Сообщество закрыто

Рождение моей Аришеньки 17.04.2013г.


Всем доброго времени суток...

Наконец набралась сил и выделила чуточку времени, пока доча спит с бабушкой поведать свою историю увлекательного и не забываемого процесса-роды...


Ребенка я хотела, но не прям сейчас и здесь… мой на тот момент МЧ решил по другому и сделал все возможное для того, чтобы я очень быстро забеременела… познакомились мы в апреле, в июле я забеременела, в октябре мы поженились и стали ждать рождения нашей лялечки...

  Я работала и не знала проблем недель до 7… потом завертелось, сил не было совершенно, постоянная рвота и т.д… в итоге первый раз легла в больницу… уколы, капельницы, по узи замирание плода и т.д… Выписали через 2 недели… а с таким же токсикозом я ходила недель до 17… когда он закончился, я как родилась заново… Но не тут-то было… Поднимается температура-здравствуй родной  пиелонефрит-2 недели больничной койки… капельницы, уколы и т.д.... 

В январе муж немного простыл и я видимо за одну ночь заразилась-ставят ПНЕВМОНИЮ!!! я в слезы, если лечь в больницу-то это ренген и решаю не ложится в больницу и начинаем с мужем усиленную народную терапию-3 дня и я здорова… врачи говорят-наверное это был бронхит и мы обознались… Так что не зря я себя с маленькой не доверила тогда  медицине...

Жили мы на тот момент в г.Краснодаре… а тут внезапно огромная перспектива развития бизнеса-надо переезжать в Москву… Я в панику как так до родо 2 месяца, тут я уже и рд выбрала и врача и т.д. И родители хоть и не в городе, но рядом… А там никого!!!

Долго думали совещались и все-таки я решилась...

1 марта на мой ДР мы погуляли и в эту ночь уехали...

Благо здесь все обустроилось сразу и с квартирой и с работой у мужа сразу пошло… И вот сидела я дома в 4х стенах: интернет, телевизор, кровать, домашние дела… на выходных вылазки с мужем по городу...

дата ПДР стояла на 15 апреля… но так как на узи нам говорили, что лялечка похожа на девочку, то недель с 38 я ждала ее рождения(мол девченки раньше… ага)))

начались бессонные ночи до 6 утра… постоянная боль как на месячные… ходить сложно, жуткая изжога(без ренни не засыпала вообще) и т.д. и все это не смотря на то, что живот был не большой.

Общая прибавка в весе 11 кг...

Прислушивалась к каждому шороху организма-первый раз же, а вдруг оно...)))))

На учет не вставала здесь, так как смысла не было донаблюдалась платно...

Ко всему прочему малышка моя была гиперактивна в животике иэтим удивляла даже врачей… локти и пятки демонстрировала с завидной частотой.Подготовились мы еще в 37 недель, купили все и я кажый день это рассматривала...

Рядом с домом 2 рд №18 и №20… в принципе почитав отзывы оба они меня устраивали, но конечно рассчитывала на 20)))

И вот 11 апреля меня начали донимать обычные предвестники… я уже вся в нетерпении дума, надо вызвать скорую, пусть отвезут в рд, а там хоть посмотрят что и как, если не рожаю, то конечно же домой вернусь...

Вызвала мужа с работы, приехала скорая-диагноз предвестники, собирайтесь едем в 18 рд...

Приехали быстро, в приемном отделении сидели нервные родственники и все в ожидании… меня проводили к акушерке, сразу докапывания-а регистрация и полис не московский, но тем не менее быстро оформили… посмотрели животик, послушали масика и говорят-отдавайте вещи мужу, с собой вода и телефон… идем в  родблок… У меня паника, как так уже началось что-ли...

Захадит муж, я ему так и так, у него глаза безумные, затрясло… попрощались и пошла дальше...

Сразу хочу сказать, что рд в целом не ужасный кормят сносно, но ремонт по нем плачет… в принципе терпимо, но не очень гуд...

Провели меня в смотровую, одели в казенную рубашку, мои резиновые тапки, телефон, вода… и все, замерили таз, посмотрели мою интим стрижку-чисто… дальше кресло-милая девушка аккуратно посмотрела… совсем не больно и константировала-шейка не готова, раскрытия нет...

Но почему-то все равно в родблок… завели меня в комнату где стоят 4 кровати и куча аппаратуры… положили меня под КТГ, в руку катетер… взяли анализы и мол лежи...

