Сообщество закрыто

Как мой малыш появился на свет!

Шла 41 неделя беременности. Как же хотелось уже родить! На УЗИ сроки ставили 25 июня, а уже 30 было! Пришла на плановый осмотр к своему участковому врачу. «Все-то еще не родила, – улыбнулась она. А мне не до шуток. – Иди сейчас в приемное отделение в роддом. Если они тебя заберут в палату патологии, придешь скажешь». Пришла, меня посмотрели, сказали, чтобы явилась на следующий день с вещами. «Капец! Не хочу!» – думала я. Терпеть не могу больницы, а без поддержки мужа будет совсем грустно последние дни беременности. Иду к участковому врачу. «Меня забирают,» – кисло говорю я.

1 июля пришла к 11 утра в приемную. Завели историю родов на меня, осмотрели. Определили, что плод уже низко, скоро должна родить. Свободных мест не было в палате патологии, оставили с животом и сумкой в коридоре. Устроилась на кушеточке около окошка. Жарища была в июне ужасная. Принесли матрас и постельное, потом я пошла обедать. Кормят в роддоме очень вкусно. Освободилось место в одной из палат. Я сумку и постельное в охапку и туда. 5 часов в палате патологии казались вечностью. В 5 пришла сестра моя с подружкой. Пробыла я с ними минут 20. Живот начал болеть, сидеть не могу. Девочки ушли. Прихожу в палату. Поужинала. Сидеть не могу, лежать не могу. Жалуюсь соседкам по палате. «Сейчас обход будет, посмотрят, что с тобой. Не переживай.» – подбадривают они. Пришли врачи, спросили: «Жалобы есть?» Я им: «Живот болит.» «В смотровую». Думала, сейчас посмотрят, таблеточку дадут, полегчает, спать лягу. Ага! ЩАС! «Сегодня родите. Собирайте вещи. Сейчас на процедуры пойдете.» Влетаю ошарашенная в палату: «Девочки, рожаю.» Они вздохнули: «Счастливая. Удачи!»

