Сообщество закрыто

Как зажглась наша звездочка (много букв про роды)

Привет, мои хорошие!

Вот и у меня появилась минутка поведать вам свою историю.

Честно говоря, даже не верится, что эта история будет про МОИ роды)))

Но все же, начну рассказ.

В прошлом году, примерно в это же время у нас была горячая пора подготовки к свадьбе. И мы с тогда еще будущим мужем решили, что с детьми мы немного подождем. Вот поженимся, решим вопрос жилья, а уж следующим летом начнем стараться где-нибудь на побережье моря.

Отгремела наша свадьба, мы съездили отдохнуть в Питер, август приближался к концу, а месячные все не приходили… Я напокупала тестов и делала их раза 3, но все они показывали одну полоску. В конце месяца все же начались красные дни с задержкой недели в полторы (видимо сказались нервы перед свадьбой), и я, честно говоря, немного подрасстроилась. Несмотря на нашу с мужем договоренность повременить с детьми, в душе я уже очень хотела малыша. Пролетел еще один месяц, и в заботах об оформлении документов на квартиру я и не заметила, что у меня пару дней задержка… Вспоминая горький опыт предыдущего месяца, я все же решила сделать последний завалявшийся еще с августа тест. И вот одно утро я делаю тест, смотрю на него и вижу две полосочки!!! Не знаю, как описать мои чувства. Я готова была прыгать по всей квартире, но почему-то все еще не верилось, и преследовал страх, что заветная полосочка исчезнет. Я смотрела на тест каждые 10 секунд и ждала пробуждения мужа. А когда он подтвердил, что полосочек на самом деле две, я была на седьмом небе от счастья! Муж радовался вместе со мной, но осторожно как-то говорил, что надо все же сначала подтвердить факт беременности у врача, что ему страшно, вдруг тест врет...

После похода к врачу никаких сомнений не осталось, да и мой токсикоз напрямую говорил о том, что внутри меня новая жизнь!!! Мы безумно радовались и отсчитывали недельки. Потом была угроза… Меня положили на сохранение и сказали, что помимо всего у меня еще и короткая шейка матки, что будет сложно… Выписалась я со страхом, что не смогу доносить до срока. Но со временем все устаканилось, и тут… На 25 неделе пошли кровянистые выделения, опять сохранение, опять слезы и страх. Мы пережили и это, и вот заветная линеечка на бэбике показала мне 37 недель. Ура!!! Беременность доношенная, можно чуть расслабиться.

Пдр мне ставили на 3 июня, я же уговаривала дочку появиться в конце мая. Очень мне хотелось в наш роддом, который 1 июня закрывается на мойку. Но, увы, дочь на уговоры не поддавалась, каждодневные схватки оказывались ложными. 30 мая я пошла в жк. Меня посмотрели и сказали, что ходить мне еще минимум неделю, т.к. шейка абсолютно не готова, и отправили гулять до 5 июня, а там уж добро пожаловать за направлением. Я, конечно, расстроилась, что мой организм не готовится, особенно не давал покоя тот факт, что короткая и неплотная шейка, которая не давала мне спокойно спать с 15 недель беременности, вдруг стала твердой и длинной.

