Сообщество закрыто

12.12.2010 как родился наш мамонтенок.

беременность моя протекала вполне заурядно и практически безоблачно. небольшая угроза на раннем сроке, легкий токсикоз, с весом проблем не было, со здоровьем тоже. но на 36 неделе, когда я сдала последние анализы крови, всплыл высокий уровень ПЩФ (какой-то щелочной фосфатазы), из чего мой врач объявил ФПН (фетоплацентарную недостаточность) и велел мне ложиться на дородовое с угрозой преждевременных родов. пока то се, легла я на дородовое уже в 37 недель (как потом смеялись врачи «угроза преждевременных» на 38-39 неделе). долго я там не просидела (что меня порадовало, т.к. там было не комфортно), роддом закрывался на проветривание. меня отпустили с новым диагнозом многоводие + двойное обвитие, со списком лекарств и указанием пройти узи через 10 дней.
в результате всех этих махинаций мне снова пришлось лечь на дородовое. но уже туда, куда я хотела попасть. в результате я легла со сроком 38-39 с «угрозой». врач посмотрел меня и поначалу собрался отправить меня домой. но потом увидел мои тренировочные (а может предвестники? они, к слову, шли уже ней пять и пробка к тому времени отошла), и сказал, что до понедельника я у них не доживу, дело было в среду. постановили мне лежать до понедельника, и, если не рожу, идти домой – дохаживать.
в дородовой палате было весело. я успела проводить троих девочек рожать, а сама все сидела. ходила на веселую физиотерапию (один электрод к голове, второй – к попе), получала уколы но-шпы от которых болела попа, ставила свечи с красавкой. в субботу вечером я решила для себя, что в понедельник мы с мамонтенком идем домой.хотя в течение субботы меня два-три раза прихватывало и я думала, может оно.
в три часа ночи с хлопком у меня отошли воды. врач загнала меня на кресло и еще какое-то время выливала из меня лишние воды (многоводие же). потом я радостно собирала вещи, бегала в клизменную и в душ. к пяти часам, спустились в родблок.
дальше уже сознание мое начало затуманиваться, усталость сказывалась. до семи часов я лежала под ктг, просто лежала, дремала. ходить или стоять не хотелось, устала, наверное. потом меня отправили в душ и там я сидела до пересменка в девять часов. пришли новые врач с акушеркой, посмотрели, пощупали. постановили ставить капельницу, потому что потуги так и не начались.
и как только мне поставили капельницу – тут же они, дорогие, и случились. я орала в голос (от чего мне потом было мучительно стыдно). на мой ор прибежала акушерка и погнала меня на кресло. я уже была совсем не в себе, но акушерка меня собрала с силами и заставила правильно дышать и плавно тужиться. сняла с сыночка петлю пуповины и спасла меня от швов.
время для рождения сыночек выбрал точное. 10:00.
после родов было тяжко и больно. слез счастья почему-то не было (они пришли через сутки), была усталость и осознание, что на третий раз я не соглашусь (и пока я не передумала). но несмотря на все это, я была счастлива, что наконец-то могу подержать моего мамонтенка в руках.
Вовчик родился 12.12.2010 в 10:00, вес 3700, рост 55, 8/9 по апгар.

Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург
24793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ

Примите и мои поздравления!!

Счастья, здоровья и удачи в Новом году!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ирина
15 лет
Одесса

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливеньким!))) 

P.S. А я бы хоть сейчас за третим побежала)))

Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Поздравляю вас с сыночком, вашим мамонтенком! ))) Растите здоровенькие!!!
Пожаловаться
юлия
юлия
Дмитрий
24 года
Полина
13 лет
Москва
Поздровляю с малышом и Новым годом