Сообщество закрыто

Роды 19.03.2013 много много много букв!!!

Сначала, когда читала много много рассказов про роды, думала что как только рожу — обязательно сразу же напишу свой!!! Но после родов почему то писать расхотелось(, но вот сейчас начинает все забываться, и я решилась! Кому не интересно — разделила рассказ на «начало, беременность и роды»

Начало)

Ребеночка мы с молодым человеком не планировали, да и даже не думали о нем. 25.06.2012 я защитила диплом наконец таки, и мы в начале июля довольные поехали в Крым на машине с друзьями! К поездке я подготовилась основательно) проложила кучу маршрутов, запланировала энное количество мест, которые надо поситить, и даже начитывала сама небольшие аудио гиды для нас! Это была наша первая совместная поездка на море, хотя встречались мы на тот момент почти 2 года. Месячные у меня должны были начаться в начале отдыха ( и конечно меня это очень омрачало, но они не начинались — я подумала что это из за перемены климата и из за диеты (как только мы приехали, я решила есть только арбузы чтоб сбросить лишние килограммы — да и вообще — обожаю арбузы))) так протекло дней 11, месячных не было, я благополучно худела, мы отдыхали активно — поднимались в горы — купались-загарали-спускались в пещеру, наматывали по серпантинам сотни километров… Задержки у меня бывали часто, и тесты я делала всего пару раз в жизни… И то не по своей инициативе) Сомневалась я, что вообще могу иметь детей, но еще не тот возраст был, чтоб об этом волноваться) на всякий в начале отношений предупредила Молодого человека, что со мной такое может быть (чтоб потом вопросов не было), на что мне было сказано — «за то я в себе уверен», и мы всегда предохранялись, после полу года отношений в основном ППА конечно=).

Под конец отдыха я как то начала переживать… И решила сделать тест))) Надо было видеть взгляд продавщиц в аптеках, когда я у них просила тест на беременность!!! Нашла его только в третьей аптеке!!! Видимо весьма востребованная вещь в разгар сезона курортного городка!) пришла в номер, не дожидаясь утра пописала… Вместе с молодым человеком смотрели на тест, появилась слабая вторая полоска… Все тело трясло… Начали читать упоковку — не фига не понятно по украински — разобрались — беременность есть… Но полоска слабая — я в слезы… Мой мужчина меня утешает и посмеивается) типо я же говорил=) на следующий день утром по всем правилам сделала тест — вторая полоска стала только ярче… Мне было уже не до отдыха… Хорошо хоть остался 1 день.

Приехали мы в Москву… Побежали на узи — беременность. Есть 3-4 недели тока по месикам должно было быть 7-8 недель, сказали что может быть замершая беременность, мы даже волноваться не стали, просто знали что все хорошо у нас) да и бог дал — значит будем принимать подарочек)

Беременность)

ПДР врач ставила на 4апреля, но я очень хотела до 22 марта родить, чтоб был рыбой по гороскопу) и так и случилось потом....

Беременность для меня оказалось тяжелым своеобразным испытанием, т.к. Совсем не была к ней готова! Сразу после узи начался токсикоз, каждое утро бежала в толчек, кружилась и болела голова целый день! В 14 недель я почувствовала первое шевеление — подумала что глюк, но в 16 недель уже точно поняла — это оно, а точнее он) кстатии пол нам тока сказали на 28 неделе, но я точно знала что там мальчик! И даже не удивилась). В 12 недель токсикоз закончился, и стал появляться животик… Беременной я себе совсем не нравилась, непривычно было видеть как я толстею, и понимать что ничего с этим не поделаешь(… Спасибо большое моему мужу, который очень правильно себя вел, и всем своим видом и поступками показывал как меня любит) Поженились мы на 13ой неделе беременности) слава богу могла себе позволить одеть любое платье( животик малюсенький был), и токсикоз прошел) да и свадьба была красивая — осенняя)

На сохранение меня не клали, был разок гипер тонус, что то выписали, но я ничего не пила, само прошло, еще белок в моче находили, пила какие то таблетки для почек, с 3его месяца преследовала молочница… Так что из болячек почти ничего и небыло — слава богу! Последний месяц был как оказалось самым тяжелым, распирающее чувство начинало доставать, под ребрами стабильно что то мешалось, сидеть сложно, только лежать и то только на правом боку… Что то сделать по дому казалось непосильным трудом!!! И на 38 неделе я запросилась в роддом, так как сил не было уже дома находится)

Роды)

18 марта у меня было назначено узи в роддоме+осмотр врача с которым уже была договоренность) ну я ей поныла что мол сил нет, все как то не так — типо устала) она мне предложила приехать завтра с вещами — на что я с радостью согласилась!)

Приехали домой, собрала и подписала все пакеты, что на выписку, что после родов! Муж боялся что ночью зарожаю, по этому был готов) машина заправленна, припаркованна так чтоб я смогла спокойно в нее залезть). Но сюрпризов не случилось:) ночью болела поясница, чуть сильнее чем обычно — но я не придала этому значения… и Приехали мы к 8 утра, пока ждали врача — шутили — смеялись) приехала врач, забрали на осмотр, она вытащила пробку, и спрашивает давно ли у меня живот в таком состоянии?) типо то твердый то нет) фиг его знает — говорю) не замечала, поясница тока ночью болела.) на что мне сказали что у меня раскрытие 2-3 пальца, и я в родах). Я конечно не поверила, думала она специально так сказала, ибо по другому она меня не могла положить. По прощалась я с мужем, похихикали) типо пошла рожать), в приемке долгое оформление, да я и не спешила, должны были клизму сделать, а такое удовольствие хотелось оттянуть на подольше! В 11:40 мне ее все таки сделали, и сказали не меньше 20 мин на туалете сидеть) вот в эти 20 минут у меня отошли воды, тогда я точно поняла что блин рожаю! Через минут 10 почувствовала схватки.