Лежу я час,2,3… уже то присыпаю, то еще чего...

Но самое страшное что в комнате рядом(они как смежные)… рожают… кто крычит, кто рычит… на меня такая жуть нашла… страшно, аж до слез...

Телефон заставили выключить, так что родные меня потеряли… муж потом говорит весь рд обзвонил...

Пролежала я под КТГ 6 часов… пришел добрый дядя доктор и сказал коротко и ясно-в паталогию!


С чем, зачем и т.д. неизвестно… в итоге я в 12 ночи в паталогии… без вещей и еды… весело...

Посещения запрещены… только передачи с 12 дня… в общем ждала я мужа с пакетом как в тюрьме...

Вот так в ожидании прошло 5 дней… общение с родными на айфоше по скайпу и муж в окошко...

Врач в патологии поставила срок на 16… а мне уже так хотелось родить быстрее, что все равно… назначили на 17 проверку вод на старость… мол если плохие, то вскрываем пузырь и вниз, а если хорошие, то для размягчения шейки ставим туда катетер(резиновый сосуд, который растягивают жидкостью)… У меня паника!!!!!

Перед этим меня впервые постиг ужас боли… на кресле меня посмотрела заведующая… потом дежурный врач.....    Я насколько терпима к боли… но тут даже вскирнула… причем последняя достала полную руку коричневатой   слизи-пробка… вытащила....

16 вечер… мы в палате дружно ужинаем и смеемся, что голодная если что рожать не пойду… встаю из-за стола… и чувствую как чуточку что-то жидкое вытекло, как выделения, только жиже и больше...

Думаю-выделения… в туалет… опять… и тут я понимаю, что начали подтекать воды...

Врачам говорить я не спешила… пошла помылась, навела ТАМ марафет, собрала сумки… прилегла отдохнуть и тут у меня начало ломить спину… походила… девченки говорят-мол пора… вызвали дежурного врача и на кресло...

Смотрит-рожаешь… Иди на клизму… медсестра вливает в меня внушительную дозу волшебной жидкости… я посидела на белом друге… опять казенная рубаха, резиновые тапки и телефон с водой… вниз на лифте… из ощущений только ломит таз...

Положили меня уже в комнату где девочки рожали в ту ночь-тогда я поняла, что дороги назад нет))))) Подключили КТГ… лежу и чувствую как немного схватывает… на ктг тоже слабенькие схваточки...

Пришла врач с длинной палочкой и судном… начала там ковырять, сунула палочку и потекла теплая водичка… дальше было не так приятно-вычищала какие-то оболочки… жуть....

После этого понеслось… три часа схваток по нарастающей… я пыталась правильно дышыть… царапать стену, держала себя за волосы на голове… и тут наконец меня смотрит доктор-я с надеждой спрашиваю ну что, открылось, ан нет три часа-результата нет… ставим катетер в шейку… тоже не самая приятная процедура… вставать нельзя переворачиваюсь еле, еле… приходит врач-через сколько не знаю, уже потерялась во времени-4 пальца… вынули катетер… в туалет встать нельзя-другим катетером спускают мне мочевой...

До этого говорила врачу, что против эпидуралки… она еще посмеялась… я говорит на тебя посмотрю… Где-то в час ночи мне предлагают эпидуралку… я наверное еще ничего так не ждала, как ее. Пришла анестезиолог… какие-то вопросы, вопросы… а схватки-то идут… положили на бок, скрутили в позу эмбриона… было очень страшно, что что-нибудь пойдет не так… но попала сразу, заклеили… кстати не очень больно..

Перевернули на спину, достали из-за спины шнурочек… подсоеденили аппаратуру… и вот оно… сначала холод по всему позвонку, потом тепло… и так хорошо… ощущение, что все онемело, на все чувствуешь и шевелишь… Это было великолепно… пару часов блаженства в то время как на КТГ сила схваток аж зашкаливает...

Часа в 3 пришел врач… раскрытие не идет...((((((((( Отключили эпидуралку… ставят оксотоцын… ощущений масса… очень хотелось кричать, но даже сил на это не было… боль жуткая когда начиналась схватка считала секунды до ее конца… в перерывах куда-то проваливалась...

Во сколько-уже не знаю врачь смотрит открытие- 6 пальцев… процесс идет, но не так быстро как хотелось бы… а безводный период допустимый скоро закончится… по КТГ   с дочей все ок… одна радость...