Вечером у меня начало хватать живот. Я стала засекать время, схваткосчиталка оповестила меня, что, возможно, я скоро рожу. Я сходила в душ и легла ждать))) Но, спустя часа полтора, уснула… Утром, проводив мужа на работу, я подумала, что сегодня поеду роддом. С чего мне в голову пришла эта мысль, до сих пор не знаю. И вот пообедав, встаю я со стула и понимаю, что по ногам что-то потекло, совсем чуть-чуть. Я решила что это воды, обрадовалась, что скоро рожу и решила перед этим нелегким делом съесть кусочек торта, а то ведь потом долго не доведется))) Вызвала скорую, повезли меня в наш роддом. Дежурный врач сказала, чтобы бригада не уезжала, т.к. роддом с завтрашнего дня закрыт, оставить они меня не могут, поэтому только посмотрят и направят в другой рд. Я смирилась с этим и смело пошла на осмотр, где врач сказала, что это еще не воды, а просто отходит пробка. Но лучше побыть под наблюдением. Было решено оставить меня здесь, а уж на утро в 9 часов перевести еще куда-нибудь. Мне выдали подкладную пеленку на случай, если и правда воды потекут и отправили в палату. В роддоме было совсем безлюдно, мы в палате были вдвоем с девушкой. которую привезли ночью со схватками, но они прекратились. И мы с ней вдвоем стали надеяться родить до утра))) И вот спустя минут 20 беззаботной беседы с соседкой, я ощутила, что что-то из меня вытекает, потом еще, потом еще. Было уже понятно, что пробка в таких количествах быть не может, т.к. пеленка промокла насквозь. Я побежала за врачом. Екатерина Эдуардовна (чудесный врач и просто святая женщина!!!), поинтересовалась, как это мне удалось так быстро договориться со своим малышом и повела меня на осмотр, сказав, что уж теперь будем ковыряться основательно! Вот тут мне стало не по себе, но я чувствовала, что встреча с дочкой близка, а значит я все смогу вытерпеть! Оказалось, что пузырь лопнул не там, где надо и мне его начали расковыривать. Самое неприятное на тот момент было то, что воды оказались зелеными. В моей голове начали бродить самые неутешительные мысли, но Екатерина Эдуардовна успокоила, что по ктг с малышкой все хорошо, будут следить и дальше, но есть одно но. Шейка не готова, она плотная, далеко не короткая и с трудом пропускает палец… На мой вопрос, означает ли это, что мне предстоит кс, врач сказала, что будем пробовать сами, а там посмотрим. В 16.00 меня отправили готовиться — клизма, душ и прочее и в начале пятого я лежала в предродовой с ктг и капельницей витаминок для моей малышки. Схватки шли редкие и нерегулярные, состояние шейки за час не изменилось и было решено ставить окситоцин. Вот где началось веселье. Я говорила, что я сильная и выносливая боли?! Ха! Да я просто наивная дурочка. Почти сразу схватки стали частыми и ужасно болючими, передышать их мне не удавалось, а походить в свое удовольствие не давала дурацкая капельница. Как пес на привязи я металась вдоль кушетки, насколько позволяла длина этой трубочки, по которой в мня поступал такой ненавистный и такой спасительный окситоцин. Я понимала, что это необходимые меры и пыталась стойко и без криков переносить схватки, умоляя свой организм поддаться на уговоры и капельницы и раскрыть уже эту дубовую шейку! Где-то в начале 9го врач пришла нас смотреть, ктг было в норме, что хоть как-то меня успокаивало. А вот моя шейка за четыре часа схваток даже не сгладилась… И вот он вердикт — кесарево. Окситоцин был отключен, но схватки так и шли, и от этого было невыносимо тяжело. Я уже понимала, что самой мне не рожать, и, значит, эти мучительные боли абсолютно ничему не способствуют. Когда в палату пришел анастезиолог, в агонии схваток я с трудом накарябала ему свое согласие на эпидуралку и в мыслях уже молила, чтоб скорее мне ее вкололи.

И вот я в операционной. Осознание того, что сейчас в мой позвоночник будет воткнута иголка, вгоняло меня практически в панический ужас! Мысли в голове были самые страшные, но я старалась думать только о том, что скоро я увижу свою девочку. Наркоз подействовал быстро, тепло разливалось по телу, а я с диким ужасом поняла, что теперь я не хозяйка своим ногам, я не могу ими пошевелить. Меня отгородили ширмой, а я все смотрела в огромные лампы над головой с тайной надеждой разглядеть момент появления на свет моей доченьки. И вот, спустя какие-то минуты, я услышала слова врача «иди, иди сюда, кто это там такой зелененький!?», а следом раздался пронзительный крик, крик моей девочки. Слезы моментально потекли у меня в три ручья, мне на секундочку показали мою кричащую девочку и унесли. Какая же она была красивая! Оказалось, что у нее было двойное обвитие, и я поняла, что в нашем случае кс было спасением. Пока меня зашивали, я все лежала и плакала, смея поверить в то, что я теперь мама!!! Потом дочку показали еще на минутку, уже завернутую в пеленки, мой прекрасный маленький кулечек, и унесли от меня в детское отделение. Меня оставили на операционном столе отходить, я позвонила мужу и мы вместе плакали от счастья. А спустя минут 10, Екатерина Эдуардовна принесла мне мою дочку и приложила мне ее к груди. Девочки, вот он этот момент, который стоит мучения в схватках, страха не отойти от наркоза, боли в швах и невозможности подскочить с кровати, потому что от резких движений шов неимоверно дергает. Когда на твоей груди лежит твой малыш и своими крохотными губками ищет грудь — это непередаваемо!!! Это именно тот момент, ради которого стоит жить!

