Сообщество закрыто

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Привет всем мамочкам и будущим мамочкам! Помню по себе беременной, было интересно слушать от подруг и знакомых о прошедших родах) Расскажу о своих, 11 месяцев спустя...

ПДР был поставлен на 4 июня. Июньский понедельник прошел по другому сценарию. И шло до воскресения. Я начинала нервничать , что мой ПДР уже как неделю прошел, а позывов все нет и нет. Подошли июньские большие выходные (посвященные 12 июня).

10го июня в воскресенье все как обычно, я строила планы погулять с пузом и сестрой, приехавшей на праздники из Тюмени, по городу, сходить в парк, вообщем, побольше типа погулять перед родами. Опять мой сценарий не совпал с реальностью!

У меня папа — машинист электропоезда, собирался в поездку, и так шутя (обращаясь к животу), говорит: Полина, вот я вернусь из поездки завтра, ты чтоб уже лежала здесь на диване! Все посмеялись! Мы с мужем отвезли папу в депо. Маму с сестрой подбросили на дачу. Потом съездили на дачу к свекрови, поели первой виктории. Вообщем, весь день разъезжали на машине. На кочках у меня периодически покалывало живот, но я не обратила на это внимания, думая, что виноваты именно кочки . Приехали домой, на улице жарко… Решили заказать суши-роллы на дом. Муж купил холодного пивка безалкогольного (на всякий случай). На праздники (в деревню не далеко от города) еще приехала моя сродная старшая сестра, она врач… Так вот, вроде мы с мужем уже дома, а покалывания внизу живота не проходят… Я звоню сестре, мол так и так… Она: засеки время, потом мне перезвонишь. Засекла. Оказалась периодичность 30 мин, покалывания усилились. Время было 17-00. Как раз привезли суши, приехали мама с сестрой с дачи, все поели. Я звоню сестре-врачу, она мне: так дорогая, съезди в роддом, либо оставят, либо домой отправят, варианта все равно два, дуй быстрее! Вообщем, в 20-00 мы приехали в роддом, всей семьей! Я взяла с собой на всякий случай пакеты, собранные заранее. Прошли в смотровой кабинет, врач меня осмотрела, залезла туда… говорит: «Это начало родом, раскрытие 2 см… Сейчас немного помогу тебе, всковырну шейку матки, чтоб скорее раскрывалась и поедешь домой спать, утром ждем тебя!». Я радостная, но немного ошарашенная, поехала домой. Думаю, правда, лягу спать, боль не сильная… Наивная. Приехали домой (точнее к маме, так захотел мой муж, боясь, а вдруг ночью меня приспичит рожать, он один не справится)...

Тут началось… Боль усилилась. Я выпила но-шпы 2 таблетки, опять наивная, думала немного поможет, чтоб поспать… Не помогло. Часов в 22-00 начались сильные схватки.Я засекла время, было по 10 мин. Я все-таки пыталась поспать, легла даже, муж рядом, делает вид, что спит, а сам мои стоны слушает. Я встала, вышла на кухню, ходила ныла по комнате. Все типа спят, а сами (особенно мама) начали волноваться, прислушиваться, началось или нет… Воды не отходили. Боль и еще раз усилилась. Уже интервал стал 7 мин. Резко перешел на 4 минуты. Я постанывала все громче. Тут мама вышла ко мне и говорит: может все-таки поедем? Я: нет, рано! Через пол часа, мама, обеспокоенная, настойчиво просила меня собираться в роддом… Я уже не знала чего отвечать… Муж и мама приняли решение меня везти. Я не хотела, желая еще подождать, непонятно чего… А боль уже вопиющая! Все быстро собрались, лето — жара, час ночи — тепло, я в платьице розовом, в сандалях, которые уже не застегивались на отекших стопах. Я кое-как села в машину, не могла уже сидеть, полулежа, хрен пойми как, уместилась на заднем сидении. Муж ехал осторожно, но на скорости. Я на каждой мелкой кочке вскрикивала…

Привезли меня… Тут я поняла, что я сейчас тут останусь, мои родные уедут домой, выйду отсюда я уже не беременной и с лялей! Как-то стало страшно! И еще эта тихая ночь нагнетала эмоций… плюс то, что я ни разу не лежала в больница, а тут вовсе роды, вообщем разум начал паниковать...

Меня встретил все тот же персонал. Перед тем, как зайти, меня попросили переодеться… Вещи с себя я отдала мужу, сама стою в халате и резиновых тапочках с баулами в роддом! Все, попрощались....