Добавляют оксотацин… как я пролежала эти часы-не знаю, ощущение сейчас что не со мной было, все как в тумане...9 утра… пересменка… серьезный мужчина врач-смотрит и находит открытие 7-8… ужас… сколько же еще… пол ночи температура держится 38,5… никакие уколы не помогают...

Время на безводный вышло… врач принимает решение дать мне отдохнуть иначе сил на сами потуги вообще не будет… укол в эпидуралку, отключили оксотацин и пол часа блаженства… просто провалилась… и наконец открытие почти полное… но… высоко головка… увеличивают оксотацин… ждем потуг… А их все нет и нет… Встаем… на судне тужится… спускать головку… поднялась как в тумане… помню одно… было намного легче так переносить схватки… Начались потуги… я не могла понять как… я не могла не тужится, когда говорили продышать… как тряпочка сил вообще не было… тужилась, я тужилась и с врачем и сма и с медсестрой… Зашел врачь и говорит через 5 минут поедим… я тааак этому обрадавалась!!! Переложили меня на каталку… а меня тужит… привезли в род зал… там девочку уже шьют… куча народу… на кресло… на ноги бахилы… справа анестезиолог со шприцом, слева веселый дядя доктор и меджу ног акушерка и мой врач… еще педиатры и еще кто-то… акушерка засунула туда 2 пальца, дядя руку на живот поперек и говорят на потуге пытаешься столкнуть руку и вытолкнуть пальцы… один раз сильно-сильно, второй раз и хоп… такое облегчение и наверх поднимают крааасненький комочек крика, на животик мне… а я даже понять ничего не могу… ввели сразу анастезию… отрезали пуповинку и тут я заметила на голове лялечки шишку… спрашиваю, а они мол, все обследуем и тут кто-то спросил-кто родился-то… ия ловлю себя на мысли, что в этот момент было совершенно все равно и ядаже не задалась подобным вопросом… ее унесли… а мне давай делать массаж для рождения последа… он пошел и зачем-то она его потянула… вызвали врача… он его осмотрел… не целый...

Одел перчатку по локоть и туда… говорит чистим… акушерка рукой долго там все вычищала, мне принсли мою крошку в пеленке и приложили к сисе… по Апгар 8/8… вес 3530, 52 см… до сих пор не понимаю где она там сидела в таком маленьком по сравнению с другими животике...

После этого врач при помощи жутких инструментов провел осмотр матки и шейки-на удивление все целое… есть небольшие разрывы внутренние и эпизиотомия!!! Когда они ее сделали я даже не вкурсе… начали шить… я мол чего так долго… а она мне-я же делаю как было)))Зашили обтерли, обработали, на каталку, лед на живот, сокращающую капельницу и в коридор, еще раз принесли дочу, я ее поцеловала, сфотографировала и ее понесли в детское...

Как только я включила телефон он тут же раскалился от звонков… муж в истерике… мама в слезах… оказывается я рожала около 18 часов… телефон был выключен, муж обзвонил рд, с утра уже успел приехать и уехать… в общем испугались все… слезы радости и жалости… Муж с испугу договорился насчет платной палаты на двоих, где можно посещения и лялечки хочешь с тобой, хочешь унесут… Меня привезли в палату, положили мол лежи на животе, попыталась перевернуться, ан нет… жуткая боль в ребро… надавили сильно...

Периодически приходили люди: медсестра принесла подарки… анестезиолог снял эпидуралку, доктор давила на живот, детский врач сказала, что малышка здорова, а шишка-просто капилляры вздулись...

Пришел наш папа… принесли дочу… он вцепился в нее и не мог насмотреться как и я… просидел со мной до победного… Как я провела ночь не помню… кололи антибиотики т.к. чистили, да и долгий безводный промежуток… роды мои считаются с осложнениями, продлили больничный… как прошли эти три дня-это совершенно отдельная история)))))

Меня мучал шов, ужасный геморой… боли в животе, кровопотеря… слабость, низкий гемоглобин и т.д.

День Х-анализы: в крови лейкоцыты… на узи сгустки… врач говорит-вакуумная чистка    Вот и скажите мне за что все эти мучения… в душе не знала что это и как… общий наркоз заснула… очнулась уже когда в лифте в палату везли… опять капельницы, лед на живот, выдавливание крови… сутки отходняк… повторное узи-слава Богу все хорошо… доча то со мной, то в детском… началась легкая физиологическая отрыжка… Муж прихоодил и сидел со мной с 4х до 8ми вечера… писала я стоя, кушала так же или лежа… встать лечь еле еле… Когда меняли катетер-поставили в него железо… на второй раз рука вздулась… вот теперь дома еще и с рукой мучаюсь, даже не представляю что это...

