Сообщество закрыто

мечты сбываются или пора расказать про мои «королевские» роды

Начну из далека..

Есть такая теория что мысль материальна, и если чегото очень хотеть – это обязательно произойдет. Я в это верю. Все в моей жизни получается так как я это себе рисую в голове.

школа, институт, после свадьба по любви, своя квартира в любимом районе, работа, ну а потом детишки. а теперь подробнее: еще в школе я ооочень хотела старшего брата (у меня младший)… поэтому думала у меня будет 1й обязательно сынок, потом доча. прошло время и я благополучно забыло об этом невероятно сильном желании...

Далее уже в институте я думала что хорошо бы чтоб сделали мне КС чтоб не мучиться и ниче се там не порвать… о деталях КС я не задумывалась… для себя решила только кс… и если речь заходила о родах – я говорила что я буду ток кс делать.

Когда я забеременела, то думала хорошо б 1ю дочку, и решила ЕР будут… про кс как то даж и забыла..

ожидание чуда

Все друзья и знакомые говорили что не дохожу я 40 недель, чего я не хотела, пдр мне ставили 2-3дек. а я хотела декабрьского ребенка.

29 ноябр – врач пишет направление в дородовое, подстраховка… я не еду, пдра еще нет, а лежать в больнице нет желания.

И вот 1 дек – жду – ничего. 2 – ничего. Даже живот толком не опустился..

9дек – звонят из ЖК – вы где? и все такое, Я?!-дома я… – быстро к нам...

ну ладно, пошла- отругали что в дор не легла написали еще направление, ну ладно думаю.41 неделя-поеду-пусть глянут.

Приехала, а они сразу меня положили, посмотрим завтра говорят, седня поздно уже… ну вот думаю… моглаб и дома поспать.

10дек. пятница – взяли кровь, мочу, посмотрели на кресле, ктг, узи. Когда брали кровь-она как то не так текла и м.сестра сказала – ой вам не скоро еще рожать)… вот уж обрадовала. На узи сказали признаков переношености нет. Все в полном порядке. плод крупный 4300+-100гр. , голова 39.

В общем пока все сдавала рабочий день закончился… и на выходных я просто провалялась… без какого либо воздействия ускоряющего процесс наступления родов. Познакомились с девченками. бегали по лестнице туда-сюда.уговаривали малышков вылезти.

Я подняла на уши маму а она бабушек – и тут выяснилось что ба с маниной стороны переносила маму на 2 недели а сына на 3! и оба были 4кг. ба с папиной стороны переносила папу и брата его, обоих на 2 недели и папа был 4200 а брат 4500!.. моя мама переносила меня на неделю, брата моего родила в пдр но 4200!.

в общем с такими генами, я подуспокоилась с одной стороны, с другой разволновалась- чтож за богатырь у меня там.и как же мне его рожать то.

13дек понед пришла врач. и предложила мне КС. обьяснив что выбрав ЕР риску подвергается ребенок – может не пройти, вывих ключицы или недайбог прелом… и тд… ну может этого и не будет но есть вероятность, тк большой малый.

Я чет перепугалась сначала. А мне все ты чеее… КС это «королевские роды», оказывается многие просят чтоб им сделали, но без показаний не делают, просили  и за денежку, помимо род сертиф, но врачи так не берут, наверно ток через знакомых. в общем 3х девок отправили на ер и отказали им.

Мама тоже сказалачтоб я соглашалась – что щас там вообще все супер делают. и я согласилась.

14 дек. День родов

разбудили рано. я немного волновалась. повели на клизму. сделали… это ппц.

я думала я рожу тут же и сразу 3х. После нее у меня пошли схватки. сначала не частые (мин 15наверно). я даже не сразу поняла что это они, предвестников то у меня не было.

Приехал муж и мама – они будут ждать меня в коридоре. Схватки нарастали.но вполне терпимо.и я не обращаю на них внимания- списывая на волнение, и последствие клизмы.

9.00 – я в операционной на столе. капельницы и все такое. ждем анестезиолога. и тут схваточки поперли не по детски… хорошо что технику дыхания я проштудировала от а до я… начила дышать – это реально спасало.

в перерывах услышала голос врачей..где этот придурок?-она щас рожать сама начнет!!-голос тревожный. В общем как я поняла пришел он почти в 10.

Живот казалась сейчс разорвет… перерывов уже почти не было.но потуг тоже еще не было.

