нужно разобрать полку с книгами.И вообще, зачем торопиться? Не сегодня, так завтра пофоткает мое пузо… Положила трубку.И в этот момент подо мной образовалась лужа.Отошли воды.Я перезваниваю тут же и сообщаю, что пофотографироватся сегодня не получиться.Мама говорит:«Но вот, хоть полку спокойно разберу».Я говорю:«И полку тоже не получится разобрать… у меня воды».Тут началась легкая паника и суета.Мама начала звонить в роддом.Я побежала в душ.Папа побежал заводить машину.А муж спать

Я выхожу из душа и понимаю, что нужно будить супруга.Говорю ему спокойным голосом:«Леша, я рожаю».А он мне сквозь сон:«Хорошо, любимая».И дальше спать.Я начинаю бегать по квартире собирать вещи, периодически забегая в душ, так как воды постоянно подтекали.Звоню свекрови и сообщаю, что она через несколько часов станет бабушкой.Она перезванивает мужу и понимает по голосу, что он спит.Звонит мне в панике:«Женя, почему ты рожаешь, а он спит?»Я говорю:«Я собираюсь и у меня времени нет ходить каждые 5 минут будить».Тут просыпается Леша со словами:«почему не разбудила?»… Вообщем за нами заехали родители и мы отправились в роддом.В машине я поняла, что такое отошли воды по-настоящему.Слава богу, папа додумался постелить одноразовых пеленок под кресло.Приехали в роддом, я вышла из машины и воды хлынули с ещё большей силой.Все мои джинсы были мокрые насквозь.Воды были зеленые.

В приемной я попрощалась с родственниками.Все заметно нервничали.Там меня осмотрел врач и сделали клизму.И то и другое было без болевых ощущений.Отправили в родовое отделение.Иду я с мед сестрой по коридору, а он весь в плитке.Стоит такая атмосфера стерильности и холода.Такой запах медицины.В родовых блоках в огонии мучаются роженицы.Кто-то орет.Кто-то тужиться.Кого-то зашивают.Из кого-то достают плаценту.А мы ведь с мужем собирались рожать… хорошо, что не успели разрешение взять у заведующей, подумала я.

Привели в блок.Заполнили карту, сделали узи. Подключили к ктг.Схваток нет.У ребенка была тахикардия и возможная гипоксия.Включили какую-то печь.В палате стало жарко.Сказали ходить-это вызывает схватки.Я ходила не присаживаясь 2,5 часа.За это время я видела как в соседних блоках девочки рожают.Кто-то быстро, кто-то долго.Что они только не кричали.Одна просила аллаха о помощи, другая кричала, что не может больше этого терпеть, третья просила её убить)Моих схваток все не было.Я смотрела на них и завидовала, чувствуя себя какой-то не полноценной.Меня уложили поставили капельницу, окситоцин.Начались схватки.Девочкам я больше не завидовала… Мне было очень больно! На помощь пришла врач и предложила эпидуральную анастезию.На что я с радостью согласилась.А после неё удалось даже подремать немного, ведь было уже 5 утра.У меня на животе был датчик.Шла запись ктг.Я слышала, как бьется её сердце.И каждый раз, когда датчик отваливался, я приходила в ужас, переставая слышать её сердечко.Часам к 6 мне сказали, что шейка матки почти не раскрылась 2,5 см… лишь.Ребенок долгое время находился без вод.Врач сказала, что дальше ждать опасно.Воды зеленые и малышу больше 12 часов без них быть нельзя.А прошло уже 11 часов.Она предложила родить самой, но рискуя или сейчас в экстренном порядке сделать операцию.Никогда, никогда в жизни не думала, что у меня будет кс. Но… никогда не говори никогда! Я согласилась на кесарево.