«Присядьте пока, сейчас я карту на вас заведу»,-сказала мне дежурная акушерка. Я думаю, какой нафиг присядьте, я слово выговорить не могу уже, боль терплю. Спросили всякую ерунду. Потом пошли ставить клизму. Я говорю: меня дома пропоносило хорошо ( это видимо были предвестники родом). Она мне: раньше надо было сказать, я уже навела клизму. Капец, у меня были ощущения, что сейчас через пуп вылезет ребенок! Говорит, походи мин 20 и на горшок. Меня хватило на 4 минуты, чихала я на ее указания в тот момент… Пошла на горшок. Туалет без дверей! Представьте, все ходят и смотрят-слышат, как я кекаю! Через 40 мин меня усадили на кресло, посмотреть раскрытие. Оказалось, что скудненькое, всего 3 см. Врач мне сказала, что плод большой для моих габаритов маленьких мой (рост 149см, живот был 94 см в окружности). Потом отправили в родовую №4. Поставили аппарат КТГ, сказали не шевелиться. Это было для меня очень трудно. Боль была сильная и частая, мне хотелось вертеться, а не лежать. Потом посмотрели, говорят: схватки гиперактивные!!! Решили поставить мне но-шпы укол, чтоб шейка лучше раскрывалась, заодно и схватки типа облегчить! Вот после укола и началось… Схватки настолько усилились, не передать боль. Я выла буквой: уууууууууууууу! Жутко хотелось спаааать! Так меня до 7 утра мучили КТГ, результаты с каждым разом шокировали акушерок, а раскрытие остановилось. Перед утренней пересменой в 8-00 мне прокололи пузырь, врач: воды зеленые, очень плохо! Слава Богу, пришли другие врач и акушеры. Мне просто повезло. Акушерка Иванова была с юмором, настойчивая в действиях, последовательна, общительна, понимающая, не запрещающая мне вопить громко-громко! Она все переживала, что шейка не раскрывается, так и стояла на 3 см. Я орала: ДЕЛАЙТЕ КЕСАРЕВО, КЕСАРЕВО! Врач Кремцев, пришел, посмотрел, сказал: там твой муж уже раз 5 приезжал, атакует меня, ни какого кесарева, сами родим!!! Акушерка поглядела, говорит: головка большая у малютки, неправильно встала, немного мимо тазового дна. Начала ее пальцами подделывать по направлению к выходу. Кремцев: «Значит так, схватки у тебя усилились, скоро потуги пойдут. Ждем 11-00, если не разродишься сама, пойдем на кесарево». Акушерка, дай Бог ей здоровья, говорит: давай, Лесенька, постараемся сами родить, от кесарево проблем потом больше. Сейчас сами родим! Попросила меня потужиться стоя, я попробовала — боль жуткая, пошла кровь. После очередного просмотра шейки, акушерка решила мне помочь. Раздвинула раскрытие своими пальцами, и то только до 7 см. Бооольно! Родить на кровати я никак не могла. Слышу по голосу врач Кремцев идет, акушерка надевает фартук… Про себя мимолетно радуюсь!!! Пошли потуги. Сильно-сильно захотелось какать!!! Врач: так, перелезай на кресло, здесь быстрее родишь. Я думаю, капец, как? Как я залезу на него уже… Теперь даже не помню, как… Залезла с их помощью и все. Ножками уперлась, врач давал счет на правильное дыхание в потугах. Первый подход три потуги, второй подход… и схватки закончились, а головка уже прошла, так жжет сильно, боли нет, есть осознание процесса… врач помассировал живот, вызывая схватки и… третий подход на второй потуге выскользнула малышка-облегчение мгновенное Живот резко провалился куда-то аж под ребра, боль сгинула, второе дыхание открылось… Я услышала крик, плачь моей девочки!!! Ой, эйфория незаметно прокралась в меня, я лежу и сквозь слезы улыбаюсь, прошла усталость, прошло чувство недосыпа, напряжения. Появилось некое подобие бодрости. Малышку сразу положили мне на животик. Радость и слезы!!! Акушерка: «поздравляю у вас девочка! И еще: поздравляю, вы не порвались! Совсем немного, с ноготок, чуток зашью и все, обрабатывать даже не надо будет, само заживет»! Я еще радостней! Слышу, из коридора голос врача доносится: «Родила. Девочка 3440, 53 см, в 12-35ч! все хорошо!»… Через три часа нас подняли на второй этаж в палату «Мать и дитя» №3! Сил не было, хотелось кушать. Тело все болело, как будто поезд переехал! Но оно того стоило! Солнечным деньком в понедельник 11 июня 2012 года в 12-35 родилась Полина 3 440 кг, 53 см!Голос громкий, глазки большие, волосики темные длинные, на меня смотрела, открывая ротик, и сразу взяла грудь!