Девочки, не бойтесь рожать!!! Боль забудется, швы затянутся, а ваш малыш такой сладкий и славный будет всегда с вами, будет заставлять вас улыбаться и преодолевать все трудность!


Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
4311195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск

какие молодци!!! поздравляю!!!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо! :)
Пожаловаться
Алена
Алена
Тверь

Сашк, прочитала и улыбнулась) похоже на мою историю, только у меня 3 суток шли схватки. якобы ложные. я чуть не сдохла. а шейка и не думала напрягаться и помогать нам с дочей) 7 июня нам сделали КС, а сегодня мы приехали домой) все фигня, мелочи, пыль. смотрю на дочь и точно знаю, что по сравнению с ней все остальное не имеет значения.

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Бедняга, вот это тебя помучили… С рождением дочки тебя! Растите здоровыми и счастливыми!!! Как себя чувствуешь?
Пожаловаться
мама дюймовочки
мама дюймовочки
Рыбинск

как здорово написали)))))))). Здоровья вам и малышке))). да, момент, когда прикладывают к груди самый лучший, мы с доченькой мучились около часа, у нас так ничего и не получилось, она так и уснула рядом со мной))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Милая Сашенька, я за Вас очень рада!!! ты такая умница!!! желаю вам здоровья, а малышке вкусного и сладкого молочка, да побольше!

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо, моя хорошая! Ты там как?
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Поздравляю!!! Только вот не понятно, зачем вам окситоцин поставили..? Он никак не способствует сглаживанию шейки! Странно, что ваши врачи об этом не знали и обрекли вас тем самым на неизбежные муки! Да и обвитие можно с помощью узи определить… Не суть, главное, что вы здоровенькие родились!
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо! Окситоцин ставили из-за того, что схватки были слабые и не регулярные, с такими бы точно шейка не раскрылась. А узи перед родами не делала, а в 31 неделю не было обвития
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Это то понятно! Но раз шейка не готова, окситоцин ее никак не сгладит. Имело смысл дать вам другой препарат, который и шейку подготавливает и схватки вызывает. Просто у нас узи на каждом приеме делают, что тоже не маловажно, я считаю.
Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

как все чудесно закончилось, а картину про пса я помню свою, когда с кгт лежала, а схватки шли 2 минуты схваток, минута тишины, я думала стену пробью головой.но все это того стоит

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Да, детки стоят наших мучений!
Пожаловаться
МамаРюши
МамаРюши
Есения
7 лет

все настолько похоже на мою историю, от начала и до конца, я аж в шоке))

все понимаю, до мелочей...

это счастье!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Я, когда твою историю читала, тоже нашла много схожего:)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь

как про свои роды прочитала)) так аж прям опять нахлынуло)))

Пожаловаться
ЯнГус
ЯнГус
Тверь

Поздравляю!!! В 5 рожали?

Пожаловаться
Вера
Вера
Ростов-на-Дону
Молодец, Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо!
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Какой замечательный рассказ! Столько любви и нежности. Все бы так относились к этотму!
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо! Когда твое счастье на руках сопит, невозможно по-другому к этому относиться))))
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Кстати, очень история похожа на нашу :) тоже соазу после свадьбы неожиданная Б, и родила в конце мая, на недельку раньше, чем ты :)) и тоже Косарская принимала, в 5 роддоме! моему счастью уже годик. Вспоминаю свою Б и роды, такое светлое чувство, такая ностальгия! Для нормальной женщины это самый счастливый день в жизни.



Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва
Поздравляю, я в конце сама уж чуть не расплакалась) вот и я лежу в роддоме и раскрытие один палец(((
Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва
А что воды зеленые? Это что значило? Слышала что это не есть хорошо?
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо! А воды такие из-за обвития были.
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
Замечательный рассказ! Поздравляю вас! Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо:)
Пожаловаться
Anita Saleem
Anita Saleem
Муж
44 года
Луганск

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо!
Пожаловаться
Юлиана Батищева
Юлиана Батищева
Красноярск
Поздравляю!
У меня все было примерно также, только 2 года назад, только обошлось без кесарева
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Спасибо! Главное, что благополучно!
Показать ещё