«Стрижку» сделали, клизмочкой обрадовали, потом в душ. Как же не хотелось из душа выходить! Какое никакое облегчение! Живот уже сильно болел, но терпимо. Набрала мужа. Не отвечает. Звоню маме: «Мам, я рожаю. Больно, мамочка.» Не помню, что мама говорила. Звоню другу мужа, Роману. «Ром, Андрей у тебя?» – «Нет, домой уже давно ушел.» – «Рома, я рожаю. Андрей не отвечает. Позвони ему. Я отключаю телефон.» Переоделась в «чудную» сорочку, выглядела в ней как эльф Добби из «Гарри Поттера». Повели в предродовую. Легла на кровать. Живот болит уже сильней, но пока молчу. Рядом еще одна роженица лежит тихо. Рукой лицо закрыла. Меня начало мутить. Подошла к умывальнику, вырвало. Думала, что здесь и рухну. Руки ледяные трясутся. Пришла санитарка, наорала: «Не могла до туалета дойти?! Тут нагадила!» Я шепчу: «Не могла. Мне плохо.» И у нее на глазах в ту же раковину еще раз. Она проворчала, принесла посудину. Я легла. Посудину возле себя положила. Боль стала еще сильней и чаще. Начала тихонечко выть. Смотрю на часы на стене, 22.00. Потом стала орать, боль уже была почти невыносимой. «Тихо! – Слышу. – Ребенка напугаешь. Так раскрытие 5 пальцев». Как 5? Только 5 пальцев! Всего их 10! Ужас! Сколько я еще буду мучаться?! Боль меня уже вовсю хлестала. Стараюсь не орать. Вою. Дышать правильно не получается. Рядом девушка лежит, терпит, молчит, а я уже вовсю ору, ногами дрыгаю. Как с кровати еще не свалилась?! Закрыла глаза, образ покойной бабушки предстал. «Бабушка милая, помоги мне. Дай сил. Не могу я уже. Больно. Мне так больно. Пожалуйста, не покидай меня. Побудь здесь.» – шепчу. Чувствую, меня за плечо трогают: «Эй, Светлана, эй. Позьмите.» Открываю глаза, стоит возле кровати дядечка с маской в руке. Одела маску. Живот не болит более, зато в голове жутко щелкает. Закрыла глаза. Чернота. «Вот он конец! – думаю. – Почему я не чувствую боли? Умерла?» Не слышу голосов. Голова разрывается. Пора положить этому конец! С трудом нахожу силы открыть глаза. Перед глазами звездочки по кругу. Отрываю маску от лица и издаю дикий вопль. Не знала, что способна ТАК орать. Прибежала акушерка. «О, хорошее раскрытие. Идемте скорее.» Повела меня в родовую. «Тужься. Давай, давай, давай!» – хором кричали 3 акушерки. Сильная боль отступила. Я все делала, как мне говорили. Мой малыш родился с громким криком. «Мальчик. Богатырь какой!» – радостно сообщила мне акушерка. «Масичек. Солнышко. Котеночек. Малыш мой, сыночек родненький!» – шепчу, плача от переполняющих меня чувств. Это был самый драгоценный момент в моей жизни! Положили его на мою грудь. Какой же он тяжелый! Дрожащей рукой обняла его. Теплый любимый мой комочек! Боже, сколько мы ждали этого чуда! Надеялись и верили, что все пройдет хорошо. «Спасибо, Господи! Спасибо!» – шепчу. Забрали сыночка на первое взвешивание и другие необходимые процедуры. Хочу встать, идти следом, но сил нет. Я даже не заметила как вышел послед. Положили на живот ледяную грелку. Смотрю на часы, 1.15. Ночь уже давно. Тишина, прохлада. Как же хочется пить! Если бы на подоконнике стоял стакан с водой, я бы собрала все оставшиеся силы и доползла бы. Два часа пролежала в родовой, прежде чем отвезли в просторную теплую палату. Все это время мечтала, чтобы моего малыша принесли хотя бы на чуток. Хотелось еще раз обнять его. Принесли мои вещи. Достаю телефон. Включаю его. Набираю мужа. Слышу тихое «Алло». – «Андрюша, у нас родился чудный сынок.» Слышу всхлипования и шепот: «Спасибо, Бо-боже!» – «Не плачь, любимый. У нас все хорошо. Мы любим тебя.» – «Я тоже вас очень-очень люблю. Завтра приеду к вам. Отдыхай, моя маленькая.» – «Спокойной ночи, любимый мой.» – «Спасибо за сына, родная. Сладких вам с мылышом снов.»

Светланушка
Светланушка
Чита
28191711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Ворсма

Какой трогательный рассказ

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Мытищи
Вы молодец!!! Здоровья Вам и вашему малышу…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Дай Бог вам побольше здоровья и счастья...!!!-тоже прослезилась в конеце-а вот про Добби в сорочке-это смешно=)
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Чита
Вам тоже крепкого-прекрепкого здоровья! Счастья в предстоящем году!



Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Чита
Спасибо огромное за чудесные комментарии… Очень приятно…
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
как трогательно! я даже прослезилась
Пожаловаться
мамаКатя
мамаКатя
ПлатонДмитриевич
8 лет
Новочеркасск
поздравляю! написано от души, читала на одном дыхании, ревела в конце, растите здоровыми и сильными!!!
Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов
Это так трогательно. поздравляю 



Пожаловаться
Анechka
Анechka
Вероника
9 лет
Волгоград

а я плачу, очень трогательно, быстрей бы и мне родить

Пожаловаться
ипиева зухра
ипиева зухра
Избербаш
я аж прослезилась.растите здоровыми
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
молодчина муж…
Пожаловаться
Марина Прилукова
Марина Прилукова
Краснодар
счастья вам!!!!!!!!)))))))



Пожаловаться
Елена Гуринович
Елена Гуринович
Мария
13 лет
Одесса
Как трогательно! Я вновь пережила роды мысленно. Прослезилась! А через 2 мес. мне второго малыша рожать!
Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Ой, как здорово!!! Я прослезилась даже ))). Счастья Вам и здоровья!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Мне очень понравилось как написано!!! Поздравляю вас с малышом :)))))))))))))))))))))))) Желаю вам счастья и любви !!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лидия Kuronen
Лидия Kuronen
Максим
10 лет
Элина
8 лет
Красноярск

Какая же ты умничка, поздравляю, а какие трогательные слова в конце:)))))))

МОЛОДЕЦ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ

Показать ещё