Сообщество закрыто

*Самый счастливый день* или *Как я рожала сына*

ПДР мне ставили на 15 октября. Рожала в 1м красноярском роддоме(платно, по договоренности). В 39 недель (8 октября) приехала в роддом на прием к своему врачу, она посмотрела, шейка полностью готова, раскрытие 1см. Сказала, что если не зарожаешь в выходные, то приезжай в понедельник (11 октября) утром на роды. В воскресенье вечером она позвонила и велела приехать во вторник. Я была уже полностью готова – и морально и физически к родам – и во вторник утром муж отвез меня в роддом. НО! (девочки, это судьба! иначе не назовешь) поехав, мы попали в ужасную пробку на полтора часа (ехали с другого конца города) и пока добрались до роддома, пока меня там приняли и оформили, было уже 11 утра. Врач сказала, что сегодня в ее смену я уже не успеваю родить, и будем ждать завтра. Я решила уже домой не ехать, переночевать в роддоме в дородовом отделении, и 13 октября утром идти рожать.

Итак, я в роддоме, в отдельной палате со всеми удобствами, балдею в ожидании завтра… Вечером ко мне приехал муж, привез сумку всякой вкуснятины (я решила налопаться хорошо, потом то будет нельзя, рожать голодную поведут!). Я наелась и собралась пораньше лечь спать. Выключила свет, легла, закрыла глаза и… по ногам потекло… Ё-моё, воды отошли!!! Сына решил пораньше родиться!!! Время было 20.30. Сходила на пост, сообщила радостную весть (внутри меня все клокотало, было очень волнительно), позвонила мужу и лучшей подруге – «Молитесь за меня!», и пошла в санпропускник на самую «приятную» процедуру – клизму …

21.30 Меня в казенном роддомоском халате, ночнушке и косынке перевели в родовое отделение и сразу же усадили на кресло смотреться – раскрытие 2см. Низ живота чуть-чуть тянуло, как при месячных. Было почти не больно и саму схватку я, как нас учили на курсах для подготовки к родам, продыхивала «как собачка». После осмотра мне выделили отдельную родовую палату, уложили на кровать и 40мин делали КТГ. Схватки шли, ощутимые, но пока еще не болезненные. Я дышала, дышала, и думала о скорой встречи с сыном. После КТГ велели встать и ходить, не лежать. Я попросилась ходить по коридору, так как в палате мало места и душно. Разрешили.

23.00 Я хожу по коридору родового отделения, на время схватки упираюсь руками в стену и дышу. В перерывах разговариваю с врачами на посту, отвечаю на смски подруги и просто засыпаю. Спать хотелось очень, вырубало ни на шутку. Чтобы не заснуть и не упасть – держусь рукам за стену. Держусь и иду. Держусь и дышу…

Почти 12 ночи. Повторный осмотр, раскрытие 5см. Отправляют в палату, ставят внутривенно но-шпу. Велят полежать минут 10. Лежу. Схватки все больнее и больнее. Интервал 3 мин. Дышу, терплю, думаю о сыне. В перерывах засыпаю. Пытаюсь встать – не могу, больно. Встаю через силу, выхожу в коридор, но ходить уже не могу, просто стою и дышу. Через минут 15 уже и стоять не могу, больно, больно, иду лоджусь. Приходит врач, поднимает меня и садит на резиновый мяч. Сижу на мяче, во время схватки дышу и впиваюсь руками в спинку кровати. Больно очень. Но терплю. Терплю из последних сил. В соседней палате орет какая-то девочка, ор дикий, ужасный, страшный. Я сдерживаюсь, чтобы не быть похожей на нее, не хочу, чтобы сынок пугался. Дышу, дышу, дышу...

1.00 Осмотр, 8см. Меня тужит. Врач велит не тужиться, так как ребенок начинает продвигаться. Я пытаюсь расслабиться, но боль такая, хоть на стенки лезь. Не знаю откуда у меня такие силы, но я терплю. В мыслях только «сына, сына, сына...»

1.45 Осмотр, раскрытие полное. Тужусь на кровати, врач рядом. Надо чтобы сынуля еще опустился. Тужусь, тужусь. Боооооольноооооо…

2.00 Пора на стол. Сил совсем нет, сон одолевает. Кое-как залажу и укладываюсь. Тужься, тужься, дыши… Посмотри, голова показалась, лысенькая, светленькая...." Я смотреть не могу, чумовая уже. Тужусь, тужусь… Шлеп, хлюп, ааааааааааааааааааа, ууууууууууууууууууу – сына заплакал. Время 2.30.