Выписали нас 13го июня. В выписном эпикризе написали: роды длились 14 часов. Я счастлива!!!!!!!!

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Мои роды 10.06-11.06.12г.

Мои роды 10.06-11.06.12г.


P.S. Хочу второго....

Мои роды 10.06-11.06.12г.


Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим
3301350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
7 лет
Люберцы

Такая лапушка! Как будто не новорожденный, а уже подросший малыш на фото:) мы тоже 11 июня родились, только в 12:50)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
16 лет
Могилев

ПлАчу от радости… за Вас и дочуру Вашу )))))))))) Так все подробно описали — молодец! Дочка — вообще красота неземная!И взгляд уже осмысленный… и видно, что любящий — на маму смотрит ))))))))))))))

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

спасибо) Женщины, мы счастливые, ведь только женщине дано это испытать — боль и радость… которое мужчинам никакими словами не передать, только если они не присутствовали на родах)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
16 лет
Могилев

Я уже подумываю… как бы мне нашего папочку подбить на енто мероприятие ))))) Но у него реально такой испуганный и растерянный вид, когда я об этом говорю (в шутку… пока ))))), что мне его аж жалко становится, хотя по жизни он оооочень отчаянный и бесстрашный )))))

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

если сам не просится, то и не надо, идти так обдуманно и с желанием, осознанно… понимая, что роды — зрелище не из приятных! знать, что от него нужна будет помощь, знать, что если ты его пошлешь подальше — это эмоция, о которой ты сама потом не вспомнишь… а он чтоб к сердцу не принимал) много нюансов)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
16 лет
Могилев

Нужно «поработать» над ним )))))) Мне бы хотелось, чтоб он был рядом )))) Спасибо за советы!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослав
10 лет
15н
Москва
такая лапулечка, глазки большие, удивленные :)
поздравляю
Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

спасибо) все остальные дни, пока лежала в роддоме до выписки, все любовалась и любовалась с не сходящей улыбкой на устах) Желаю вам легких родов)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослав
10 лет
15н
Москва
спасибо огромное, верю, что всё будет хорошо. хочу сама родить....
Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

всё будет так, как вам хочется) мысли материальны) а пока наслаждайтесь беременностью, это самый прекрасный, но короткий момент… потом по нему даже скучать будете)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослав
10 лет
15н
Москва
спасибо огромное



Пожаловаться
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
Анжеро-Судженск

Поздравляю вас)Я тоже при пике схваток орала Хочу Кесарево, делайте кесарево)

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

да-да, так многие орут)))

Пожаловаться
Мария Медведева
Мария Медведева
Михаил
4 года
Ишим

буду ждать второго рассказа о родах в твоем сочинении)

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

Скорее уже ты напишешь о своих первых)

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
1 год 10 месяцев
Тюмень

я прослезилась, так трогательно, молодец Олеся) тоже всегда хотела сама родить, все это прочувствовать, но было кс((

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

а почему кесарили?

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
1 год 10 месяцев
Тюмень

много было показаний и плюс к ним, схватки были, а шейка не открывалась вообще

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

всего Вам и всей вашей семье хорошего)))))Здоровья огромного и… братика))))

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

спасибо)))) ага, братика планируем)




Пожаловаться
ИриНна Gg
ИриНна Gg
Ишим

оххх… знакомые пеленки))))) Со мной маманя была)) и этот хрЭнов унитаз в проходной комнате… и все туда-сюда ходят… оооооо! Кто это выдумал? И душ тут жеи тоже воды блин были зеленые.Так они 100 раз спросили, не курила ли я во время Б(((

Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
такая лапушка!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

поздравляю!

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
10 лет
Колпино

Поздравляю вас!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
Здорово! Растите здоровенькими и дальше радуйте папу с мамой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Здоровья вам и малышке))) и конечно братика или сестренку))))
Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

Спасибо!Хотим, хотим, хотим… братика)

Пожаловаться
ольга
ольга
Илья
16 лет
Виолетта
10 лет
Самара

Поздравляю!!! Мои первые роды тоже были 12 часов из-за того что шейка плохо открывалась, все манипуляции что вы описали мне тоже делали. Зато вторые за 3 часа =открылась быстро.

Пожаловаться
Олеся Бохан
Олеся Бохан
Ишим

И я надеюсь, Бог даст второго если, чтоб полегче прошли роды)

Показать ещё
Актуальные посты
сколько можно хранить фарш в холодильнике
анальгин-хинин при кормлении грудью