Отлежалась я, а сил все равно нет… низкий гемоглобин, врачи говорят-пока не поднимем не выпустим...

К этому времени приехали мои мама и папа… по очереди все нас проведовали и поддерживали… на 6й день заветные слова-домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я собралась, накрасилась, уложилась, муж принес платье, туфли… посмотрела я на себя в зеркало и прям не узнала… ощущение, что и черты лица изменились… я же теперь мама)))))))))))))))))))

Час другой ожидания своей очереди на выписку… Одели мою кроху, наснимали, нафотографировали… а мы все это время дули всем крутили))))Муж схватил дочу на руки… много цветов, фото, видео… торжественное шествие к машине и домой… а тут цветы, шарики, подарки))))))

Развернули мы наш сверточек и до сих пор не нарадуемся… тьфу, тьфу....

Потеряла весь набранный вес и теряю дальше… установили с мамой график дежурств… иначе сложно… я еще очень слабая… зализываю раны...

Уж не знаю причины таких своих мучений, думаю, что рано сделали прокол… может стоило подождать и все бы само пошло… но уже об этом поздно говорить… Только одни вопросы… если чистили, то почему еще и вакуум… плохо вычистили… рука вся не работающая… как попало поставленный катетер, еще впереди хирургическое вмешательство по геморою… так как лечение не помогает и т.д.?!

Подводя итог могу сказать что написала далеко не все подробности… уж очень захотелось поделиться… Сейчас мы дома, доча рядом сопит, во сне улыбается и это главное!!! Всем беременным могу лишь сказать-настраивайтесь на лучшее и будьте морально готовы ко всему! Как говорится нам не дано больше боли и страданий, чем мы в состоянии вынести… Это я видимо очень сильная)

Спасибо, что дочитали)))))))))


Мария
Мария
Аришенька
11 лет
Калининград
2181365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь
Да уж, сколько переживаний! Крепитесь, главное, что все закончилось, восстанавливайте силы.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Кристина
10 лет
Москва
я аж поднапряглась… расстроилась, и слезы потекли)растите здоровые!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
поправляйтесь! здоровья вам и малышке)



Пожаловаться
Мария
Мария
Какая вы молодец! Поздравляю! Растите красивыми и здоровыми!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

как вам 18 роддом?   далеко до него везли?

у вас там не девушка-брюнетка в скорой была?

Пожаловаться
Мария
Мария
Аришенька
11 лет
Калининград
Кто был в скорой уже не помню… До рд мне не далеко, да и пробок не было. Насчет самого рд остались двоякие ощущения…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

ага, у меня тоже

но в целом все хорошо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

туда как в Советский союз попадаешь на машине времени

или что кино будут снимать про 50-е годы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а врач не парень молодой в синем костюме?

если он, то не знаете, как его фамилия?

Пожаловаться
Мария
Мария
Аришенька
11 лет
Калининград
Во мне за это время кажется побывали все врачи 18 рд и такой тоже был, но не бейджики не засматривалась уже)((
Пожаловаться
Галина
Галина
Валерия
10 лет
Тольятти
Поздравляю! Мои первые роды тоже 18 часов шли, шейка тоже очень медленно открывалась. Вот теперь про вторые думаю, как все пройдет…
Пожаловаться
надежда
надежда
Волгоград
ой прям не могу читать ваш  рассказ  погрузилась прям вся.и себя вспомнила но я 15 часов рожала, ты молодец все будет хорошо самое страшное позади теперь зализывай раны 



Пожаловаться
Мария
Мария
Аришенька
11 лет
Калининград
Спасибо всем большое… сама не верю счастью, что она при всем при этом у меня здоровенькая, наверное потому, что все молились все это время…
Пожаловаться
Anna
Anna
Интересно написали. Спасибо! Выздоравливайте! и растите крепкими и здоровенькими! 
Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
вот это история… я заплакала(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
1 год 4 месяца
Тимур
8 лет
Дмитрий
11 лет
Волгодонск
я аж прослезилась… бедная вы
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог
Счастья вам, девчонки!
Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск
Ого как много))) еле осилила))) Выздоравливай сил тебе и здоровья!!! Доча пусть здоровенькая  растет  и радует папу с мамой)))