… Через 5 мин, после осмотра неонатолога и вердикта – «У ребенка никаких патологий нет» – маленький горячий комочек положили мне на живот и накрыли одеяльцем… Я не могу сейчас описать ЧТО я чувствовала в тот момент… Девочки, прошедшие через это, прекрасно меня поймут…

*Самый счастливый день* или *Как я рожала сына*

Вот так я стала мамой. Родила за 6 часов, сама, без внутренних разрывов (если не считать эпизиотомии, которую сделали абсолютно безболезненно и незаметно для меня, и которая через неделю зажила бесследно), 13 октября в 2.30 ночи мальчика, 3400, 54 см, 9/9 по Апгар. 17 октября нас с сыночком выписали из роддома… И началась новая, интересная, совсем другая жизнь...

*Самый счастливый день* или *Как я рожала сына*

А по самой беременности и родам я скучаю… Скучаю ооочень по тому состоянию ожидания, предвкушения долгожданной встречи – … Очень хочется повторить, и это обязательно случится через пару годков))) Не бойтесь рожать, девочки! Боль терпимая, а появление малыша на свет – ни с чем несравнимое ощущение!!! Эти мгновения стоят и 9 месяцев беременности, и часов «радости» в родах… Все меняется с первым криком вашего крохи. И новое звание «МАМА», полученное вами в этот незабываемый момент, будет делать жизнь безумно счастливой!!!


Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
15161646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Как трогательно, я аж прослезилась
Девочки, мы сильные женщины, а ради такого чуда стоит потерпеть!!!!!!!!!
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
Ты права, Женечка! боль в родах – святая боль. Она переносится не так тяжело, как мы изначально, боясь ее, представляем. Все естественно и вполне терпимо, так как это ради малыша...
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Очень красиво написано! Эх., вы молодец!!!
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Сейчас у нас все хорошо. Растем, кушаем мамино молочко. А я сама уже очень хочу второго ребенка. И вам желаю всего самого хорошего. И еще много много детей!!!



Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Сижу и плачу. Вспомнилось как я была в больнице, как ждала ребенка. Со временем забывается это, но я с вами согласна, что появление на свет ребенка – это ни с чем не сравнимое счастье, а любовь к своему ребенку – самая сильная любовь на свете. Я тоже очень хотела родить сама, но из-за тазового предлежания не смогла. Воды отошли когда матка была раскрыта всего на 1см, ускорять бесполезно. Повезли на кесарево. Просыпаюсь – задыхаюсь от трубки в горле, слюной казалось захлебнусь. Сказали, что дочь, но ответить я еще не могла.
Дочь принесли в первый день, я ее даже взять не могла – лежала под капельницей. Взял муж.
Еле встала, шов просто горел огнем. Казалось, что просто не смогу ходить. Но сцепила зубы и пошла в детское отделение, склонилась над дочкой и плачу, и так жалко мне ее. что она одна и что к груди приложить нельзя из-за антибиотиков. И появились силы.
На третий день я стала прикладывать к груди, ребенка спасали Бифидумбактерином. И забрала ее к себе в палату. И больше ни на минуту не отдавала, ухаживала сама. И всё снилось, что ее нет у меня, а проснусь – смотрю лежит. Я прижму ее и не верится, что вот она – моя дочка…


Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
это так Здорово!!! Блин! я так рада за вас!
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
недолго и тебе осталось до этого самого счастливого дня!!! я вот сейчас очень хочу еще раз испытать это все!!! и даже завидую вам, беременяшкам, у вас то все впереди!!! удачи всем!!!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Да уж… я если честно, сама не много не осознаю наверное что скоро нас станет 2е… но очень очень жду
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
Я уже родив до сих не могу поверить..))) что уж о тебе говорить!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

)))Эх, Юля............

а раньше я не знала что такое шевеления даже… А щас каждое Утро меня будят толчками… и ведь не икаю, но и не вижу его… и даже не знаю как поведу себя во время родов...

лишь бы не испугать малыша своего!!!.. А то говорят, они в пуповине могут обмотаться...((((

Вот щас роддом буду выбирать… платное хочу с выездом врача..

Пожаловаться
катюшка
катюшка
Варвара
13 лет
Ковров
поздравляю! хорошо написали!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
поздравляю!!! побольше бы таких рассказов!



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Дима
5 лет
Пермь
аж до слёзпоздравляю!
Пожаловаться
Авария Эль
Авария Эль
Амелия
11 лет
Санкт-Петербург

здоровья вам и крохе!))))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь
и
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимур
12 лет
Евгений
6 лет
Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!