Сообщество закрыто

рождение Бубочки 08/05/13

ПДР нам ставили по УЗИ на 24 мая, но по моим рассчетамвыходило дней на 10 пораньше. Беременность отходила легко, с удовольствием(единственный минус: с 60кг до 82кг я увеличилась))). Последние 2 месяца ходилана курсы подготовки к родам. С самого начала с мужем решили, что рожать будемвместе и без эпидуралки, на что я и настраивалась))). заканчивали ремонт, я 7гочисла мыла окна, клеили обои (была на 38 неделе). И часам к 9 вечера почувствовалая странный дискомфорт в животе))) думаю, съела что-то не то))) к 12 ночи началостранно прихватывать (подумала, ура, мои первые треники))). легли спать, но яна всякий случай телефон в постель взяла и на сайт схваткосчиталки заскочила)).к 1 часу ночи прихватывало регулярно (кстати, схватки с самого начала были синтервалом в 10мин и по минуте длились. а к часу уже стал по 5мин интервал). номеня не оставляла надежда, что все еще рассосется(не хотелось рожать, а жутко хотелось спать))). муж понял, что что-то не топроисходит, и начал нервно спрашивать каждые 5 мин, как дела))). я ему сказаласпать, а сама пошла походить (лежать уже тяжко было). сумки были собраны уже с7го месяца. Когда схватки стали приходить каждые 3 минуты, стало ясно, что пораехать. пока что удавалось их продышать без проблем. к 2 ночи приехали в роддом.Нас встретила акушерка и провела в предродовую (там был мяч, душ, ванна…).Поставили КТГ на 20 мин. Схватки уже были с перерывов в минуту и отдавалистранно в спину. Я пыталась унять боль дыханием. Сначала помогало)). КТГ сняли, проверили раскрытие: 3пальца к 3 утра (потом так и шло 1 час=1см). Во время одной из схваток скрутилоособенно сильно, и с хлопком отошли воды. Помня рассказы, что боль после этогоусиливается, ждала еще более болезненных схваток, но они остались на одномуровне (они собственно с начала до обидного болезненные были))). Лежать сталоневыносимо – спина отнималась и живот хорошо прихватывало. Дышала… кстати, дыхание хорошо снимало схватки в животе, но спине легче не становилось. Мужприкладывал горячую тряпочку и массировал поясницу: отвлекало)))) и былокрайне приятно, но все равно больно))). К 4 утра пошла попрыгать на мяче – чутьне сдохла от боли на очередной схватке))) С этой минуты мяч был задвинут вдальний угол))) Залезла в ванну, встала на четвереньки и стала тихонькоподвывать (совсем тихо-тихо))), а муж в это время мне кипяток на спину лил))). Стоитзаметить, что с момента, как я встала с кровати, схватки в животе у менябесследно исчезли, зато спина отдувалась по полной. Ощущения были, как буд-томне через задницу вытаскивали почки и выворачивали наизнанку позвоночник)))).Кстати, когда схватки идут в спину, то продышать их нет никакой возможности, как выяснилось))). А еще меня безбожно тужило постоянно (опять же так бывает, когда схватки в спину идут). Но я позвала на всякий случай акушерку, иона перевела меня в родовую. Там опятьподключили КТГ, проверили раскрытие, и оставили нас вдвоем с мужем и краснойкнопкой для вызова))). С КТГ можно было стоять на четвереньках на кровать, чемуя была крайне рада. А муж снова носился и ставил мне на спину горячие компрессы))).Так я дотерпела до 6 утра. Этот период я помню уже не очень хорошо, т.к. вовремя схваток от боли практически теряла сознание, а схватки шли через каждые30 сек, а если когда и была передышка в 1 мин, то следующая схватка была еще в2 раза сильнее. В общем, в 6 утра с 6 см раскрытия я готова была продать душуза эпидуралку))))). Пришел персонал, вставили мне катетор в вену сфиз.раствором и начали вставлять катетер в спину… и тут пришла очереднаясхватка. Не знаю, как я не сломала руки акушерке, которая мне помогаласидеть)))). Но уже через пару минут жизнь стала налаживаться, т.к. схваток ябольше не чувствовала))). С этого момента рожать мне даже понравилось))). Потомпришел врач, представился, сказал, что если возникнет необходимость, то это онсо мной будет. И с 7 утра до 11 мы с мужем проспали)))). В 11 пришла акушерка ипредложила рожать))). Эпидуралка всегда была со мной))), но уже отпускала(кстати, с ней я прекрасно чувствовала все тело и всем шевелила, только боли небыло), а потому опять начались схватки в спину. На мой умоляющий взгляд мневкололи несильное обезболивающее. Через минуту меня отпустило и я согласиласьрожать. В общем было 6 схваток по 3 потуги на каждой, но 2 схватки япропустила, т.к. мне растягивала акушерка влагалище. Тужиться правильнополучилось сразу. И в 11.12 утра 8 мая родилась наша Дарья: 3 230 кг и 49 см.как только родилась головка и плечики, акушерка предложила мужу вытащитьтельце, что он с успехом и сделал, а потом перерезал пуповину. Мне Бубочкуположили на живот на 5 мин. Потом начали проверять разрывы, а детку отдали папена руки (его заставили снять рубашку, чтобы она к голому телу прижалась)), гдеона счастливо провела свои первые 30 мин жизни. У меня все обошлось безразрывов и разрезов (спасибо акушерке)), послед родила где-то через 15-20 мин. Потомдетку замерили и отдали мне (помогли приложить к груди). А потом нас на 2 часаоставили вместе в родовой. Затем перевели в палату отдельную, накормили, напоили и в общем весь сервис, который покрывала страховка. Каждые полчаса впослеродом отделении приходят в палату патронажные сестры, нянечки, врачи ит.д. А также есть красная кнопка, чтобы их вызывать))) в общем родились мы всреду, а в воскресенье с утра выписались, и эти дни были просто супер: рядомспециалисты круглосуточно, хорошая еда, Бубочка спала эти дни по 6-8часовзараз)))) ну вот как-то так все было)))
P.S.: к выписке я сбросила 14 кг. А сегодня мой вес уже 64 кг. Так что, надеюсь скоро сбросить еще около 8 кг, и жизнь моя будет прекрасна)))