Подняли меня в родзал, сказала врачу про воды, она посмотрела — говорит ну и отлично, и раскрытие было около 4х пальцев, говорит- полежи немного и обезболим тебя!

Я конечно думала сама попробывать — все бы ничего если бы разрешили ходить, а не лежать с ктг! Боль как при месиках ( они у меня ппц какие болезненные, без таблетки выдержать почти нереально!!!!, если только лежать буквой Зю!)… Так вот было примерно тоже ощущение… лежала и думала что все женщины которое на это идут — психи!!! и тем кто через это прошел, надо давать медаль за храбрость, а тем кто решился на второго, я даже не знаю чем награждать!!! В каком то рассказе о родах прочитала, что схватка это как попасть в ад, со всеми там поздороваться, и вернуться обратно — есть истинна в этом объяснении))) около 13:00 я запросилась анестезию) о чем теперь вообще не жалею!!! Пришла тетя доктор, поставила катетр в спину, и пустили эту чудо жидкость:) в тот момент я мысленно молилась на того кто придумал эту анестезию! Так полегчало сразу, только на схватках слегка как бы подтуживало) кстатии когда мне ее делали раскрытие было уже 5 пальцев, целый час прошел хорошо, переписывалась с мужем и с мамой) потом левая сторона начало отходить… Боль вернулась… Но хоть правая ничего не чувствовала:) попросила посмотреть раскрытие — полное! Ехуууу..!!! Начали учить тужиться… И какого хрена я не ходила на курсы?… Не получалось у меня воздух в живот набрать и по тужится нормально((((… Решило было ждать когда ребеночек сам опустится, сначала 10 схваток, потом еще 15 схваток, на каждой схватке хватала себя за ляжки, и постанывала — так правда было легче) могла и не стонать, но это сложнее… Наверное немного пугала свою соседку по род залу:) к слову когда меня привезли она уже несколько часов там была, и все ждала когда воды отойдут.

Ребеночек мой опустился, я еще немного потужилась, мою кровать трансформировали в кресло ( не понимаю как в таком состоянии некоторые еще куда то идут или сами забираются на кресло!!!) начали мы рожать… Эх… Ну не получалось у меня на 100процентов воздуха набрать, на схватке надо 3 раза по тужится, у меня только 1-2 раза хорошо получалось, остальные все никак… Тем не менее за 5 схваток примерно мы родились) и да — схватки больнее чем потуги и чем сам финал конечно:) родились мы в 16:15 3360 51см, думала что нагрянут слезы и все такое — не фига) было просто хорошо, так полегчало сразу, пуза — нет! А когда послед вышел — вообще красота) когда показали малыша — единственное что я сказала — это привет чувак! — врачи поржали конечно), были у меня маленькие разрывчики, которые поштопали, сразу можно было сидеть, да и вообще не беспокоили они меня:) так для эстетики видимо подштопали!

Кстатии перед родами пролечила молочницу по совету врачей, как мне объяснили, благодаря этому и не порвалась почти)

В роддоме мы с малышом были всегда вместе, с момента родов не раставались, молоко на второй день пришло.) но это уже все другая история:)

Я считаю что роды для меня оказались самым легким этапом) на втором месте наверное то что происходит сейчас — недосып и все такое… Ну а самое тяжелое это Беременность, И если бы не поддержка мужа не знаю как бы я пережила ее!!!

Теперь меня окружают двое мужчин, сын копия папки) надеюсь и характер его! Я их очень очень люблю!!!

Роды 19.03.2013 много много много букв!!!


Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва
6161025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
рассказ супер! позитивненько :)))) поздравляю!!! здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва

спасибо большое!) легких родов вам

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток

спасибо, я очень на это надеюсь =)))

Пожаловаться
Регина Емельянова
Регина Емельянова
Тимур
9 лет
Эльза
8 лет
Эмиль
8 месяцев
Тетюши

вы молодец! поздравляю

Пожаловаться
Екатерина№1 -
Екатерина№1 -
Анна
11 лет
Владивосток




Пожаловаться
Стеша
Стеша

такие рассказы вселяют в меня позитив и отличный настрой!!! спасибо))) и поздравляю!

Пожаловаться
Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва
Все хорошо будет! Старайтесь просто не думать) легких родов вам!!!
Пожаловаться
Стеша
Стеша

спасибо огромное! я потом расскажу тоже) и вообще настроена на то, что все будет гладко)

Пожаловаться
Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва
Именно) мне на вашем сроке даже рассказов уже читать не хотелось)
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынПервый
14 лет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Вы — молодец, здоровья сыночку!!!!!

Пожаловаться
Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва
Спасибки! И вам того же=)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург

ну че классно)))) а я начла просить эпидуралку, но мне у виска покрутили… было уже 8 пальцев открытие, но не жалею что родила без нее.

Пожаловаться
Аленкас Лейсле
Аленкас Лейсле
Адель
8 лет
Москва
Вы герой) потерпела бы я подольше на пол часика, и мене бы так же у виска покрутили) но невмоготу уже было!!
Пожаловаться
Мария Соловьёва
Мария Соловьёва
Андрей
11 лет
Сосновый Бор
ха ха а я уже на потугах орала кесарите меня больше немогуууу!