Меня отвели в операционную.По дороге я останавливалась, так как схватки продолжались.Меня положили на операционный стол.Развели мне руки.В левую руку вставили капельницу, в правую какие-то датчики.Сверху светили лампы.Я лежала в позе Иисуса Христа перед распятием.Распятие произошло.Умерла старая я.Родилась моя дочь.Я услышала её крик и мы вместе заплакали.

После была реанимация, и 5 дневное пребывание в роддоме.Шрам болел сильно.Но с каждым днем становилось всё легче.Каждый раз, когда боли меня особенно донимали я вспоминала свои схватки и тех девочек и понимала, что женщина ради новой жизни, готова многое пережить.

Вообщем, это того стоило.Мужчины нас никогда не поймут.

P.S Роддом ОЧЕНЬ хороший.Все понравилось.

Фото прилагается)

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

Алиса,которая родилась на Вилиса Лациса или мои первые роды в 1-м роддоме.

ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск
8583701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Руслан
2 года
Алматы

Поздравляю Вас! Ростите большие и здоровые и красивые!

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Спасибо за поздравления!

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Руслан
2 года
Алматы

мне понравилось как вы роды описали

точно, мужчины и не поймут и не вынесут такого

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Да, это правда)

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва
какая очаровательная малышка! и такой позитивный рассказ о родах!
я тоже хочу в 1 РД, он в 10 минутах ходьбы от дома!
много было народу, когда вы рожали?
я думаю со скорой ехать… или лучше самой со схватками, так всех принимают?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

тоже интересно

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Принимают всех с началом родовой деятельности.Впрочем, как и в любом другом роддоме.Народу было много.Но переполнен не был.В коридорах никто не лежал.Перед приездом, мы позвонили уточнили как у них с местами.




Пожаловаться
Лолита
Лолита
Милослава
7 лет
Москва

Мои поздравления!)

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва

прочитала как будто про свои роды практически!)) тоже за 20часов шейка на 4 см только открылась!))

а вообще еще раз Женечка, поздравляю!))

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Спасибо)

Да мы 2 сапога-пара)Мечтали о вертикальных родах.А они лежачие оказались_)

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва

точно)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

Здорово! Поздравляю! Я тоже рожала в этом роддоме 23.07.2012, все понравилось тоже.

Пожаловаться
мама дюймовочки
мама дюймовочки
Рыбинск

поздравляю вас, здоровья вам и доченьке)

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

спасибо)




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Поздравляю!!! Классно!

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

ой, у вас тоже лисёнок-Алисёнок)

Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ага, я ее так и называю Лисюша-Алисюша)))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Майя
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! и спасибо за рассказ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
8 лет
Волгоград
читаю и узнаю свои роды)))Только у меня раскрытия ни на миллиметр не было(((
Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Поздравляю вас с рождением сына)И скорейшего выздоровления)

Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

какой рассказ! сколько позитива! вы большая молодец! благодаря таким оптимистичным отзывам страх перед родами исчезает! спасибо вам за это! Здоровья крепкого, сил и радости воспитания доченьки!

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Спасибо)

А вам легких родов))

Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

спасибо, Женечка!




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия
Санкт-Петербург

аж всплакнула… вспомнила себя.......

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

А у тебя было кс или ер?

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия
Санкт-Петербург

сама) за 3.5 часа родила, пошли воды и раскрытие сразу 8 см но было ооооочень больно)

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

у меня было больно при 2,5 см.А что при 8-ми чувствует женщина и думать не хочу

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия
Санкт-Петербург

я переодически орала)))) потом в душ ходила так легче было, но мне не разрешали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Наталья
29 лет
Королев

поздравляем! читать очень легко и позитивно твой рассказ. А я все никак не напишу о своих родах. Хотя всех деток родила сама и легко!

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Спасибо)Нужно начинать)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Наталья
29 лет
Королев

наверное надо. но пока все никак.

Пожаловаться
Танчик
Танчик
Младшенькая
11 лет

Поздравляю Вас!!! Побольше молочка и спокойных ночей.

Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Спасибо)

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
молодцы!!!
Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

Показать ещё