МамаБульки
МамаБульки
Анже
171007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаИНГАя
МамаИНГАя
Ангелина
11 лет
Ульяна
10 лет
Раменское

как же мило

Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж
a do rodov vstecha s akushekoi bila i s anasteziologom? U meny anasteziolog 14go, a vot na vstrechu s sage-femme dumau mogu ne uspet,,, po idee 27go noyabrya;
a ya hochu v 20h chislah uje rodit
a tam, konchno, kak malishka zahochet)))
Пожаловаться
МамаБульки
МамаБульки
Анже
а саж фан из роддома я не встречалась вообще. я ходила на курсы подготовки к родам (у частных саж фам). а с анастезиологом встретиться не успела)))
Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж
a vrach chastnii bil? on priezjal na rodi?
u menya chastnii,,,, i vot poslednii priem budet 4go,,,, sproshu pridet li
Пожаловаться
МамаБульки
МамаБульки
Анже

ну я в поликлинике наблюдалась и рожала, а не в госпитале. в поликлинике врачи частники вроде. а врач на родах появляется только в случае необходимости. у меня акушерка с помощницей роды принимали

Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж

zdorovo napisali))) vot i ya seichas hochu bez epiduralki

i volnuus esche kak eto zdes vse proishodit

Пожаловаться
МамаБульки
МамаБульки
Анже
мне эпидуралку несколько раз предлагали, я отказывалась. но потом сама попросила, пришла анастезиолог и без лишних слов поставила. а саж фам меня в это время держала (вернее это я в нее вцепилась))). самое сложное было не двигаться, когда иглу вводят, а у меня схватки «в спину» и аж выворачивает