Пришел анестезиолог- вколол укольчик в спину (от общего я отказалась-хотела увидить малышка сразу) – по ногам разлилось тепло… схватки прекратились… кзалось я лежу на перине. лежать на спине стало не больно.

Меня зановесили и началась операция. Я ооочень волновалась. слезы текли из глаз. нет боли я не чувствовала.  я знала что вот вот мой  котенок придет в этот мир.

Врачи что то говорили- но я совершенно их не слушала. и вот он заплакал… голос мужественный! не писклявый… вот мне его показывают! Мальчик! – все что я увидила в первый момент- комочек весь в кровянистой слизи, волосатенький)… затем его унесли… а меня по видимому уже зашивали.

Потом зайку занесли опять, уже укутанным в простынку и одеяло – 4360 и 59см – обьявила врач! – мордашка-вылетый муж!

Со мной закончили – операция -33минуты. Шов косметический саморассасывающимися нитями.и внутренний тоже. Меня переложили на каталку и повезли в палату интенсивной терапии(ПИТ). в коридоре ждал муж… он стал целовать мне руки, и сказал что видел сыночка. мама успела только спросить как я – все хорошо-и меня увезли.

в ПИТе рядом с моей койкой уже лежал мой комочек.ко мне присоединили кучу датчиков. положили лед на живот-об этом я узнала когда просто замерзла-его убрали потом.

Пришла мед сестра – приложила малышка к груди. чувства-необыкновенные!!

Потом пустили мужа… он помассировал мне ноги… это ускорило отхождение анестезии… и скоро я уже могла чувствовать пальчики на ногах.К вечеру я встала и ходила по коридору… потихньку но ходила.

на след утро нас перевели в обычную палату. немного потягивало шов, но сильных болей не было. По сравнению с другими девочками с КС я просто летала. Позже я узнала что один из уколов- это обезболивающее, причем узнала когда пропустила этот укол… прибегает м.сестра -тебе наверно больно… как же ты ходишь?.. – я? а у меня все было как всегда.я вполне обходилось и без этих уколов. 

Через 2 недели после родов в ЖК гинеколог скажет что моя матка на удивление хорошо сократилась – и не скажешь что 2нед всего прошло.

Детские мечты:

а потом я стала думать об этих волнительных днях – и поняла что произошло все так как я хотела в детстве! Первый у меня родился сынок! а значит у моей будущей дочки будет замечательный старший брат! ну а КС… да у меня были «королевские роды»)))… вот только интересно почему они так называются? ведь по идее востановление сложнее чем после ЕР. ну а вместо растянутой промежности мы получаем шов, пусть маленький и аккуратный на животе, но еще один и на матке-а это уже не шутки.

Подведение итогов:

когда была Б. все думала как буду писать этот рассказ. Хотела написать пзитивно его. Поэтому не стала писать сразу.тк скажу не тая. дома шов стал болеть-малыш тяжелый, натаскаю его-болит. сильно переживала по этому. но сейчас вспоминаю про него реже и реже.

~~~

ну может долго… может и упустила что… но приблизительно это было так.

и я рада что это было. ведь теперь у меня есть мое маленькое чудо, мое счастье, смысл моей жизни!


Маруся
Маруся
Тольятти
17132078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Валерия
13 лет

Эххх.Поздравляю!!! Молодец!!!=)))Здоровья тебе и твоему малышу!!! Спасибо огромнное!=)))

Еще можно вопрос?

А катетер тебе вставляли? или ты сама писать ходила?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
да кратер вставляли – не очень приятное ощущение, а когда вынимают почти не чувствуешь.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи

Я ТОЖЕ ЗНАЮ, ЧТО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.....

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС

С

Ч

А

С

Т

Ь

Я

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
13 лет
Днепропетровск



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Оля, такой трогательный рассказ, какая ты молодец, пусть у вас все будет хорошо!!! (Я уже тоже подумываю про роды на Опарина;)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

спасибо =) 

только я не Оля)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Видимо не туда нажала – писала автору;)
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Поздавляю Счастья и здоровья Вам с малышом!!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

спасибо =)


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Поздравляю!!! У меня было похоже – да здравствуют Королевские роды! Родила 19 декабря, сейчас бегаю как конь (а с маленьким не получится иначе))) Красивый шов. Единственное – в след. беременность надо получше наблюдать за маткой. А так – супер! Пусть наши детки растут здороые!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

и Вас поздравляю с сынком!!


а еще для меня отличное оправдание не беременить следующие 2-3года , а то муж чуть ли не погодок хотел.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
поздравляю!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!!!!!