Сообщество закрыто

Как я чуть не родила в душе!

Дело было в жарком августе 2008. Беременность протекала нормально с небольшими осложнениями, только в последние недели было тяжко ходить. Как позже выяснилось было многоводие и гестоз, но на все попытки уложить меня на сохранение я лишь спрашивала, где нужно подписать, чтобы не ложиться. Дело в том, что прекрасное состояние декрета знакомо мне лишь по бебифорумам, так как я работаю не на дядю, а тяну свой бизнес (немного не мало мебельное производство) и оставить не могу ни на час, так как я еще и технолог, да и начинается бардак. Кстати очень глупо было так поступать. До ПДР оставалось 4 дня, причем у меня за несколько дней перед родами случилось помешательство на чистоте, я мыла, стирала, наглаживала пеленки, собирала баулы в роддом. В итоге в субботу вечером все приготовления были закончены, приехала подруга выгуляла меня вокруг дома, и я счастливая легла спать. утром в 6 часов начались схватки причем очень странные 1 минута схватка через 10 перерыв. Я уж было обрадовалась, что видно хорошее раскрытие раз такой маленький перерыв и надо ехать рожать. Быстренько побрилась, собралась будить мужа, но тут вспомнила, что не подготовила работу ребятам в цех, а с ноутом в роддом наверняка не пустят. Дальше я в течении часа пыталась проектировать кухню в перерывах между схватками по 9 минут, потом минуту носилась по квартире и орала «нам лижут пятки языки костраааа». Муж спал, он правда открыл глаза один раз, сказал: «Как будешь готова скажешь», и дальше уснул. Муж работает водителем и экспедитором, поэтому очень уважает сон))) Через час-полтора работа была выполнена и мы поехали в роддом. Приехали в 11 утра воскресение, из рожениц одна я. Они даже как-то оживились. Мужа заставили ждать, и баула вещей оставили маааленький пакетик, остальное отдали мужу вместе с моими вещами и прогнали. Дальше были осмотры, разговоры, клизма литра 2 не меньше), душ. Мне выдали подобие рубашки из какого-то тонкого пенного материала голубого цвета. Я не знаю как называется материал, но мы в такой мебель заворачиваем, чтобы не царапалась при перевозке. рубашка оказалась абсолютно прозрачной и абсолютно не дышащей, а в роддоме у нас кондиционеров нет, рамы вмурованы, температура за бортом 35 градусов. Короче подняли меня на грузовом лифте – честь по чести). Сразу положили в универсальную палату. Там есть все что нужно – кровать железная, кресло рожальное, столик для младенца, какие-то аппараты. Вместо стен окна, что позволяло видеть 3-4 палаты в каждую сторону, но как минус солнце прогревало палату не только с моих 3 огромных окон, но и из соседних палат. В общем тепличка. Пришел врач, посмотрел, сказал 2 пальца, предложил поспать. Схватки уже были неприятными и чередовались через минут 5. Мне объяснили, что это цветочки, зачем-то поставили в руку катетер и начали что-то вливать. Самое обалденное – это ношпа, когда ее колят не спутаешь ни с чем – такой улет)))Самое странное, что мне запретили пронести свою прокипяченую хбшную ночнушечку, зато разрешили взять в палату септичесий мобильник, в котором правда было радио с пестнями. Лежать, тем более спать было тяжко – я воткнула наушники и подтанцовывала слегка. А еще пользуясь тем что в палате была совершенно одна, а также исходя из доводов, что «упаковочная» ночнушка совершенно прозрачная – я ее сняла, так и плясала в одних тапках. Переодически и очень стремительно вбегал мед.персонал, слушали сердце малышу, один раз прокололи пузырь, что-то кололи и убегали. Ну ржали еще надо мной походу передвижения, акушерка в дверях кинула «если жарко сходи в душ». А я и обрадовалась, потому что душ виделся мне местом как минимум влажным и без окон. Короче дождалась окончания схватки и рванула до конца коридора и налево. Душ оказался достойным представителем советского строительства 30 летней давности. Синяя плитка по всем стенам, над головой кран, на уровне глаз 2 краника красный и синий. Настроить эти краники на воду приемлемой температуры сложнее, чем рояль. короче пока крутила пошла схватка да такая, что я аж присела (на корточки, там больше не куда было) И чувствую движение пошло – щас рожу. Очень я тогда перепугалась в этом душе родить, как побегу назад в палату, а тапки (идиотка) зачем-тот перед входом в душ сняла. Короче бегу по коридору, по скользкому линолеуму мокрыми ногами, ору «помогите рожаю!!!!». Из разных кабинетов в коридор выскакивает народ, и хватает меня в тот момент когда я уже почти упала, и так раза три по дороге до палаты. В итоге санитарка, акушерка и врач буквально вкатывают меня в палату и валят на кровать. Врач смотрит куда надо и начинает орать на меня: «Кто тебе разрешил дуться!!!!» Я вообще ничего не понимаю (всегда думала, что дуться значит обижаться) В итоге мне объявляют, что типа все пропало, уже торчит головка и надо бы рожать. По тащили меня на кресло, я вообще-то не крупная рост всего 160 см, вес перед родами был 70кг, зато мокрая и скользкая) в общем 5 минут ушло на то чтобы засунуть мои руки и ноги туда куда надо, потом рявкнуть на меня и чтобы держала руками такие смешные тонкие палочки, а не матрац. Ну дальше все было как у всех. Потуги 10-15 минут (- мы вам тут разрежем, а то там петелька обвилась, – да режьте не вопрос). В итоге в 15.40 родилась моя Машуня. К сиське правда не приложили, утащили куда-то обрабатывать, а меня шили часа 2, зато потом подняли в палату уже вдвоем, но это уже совсем другая история. 

Катя-Катерина
Катя-Катерина
Григорий
12 лет
Фёдор
11 лет
Илья
8 лет
Новомосковск
1081131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя-Катерина
Катя-Катерина
Григорий
12 лет
Фёдор
11 лет
Илья
8 лет
Новомосковск
Спасибо, девочки! Мы без приколов никуда), а когда рожаешь в городском бесплатном роддоме есть только 2 варианта: смотреть по сторонам и цокать языком " ну капеееец" или относится ко всему с юмором))
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
 без комментариев, молодец, суперпозитив!!! Желаю всем такого настроя на роды!!!
Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты



Пожаловаться
любовь
любовь
Фёдор
13 лет
Лесной
очень интересненько! но и страшненько за малышку! слава богу что все в порядке!
Пожаловаться
Оля
Оля
Екатерина
9 лет
Нигде
очень интересный рассказ
понравился!!! после таких рассказов, мне становится как-то легче относится к предстоящим родам:)
спасибо вам
Пожаловаться
Фотина Дарья
Фотина Дарья
Киев
Представляю картинку, хочется поулыбаться=)
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
пока читала аж смеялась до упаджу… весело у вас!!! молодец!!! здоровья вам)))
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
Вам бы книжки писать, столько позитива))))