Сообщество закрыто

рождение доченьки Маргариты( 2е роды)

После рождения сына, я еще будучи в больнице сразу сказала что хочу второго ребенкка. и эта мысль меня так и не покидала, а когда ему было 11 месяцев, я забеременнела!!! Беременность была желанной и запланированой, в сравнении с первой все получилось на мое удивление с первого раза. Мы были рады что у малышей будет не большая разница(1.8) .

Ну вот и началось долгое ожидание!!! Все время интересовал вопрос " кто же там сидит"??? )))))))))) Мысленно ходила и сравнивала свое самочувствие, предпочтения в еде, с первой беременностью.) Но многое было как и тогда: токсикоз, изжога, сонливость, но вот в еде больше хотелось сладкого- что радовало)))!!! НА учет стали мы в 6 недель, к врачам ходили не часто))все шло по плану анализы, узи, анализы, и вот наконец второе узи и у нас девченка)))!!!!!!!!!!!. Мы очень обрадовались, ведь у нас уже есть парень!!! а тут малышка, счастью нет предела)))))))))

вторая половина беременности была уже посложней, каждый визит к врачам был неожиданностью! много раз мне ставили тазовое положение ребенка, а как только приходила на узи все было правильно!!! Я уже даже стала грешить на доктора\( ей уже за 70 лет) и ее компетентность!!! Малышка в пузике была очень вертлявая) поэтому пришлось поносить бандаж. В 34 недели легла на сохранение, была дисфункция плаценты, поделала капельници и меня выписали. А вообще очень хотелось рожать самой, без лекарств, оперативных вмешательств, и поворотов плода, что грозило при тазовом предлежании.

Муж согласился присутствовать на родах, даже ходил со мной на школу беременных. после 32 недель начала собирать сумки на роды)) мне казалось что в этот раз рожу раньше срока). И вот наконец наступил этот день в 38,5 недель.Мой любимый пошел в ночь на работу, а к нам в гости с ночевкой пришла свекровь. все было хорошо никаких предчуствий… вечером посмотрели телек, и пошли спать, сынок спал со мной (папа же на работе). И ввдруг я во сне как то повернулась и чувствую что то помокрело там)) я уж не то сначала подумала, а потом снова я вскачила и бегом в ванную стала а по ногам течет теплая прозрачная водичка, я конечно и обрадовалась и испугалась( с первым начались схватки). Разбудила свекровь, начали собираться, вобщем в 1:00 отошли воды а в 2: 00 уже была в род доме. Сначала была одна, муж не мой выйти с работы, да и у меня не было схваток. Врач на осмотре сказала что будем без лекарств дожидаться схваток. до 6: 00 я нагуливала схватки, потом пришел муж и схватки вместе с ним))))))))))) в 8:00 поменялась смена и тут то обо мне вспомнили) новая доктор сказала они просто не хотели меня в ночь мучать и себя тоже, а так я бы может уже родила)) на 2 осмотре она мне разорвала какие то пленки и ребенок мог продвигаться без препятствий. Любимый мне очень помагал, и попить, и массажик, и тазик подносил, и водичкой брызгал. В общем очень ему благодарна))) дыхание в схватках мне очень помогло, и мы ждали с нетерпением потуг. сил уже не оставалось, а от частого дыхания кажется аж волосы на голове шевилились, и немело все тело. и вот в один момент мне кричат" беги на стол"!!! Было очень тяжело, но все таки я собралась, и не знаю как я на него запрыгнула, но запрыгнула на этот стол, и за одну схватку родилась моя красотка)))) 3100 вес и 50 см)), без порывов чему я очень рада) 21.02.13 в 12.35.

рождение доченьки Маргариты( 2е роды)

сейчас нам уже 3 мес и мы уже намного симпотичнее))))

•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск
1161734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса Степаненко
Лариса Степаненко
Мелитополь

папа герой и мама тоже) красивая донечка) мой тоже родился 3100,50см

Пожаловаться
юлия комач
юлия комач
александр
11 лет
Корюковка

ой красотулька!!! А вы просто молодец! Как вы справляетесь… старшему тоже нужно много внимания ....?

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибо, стараемся чтоб всем хватало))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рязань

Ой какая масечка!!! Поздравляю Вас с доченькой!!! Ростите здоровенькие и большенькие!!!!

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибочки_)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Лапотулька симпатяжка!!! Поздравляю!

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибочки)

Пожаловаться
Татьяна Углова
Татьяна Углова
Нижний Тагил
Поздравляю)))
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Краснодар
Такая серьёзная девочка))))))))))))))) Начальником будет)))))))))))) Растите здоровенькими и красивенькими)))))))))
Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибо)

Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ

пупсик, маленький!чего она такая обиженная?

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

сонная))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский

поздравляю)) у меня обе в 38,5 и как вы сумки с 32 собирала из-за угроз ПДР… только 2 я за 3,5 часа родила

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибо, вот и я так же)

Пожаловаться
Марина zlato
Марина zlato
Красноярск

лапонька:)

Пожаловаться
•♥светлана• коршикова
•♥светлана• коршикова
Марк
12 лет
Алчевск

спасибо)